• Реклама

Щенок в доме

Разговоры на темы, не связанные с Punto :)

Модераторы: Avanturist, 44.

Re: Щенок в доме

Сообщение Gala 04 апр 2010, 11:23

Rusik писал(а):
Леонид121 писал(а):может и бред про клетки,только современные крупныесобаки склонны к дисплазии,мышцы не поспевают за ростом костей и идёт деформация суставов,моему месяц клетки прописали,т.е. снять всякую активность и нагрузки на лапы,а десять лет назад об этом и понятия не имел,вырос здоровый кабан без всяких клеток,а как лапы иксиком пойдут,тогда и прочуствуешь всю прелесть восстановления постава!

Для этого есть витамины!!! Может лучше его подвесить, чтобы он вообще без движения был???


значит,таварищ...давайте не будем умничать!... или ваша профессия знатный ветеринар?.. а?
а надо будет подвесить - подвесим, пока еще можно предовратить развитие дисплазии и остеопороза и чтобы ПОТОМ СОБАКА БЫЛА ЗДОРОВОЙ!!!
мы нашему все даем- и витамины, и прикормки! а клетку мы забрали вместе с ним, и сидит он в ней по большей части днем, в наше отсутствие, а даже если бы он в ней не сидел, то все равно "движения" в наше отсутствие приктически никакие не делаются, в свзи с тем, что собака спит или просто лежит 2/3 дня...
гуляем пока понемногу, но часто - это рекомедовано ВО ВСЕХ описаниях болезни и ВСЕМИ врачами-ветеринарами (так же как и обездвиживание на время, для снятия нагрузки на суставы)..а также рекомендовано нашей заводчицей, которая выращивает по 50-70 щенков ризенов и цвергов в год уже на протяжении многих лет! и уж наверное, она плохого не посоветует! ей это совершенно ни к чему!..
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Щенок в доме

Сообщение Rusik 04 апр 2010, 13:32

Gala писал(а):значит,таварищ...давайте не будем умничать!... или ваша профессия знатный ветеринар?.. а?
а надо будет подвесить - подвесим, пока еще можно предовратить развитие дисплазии и остеопороза и чтобы ПОТОМ СОБАКА БЫЛА ЗДОРОВОЙ!!!
мы нашему все даем- и витамины, и прикормки! а клетку мы забрали вместе с ним, и сидит он в ней по большей части днем, в наше отсутствие, а даже если бы он в ней не сидел, то все равно "движения" в наше отсутствие приктически никакие не делаются, в свзи с тем, что собака спит или просто лежит 2/3 дня...
гуляем пока понемногу, но часто - это рекомедовано ВО ВСЕХ описаниях болезни и ВСЕМИ врачами-ветеринарами (так же как и обездвиживание на время, для снятия нагрузки на суставы)..а также рекомендовано нашей заводчицей, которая выращивает по 50-70 щенков ризенов и цвергов в год уже на протяжении многих лет! и уж наверное, она плохого не посоветует! ей это совершенно ни к чему!..


Мою профессию, товарищ, вам знать не обязательно, ни к чему это вам! А развитие дисплазии и остеопороза - это ненормальное явление в развитии щенка, которое нужно сначала выявить, а потом лечить, а не кричать на каждом шагу: сажайте собаку в клетку на время вашего отсутствия. С таким же успехом можно колоть ее раз в неделю антибиотиками, ну так на всякий случай, чтоб предотвратить что-нибудь. А верить всем ветеринарам, это знаете ли, порочная практика, среди них очень много людей, мягко говоря, некомпетентных...
Аватара пользователя
Rusik
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:06
Авто: Пунтыч робот

Re: Щенок в доме

Сообщение Gala 04 апр 2010, 14:41

а всем ветеринарам (и заводчикам, в частности) никто верить и не собирается! верят, нормальные люди,проверенным, ЗНАКОМЫМ МНОГО ЛЕТ...
это первое.
второе - "кричать", как вы изволили выразиться, позволяете себе только вы...до вашего появления здесь никто еще ни "кричал"...
и наконец, третье...раз профессия не ветеринар, а та которую я и узнавать то не собираюсь в принципе,
то считать себя умнее других не надо...глупо это...
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Щенок в доме

Сообщение Rusik 04 апр 2010, 15:30

Gala писал(а):а всем ветеринарам (и заводчикам, в частности) никто верить и не собирается! верят, нормальные люди,проверенным, ЗНАКОМЫМ МНОГО ЛЕТ...
это первое.
второе - "кричать", как вы изволили выразиться, позволяете себе только вы...до вашего появления здесь никто еще ни "кричал"...
и наконец, третье...раз профессия не ветеринар, а та которую я и узнавать то не собираюсь в принципе,
то считать себя умнее других не надо...глупо это...


Так я и не пишу, того чего не знаю...
До меня еще никто не кричал??? Ух-ты я первый, такой гадкий? ;) Обещаю быть впредь нежнее...
P.S. А глупо, на самом деле, спорить по принципу "сам дурак"....
Аватара пользователя
Rusik
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:06
Авто: Пунтыч робот

Re: Щенок в доме

Сообщение Леонид121 04 апр 2010, 18:14

он у меня в клетке сидит когда буянить начинает,после еды,прогулки,а так открываю гуляет свободно,шибко сильно вес набирать начал,вот лапы и поплыли,а насчт дохтура-дай бог всем такого врача встретить как наш!Забиваешь в инете Ерёмин Д. и читаешь отзывы.
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Re: Щенок в доме

Сообщение lyalchik 04 апр 2010, 18:45

Галя, Леня!
не обращайте внимания))
человечек умный, блеснуть надо!)
а Маришка девочка взрослая, сама разберется)))
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Re: Щенок в доме

Сообщение seawolf 04 апр 2010, 23:03

я не спорю,но клетка не очень звучит,надо назвать по другому,домик что ли и реакция другая будет у людей
Изображение
Аватара пользователя
seawolf
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:19
Откуда: Питер
Авто: FIAT Grande Punto 08

Re: Щенок в доме

Сообщение Марик 05 апр 2010, 09:33

вот вы тут шороху навели))))))))))))
не ругайтесь....."Ребята, давайте жить дружно!!!"(с)

мы в субботу ходили на первую прививку и нам выдали паспорт, теперь мы взрослые)))))) сказали, что щен здоров, все в норме;)

Галя и Леня, хотела попасть к Еремину и не попала, была очередь огромная и столько собак, страшно на них было смотреть и очень жалко. Я побоялась, что мало ли какая болезнь у них заразная, а я тут с щенком непривитым. Вообщем решила к нему придти после всех прививок на проверку. И мне там сказали, что он больше по хирургии, типа на прививку и первый осморт можете и к другому сходить.
Аватара пользователя
Марик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 12:19
Откуда: Moscow
Авто: Seat New Ibiza

Re: Щенок в доме

Сообщение Марик 05 апр 2010, 09:38

З.Ы. Руслан привет!!!!!!!!! оч рада тебя тут видеть!!!!!!!!!!!!

Ребята, не стоит ругацца!!! у всех свое мнение. Из серии как я читала, что кто-то начинает гулять с щенком только после прививок, а кто-то уже и без прививок, типа иммунитет от матери позволяет. Или как кормить щенка, кто-то против сухого корма, кто-то наоборот за.

"Мир! Дружба! Жвачка!
Аватара пользователя
Марик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 12:19
Откуда: Moscow
Авто: Seat New Ibiza

Re: Щенок в доме

Сообщение Gala 05 апр 2010, 14:51

Марик писал(а):вот вы тут шороху навели))))))))))))
не ругайтесь....."Ребята, давайте жить дружно!!!"(с)

мы в субботу ходили на первую прививку и нам выдали паспорт, теперь мы взрослые)))))) сказали, что щен здоров, все в норме;)

Галя и Леня, хотела попасть к Еремину и не попала, была очередь огромная и столько собак, страшно на них было смотреть и очень жалко. Я побоялась, что мало ли какая болезнь у них заразная, а я тут с щенком непривитым. Вообщем решила к нему придти после всех прививок на проверку. И мне там сказали, что он больше по хирургии, типа на прививку и первый осморт можете и к другому сходить.


кста, как она себя вела в клинике..они такие смешные становятся в больничках...
(ну если которые не совсем умирающие- тем конечно не до смеха - ни хозяевам, ни животинкам :cry: )
а которые просто на профилактический осмотр - глаза огромные делаются - ужас в глазах, трясутся...чего мы сюда пришли, думают?...здесь пахнет чем то...
:) ну не все так, но большинство...
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Щенок в доме

Сообщение Марик 05 апр 2010, 15:39

ой, да, я над ней угарала, такая она смешная была. Сидела на руках, глазела на взрослых сородичей заинтересовалась взрослым лабром-мальчиком :D хотела очень к нему :claping: а на столе у врача так тряслась, так тряслась :lol: :lol: :lol: но когда прививку вкалывали, даже не пискнула))))
еще было видно, что очень хочет в туалет, но стойко терпела до дома.
А еще такой шок был от улицу, пока несли ее из подъезда до машины, а потом из машины до клиники. Тоже была очень смешная :D на улице все новое, не понятное)))))))))
пыталась еще ее вывести из клиники в туалет на улицу, но она так и не смогла, слишком много вокруг подозрительных объектов :shock: :lol:
Аватара пользователя
Марик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 12:19
Откуда: Moscow
Авто: Seat New Ibiza

Re: Щенок в доме

Сообщение Gala 09 апр 2010, 00:38

:) Маришка, фотки классные на мэйле!..это ты куда с ней ездила? к врачу?..
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Щенок в доме

Сообщение Марик 09 апр 2010, 12:57

да, как раз на прививку)))))))) :D

Гала, выкладывай фотки вашего зверя!
Аватара пользователя
Марик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 12:19
Откуда: Moscow
Авто: Seat New Ibiza

Re: Щенок в доме

Сообщение Gala 07 май 2010, 12:59

Марик писал(а):да, как раз на прививку)))))))) :D

Гала, выкладывай фотки вашего зверя!


воть мы какие стали ,глянь ,Мариш... :)

.jpg


щепочкой.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Щенок в доме

Сообщение Марик 11 май 2010, 11:31

уууууууууухххххх ты!!!!!!!!!!!!!!! какой красавиц!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_in_love:
Галя, а вы его на выставки возите????

и расскажи пожалйста про выставки, я помню что вы своих возили. Как готовится? Я вот подумываю может свою повозить :?
Аватара пользователя
Марик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 12:19
Откуда: Moscow
Авто: Seat New Ibiza

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1