• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Zloy Rurik 27 июн 2010, 00:59

Ближе к крылу который?
По поводу жидкости, сменил по совету Евгения, до этого с тутелой таже фигня была. Грешу на сцепу, дергается при трогании похоже пружинам капец.
И что интересно сегодня откатался день вообще без проблем, как на новенькой.

Самый прикол в том, что наши бывшие ОД уже не ОД, хотел записаться в соседний город 130 км, но мне радостно сообщили что у них уволился диагност и они ищут другого. Где там экзаминер продавался за 80 тыщ? :))))))


Еще вопрос, ты вылечил свои болячки?
Zloy Rurik
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 23:01
Откуда: Череповец

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение _GaS_ 28 июн 2010, 07:08

Лечу. На время пропадают, потом снова появляются... :( Надеюсь что после последнего боя будет все ок. Тьфу тьфу тьфу :)))
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение nio 28 июн 2010, 08:27

Zloy Rurik писал(а):...И еще в поворотах колеса свистеть стали, дня три как :) И горько, и смешно.

Это офф. делай сход-развал.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Egor_Letow 17 июл 2010, 15:37

Здравствуйте. Надпись появилась при температуре +35. Заводиться машина конечно тоже не захотела. Ближайший официальный дилер в 250 км. Подскажите есть ли какие то способы диагностики конкретной причины неисправности? На сервисе машину берут неохотно. Необходимо установить конкретную причину, что бы уже точно решить тащить ее на эвакуаторе к дилеру или все-таки есть шанс наладить на месте. Пробег почти 50 тысяч. Ранее никаких нареканий не было. Вечером до этого отлично ездил, а утром появилась надпись. Посоветуйте как лучше поступить. Какие есть еще пути диагностики и ремонта кроме официального дилера?
Фиат Гранд Пунто 1.4 v8, робот, 2006 год, г. Ярославль
Изображение
Egor_Letow
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:32
Откуда: Ярославль
Авто: Фиат Гранд Пунто 1.4 v8, робот, 2006 год, г. Ярославль

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение _GaS_ 19 июл 2010, 11:23

Она не заводится? Или заводится, но не включаются передачи? Это разные вещи.
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 19 июл 2010, 13:46

Egor_Letow писал(а):Здравствуйте. Надпись появилась при температуре +35. Заводиться машина конечно тоже не захотела. Ближайший официальный дилер в 250 км. Подскажите есть ли какие то способы диагностики конкретной причины неисправности? На сервисе машину берут неохотно. Необходимо установить конкретную причину, что бы уже точно решить тащить ее на эвакуаторе к дилеру или все-таки есть шанс наладить на месте. Пробег почти 50 тысяч. Ранее никаких нареканий не было. Вечером до этого отлично ездил, а утром появилась надпись. Посоветуйте как лучше поступить. Какие есть еще пути диагностики и ремонта кроме официального дилера?

посмотри задние стопаки случайно не горят в постоянку ... если горят то накрылся конценвик педали ....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Pit 21 июл 2010, 09:19

Как говорится, ура, товарищи))) Машинке и месяца нет, а надпись вчера была)))) НО, все решилось заменой севшего в пи-пи РОДНОГО фиатовского аккумулятора. Посмотрим, как дальше будет....
Да вы батенька сквернослов 44
ORTHODOXIA N ФАНАТОС
мой блог: http://apologet.blog.ru/
Аватара пользователя
Pit
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:21
Откуда: Moscow city
Авто: Fiat Grande Punto 3D - робот

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Pit 21 июл 2010, 17:40

У меня вопрос и предложение! Ну вот допустим. не может же это все время продолжаться... если реально будут постоянные проблемы с этой коробкой, можно будет написать коллективную телегу Фиату или пикетировать их офис) ну по любому решат вопрос... мы ж на фиг избранные, ну если мы купили себе изящные тачки за пол ляма))))...
вот так вот... причем я абсолютно серьезно...
ORTHODOXIA N ФАНАТОС
мой блог: http://apologet.blog.ru/
Аватара пользователя
Pit
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:21
Откуда: Moscow city
Авто: Fiat Grande Punto 3D - робот

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 22 июл 2010, 06:46

Pit писал(а):У меня вопрос и предложение! Ну вот допустим. не может же это все время продолжаться... если реально будут постоянные проблемы с этой коробкой, можно будет написать коллективную телегу Фиату или пикетировать их офис) ну по любому решат вопрос... мы ж на фиг избранные, ну если мы купили себе изящные тачки за пол ляма))))...
вот так вот... причем я абсолютно серьезно...
проблемы есть просто выплывают они не сразу ....
ну да езжай в италию и пикетируй офис фиата ... что купил 2х годовалую тачку за треть цены и она глючит .....
притом сейчас дораспродается такой мусор который по 5 раз разукомплектовывался и докамплектовывался ... большинство машин после кузовного ... если акб родной стоял считай, что ты сразу попал на него .... т.к в 80% ставят уже другой с салона
машинки 2010года на 170тык дороже будут....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение nio 22 июл 2010, 07:14

Pit писал(а):У меня вопрос и предложение! Ну вот допустим. не может же это все время продолжаться... если реально будут постоянные проблемы с этой коробкой, можно будет написать коллективную телегу Фиату или пикетировать их офис) ну по любому решат вопрос... мы ж на фиг избранные, ну если мы купили себе изящные тачки за пол ляма))))...
вот так вот... причем я абсолютно серьезно...

