• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 08 мар 2010, 07:09

bak писал(а):мне почему то кажется все проблемы ,из за того,что реально машину надо глушить на нетралке вот и все...
мне почему то кажется все проблемы ,из за того,что реально машину замой и в морозы лучше не трогать
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение bak 08 мар 2010, 15:19

а какой пробег и какоо года тачка ? я на Украине живу,у меня морозы не такие лютые,ну у друга слетела коробка...
bak
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:30
Авто: Fiat Grande Punto

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение tundelta 08 мар 2010, 18:45

wind писал(а):
bak писал(а):мне почему то кажется все проблемы ,из за того,что реально машину надо глушить на нетралке вот и все...
мне почему то кажется все проблемы ,из за того,что реально машину замой и в морозы лучше не трогать



А что скажешь на то, что она и летом *слетает*?
То-то и оно...
И никакие манжеты/прошивки/сальники это не лечат, увы.
Хотя методы есть)))))))
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 08 мар 2010, 21:10

tundelta писал(а):

А что скажешь на то, что она и летом *слетает*?
То-то и оно...
И никакие манжеты/прошивки/сальники это не лечат, увы.
Хотя методы есть)))))))


ну все ваши методы секретны или вы про дикстрон 3.... да и результат по отзывам переменный ... тогда зачем вы мне это говорите ???? когда задал вопрос (в каком узле, регулируется давление маслянного насоса в роботе .. т.к. по мануалам это совершенно не ясно ) ... тоже не ответа не привета ... толи знаете но секретно, толи не знаете но статус не позволяет этого сказать ... тогда беседа с вами не конструктивная получается ...
я не собираюсь принижать ваши достоинства ... просто конкретики не вижу .... что обсуждать то тогда? если признать что не лечат манжеты, сальники, прошивки и что дальше ???? то что завод оплачивает то и делаем .... а ломать робота за свой счет извените финансы не позволяют ....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение tundelta 08 мар 2010, 23:31

wind писал(а):
tundelta писал(а):

А что скажешь на то, что она и летом *слетает*?
То-то и оно...
И никакие манжеты/прошивки/сальники это не лечат, увы.
Хотя методы есть)))))))


ну все ваши методы секретны или вы про дикстрон 3.... да и результат по отзывам переменный ... тогда зачем вы мне это говорите ???? когда задал вопрос (в каком узле, регулируется давление маслянного насоса в роботе .. т.к. по мануалам это совершенно не ясно ) ... тоже не ответа не привета ... толи знаете но секретно, толи не знаете но статус не позволяет этого сказать ... тогда беседа с вами не конструктивная получается ...
я не собираюсь принижать ваши достоинства ... просто конкретики не вижу .... что обсуждать то тогда? если признать что не лечат манжеты, сальники, прошивки и что дальше ???? то что завод оплачивает то и делаем .... а ломать робота за свой счет извените финансы не позволяют ....



Ты мне вопрос задаешь?))) Бугога))) По идее должно быть наоборот))))))))))
В том то и дело, что мы не ограничены рамками рекомендаций, отсюда и результаты)))
Какая конкретика? Зачем? Учить вас работать? Голова должна быть своя, все решения лежат буквально на поверхности.
Не дано? Извини, в этом я не помогу))
Думай. И маленький совет. Перестань хаить то, что тебя кормит, и тех, кто дает тебе средства для существования (я имею ввиду твоего работодателя). Не красиво с твоей стороны.
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение renov_ins 09 мар 2010, 01:26

Бугога молодые люди:) Я предлагаю создать тему по техперепалке! К барьеру, так сказать:)
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 09 мар 2010, 06:51

tundelta писал(а):. Перестань хаить то, что тебя кормит, и тех, кто дает тебе средства для существования (я имею ввиду твоего работодателя). Не красиво с твоей стороны.


гарантия убыточна ... а средства к существованию приносит только платные ремотны .... но роботы к таковым не относятся ... так что не нужно меня этим тыркать .... в чем разобрались в том разобрались .... не помогает пущай терпят ....

tundelta писал(а):Какая конкретика? Зачем? Учить вас работать? Голова должна быть своя, все решения лежат буквально на поверхности.
Не дано? Извини, в этом я не помогу))
Думай. .

