• Реклама

Новая акция протеста автомобилистов.

Модераторы: Avanturist, Nich

Новая акция протеста автомобилистов.

Сообщение Barsyaka 11 май 2010, 20:13

Скажи своё «НЕТ» произволу власти!
Федерация автовладельцев России призывает всех автовладельцев проявить свою гражданскую активность и присоединиться к акции протеста.
Митинг: Митинг состоится в Москве 22 мая на Набережной Тараса Шевченко (около памятника Тарасу Шевченко). Начало митинга в 13.00.
Автопробег: После митинга будет проведен агитационный автопробег. В автопробеге могут принять участие все желающие.

22 мая – акция протеста в защиту интересов автовладельцев.
Мы выступаем против принятия поправок в закон “Об ОСАГО” и закон о массовых мероприятиях.
Мы против незаконного сноса гаражных кооперативов и выступаем в защиту частной собственности.
Мы против отмены допустимой дозы алкоголя в организме водителей, управляющих транспортными средствами.
Мы предлагаем исключить из ПДД пункт, позволяющий использовать чиновникам спец. сигналы на автомобилях.

Только вместе мы сможем отстоять наши права!
http://www.far-msk.ru/?p=5305

http://www.youtube.com/watch?v=AYMB_u08uOg

А также:
Наш ответ инициативе депутатов Госдумы
Депутаты Государственной Думы внесли предложения в закон «О массовых мероприятиях…» о ограничении проведения акций протеста с участием автотранспортных средств. Поправки в закон внесли депутаты Сергей Марков – от “Единой России”, Михаил Емельянов – от “Справедливой России” и Павел Тараканов – от ЛДПР. Авторы предложили приравнять акции с использованием автотранспортных средств к обычным протестным акциям. А именно – заставить автовладельцев в общем порядке уведомлять власти об автопробегах и ждать получения согласования на проведение.
Кроме того, поправки запрещают подавать заявку на проведение акции протеста человеку, если на день подачи уведомления он несёт административное наказание. А в довершение всего, депутаты предлагают ограничить право раскрывать информацию о предстоящей акции протеста и агитировать до получения официального согласования.

Поправки, серьёзно ужесточающие правила проведения акций автомобилистов, появились спустя две недели после того, как по Москве прокатились акции протеста против мигалок. ( Как мы сидели за синее ведро: http://barsyaka.livejournal.com/7660.html)

С 13 апреля активисты ФАР совместно с другими общественными объединениями провели серию протестных пробегов по центру столицы на автомобилях с закреплёнными на крышах синими пластмассовыми детскими ведёрками – пародиями мигалок и стикерами «Мигалки – позор России».
Активистов, разместивших имитированные «мигалки», наказывают за нарушение правил перевозки грузов, а тех, кто отказывается снимать, привлекают к административной ответственности «за неповиновение сотрудникам милиции».

Учитывая все обстоятельства, Федерация автовладельцев предлагает всем автомобилистам присоединиться к акции протеста и разместить на своих автомобилях в знак солидарности синие ленточки, которые будут говорить о том, что борьба продолжается.

Мы приглашаем Вас на экскурсию:
12 мая ФАР приглашает всех желающих, присоединиться к пешей экскурсии по центру столицы. Сбор состоится в 19-00 на Манежной площади, около центрального купола. Чтобы участники экскурсии не потерялись просим взять с собой синие ведёрки или синие шарики.
Для всех, кто готов присоединиться, сообщаем, что для проведения экскурсии подавать уведомление НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

Уважаемые участники экскурсии:
Убедительная просьба: не приносите с собой плакаты, листовки и т.п. Мероприятие будет проводиться именно в формате экскурсии, которые не запрещены и не требуют согласования. Не давайте повод милиции квалифицировать экскурсию как несанкционированное массовое мероприятие.
http://www.far-msk.ru/?p=5174
Barsyaka
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:01
Авто: фордик

Re: Новая акция протеста автомобилистов.

Сообщение Finik 11 май 2010, 23:06

Barsyaka писал(а):Мы против незаконного сноса гаражных кооперативов и выступаем в защиту частной собственности.
Мы против отмены допустимой дозы алкоголя в организме водителей, управляющих транспортными средствами.


По поводу гаражей: незаконно сносят только незаконные гаражные кооперативы, за всё остальное дают денег или переносят в другое место (учи матчасть)...

По поводу алкоголя: не стоит может пить за рулём? Я не думаю, что спиртосодержащие лекарства на такое большое количество промиль повышают дозу алкоголя в крови и организме.


ИМХО бред полный...
"Ride for fun, and life is going to be beautiful." - Cedric Gracia
Аватара пользователя
Finik
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:36
Откуда: PlanetEarth -> Mytishy
Авто: Fiat Grande Punto Active 3D Blu Aviatore Fellice

Re: Новая акция протеста автомобилистов.

Сообщение Avanturist 11 май 2010, 23:31

Я бы выступил с протестом против водителей-баранов :)
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Новая акция протеста автомобилистов.

Сообщение nio 12 май 2010, 07:34

Finik писал(а):По поводу гаражей: незаконно сносят только незаконные гаражные кооперативы, за всё остальное дают денег или переносят в другое место (учи матчасть)...

По поводу алкоголя: не стоит может пить за рулём? Я не думаю, что спиртосодержащие лекарства на такое большое количество промиль повышают дозу алкоголя в крови и организме.


Согласен :JC_goodpost:
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: Новая акция протеста автомобилистов.

Сообщение warrior82 12 май 2010, 22:12

Avanturist писал(а):Я бы выступил с протестом против водителей-баранов :)

+100000000 только я бы сказал не баранов а хамства
/|oO\===\*/===/Oo|\

" Sic est vita homenis"
Аватара пользователя
warrior82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:48
Откуда: Moscow-City
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 v16, 5d, emotion new orleans blue 2007 г.в.

Re: Новая акция протеста автомобилистов.

Сообщение Nich 12 май 2010, 23:23

Finik писал(а):за всё остальное дают денег или переносят в другое место (учи матчасть)

Сам учи. Эти гаражи оценивают совсем не по рыночной стоимости, да и этих денег еще дождаться надо...
Finik писал(а):По поводу алкоголя: не стоит может пить за рулём?
Речь не об этом вообще.
Finik писал(а):Я не думаю, что спиртосодержащие лекарства на такое большое количество промиль повышают дозу алкоголя в крови и организме.
В том и дело, что небольшое, но по новому закону это будет запрещено...
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Новая акция протеста автомобилистов.

Сообщение warrior82 13 май 2010, 01:38

Между прочим в анотациях к спиртосодержащим и лекарствам могущим вызвать сонливость ("если я правильно помню, и моя память не спит с другим"(цит.) написано что нужно воздержаться от езды за рулем.
/|oO\===\*/===/Oo|\

" Sic est vita homenis"
Аватара пользователя
warrior82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:48
Откуда: Moscow-City
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 v16, 5d, emotion new orleans blue 2007 г.в.

Re: Новая акция протеста автомобилистов.

Сообщение warrior82 14 май 2010, 08:54

Я дико извиняюсь, но уважаемые протестующие забывают о том что мы живем в тоталитарном государстве. И любые протесты будут приводить лишь к более сильному закручиванию гаек. Дождемся что издадут указ больше двух не собираться ( я конечно утрирую). Я не говорю что надо молчать, возмущаться надо грамотно
/|oO\===\*/===/Oo|\

" Sic est vita homenis"
Аватара пользователя
warrior82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:48
Откуда: Moscow-City
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 v16, 5d, emotion new orleans blue 2007 г.в.

Re: Новая акция протеста автомобилистов.

Сообщение Nich 14 май 2010, 11:10

warrior82 писал(а):возмущаться надо грамотно

Ну так рассказывай, как надо грамотно собираться? :) На кухне втихаря под водочку? :D
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Новая акция протеста автомобилистов.

Сообщение Finik 14 май 2010, 13:26

Nich писал(а):
Finik писал(а):за всё остальное дают денег или переносят в другое место (учи матчасть)

Сам учи. Эти гаражи оценивают совсем не по рыночной стоимости, да и этих денег еще дождаться надо...
Finik писал(а):По поводу алкоголя: не стоит может пить за рулём?
Речь не об этом вообще.
Finik писал(а):Я не думаю, что спиртосодержащие лекарства на такое большое количество промиль повышают дозу алкоголя в крови и организме.
В том и дело, что небольшое, но по новому закону это будет запрещено...


Знач поясняю по пункту номер раз: никто в гос-ве тебе не будет оценивать по реальной рыночной стоимости, мой железный гараж с бетонным полом стоит 45тыс.руб (так оценило государство), я считаю, что это для него нормально...и за эту сумму я и остальные участники застраховали себя от незаконных сносов....
А если ты поставил свою ракушку во дворе никого не спросив, то потом её естественно снесут...

