• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение barmy_vbg 05 мар 2010, 11:20

Очень жаль... :cry: А у меня с апреля 2007 и я в принципе доволен!
история Она не в книге, Она идет с тобой! У якоря, что у дороги остановись, постой!
Аватара пользователя
barmy_vbg
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:11
Откуда: Питер, Выборг
Авто: GP 1.4 5D 8кл.

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение SergZX 05 мар 2010, 12:31

тоже с 2007 года... в первую и вторую зиму глючил... чинили по гарантии...

в этом году накрылась при мерно на 40 тысяч... починили вроде, тока сцепу не очень отрегулировали... хз...
надо наверное в июле собраться в автопробег до Евгения... хз ))
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lasko 05 мар 2010, 15:36

Тичас Комрад придет...и кое что потрет...а по поводу ОД...ужо много написано...а Робот весчь...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение renov_ins 05 мар 2010, 16:08

потому что тут два человека сидят и постоянно говнят фиат. Винд и шмидт. С корсаклуба и лачеттиклуба гады!
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lasko 05 мар 2010, 18:01

Женька... Дай пожму Твою руку, БРАТ...Честно, переживал за свой сленг, но по другому не мог...и если меня Поддержали, да тем более Уважаемые ПУНТОВОДЫ...Респект...
Упс... Юра...извени..Я думал пост 44...млин...а че мое сообщение опять красненьким пометили...согласен, ругаться...надо грамотно...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение 44. 05 мар 2010, 18:12

КомПадрэ..."Ты эта..тавой" (с)
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lasko 05 мар 2010, 18:19

Уважаемый Комрад...да Я просто по твоим Постам соскучился...упс...без обид...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение bak 05 мар 2010, 20:12

Всем привет. Я тут новенький.
Значит у друга не так давно полетел РОБОТ, та же проблема,мы из Киева,приехал на сервис он , морочили голову по гарантии,в итоге ,заказали нового робота ему стоимость которого около 3 штуки американских рублей,глюки начались у него прошлой зимой( хотя прошлой зимой мороза как такового не было) этой зимой были сильные морозы и роботу кирдык ,машина 2008 года пробег 35 тысяч.

Я так же езжу на ГП 2006 года,мой пробег 36 тысяч,всегда ставлю на найтралку ,когда глушу мотор, и завожусь тоже с нее, машину всегда грею,ну вот осенью первый раз у меня выдало эту ошибку заглушив машину и завел ее , все ок она поехала,потом опять же через пару месяцев мн еее выдало , исправил так же и был 3ий раз , опять же точно так же исправил без проблем чек трансмишн после этого не выдавало...проездил всю зиму в морозы -25 ( больше в Украине не бывает это максимум ) зимой ниразу ошибку не выдавало и сейчас все окей тфу тфу тфу,машина не на гарантии. Так же года 3-2 назад были такие вещи,кто задняя передача не врубалась сразу а шел такой треск коробка тупила примерно секунду и врубалась,сейчас все ок . ( может притерлась) ? температура у нас уже плюсовая, ну все же немного страшно,начитавшись форума.
bak
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:30
Авто: Fiat Grande Punto

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lasko 05 мар 2010, 21:20

Киеву привет...Мы за Самостийную УКРАИНУ...а что хотел услышать то...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение bak 06 мар 2010, 14:58

То есть если ошибка появлялась,мне ее уже не избежать ? Робот полюбому вылетит ?
bak
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:30
Авто: Fiat Grande Punto

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Strekozza 07 мар 2010, 13:20