очень конкретно .... :D только не по техническому вопросу ... с таким лозунгом клиенты сами могут себе все ремонтировать .. а если не смогут то нет головы и в этом я вам не помогу
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Дрю989 09 мар 2010, 10:35

Вчера был у ОД сказали что проблема с Роботом лечится при помощи замены каких то манжетов + перепрошивки робота(увы не разбираюсь в этом) работа занимает около 4-5 часов если машина гарантийная то без проблем, если нет то стоимость работ составляет порядка 20-25 тыс.руб. Поеду в пятницу будут ремонтировать, как и что тогда отпишусь.
Изображение
Изображение
Дрю989
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:21
Откуда: Юг Москвы
Авто: Был Fiat Grande Punto, 5d,робот

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение renov_ins 09 мар 2010, 16:22

манжеты хрень) ставят резиновые вместо пластмассовых:) у меня проблему не решили с помощью их замены:)
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение master155 09 мар 2010, 16:28

wind писал(а):когда задал вопрос (в каком узле, регулируется давление маслянного насоса в роботе .. т.к. по мануалам это совершенно не ясно ) ... тоже не ответа не привета

А откуда взяли, что давление в системе повышенное? Поверили Экзаминеру? А при разгерметизации системы пишет, что не удается выполнить?
Кто то уже пытался полазить в гидроблке и клапанах?
Страсть и скорость - понятия идентичные!
Аватара пользователя
master155
Punto - driver
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:41
Откуда: Москва,ЮВАО. ЮАО
Авто: Fiat Punto II 1,2 16v.

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Дрю989 09 мар 2010, 22:52

renov_ins писал(а):манжеты хрень) ставят резиновые вместо пластмассовых:) у меня проблему не решили с помощью их замены:)

Пока гарантия есть можно заморочиться) а где менял манжеты?
Изображение
Изображение
Дрю989
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:21
Откуда: Юг Москвы
Авто: Был Fiat Grande Punto, 5d,робот

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Дрю989 09 мар 2010, 22:57

И вообще как эту напасть с роботами решить? На Бравах говорят они тоже текут, но не так массово.
Изображение
Изображение
Дрю989
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:21
Откуда: Юг Москвы
Авто: Был Fiat Grande Punto, 5d,робот

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 09 мар 2010, 23:25

master155 писал(а):
wind писал(а):когда задал вопрос (в каком узле, регулируется давление маслянного насоса в роботе .. т.к. по мануалам это совершенно не ясно ) ... тоже не ответа не привета

А откуда взяли, что давление в системе повышенное? Поверили Экзаминеру? А при разгерметизации системы пишет, что не удается выполнить?
Кто то уже пытался полазить в гидроблке и клапанах?


ну скажем так .. машина была донором у какогото диллера в таком виде и притянули на автовозе .. часть датчиков было снято .. в системе налито чтото красное ... может просто доливали пытаясь оживить история умалчивает ... да давление по экзаминеру .. варьируется от 56 до 80атм (на склько читал мануал больше датчик давления не покажет шкала закончина ).. робота укомплектовали ... датчик давления ставился другой с исправной машины ... но ситуации не решило .... сбросить частично давление можно поигравшись исполнительными механизмами (четные нечетные передачи сцепление)

сняли робота ... акуратно разобрали весь гидроблок на сколько это возможно ... каналы продуваются от слива и до подачи ... собрали и ничего не изменилось ... чего и следовало ожидать ..... остался вопрос так в каком же узле происходит стравливание избыточного давления ...

к стати про клапана тоже стоял вопрос .. одинаковые ли они или нет ... т.к. по внешнему виду идентичные ... хотя слышал что разные ... поэтому собрали как стояли ... да и в мануале про это умалчивается
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение renov_ins 10 мар 2010, 00:13

Дрю989 писал(а):
renov_ins писал(а):манжеты хрень) ставят резиновые вместо пластмассовых:) у меня проблему не решили с помощью их замены:)

Пока гарантия есть можно заморочиться) а где менял манжеты?

Соллерс. По их вердикту манжеты треснули из-за кривого предыдущего ремонта (который, к слову был в МегаМоторс с привкусом малинового вареньица Ратибор)
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение tundelta 10 мар 2010, 00:26

renov_ins писал(а):
Дрю989 писал(а):
renov_ins писал(а):манжеты хрень) ставят резиновые вместо пластмассовых:) у меня проблему не решили с помощью их замены:)

Пока гарантия есть можно заморочиться) а где менял манжеты?

Соллерс. По их вердикту манжеты треснули из-за кривого предыдущего ремонта (который, к слову был в МегаМоторс с привкусом малинового вареньица Ратибор)


А ты сам ЛИЧНО треснувшие манжеты видел?
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron