• Реклама

гарантия или нет? нужен совет

FIAT Grande Punto
*ТО - Техническое Обслуживание

Модераторы: 44., djfj

Re: гарантия или нет? нужен совет

Сообщение DanKA 19 июн 2010, 09:33

Avanturist писал(а):
denam писал(а):ну вобщем добрался я наконец до сервиса...ездил в Эльву на Типанова...за одно указал на металлический стук сзади, появляется при проезде лежачих полицейских и ям ( может у кого было, как лечили?)...при приемке сняли 300 рэ за мойку, расстроился...в Авроре бесплатно моют...через три часа позвонили, приезжайте....в гарантии отказали, механическое повреждение, типо камешек попал...по стуку определили, что крюк буксировачный в багажнике болтается, типа он и стучал...я им: "я ж не блондинко, все из багажника вынимал, да и стук не от туда"... так и не обнаружили где, хотя взяли 600 рэ за диагностику подвески..я спецом позвал мастера прокатиться, чтоб послушать ...стук остался...спросил, как же вы диагностику делали?..ответил, что втроем потрясли и ничего не услышали...посоветовал на трясучку съездить в Соллерс...сказал спасибо и уехал...вот такое мое первое обращение в сервис...правда через пару дней позвонили с опросом, по поводу качества обслуживания...девушка приятным голосом поинтнресовалась, приеду я к ним еще или нет...ответ мой ее явно расстроил...


Пипец, таких дилеров не зря закрывают... Вопрос? А что вы сделали то, в частности, потрясли машину и определили, что в радиатор камень попал, так это я сам могу сделать. Надо изначально было ехать в Соллерс Питера.

Представь себе, не закрывают, пережил этот ОД всех и вся в регионе. ;)
С радиатором не ОД шлёт лесом, а всеми любимый отде гарантнии Соллерс :oops: , а ОД здесь лишь посредник
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: гарантия или нет? нужен совет

Сообщение wind 19 июн 2010, 22:02

warrior82 писал(а): Так о каком вы говорите радиаторе и камне?

диллеру похрену какмень не камень если на лицо механическое повреждение ... акт при покупке авто подписывали ... все досвидос ... а уж при аварии или камень или доброжелатель повредил ..... вот если вы предоставите причинно следственную связь вины завода тогда гарантия а так досвидос .... (например трубка кондея проложенна таким образом что трется об острый край ) это гарантия .... или в радиатор кондея упирается заводом установленный клаксон и там образовалось дырка .. тоже гарантия ... а так это все хрень что у вас на какойто машине чтото летело и было пофигу.... а уш при повреждении телевизора доказать что это вина завода а не следствие удала ... практически нереально
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: гарантия или нет? нужен совет

Сообщение warrior82 19 июн 2010, 23:55

wind писал(а):
warrior82 писал(а): Так о каком вы говорите радиаторе и камне?

диллеру похрену какмень не камень если на лицо механическое повреждение ... акт при покупке авто подписывали ... все досвидос ... а уж при аварии или камень или доброжелатель повредил ..... вот если вы предоставите причинно следственную связь вины завода тогда гарантия а так досвидос .... (например трубка кондея проложенна таким образом что трется об острый край ) это гарантия .... или в радиатор кондея упирается заводом установленный клаксон и там образовалось дырка .. тоже гарантия ... а так это все хрень что у вас на какойто машине чтото летело и было пофигу.... а уш при повреждении телевизора доказать что это вина завода а не следствие удала ... практически нереально

А машина покупалась зимой, а зимой работу кондея проверить не реально тк компрессор не включится при температуре ниже +5, или вы будете утверждать обратное? Не хочу преходить на личности, но хреновые вы работники. Абы зделать :evil: :evil: и впарить а там хоть потоп.
/|oO\===\*/===/Oo|\

" Sic est vita homenis"
Аватара пользователя
warrior82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:48
Откуда: Moscow-City
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 v16, 5d, emotion new orleans blue 2007 г.в.

Re: гарантия или нет? нужен совет

Сообщение wind 20 июн 2010, 09:18

warrior82 писал(а):А машина покупалась зимой, а зимой работу кондея проверить не реально тк компрессор не включится при температуре ниже +5, или вы будете утверждать обратное? .

наже +5 чесно впервые слышу ... и потом никто не запрещал показать как работает кондеционер менеджера который вам продавал авто ... и не подписывать акт приемки до устранения деффекта ... могли и в цех загнать если покупали авто зимой ... да и скорее всего осмотр был в помещении ..т.к. там светло и сухо ....

а неработать при минусовой температуре кондей может при недостатке хладогента ... а так по крайней мере у лачетти прекрасно слышно как включается компрессор даже когда на улице -15 ... т.к. включал сразу и печку и кондей чтобы быстрее прогреть мотор и оттаить салон

warrior82 писал(а):. Абы зделать :evil: :evil: и впарить а там хоть потоп.

любая работа должна приносить удовлетворение ... а за 15тыс ... никто кроме узбеков работать не будет ... и могу сказать, что если убрать весь гарантийный ремонт у ОД .. то стоимость платных работ можно было бы снизить на 30%

но и узбеков набрать тоже не выйдеть на 15тыс .. т.к. государство берет еще 30% налогов и нужно постоянно платить за разрешениена работу ... и для предприятия выйдет все 25 .... а вот обучить их чемуто что сложнее помыть авто достаточно долгое и дорогое удовольствие ... так что проще на 25-30ник взять москвича
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: гарантия или нет? нужен совет

Сообщение denam 20 июн 2010, 10:33

вобщем решил поменять радиатор по каско, а со стуком сзади вопрос открыт...может кто подскажет, что может быть или кинет ссылку на тех.схему задней стойки и багажника...заранее спс
denam
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 10:34
Откуда: Питер
Авто: Grand Punto 3D New Orleans Blue

Re: гарантия или нет? нужен совет

Сообщение 44. 20 июн 2010, 10:46

Стук металлический? Может плохая фиксация спинки заднего сиденья или незакрепленные предметы в нише запаски или же стучит крышка багажника.Посади когонить назад и покатай..
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: гарантия или нет? нужен совет

Сообщение denam 20 июн 2010, 11:33

стук металлический, из багажника все вынимал, сиденья закреплены...звук как будто внутри салона в районе задней стойки или под седеньем...проявляется только при проезде по неровностям...
denam
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 10:34
Откуда: Питер
Авто: Grand Punto 3D New Orleans Blue

Re: гарантия или нет? нужен совет

Сообщение wind 20 июн 2010, 11:47

denam писал(а):вобщем решил поменять радиатор по каско, а со стуком сзади вопрос открыт...может кто подскажет, что может быть или кинет ссылку на тех.схему задней стойки и багажника...заранее спс

на заднюю подвеску описание лови
Вложения
Microsoft Office Word (2).rar
(219.39 КБ) Скачиваний: 279
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: гарантия или нет? нужен совет

Сообщение denam 20 июн 2010, 18:00

мерси...буду искать
denam
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 10:34
Откуда: Питер
Авто: Grand Punto 3D New Orleans Blue

Re: гарантия или нет? нужен совет

Сообщение renov_ins 20 июн 2010, 23:44

Все совпадает с denam'ом, но у меня скрип:))
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: гарантия или нет? нужен совет

Сообщение Dru 21 июн 2010, 11:56

если звук очень тихий то это у тебя стучит замок ремня безопасности 1000% =)) у меня такое же =))))
А проверить легко едешь медленно по кочкам когда стучит нажимаешь на штучку которая на ремне в сторону замка и звук пропадает =)))
Аватара пользователя
Dru
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 22:45
Авто: Fiat Grande Punto 3D

Re: гарантия или нет? нужен совет

Сообщение denam 21 июн 2010, 21:09

да не...тут именно металлический звук сзади справа...как буду делать шумку, разберу все и посмотрю
denam
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 10:34
Откуда: Питер
Авто: Grand Punto 3D New Orleans Blue

Re: гарантия или нет? нужен совет

Сообщение nio 22 июн 2010, 05:51

denam писал(а):да не...тут именно металлический звук сзади справа...как буду делать шумку, разберу все и посмотрю

Сзади кроме умирающих аммо стучать то не чему :?

renov_ins писал(а):Все совпадает с denam'ом, но у меня скрип:))

Скрипят обычно пружины, точнее грязь под ними.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: гарантия или нет? нужен совет

Сообщение Dru 22 июн 2010, 12:17

а еще я услышал при торможении скрип пружинок тормозов в барабане =)))
Аватара пользователя
Dru
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 22:45
Авто: Fiat Grande Punto 3D

Пред.

Вернуться в Ремонт и ТО*

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1