В моейм случае (ФГП 2007г, робот), все работало даже при -35. После аварийного случая (удар о высокий бардюр) поменяли расширительный бачок и датчик, стало подтекать масло, холодно не было - начало осени. Зимой все было сносно, все скорости включались, масло подливала Декстрон III, т.к. при ремонте посоветовали перейти с Тутеллы на него. По привычке всегда глушила в положении N на ручнике, особо не прогревала. При сильных холодах стали появляться глюки. Сначала датчик температуры при запуске уходил в красную зону, но через пару секунд сразу же все нормализировалось, считала, что необходимо перепрошить блок у официалов, и глюк исчезнет. Позже появились удары по днищу в момент переключения передач с 1 на 2, что на механнике, что на роботе... В итоге, по пути домой, Пуня перестал видеть передачи и остался в положении N и писал все перечисленные в теме ошибки. Доливка масла (а оно вытекло, но не все) и сбрасывание клеммы ни к чему не привело. Пришлось тащить в Соллерс. Сначала мне сказали, что перегорел силовой провод идущий на коробку, его заменили. Далее мне вынесли заключение: перегорел насос кпп. Машина уже не на гарантии. Предложили менять насос (заказ 2-4 недели) и стоимость около 40 тыщ, и перебирать гидроблок (работа около 17 тыщ) или приобрести его новый, потому что по словам официалов он все равно будет течь... За диагностику взяли 1500 руб и отдали несделанное авто. Коды запчастей так же не говорят. Что теперь предпринимать, я не знаю. Официалам нет веры. На самом ли деле перегорел насос и возможен ли его перебор и ремонт? И что входит в перебор гидроблока? Замена сальников? Их стоимость порядка 300 рублей как я прочитала тут.
Буду очень признательна, если кто нибудь ответит на мои вопросы.
Strekozza
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:36
Откуда: Челябинск
Авто: Fiat Grande Punto 1,4 8V 5D

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение tundelta 07 мар 2010, 14:12

Strekozza писал(а):В моейм случае (ФГП 2007г, робот), все работало даже при -35. После аварийного случая (удар о высокий бардюр) поменяли расширительный бачок и датчик, стало подтекать масло, холодно не было - начало осени. Зимой все было сносно, все скорости включались, масло подливала Декстрон III, т.к. при ремонте посоветовали перейти с Тутеллы на него. По привычке всегда глушила в положении N на ручнике, особо не прогревала. При сильных холодах стали появляться глюки. Сначала датчик температуры при запуске уходил в красную зону, но через пару секунд сразу же все нормализировалось, считала, что необходимо перепрошить блок у официалов, и глюк исчезнет. Позже появились удары по днищу в момент переключения передач с 1 на 2, что на механнике, что на роботе... В итоге, по пути домой, Пуня перестал видеть передачи и остался в положении N и писал все перечисленные в теме ошибки. Доливка масла (а оно вытекло, но не все) и сбрасывание клеммы ни к чему не привело. Пришлось тащить в Соллерс. Сначала мне сказали, что перегорел силовой провод идущий на коробку, его заменили. Далее мне вынесли заключение: перегорел насос кпп. Машина уже не на гарантии. Предложили менять насос (заказ 2-4 недели) и стоимость около 40 тыщ, и перебирать гидроблок (работа около 17 тыщ) или приобрести его новый, потому что по словам официалов он все равно будет течь... За диагностику взяли 1500 руб и отдали несделанное авто. Коды запчастей так же не говорят. Что теперь предпринимать, я не знаю. Официалам нет веры. На самом ли деле перегорел насос и возможен ли его перебор и ремонт? И что входит в перебор гидроблока? Замена сальников? Их стоимость порядка 300 рублей как я прочитала тут.
Буду очень признательна, если кто нибудь ответит на мои вопросы.


В каком городе машина?
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 07 мар 2010, 22:38

renov_ins писал(а):потому что тут два человека сидят и постоянно говнят фиат. Винд и шмидт. С корсаклуба и лачеттиклуба гады!

а это для равновесия вселенной ... :D
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение bak 08 мар 2010, 01:04

мне почему то кажется все проблемы ,из за того,что реально машину надо глушить на нетралке вот и все...
bak
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:30
Авто: Fiat Grande Punto

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Страшный сержант 08 мар 2010, 01:09

bak писал(а):мне почему то кажется все проблемы ,из за того,что реально машину надо глушить на нетралке вот и все...

Этим проблемму не решить. с дня покупки, глушу только на нетралке. а результат? очевиден, этой зимой потек.... :(
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел хранитель
Аватара пользователя
Страшный сержант
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 12:30
Откуда: Москва.
Авто: KIA ceed АКПП

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1