• Реклама

гарантия или нет? нужен совет

FIAT Grande Punto
*ТО - Техническое Обслуживание

Модераторы: 44., djfj

гарантия или нет? нужен совет

Сообщение denam 16 май 2010, 19:25

взял гп в конце января, все вроде проверил, риливсе работало...тут с наступлением тепла выяснилось, что не работает кондей...съездил к корешу,проверили, оказалось, радиатор с дыркой...но вся беда в том, что два месяца назад задели меня на парковке, треснул бампер..направление на ремонт уже у дилера, скрытые повреждения там не указаны, так что по каско не заменят...при аварии радиатор пострадать не мог, склоняюсь к мысли, что так и было в момент покупки...вопрос в том, как это обьяснить дилеру, до ремонта по страховке, или после...
denam
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 10:34
Откуда: Питер
Авто: Grand Punto 3D New Orleans Blue

Re: гарантия или нет? нужен совет

Сообщение 44. 16 май 2010, 19:37

denam писал(а):вопрос в том, как это обьяснить дилеру

В смысле откуда дырка в радиаторе?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: гарантия или нет? нужен совет

Сообщение Lasko 16 май 2010, 20:06

А что тут объяснять...будешь ремонтировать у оф.дилера, там и предъявишь...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: гарантия или нет? нужен совет

Сообщение Taurus 16 май 2010, 20:15

Ну и ничего. У меня тоже радиатор кондея был с дыркой. Производственный дефект. Поменяли по гарантии и всё.
Аватара пользователя
Taurus
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2008, 16:24
Откуда: Вологда
Авто: Fiat GP, 1,4 V8, кондиционер

Re: гарантия или нет? нужен совет

Сообщение denam 16 май 2010, 20:40

а если скажут, что результат дтп? в направлении его нет..
denam
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 10:34
Откуда: Питер
Авто: Grand Punto 3D New Orleans Blue

Re: гарантия или нет? нужен совет

Сообщение fiatforever2005 17 май 2010, 08:06

Скажут, что в результате эксплуатации пострадал или что-то типа того. А дырка в радиаторе на каком уровне?
ИТАЛЬЯНЕЦ ДО МОЗГА КОСТЕЙ
Аватара пользователя
fiatforever2005
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:04
Откуда: Химки, МО
Авто: Итальянское:)))

Re: гарантия или нет? нужен совет

Сообщение Avanturist 17 май 2010, 08:22

Если машина новая, то при таком случае у них не будет шансов на отказать. У меня тоже на бампере была царапина - это никак не могло сказаться на дарке в радиаторе :)
Едем к дилеру, показываем и меняем спокойно по гарантии.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: гарантия или нет? нужен совет

Сообщение DanKA 19 май 2010, 00:58

ХЗ. У меня на Альбее была дырка в радиаторе, но там именно камушком пробило, именно в зимний период. Пытался провести по гарантии, но просто показали эту трубку, мол так и так, сам видишь, что чем-то посторонним поврежденно, просто за 500р заварили. А тут сам факт уже участия авто в ДТП, если участвовал передний бампер, то радиаотор мог смело быть повреждён. А уже скрытые повреждения осматривали на момент поврежденна ли силовая структура кузова, ланжероны, усилители всякие, кронштейны и т.п. Тут надо смотреть на само место утечки, и по характеру повреждения судить заводской брак или последствия эксплуатации.
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: гарантия или нет? нужен совет

Сообщение denam 18 июн 2010, 18:35

ну вобщем добрался я наконец до сервиса...ездил в Эльву на Типанова...за одно указал на металлический стук сзади, появляется при проезде лежачих полицейских и ям ( может у кого было, как лечили?)...при приемке сняли 300 рэ за мойку, расстроился...в Авроре бесплатно моют...через три часа позвонили, приезжайте....в гарантии отказали, механическое повреждение, типо камешек попал...по стуку определили, что крюк буксировачный в багажнике болтается, типа он и стучал...я им: "я ж не блондинко, все из багажника вынимал, да и стук не от туда"... так и не обнаружили где, хотя взяли 600 рэ за диагностику подвески..я спецом позвал мастера прокатиться, чтоб послушать ...стук остался...спросил, как же вы диагностику делали?..ответил, что втроем потрясли и ничего не услышали...посоветовал на трясучку съездить в Соллерс...сказал спасибо и уехал...вот такое мое первое обращение в сервис...правда через пару дней позвонили с опросом, по поводу качества обслуживания...девушка приятным голосом поинтнресовалась, приеду я к ним еще или нет...ответ мой ее явно расстроил...
denam
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 10:34
Откуда: Питер
Авто: Grand Punto 3D New Orleans Blue

Re: гарантия или нет? нужен совет

Сообщение Avanturist 18 июн 2010, 19:04

denam писал(а):ну вобщем добрался я наконец до сервиса...ездил в Эльву на Типанова...за одно указал на металлический стук сзади, появляется при проезде лежачих полицейских и ям ( может у кого было, как лечили?)...при приемке сняли 300 рэ за мойку, расстроился...в Авроре бесплатно моют...через три часа позвонили, приезжайте....в гарантии отказали, механическое повреждение, типо камешек попал...по стуку определили, что крюк буксировачный в багажнике болтается, типа он и стучал...я им: "я ж не блондинко, все из багажника вынимал, да и стук не от туда"... так и не обнаружили где, хотя взяли 600 рэ за диагностику подвески..я спецом позвал мастера прокатиться, чтоб послушать ...стук остался...спросил, как же вы диагностику делали?..ответил, что втроем потрясли и ничего не услышали...посоветовал на трясучку съездить в Соллерс...сказал спасибо и уехал...вот такое мое первое обращение в сервис...правда через пару дней позвонили с опросом, по поводу качества обслуживания...девушка приятным голосом поинтнресовалась, приеду я к ним еще или нет...ответ мой ее явно расстроил...


Пипец, таких дилеров не зря закрывают... Вопрос? А что вы сделали то, в частности, потрясли машину и определили, что в радиатор камень попал, так это я сам могу сделать. Надо изначально было ехать в Соллерс Питера.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: гарантия или нет? нужен совет

Сообщение wind 18 июн 2010, 21:21

Avanturist писал(а):
А что вы сделали то, в частности, потрясли машину и определили, что в радиатор камень попал, так это я сам могу сделать. .


и что теперь, что вы сами это можите сделать? .. может сплясать :D можите! делайте! ... там тоже люди работают .. если оборудования нету то пользуются тем что имеется...

про радиатор ... диллера это не волнует сами вы это сделали или доброжелатели из впереди едущей машины с отсутствующими брызговиками и летящими из под колес камнями .... не вина производителя и отвалите ....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: гарантия или нет? нужен совет

Сообщение denam 18 июн 2010, 23:03

1.в соллерс запись на месяц вперед.
2.с радиатором вопрос открытый.дырка прям напротив номерного знака.как туда камень мог попасть?показать отказались,самому снимать бампер просто лень.
3.300 рэ за мойку,обязательно.сообщили только после оформления.и не важно,что машина чистая.
4.диагностика подвески методом "сесть на багажник и попрыгать" достойна хачсервиса.
Вывод:в эльву дорогу забыл
denam
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 10:34
Откуда: Питер
Авто: Grand Punto 3D New Orleans Blue

Re: гарантия или нет? нужен совет

Сообщение wind 19 июн 2010, 06:17

denam писал(а):4.диагностика подвески методом "сесть на багажник и попрыгать" достойна хачсервиса.

тогда обзванивайте диллеров и спрашивайте у кого есть вибростенд для проверки подвески .... дай бог если хоть у 1го из 5 найдется .... а в остальных местах все проверяется ручками ...

это вам к сведенью чтобы отстояв месяц в ожидании гарантии не оказалось что в соллерсе тоже нету вибростенда
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: гарантия или нет? нужен совет

Сообщение warrior82 19 июн 2010, 07:23

блин, наши ОД меня продолжают "убивать". у меня было столкновение, поврежден был бампер, правая фара, на левой крепж был сломан, телевизор был поврежден, еще в ноябре, кондей работает на ура, так что о каких повреждениях вы говорите.
А вы товорищ винд лиш только выгораживаете ОД. Так что уж извините вы не правы. У колец радиатор кондея поболе открыт чем у гп, за год общения с ними единственный минус это надо каждую весну радиатор кондея промывать а вы говорите камень. Лентяи вы и не хотите в этом сознаваться (я имею в виду ОД). В соллерсе две смены работает так вот одна реально х.. на все забила им на... нужна гарантийная машина (это смена радушева дмитрия, если кому интересно) а вот другая смена с пониманием подходит(хоть и с небольшим, но всеже). Так что уважаемые доны дело я думаю не в ОД, а в людях там рабтающих.
ПыСы: по поводу удара. Вылетел на красный, зацепил четвертый пасат-авант, отрвал ему бампер, погнул крыло. У меня повреждения:капот, левая фара, бампер, скорость была около 60ти(соблюдайте скоросной режим господа :!: ) (явные повреждения, которые я увидел, все я думаю морду моего красавца видели), скрытые повреждения( которые знаю я) телевизор, првая фара. Так о каком вы говорите радиаторе и камне?
/|oO\===\*/===/Oo|\

" Sic est vita homenis"
Аватара пользователя
warrior82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:48
Откуда: Moscow-City
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 v16, 5d, emotion new orleans blue 2007 г.в.

Re: гарантия или нет? нужен совет

Сообщение Dru 19 июн 2010, 07:40

=)) на самом деле я вот работаю в ОД BMW и MINI Так мы подвеску ручками и проверяем =))) и бывает такое что садимся вчетвером в багажник =))) но это очень редко =))) а вибростенд нужен для того чтобы определить срок службы амортизаторов =)))
Аватара пользователя
Dru
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 22:45
Авто: Fiat Grande Punto 3D

След.

Вернуться в Ремонт и ТО*

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1