• Реклама

Алюминиевая защита картера...

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: Алюминиевая защита картера...

Сообщение Кареглазая 21 мар 2010, 05:53

у меня пыльник еще к 1 то умер. к зиме решила поставить металлическую защиту. устанавливала на Ш.Э. у них собственное производство там (все дырочки совпали).
как же она дребезжит!!! вибрация появилась еще снегов не было! доустановили пыльник, а она все равно не пропала. но если бы не она, днище точно дырявое стало бы!

а у вас есть вибрации???
... Никому, кроме искусства, до человека нет дела. Государству нужны солдаты, рабочие, служащие ... и т. д. И, чтоб был порядок. И всё. А ведь люди должны быть добрыми, кто же научит их этому кроме искусства. /В. Шукшин/

Источник достоинства замужней женщины зависит от мужчины избравшего ее в жены. Источник достоинства мужчины – в Боге, в призвании, но никак не в женщине.
Аватара пользователя
Кареглазая
Мисс-Punto '09
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:34
Откуда: Москва
Авто: был FIAT Grande Punto Emotion 16 кл. 95 л.с. 3-дв. ХБ Серый

Re: Алюминиевая защита картера...

Сообщение SergZX 21 мар 2010, 12:51

есть
уже правили эту защиту раз 10...
толку? всё равно при наезде на всякие крупные "аномалии" она гнётцо и задевает то ли за коробку, то ли за картер и при разгонах дребезжит
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Re: Алюминиевая защита картера...

Сообщение Avanturist 21 мар 2010, 13:33

Как можно так ездить, чтобы пыльник сорвать )) За 96 тысяч катаюсь с пыльником и окей, а катаюсь я не только по Москве - люблю путешествия. У Пунта вообще нереально высокий клиренс среди одноклассников, а от металлической защиты толку 0. Если уж и порвешь картер, то вместе с бампером и подвеской, а так дополнительное дребежание, постоянные цепляния всего. Максимум, что я поставил бы - композитную защиту ради чистоты, а так пыльника мне достаточно.
ПЫСЫ: металлическая защита у меня есть, стояла у меня ровно 2 дня. Кому нужна - обращайтесь.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Алюминиевая защита картера...

Сообщение SergZX 21 мар 2010, 14:20

минус этой фсей фигни - это пластиковый телек...
так бы всё прочнее было и надёжнее
с этой железякой тиливизир просто трескается снизу, необходимо его укреплять..
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Re: Алюминиевая защита картера...

Сообщение DanKA 21 мар 2010, 14:36

У того, у кого штатный пыльник прослужил более менее продолжительное время, реально повезло с маршрутами. У нас в Питере, в каждом втором дворике на колее рискуешь её оставить. :mrgreen: Железо надёжней.
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Алюминиевая защита картера...

Сообщение Алик 21 мар 2010, 15:22

DanKA писал(а):У того, у кого штатный пыльник прослужил более менее продолжительное время, реально повезло с маршрутами. У нас в Питере, в каждом втором дворике на колее рискуешь её оставить. :mrgreen: Железо надёжней.

Согласен полностью-для Питера у Пунта клиренс-никакой..Друг пластиковую несколько раз поправлял-теперь ващще выкинул..А насчет того,что у Пунта Высокий "нереально высокий"клиренс -я фиг знает,где он такой-у моей сестры на Пиканто клиренс в разы выше-там где я цепляю все что можно,она проскакивает тока так...Фиеста-такая же,Гетц-выше,Корса-х.з....так что пускай лучше при разгоне цепляет,чем картер с маслом оставить на колее...
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: Алюминиевая защита картера...

Сообщение Юра 21 мар 2010, 17:45

а у меня защита, как броня танка - мм 5-6 толщина, я ее с друдом держу, когда откручиваю - тяжелая
с ней мне ничего не страшно на самом деле - она не прогнется даже если на ней сосредоточится точка опоры автомобиля)
а уж сколько я ей черчу и в колее и просто по асфальту - кароче, защита нужна, чтобы Саша не говорил))
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Re: Алюминиевая защита картера...

Сообщение Ебург 21 мар 2010, 18:14

Клиренс на самом деле низкий, за эту зиму раздолбал весь пыльник, хотя пару раз всего ударял. Поставил металлическую защиту "безопасную", при лобовом ударе раскладывается на части, т.о. не припятствует выпадению двигателя.
Аватара пользователя
Ебург
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 12:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: FIAT PUNTO 5D 2007

Re: Алюминиевая защита картера...

Сообщение Кареглазая 21 мар 2010, 19:54

Авантюрист, все дело в дорогах ;) дворы и дороги Москвы сильно отличаются от Московской области, у нас дворы не чистят! и холоднее загородом! кочки ппц ...
а сейчас "подснежники" выезжают, так Ш.Э. мертво стоит сутками!!! :twisted: приходится объезжать по таким кочкааам :shock: трясет нереально :D пыльник даже разорвало :oops:
... Никому, кроме искусства, до человека нет дела. Государству нужны солдаты, рабочие, служащие ... и т. д. И, чтоб был порядок. И всё. А ведь люди должны быть добрыми, кто же научит их этому кроме искусства. /В. Шукшин/

Источник достоинства замужней женщины зависит от мужчины избравшего ее в жены. Источник достоинства мужчины – в Боге, в призвании, но никак не в женщине.
Аватара пользователя
Кареглазая
Мисс-Punto '09
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:34
Откуда: Москва
Авто: был FIAT Grande Punto Emotion 16 кл. 95 л.с. 3-дв. ХБ Серый

Re: Алюминиевая защита картера...

Сообщение Avanturist 22 мар 2010, 00:35

Алик
Ты реально про Гетц сказал, что выше? ))) У меня был Гетц - спичечный коробок еле помещался - 11 см )) Вот на нем я действительно все собирал и цеплял, а сейчас уже и не помню, когда в колее задевал, максимум во дворе, где колея снежная, аккуратно проезжаешь и ниче не ломаешь, а если бы металлическая была - я бы вообще всюду цеплял. Если уж на то пошло, то берите ЖИП фигли тогда или Альбею )
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Алюминиевая защита картера...

Сообщение Алик 22 мар 2010, 01:25

Avanturist писал(а):Алик
Ты реально про Гетц сказал, что выше? )))

Я вполне реально-у меня на работе курьеры носяцца на 3-х дверках 1.1,ну и я периодически катаюсь-там где пунт обрабатывает все пузом-гетц носицца тока так.
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: Алюминиевая защита картера...

Сообщение Evgenii_K 22 мар 2010, 02:14

По поводу Гетца согласен с Аликом,у пунты клиренс меньше(у соседки гетц,проверяли-у меня явно машина ниже.По поводу корсы-там либо такой-же клиренс,либо ниже,но явно выше,чем у пежо 206.

У меня стоит самая дешевая металлическая защита(покупал за 1500р).где-то месяца 2 назад отгинали,т.к дребезжала,но вроде нарекаий нету(по крайней мере сама защита не мятая).Толщина 2 мм вроде.Поставил потому,что родная треснула.Кстати,при покупке пыльник 1 отсутствовал(машина б.у),при установке защиты второй тоже сняли.
ФИАТоводы, сцуко, БОГИ! Все догадываются, что они где-то есть, но никто их никогда не видел вживую….Изображение
Fiat Grande Punto 1.4 5D Active Silver
Аватара пользователя
Evgenii_K
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:08
Откуда: Москва,ЦАО
Авто: Ford Focus 2.0 165л.с,до этого Fiat GP Active 5D

Re: Алюминиевая защита картера...

Сообщение Avanturist 22 мар 2010, 03:06

Хендай Гетц - 135 мм (без защиты)
Фиат Гранде Пунто - 156 мм (без защиты)
Опель Корса - 140 мм (без защиты)
Пежо 207 - 120 мм (без защиты)
Киа Пиканто - 160 мм (без защиты)
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Алюминиевая защита картера...

Сообщение Алик 22 мар 2010, 11:22

По моим же сведениям результаты следующие:
Хендай Гетц - 135 мм (без защиты) http://www.autozhara.ru/car.html?car_id=AL00000080
Фиат Гранде Пунто - 130 мм (без защиты) http://www.autozhara.ru/car.html?car_id=AL00006207
Опель Корса - 120 мм (без защиты) http://www.autozhara.ru/car.html?car_id=AL00003718
Пежо 207 - 110 мм (без защиты) http://www.autozhara.ru/car.html?car_id=AL00007344
Киа Пиканто - 145 мм (без защиты) http://www.autozhara.ru/car.html?car_id=AL00003626
Так что Гетц,по моему,все таки повыше..а 160-это клиренс у новой Спортэйдж от Киа. :D
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: Алюминиевая защита картера...

Сообщение Avanturist 22 мар 2010, 12:10

По этим данным Пыж 207 с защитой вообще тогда суперкар с заниженным клиренсом : )))) Про клиренс в 15 мм у ГП видно в большинстве источников, чем в этом подозрительном. Первый же попавшийся источник, при чем информация на нем более правдопободная http://www.autorating.ru

Да и кстати, у Спортэйджа - 19 мм клиренс, но никак не 16.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1