По пункту номер два: появилось разрешение на содержание алкоголя в крови - люди начали пить за рулём (и отнюдь не лекарства), так как, то кол-во промиль, разрешённых, равняется примерно одно бутылке пива....
"Ride for fun, and life is going to be beautiful." - Cedric Gracia
Аватара пользователя
Finik
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:36
Откуда: PlanetEarth -> Mytishy
Авто: Fiat Grande Punto Active 3D Blu Aviatore Fellice

Re: Новая акция протеста автомобилистов.

Сообщение warrior82 16 май 2010, 10:17

Nich писал(а):
warrior82 писал(а):возмущаться надо грамотно

Ну так рассказывай, как надо грамотно собираться? :) На кухне втихаря под водочку? :D

Фи как это пошло.
/|oO\===\*/===/Oo|\

" Sic est vita homenis"
Аватара пользователя
warrior82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:48
Откуда: Moscow-City
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 v16, 5d, emotion new orleans blue 2007 г.в.

Re: Новая акция протеста автомобилистов.

Сообщение Nich 16 май 2010, 22:58

warrior82 писал(а):Фи как это пошло.

Ну так я к тому же. Языком болтать все сильны, а как что-то делать, так "не поможет", "фи как пошло", и т.д. и т.п.
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Новая акция протеста автомобилистов.

Сообщение warrior82 17 май 2010, 16:18

Nich писал(а):
warrior82 писал(а):Фи как это пошло.

Ну так я к тому же. Языком болтать все сильны, а как что-то делать, так "не поможет", "фи как пошло", и т.д. и т.п.

Я процетирую булгакова, хотя я думаю все это итак знают. Каждый должен заниматься своим делом. А не петь от нефиг делать. :evil:
Ща в связи со всеми возмущениями гайки завернут до упора и вспомним 37 год. И вот тогда не то что про пунто встречи, а про разговоры под водочку на кухне забыть придется.
/|oO\===\*/===/Oo|\

" Sic est vita homenis"
Аватара пользователя
warrior82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:48
Откуда: Moscow-City
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 v16, 5d, emotion new orleans blue 2007 г.в.

Re: Новая акция протеста автомобилистов.

Сообщение Алик 17 май 2010, 16:21

"Мы против отмены допустимой дозы алкоголя в организме водителей, управляющих транспортными средствами"
А я не против,а очень даже за.Ибо,как было сказано выше-ежели ты используешь спиртосодержащие лекарства,то нефиг ващще за руль в этот момент лезть-болей дома,ибо никто не знает,какое действие произведет на человека тот или иной препарат.Ну а "по бутылочке и по домам"-это ващще ни в какие ворота не лезет-организмы у всех разные,и перенгосимость алкоголя у всех индивидуальна,а посему-хочешь пить-сиди на попе ровно, и катайся на такси,благо оно не такое уж дорогое нынче..
А что касаемо самой идеи митингов(и прочих петтингов :D ), то они имеют место быть,иначе государственные мужы будут делать только то,что им вздумается,но вот тематику выступлений я бы получше планировал, а не отвечал протестом на КАЖДЫЙ законопроект..
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: Новая акция протеста автомобилистов.

Сообщение warrior82 17 май 2010, 16:25

Алик писал(а):"Мы против отмены допустимой дозы алкоголя в организме водителей, управляющих транспортными средствами"
А я не против,а очень даже за.Ибо,как было сказано выше-ежели ты используешь спиртосодержащие лекарства,то нефиг ващще за руль в этот момент лезть-болей дома,ибо никто не знает,какое действие произведет на человека тот или иной препарат.Ну а "по бутылочке и по домам"-это ващще ни в какие ворота не лезет-организмы у всех разные,и перенгосимость алкоголя у всех индивидуальна,а посему-хочешь пить-сиди на попе ровно, и катайся на такси,благо оно не такое уж дорогое нынче..
А что касаемо самой идеи митингов(и прочих петтингов :D ), то они имеют место быть,иначе государственные мужы будут делать только то,что им вздумается,но вот тематику выступлений я бы получше планировал, а не отвечал протестом на КАЖДЫЙ законопроект..

Во, и я об том же, Просто сфомулировал по другому.
/|oO\===\*/===/Oo|\

" Sic est vita homenis"
Аватара пользователя
warrior82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:48
Откуда: Moscow-City
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 v16, 5d, emotion new orleans blue 2007 г.в.

След.

Вернуться в Встречи клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1