• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение 44. 01 мар 2010, 21:50

LB Почитай первый пост и потом с 27 страницы..т.е. примерно с января этого года.Там целая эпидемия пошла. Если у тебя в городе нет толкового италосервиса,то выход один проедать плешь дилеру.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 01 мар 2010, 22:49

LIMPkii BIZKvITik писал(а):
З.З.Ы. вопрос в догонку, перепало масло Eneos ATF Dexron-III, как оно подойдёт GP, что-то немогу найти на нём индекс вязкости?!

раз ты такой испытатель лей уж пентозин он не густеет ... правдо как он ведет себя на горячую не в курсе...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение LIMPkii BIZKvITik 01 мар 2010, 22:54

Первый пост прочитан, полезнасть нулевая. А вот до 27 страницы ещё не добрался, спасибо, хоть не буду тратить время попусту. Италосервиса нет. Диллер тоже сдулся. Ближайший диллер Фиата за 400 км. По этому и хочется найти решение, чтоб самому можно было что-то тут подкрутить, там заменить, в том месте промазать, сюда залить, а это вообще выкинуть за ненадобностью...

З.Ы. был бы испытателем, сначала бы залил, а потом уже спрашивал. Говорю, перепала канистрачка, думаю что с ней делать...
Изображение
Аватара пользователя
LIMPkii BIZKvITik
Пользователь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:39
Откуда: Новокузнецк
Авто: Grande Punto 5D 1.4 (2006)

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение tundelta 02 мар 2010, 00:41

wind писал(а):
LIMPkii BIZKvITik писал(а):
З.З.Ы. вопрос в догонку, перепало масло Eneos ATF Dexron-III, как оно подойдёт GP, что-то немогу найти на нём индекс вязкости?!

раз ты такой испытатель лей уж пентозин он не густеет ... правдо как он ведет себя на горячую не в курсе...



Ты бы хрень то не советовал...... А то смотрю - что не пост твой, то шедевр.....
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение LIMPkii BIZKvITik 02 мар 2010, 01:28

Потратил часа 3, перечитывая тему. Пришол к выводу, что проблему с выдавливанием масла решить если и возможно, то только методом научного тыка, растачивая обратку, подбирая прокладки и т.д. Вобщем занятие для энтузиастов. Хотя как Я понимаю CS Speed более вязкое по сравнению с D-III, т.е. теоретически D-III должно лучше по обратке проходить. Но, а собственно чем D-III тогда опасен?! И что делать с толчками\ударами?!

З.Ы. в Набережных Челнах хотят собирать Фиатики, Пунты в том числе, может для них роботы будут более приспасобленые к нашим зимам?!
Изображение
Аватара пользователя
LIMPkii BIZKvITik
Пользователь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:39
Откуда: Новокузнецк
Авто: Grande Punto 5D 1.4 (2006)

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение tundelta 02 мар 2010, 07:18

LIMPkii BIZKvITik писал(а):Потратил часа 3, перечитывая тему. Пришол к выводу, что проблему с выдавливанием масла решить если и возможно, то только методом научного тыка, растачивая обратку, подбирая прокладки и т.д. Вобщем занятие для энтузиастов. Хотя как Я понимаю CS Speed более вязкое по сравнению с D-III, т.е. теоретически D-III должно лучше по обратке проходить. Но, а собственно чем D-III тогда опасен?! И что делать с толчками\ударами?!

З.Ы. в Набережных Челнах хотят собирать Фиатики, Пунты в том числе, может для них роботы будут более приспасобленые к нашим зимам?!


Не надо ни подбирать прокладки, ни растачивать обратки, все проще)))
Да и Д-3 не опасен совершенно.
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение LIMPkii BIZKvITik 02 мар 2010, 16:31

Хм. Если проще, то что делать?! Если D-III не опасен, тогда почему некоторые индивиды пяткой в грудь бьют себя, доказывая обратное?!
Изображение
Аватара пользователя
LIMPkii BIZKvITik
Пользователь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:39
Откуда: Новокузнецк
Авто: Grande Punto 5D 1.4 (2006)

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Foxx 02 мар 2010, 16:53

LIMPkii BIZKvITik
У меня тоже после того как выдавило масло в мороз, и ремонта у оф дилера (долили масло, поставили новую прошивку - "типа для зимы") тоже стала дергаться (не толчок, а прямо удар)., снова приехали к официалам. сделали диагностику- типа все нормально, по новой перепрошили коробку, и все стало хорошо. Так что может быть все таки стоит к официалам мотануться? (сам мотался за 200 км)

ЗЫ кстати все сделали по гарантии, никаких денгаф не платил.
Изображение
Аватара пользователя
Foxx
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:15
Откуда: выксунские мы
Авто: Fiat GP 1.4 5D расстались.. Peugeot 308 расстались.. теперь X-trail

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lasko 02 мар 2010, 17:04

нда...вот у меня летом выдавило масло...что за фигня такая...а про прошивку, согласен мозг, есть мозг...тож думаю на новую поменять, когда ТО2 делать буду...зимой все ОК... и прогревал, когда снег чистил и сразу ехал, когда видимость нормальная...но у меня втулка...а удар энто не есть гуд...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение LIMPkii BIZKvITik 02 мар 2010, 17:58

У меня сейчас ближайший находится за 400 км. Видимо придётся ехать к ним на прошивку. Но проблему с выдавливанием масла официалы не решат (личный опыт + чтение форума = полная потеря доверия). И если с ударами ещё можно как-то ездить, то вот сабжевая проблема делает из машины недвижимость. Я был бы рад, если бы у меня где-нить по близости был сервис аля Евгений и ко, но таковых нет, и в радиусе 5000 км не наблюдается. Я прекрасно понемаю почему он не хочет в свободный доступ выкладывать своё ноу хау, в пределах Москвы и подмосковья это логично, но как быть людям живущим за 300-400-5000 км?!
Изображение
Аватара пользователя
LIMPkii BIZKvITik
Пользователь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:39
Откуда: Новокузнецк
Авто: Grande Punto 5D 1.4 (2006)

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lasko 02 мар 2010, 18:39

ну Дохтур лечит...согласен это хлеб...но Он добрый Айболит, может в личку написать...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение 44. 02 мар 2010, 18:40

LIMPkii BIZKvITik
Попробуй сходить на поклон к тундельте,был опыт когда он звонил прямо в сервис и консультировал по работам
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение LIMPkii BIZKvITik 02 мар 2010, 19:05

Вот как раз в личку Я и желал бы ответа. По поводу консультаций по телефону, хотелось бы для начала самому узнать что да как, может это избавит от звонков...
Изображение
Аватара пользователя
LIMPkii BIZKvITik
Пользователь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:39
Откуда: Новокузнецк
Авто: Grande Punto 5D 1.4 (2006)

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 02 мар 2010, 22:07

tundelta писал(а):

Ты бы хрень то не советовал...... А то смотрю - что не пост твой, то шедевр.....

не буду ... но может великий гуру подскажет бедолаге ... в каком месте у робота регулируется давление в гидросистеме ? а то тут проблемка возникла до 80бар насос качает
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Shmidt 05 мар 2010, 11:14

Достал меня этот робот! Это просто бред какой то за такие деньги! Короче продал я мафынку, очень огорчен - больше никогда за руль фиата не сяду! Помимо робота, тоже были поломки обидные и мастера у дилеров бестолковые (не все, но % их огромен)
Тёмный воин светлого будущего
Shmidt
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 08:08
Авто: Fiat GP робот

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron