• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Pit 23 июл 2010, 08:22

nio писал(а):Да, все из-за сдохшей батареи. Не переживай :)



Спасибо)))))))...
ORTHODOXIA N ФАНАТОС
мой блог: http://apologet.blog.ru/
Аватара пользователя
Pit
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:21
Откуда: Moscow city
Авто: Fiat Grande Punto 3D - робот

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 23 июл 2010, 23:25

Pit писал(а):Кстати, вопрос... !!!...
Собственно говоря, подъехал мой брат, поматюгался... закинул мой аккумулятор мне в багажник, поставил новый, я завелся, уехал.. Хм, неужели ворос вот так вот просто решен??? 1 Августа еду к дилеру, записали... Но..ваши мнения, брузья?....
Машина пробежала первую 1000))))) кому скажешь, засмеют)...

мне честно говоря, по хрен, что там кто говорит... Это мой авто, мне на нем ездить, и все же...я мечтал на своей тачяке ездить, путешествовать...а какие на фиг путешествия, если я на Садовом встел.. а если я лдалеко буду???....хм....



просто вы оптимисы .... сдохшая батарея .. это мелочь ... т.к. что будет с АКБ 2года простоявшей в разряженном состоянии на улице??? нсли в салоне новую не поставили ... значит скоро поставите ее вы сами ... т.к. побадаться можно первые 2 недели .. т.к. АКБ под заводскую гаранитю не подпадает ... только под закон о правах потребителя ...

с робатом все проблематичнее т.к. если его начало глючить не помелочи ... то реально помагает только замена целиком .. либо как минимум 2-3 его, что по стоимости одинаково, что и целиком ... все полумеры помогают на небольшей промежуток времяни...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Pit 23 июл 2010, 23:40

wind...с аккумулчятором-хрен с ним, я даже и не собиралсядилер что-то предъявлять, заменил, и Слава Богу...а вот с коробкой...хм..можно подробнее, что посоветушь?...


кстати, что такое Depress Pedal..то есть, почему повляется?....
ORTHODOXIA N ФАНАТОС
мой блог: http://apologet.blog.ru/
Аватара пользователя
Pit
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:21
Откуда: Moscow city
Авто: Fiat Grande Punto 3D - робот

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 24 июл 2010, 20:26

Прижимай педаль тормоза, когда заводишся и передачу переключаешь N-1 , N-R , 1-R
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 24 июл 2010, 22:02

Pit писал(а):wind...с аккумулчятором-хрен с ним, я даже и не собиралсядилер что-то предъявлять, заменил, и Слава Богу...а вот с коробкой...хм..можно подробнее, что посоветушь?...


....


из рекомендаций только менять масло в роботе по чаще и лить рекомендованное ...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Pit 24 июл 2010, 22:57

wind писал(а):
Pit писал(а):wind...с аккумулчятором-хрен с ним, я даже и не собиралсядилер что-то предъявлять, заменил, и Слава Богу...а вот с коробкой...хм..можно подробнее, что посоветушь?...


....


из рекомендаций только менять масло в роботе по чаще и лить рекомендованное ...


Спасибо, Ветер... так и буду длать)...
ORTHODOXIA N ФАНАТОС
мой блог: http://apologet.blog.ru/
Аватара пользователя
Pit
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:21
Откуда: Moscow city
Авто: Fiat Grande Punto 3D - робот

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Pit 24 июл 2010, 22:58

vermin писал(а):Прижимай педаль тормоза, когда заводишся и передачу переключаешь N-1 , N-R , 1-R


Спасибо)))...
ORTHODOXIA N ФАНАТОС
мой блог: http://apologet.blog.ru/
Аватара пользователя
Pit
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:21
Откуда: Moscow city
Авто: Fiat Grande Punto 3D - робот

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 26 июл 2010, 01:15

Прочитал все 59 страниц темы...итог - густеет масло в роботе на морозе отсюда и все проблемы! Совет насчет залива вместо оригинальной жидкости другой, более текучей, по стандарту DEXRON III привел меня в замешательство т.к. оригинальная и так соотвествует стандарту DEXRON III или я чего то не понимаю?! тогда уж попробовать залить что нить типа DEXRON IV, хотя я нифига не разбираюсь в характеристиках этих жидкостей и возможно 4-й такой же как и 3-й:)
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение _GaS_ 26 июл 2010, 07:49

Насчет Декстрона... Я лично Декстрон лить не рекомендую, т.к. можно нарваться на замену соленоидов в лучшем случае. В худшем- т.к. стандартное масло из гидроблока никак не убрать, то при смешивании с Декстроном могут образоваться отложения в трубке от гидроблока к насосу (что было у меня), а еще хуже в маслянных каналах. Итог: замена робота.
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Tatiana* 27 июл 2010, 11:27

Здравствуйте!
Может быть кто-нибудь сможет мне подсказать о чем говорят следующие симптомы: несколько дней назад после трогания с места машина очень долго не переходила с первой на вторую передачу. Обороты увеличиваются, двигатель ревет, но машина не ускоряется. Затем через какое-то время она переходила на вторую передачу и все следующие передачи переключались нормально. И такое примерно 2 раза в день.
Затем на следующий день это участилось. Приходилось припарковываться, чтобы пропустить машины и снова пробовать разгоняться. А уже на третий день почти каждый разгон стал проблемой и я начала даже трогаться со второй передачи чтобы хоть как-то добраться до дома. Но уже и после второй передачи она не каждый раз переходила на третью. В итоге появилась надпись check transmission, но машина продолжала ехать. Я по опыту знаю, что когда появляется такая надпись она может встать в любое время и в любом месте, так что пока оставила ее у дома и стала записываться на диагностику. Но в Эльве запись на 10 августа, а в Соллерсе - на 16-ое.
Как вы, уважаемые форумчане, считаете, может стоит ее на галстуке дотянуть на СТО и может быть имеет смысл ее посмотреть без диагностики?
Аватара пользователя
Tatiana*
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Grande Punto, 1.4, Emotion, 3D

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение _GaS_ 27 июл 2010, 13:22

Необходимо посмотреть уровень масла в роботе. Если недостаточно, то долить. Вообще, это случается из-за недостаточного давления в роботе. Сколько времени эксплуатировался авто?
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Tatiana* 27 июл 2010, 13:30

Около трех лет без перерыва. Последнее ТО - около 10000 км назад. Да, сейчас выходила проверять не горят ли постоянно стоп-сигналы. Горят. Где-то в этой теме встречала, что это - концевик педали. Уровень масла сама посмотреть не смогу, сегодня на эвакуаторе повезу на СТО.
Аватара пользователя
Tatiana*
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Grande Punto, 1.4, Emotion, 3D

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение _GaS_ 27 июл 2010, 14:13

Надо посмотреть уровнеь масла в роботе. Лучше его поменять. Я так понимаю гарантии у вас нет?
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Tatiana* 27 июл 2010, 14:23

Да, машина уже не на гарантии.
Аватара пользователя
Tatiana*
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Grande Punto, 1.4, Emotion, 3D

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение _GaS_ 27 июл 2010, 15:10

Тогда езжайте на Печатника Григорьева в Италком. www.italkom.ru Предварительно договоритесь когда можно будет им притащить машину. Люди там намного адекватней чем в Соллерсе, да и роботы ремонтируются в большинстве там. Ну и цены пониже.
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1