• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение SPYDER 23 фев 2010, 22:44

renov_ins писал(а):Альберт, мне помогает:) шустрее передачи переключаются. Я думаю, все замечали, что на холодной машине робот затягивает с переключением 1-2 и 2-3. Даже в экономичном режиме на 3500 оборотов переходит.

Во-во и это правильно!!!! :) А если мерзните включили жопогрейку и тепло, хотя я ей пользуюсь когда уже за -20!!!
Ну а тем кто на севере живет, тому только "ручка" ! ;)
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение SergZX 23 фев 2010, 23:21

ох, успокоил, да )))))))

у нас зимой не редкость -30.. что теперь? совсем не ездить?
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Альберт 24 фев 2010, 00:36

SergZX писал(а):ох, успокоил, да )))))))

у нас зимой не редкость -30.. что теперь? совсем не ездить?

:? да я бы задумался. Ну его нафиг в деревню уедешь и потом на эвакуаторе оттудова. Попробуй все же не прогревать, сел, завел, поехал.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Алик 24 фев 2010, 02:40

Эх,друзья мои,чо то ващще неладное с моим Пунтом-масло есть на защите,но зато его нет ни в движке,ни в коробке(судя по вылезающим чек ам..)Вот мне интересно,что на ТО скажут,когда я им выкачу список претензий по Пунту
ЗЫ:Сестра купила Киа Пиканто-в страховку я вписан,так что теперь пусть хоть на месяц мое корытце забирают,но сделают все,а то буду на них кричать матом-меня уже вымораживает улыбка приемщиков,когда они мне пытаются впарить что все хорошо,и что гарантия ничо никому не должна...
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 24 фев 2010, 06:44

через месяц будет уже второй месяц весны ..... :D

Алик писал(а): уже вымораживает улыбка приемщиков,когда они мне пытаются впарить что все хорошо,и что гарантия ничо никому не должна...

это профессиональное ... в рольфе вообще четко следят за базаром мастеров приемки ... там все расписанно по алгоритму как и в каких случаях должен вести себя мастер приемки ...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение ФариДуша 24 фев 2010, 08:33

Скажите, пожалуйста, Вы за масло, которое вам в коробку заливают, не на ТО, а после протёков, платите? И, если Да, то сколько?
Аватара пользователя
ФариДуша
Punto - driver
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 08:09
Откуда: Уфа

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение ChiefVladimir 26 фев 2010, 14:39

Вчера побывал в Авроре..
Инженер по гарантии обнадежил... средство от "Check Transmission" найдено :D :D :D
треба тока своевременно им воспользоваться.... желательно до покупки авто...
ну а если первый пункт не катит... то есть второй....
пока макинка на гарантии, избавиться от неё :x :evil: :twisted:

по информации от Романа в Авроре... машинку "перепрошили"... втулку вставлять не стали (типа не помогает)...
просили поездить... посмотреть...
а чё смотреть... треба морозов ждать... тока тогда станет понятно...

Озадачил маленький "квэсчен"... при перепрошивке клема с аккамулятора скидывается?
а то.... вобщем хочу понять...

нижнюю защиту снимали... помыли... чистенькая такая...
никаких изменения в поведении машины и коробки не заметил... странно...
или так и должно быть?

кстати, при мне на ТО-2 приехала 3-х дверка 2007-го года... с роботом.... хозяин утверждал, что про "Check Transmission" ваще ничего не слыхивал... и знать не знает... ну и про сей сайт соответственно тоже... во как бывает...
тока потом думал уточнить... может "гаражная" машинка!!! я тоже когда машинку в граже держал, так там даже тогда когда на улице "-30" то в гараже "-1" было...

кстати, ешо один вариант избавления от "чека"... стартовать из гаража... :D :D :D
ChiefVladimir
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:14
Авто: фиат

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение D_Suvi 26 фев 2010, 16:09

В Москве потеплело. УРА товарищи!
D_Suvi
Пользователь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:07
Авто: Grande Punto

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение DanKA 26 фев 2010, 18:55

Ну о перепрошивке Тундельта и говорил....хм, теперь, наверно, хватит до следующий зимы прошивик хватит, если морозы не вернуться. ;)
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение LIMPkii BIZKvITik 01 мар 2010, 20:38

Всем привет. Итак, мою отдельную темку закрыли, хотя Я там ясно написал, что пробежался по форуму и конкретного решения своей проблемы не увидел. Зато отправили сюда. Машина стояла на улице в мороз, примерно -32 или ниже, робот встал в нейтраль, заморгал огоньком и всем известной надписью. Своего сервиса в городе нет уже 1.5 года, да и в облости его уже нет, ближайший в Барнауле. Оттащил на Рено (кризис, берутся за все марки), сказали что масло уходит через клапан КПП и сальники. Масло подлили, но клапан посоветовали сменить. Машина на ходу, но при переключении скоростей (особенно с 1-й на 2-ю) есть толчёк, порой удар. Звонил на сервис, где раньше был Фиат (сейчас Пежо, но Фиаты обслуживают и всё оборудование осталось), посулили смену всего блока за 2000 $. Можно обойтись своими силами?!

З.Ы. советы в первом посте особо не помогли, а перечитывать 49 страниц ну уж очень тяжко. Хочется увидить чёткое решение проблемы, или хотя бы ссылки на пост с ответом.

З.З.Ы. вопрос в догонку, перепало масло Eneos ATF Dexron-III, как оно подойдёт GP, что-то немогу найти на нём индекс вязкости?!
Изображение
Аватара пользователя
LIMPkii BIZKvITik
Пользователь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:39
Откуда: Новокузнецк
Авто: Grande Punto 5D 1.4 (2006)

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение barmy_vbg 01 мар 2010, 20:45

LIMPkii BIZKvITik писал(а):Всем привет. Итак, мою отдельную темку закрыли, хотя Я там ясно написал, что пробежался по форуму и конкретного решения своей проблемы не увидел. Зато отправили сюда. Машина стояла на улице в мороз, примерно -32 или ниже, робот встал в нейтраль, заморгал огоньком и всем известной надписью. Своего сервиса в городе нет уже 1.5 года, да и в облости его уже нет, ближайший в Барнауле. Оттащил на Рено (кризис, берутся за все марки), сказали что масло уходит через клапан КПП и сальники. Масло подлили, но клапан посоветовали сменить. Машина на ходу, но при переключении скоростей (особенно с 1-й на 2-ю) есть толчёк, порой удар. Звонил на сервис, где раньше был Фиат (сейчас Пежо, но Фиаты обслуживают и всё оборудование осталось), посулили смену всего блока за 2000 $. Можно обойтись своими силами?!

З.Ы. советы в первом посте особо не помогли, а перечитывать 49 страниц ну уж очень тяжко. Хочется увидить чёткое решение проблемы, или хотя бы ссылки на пост с ответом.

З.З.Ы. вопрос в догонку, перепало масло Eneos ATF Dexron-III, как оно подойдёт GP, что-то немогу найти на нём индекс вязкости?!


1. Конкретного рецепта нет!!!!! Есть несколько вариантов справиться с этой проблемой... Вопрос серьезный и наверное стоило ознакомиться всего лишь с 49 страницами, по-моему это стоит 2000$. Все мы пытаемся и пробуем!!!
2. По поводу масла здесь отдельная дискуссия открыта, вопрос спорный, никто тебе четко не ответит!!!!
история Она не в книге, Она идет с тобой! У якоря, что у дороги остановись, постой!
Аватара пользователя
barmy_vbg
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:11
Откуда: Питер, Выборг
Авто: GP 1.4 5D 8кл.

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение LIMPkii BIZKvITik 01 мар 2010, 20:55

Прекрасно, несколько вариантов это в несколько раз лучше, чем ничего. Только бы вот хоть с одним ознакомиться (кроме "езжай на сервис, плати 2000$, жди пару месяцев доставки и установки новой детали")...
Изображение
Аватара пользователя
LIMPkii BIZKvITik
Пользователь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:39
Откуда: Новокузнецк
Авто: Grande Punto 5D 1.4 (2006)

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение barmy_vbg 01 мар 2010, 21:08

LIMPkii BIZKvITik писал(а):Прекрасно, несколько вариантов это в несколько раз лучше, чем ничего. Только бы вот хоть с одним ознакомиться (кроме "езжай на сервис, плати 2000$, жди пару месяцев доставки и установки новой детали")...

Я лично отвернул защиту актюатура, долил масла (рецептурного - CS Speed), прогрел без предохранителя насоса при -26 за бортом хорошенько, вставил предохранитель и вот уже месяц как езжу без повтора проблемы... А масло утекло через соединение актуатора и нижнего забора масла... Только при большом минусе его оттуда выплевывает... На этой неделе собираюсь к своему мастеру менять масло в коробке и роботе... А толчки, так они только на холодной машине, прогреешь и нету... Это зимний вирус!!! Пунта теплолюбивая зараза!!!
история Она не в книге, Она идет с тобой! У якоря, что у дороги остановись, постой!
Аватара пользователя
barmy_vbg
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:11
Откуда: Питер, Выборг
Авто: GP 1.4 5D 8кл.

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение LIMPkii BIZKvITik 01 мар 2010, 21:20

Вооот, уже по существу пошла беседа. То, что пунтик теплолюбивый Я уже давно понял. О толчках: это самое непонятное, ещё в середине января менял масло трансмиссионное, с сервиса получил машинку тёпленькую, коробка работала на ура, постояла ночь на улице начались толчки, причём даже на прогретой машине, позже переросли в давольно сильные удары. Машина продолжала ночевать под окнами. В один прекрасный день проявилась сабжевая проблема, но после примерно получаса прогревания всё пришло в норму и тот день удалось отъездить, причём никаких ударов и даже толчков не было (!!!). Ну а на следующий день машина встала с сабжем...
Изображение
Аватара пользователя
LIMPkii BIZKvITik
Пользователь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:39
Откуда: Новокузнецк
Авто: Grande Punto 5D 1.4 (2006)

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение barmy_vbg 01 мар 2010, 21:29

В этой теме если почитать все расписано по полочкам!!!
история Она не в книге, Она идет с тобой! У якоря, что у дороги остановись, постой!
Аватара пользователя
barmy_vbg
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:11
Откуда: Питер, Выборг
Авто: GP 1.4 5D 8кл.

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0