Эпиграф: "...и опыт, сын ошибок трудных..." (с) А.С. Пушкин :)
Эта романтика была на форуме еще года 2 назад наверное :) Поищи результаты.
Конкретно по твоей ситуации нужно работать от частного к общему, а не наоборот. Если у тебя есть конкретная проблема - заявляй ее конкретному продавцу.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Pit 22 июл 2010, 08:25

wind писал(а):
Pit писал(а):У меня вопрос и предложение! Ну вот допустим. не может же это все время продолжаться... если реально будут постоянные проблемы с этой коробкой, можно будет написать коллективную телегу Фиату или пикетировать их офис) ну по любому решат вопрос... мы ж на фиг избранные, ну если мы купили себе изящные тачки за пол ляма))))...
вот так вот... причем я абсолютно серьезно...
проблемы есть просто выплывают они не сразу ....
ну да езжай в италию и пикетируй офис фиата ... что купил 2х годовалую тачку за треть цены и она глючит .....
притом сейчас дораспродается такой мусор который по 5 раз разукомплектовывался и докамплектовывался ... большинство машин после кузовного ... если акб родной стоял считай, что ты сразу попал на него .... т.к в 80% ставят уже другой с салона
машинки 2010года на 170тык дороже будут....


Дорогой Wind... ну во первых, я вообще не понял твоего настроения... я тут что, ругался что ли, или еще что? Делюсь своими идеями... Я сам работаю в крупнейшей корпорации в мире - Yamaha Music... у нас это нормально, когда клиент жалуется НЕ равнодушному дилеру, а к нам в представительство. Все вопросы по гитарам и барабанам я решаю сам, даже когда вопросы совершенно убыточные, но это для меня вопрос имиджа.
Я не покупал за треть цены - машина без кондея за 445 т. р. и что здесь за треть цены? нормальная цена...
Я читал твои посты здесь, ты-ярый ненавистник халявщиков клиентов! И я с тобой соглашусь... Но, друг, это не про меня... мой менеджер вообще мобильник не берет, так как зачем ему что-то делать, раз машину он уже продал, и что?... я ему НИ слова не вежливого, НИ одной претензии. Все за деньги делаю и тд... так что, не спешите меня в халявщиков записывать...

Так что, жму тебе руку, как мастеру, я уже понял, что ты здесь один из самых квалифицированных по Фиатам, но ругаться не нужно...
Лучше б совет дал... ТОлько не такой как некоторые из серии - "выкинь на хрен свой Фиат" Мне нравится мой Фиат))...

Спасибо!...
ORTHODOXIA N ФАНАТОС
мой блог: http://apologet.blog.ru/
Аватара пользователя
Pit
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:21
Откуда: Moscow city
Авто: Fiat Grande Punto 3D - робот

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Pit 22 июл 2010, 08:29

nio писал(а):
Pit писал(а):У меня вопрос и предложение! Ну вот допустим. не может же это все время продолжаться... если реально будут постоянные проблемы с этой коробкой, можно будет написать коллективную телегу Фиату или пикетировать их офис) ну по любому решат вопрос... мы ж на фиг избранные, ну если мы купили себе изящные тачки за пол ляма))))...
вот так вот... причем я абсолютно серьезно...

Эпиграф: "...и опыт, сын ошибок трудных..." (с) А.С. Пушкин :)
Эта романтика была на форуме еще года 2 назад наверное :) Поищи результаты.
Конкретно по твоей ситуации нужно работать от частного к общему, а не наоборот. Если у тебя есть конкретная проблема - заявляй ее конкретному продавцу.



На самом деле, я уже отписал... Естественно я не говорю о голодовке у Представительства)))))... Но коллективное обращение не будет лишним, так как практика показывает, что руководство зачастую просто не знает о том, что происходит... Поэтому массовое обращение к производителю/представительству дает нам возможность улучшить наш любимый Брэнд, да и просто возможно получить какие-либо льготы или компенсации. Здесь нет ничего нового... Просто нужно НЕ лениться и быть вместе)))...

Всем жму руку...
ORTHODOXIA N ФАНАТОС
мой блог: http://apologet.blog.ru/
Аватара пользователя
Pit
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:21
Откуда: Moscow city
Авто: Fiat Grande Punto 3D - робот

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение renov_ins 22 июл 2010, 22:39

Поддерживаю!
ММАС 2010 в августе:)
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Pit 23 июл 2010, 00:32

Кстати, вопрос... !!!...
Собственно говоря, подъехал мой брат, поматюгался... закинул мой аккумулятор мне в багажник, поставил новый, я завелся, уехал.. Хм, неужели ворос вот так вот просто решен??? 1 Августа еду к дилеру, записали... Но..ваши мнения, брузья?....
Машина пробежала первую 1000))))) кому скажешь, засмеют)...

мне честно говоря, по хрен, что там кто говорит... Это мой авто, мне на нем ездить, и все же...я мечтал на своей тачяке ездить, путешествовать...а какие на фиг путешествия, если я на Садовом встел.. а если я лдалеко буду???....хм....
ORTHODOXIA N ФАНАТОС
мой блог: http://apologet.blog.ru/
Аватара пользователя
Pit
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:21
Откуда: Moscow city
Авто: Fiat Grande Punto 3D - робот

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение nio 23 июл 2010, 06:26

Да, все из-за сдохшей батареи. Не переживай :)
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1