• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение tundelta 26 янв 2010, 07:25

can писал(а):ну если цены ниже ИК, а качество сопоставимо, почему нет? :) я так понял нужно найти помещение, провести предварительные переговоры и т.д. И при соблюдении некоторых условий будет открыт СЦ, не?


Не так все просто, как кажется на первый взгляд. Я уже могу лекции читать про *как открыть сервис*)))))Снять помещение/напичкать его оборудованием - дело только времени и денег, а вот найти людей, которые там будут работать, научить их - самая большая трабла. У меня на сервисах уже сложился монолитный коллектив, в случае ухода одного из сотрудников приходится устраивать глобальный кастинг, их 10-15 приходящих устраиваться на работу дайбох остается один...
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение ФариДуша 26 янв 2010, 18:00

Сегодня (спустя месяц!) забрала машину из сервиса. Долили масло Tutela car CS SPEED 750ml, втулки. И еще был сломан шток (?) механизма переключения передач. Его то и ждали так долго. У нас пока тепло (-10)- все нормально. В четверг синоптики обещают -30, посмотрим как себя поведет Пунтос. Обещанное программное обеспечение не установили- говорят что получат его только в феврале- марте.
Аватара пользователя
ФариДуша
Punto - driver
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 08:09
Откуда: Уфа

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение tundelta 26 янв 2010, 19:57

ФариДуша писал(а):Сегодня (спустя месяц!) забрала машину из сервиса. Долили масло Tutela car CS SPEED 750ml, втулки. И еще был сломан шток (?) механизма переключения передач. Его то и ждали так долго. У нас пока тепло (-10)- все нормально. В четверг синоптики обещают -30, посмотрим как себя поведет Пунтос. Обещанное программное обеспечение не установили- говорят что получат его только в феврале- марте.


По программному обеспечению - вранье. Оно есть на дилерском портале, к которому у них есть допуск.
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение SergZX 26 янв 2010, 20:44

батя залил Кастрола этого в бачок.. но загвоздка в том, что насосец перестал жужжать, седовательно, либо мёртв предохранитель (если он есть вообще), либо насос (или помпа, 1 фиг..) :-(

придёца ехать в сервис на эвакуаторе...


и да, коробка так же не фурычит :|
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение PEP 26 янв 2010, 21:29

сегодня утром по компу -28, грел, робот тыкал периодически туда сюда 1-2-R. Прогрел поехал. После перепрошивки сцепление реально отпускается когда на нейтраль ставишь. Отпускается через секунд 15-20 после того как селектор на N переводишь. Заметил потому что с легким толчком отпускается, ну вообщем вы поняли ка на механике короче :D .
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Max Tanic 26 янв 2010, 21:33

SergZX писал(а):батя залил Кастрола этого в бачок.. но загвоздка в том, что насосец перестал жужжать, седовательно, либо мёртв предохранитель (если он есть вообще), либо насос (или помпа, 1 фиг..) :-(

придёца ехать в сервис на эвакуаторе...


и да, коробка так же не фурычит :|

аналогичная ситуация была и у меня. все нормально, просто сбилась калибровка и робот не может ни чего сделать!!!
продал пару месяцев назfд... пересел на VW Jetta!
простите друзья!
Аватара пользователя
Max Tanic
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat-Punto, 1,4, Dynamic 5D

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение SergZX 26 янв 2010, 21:37

и как это исправить? самому не получится?
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Max Tanic 26 янв 2010, 21:43

ФариДуша писал(а):Сегодня (спустя месяц!) забрала машину из сервиса. Долили масло Tutela car CS SPEED 750ml, втулки. И еще был сломан шток (?) механизма переключения передач. Его то и ждали так долго. У нас пока тепло (-10)- все нормально. В четверг синоптики обещают -30, посмотрим как себя поведет Пунтос. Обещанное программное обеспечение не установили- говорят что получат его только в феврале- марте.

когда первый раз выдал чек, было, что то такое же, только у меня шток не сломался, а просто сточился за границы дозволенного, проблему решили простой наваркой сваркой до нужной длины, делали в АРМе! если бы с наваркой не прокатило, то пришлось бы менять часть робота на которой и находиться этот шток, а это почти весь робот и стоит он около 35 т.р.!
:arrow: :arrow: :arrow: :?: :?: :?: Вопрос к знающим: есть ли сам шток, как запчасть, что бы его поменять, а не менять весь сейлес спид?
продал пару месяцев назfд... пересел на VW Jetta!
простите друзья!
Аватара пользователя
Max Tanic
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat-Punto, 1,4, Dynamic 5D

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Max Tanic 26 янв 2010, 21:46

SergZX писал(а):и как это исправить? самому не получится?

в понедельник был в Fiat-club, спросил про доливку масла самостоятельно, сказали, что данное действие не есть хорошо, так как при доливки необходимо делать разгерматизацию и после герматизацию, грубо говоря нужен комп с прогой на фиат!!! поэтому самое простое поехать к официалу и долить там!
продал пару месяцев назfд... пересел на VW Jetta!
простите друзья!
Аватара пользователя
Max Tanic
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat-Punto, 1,4, Dynamic 5D

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение SergZX 26 янв 2010, 21:57

спасибо, понял..
остается только ждать пятницы
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение PEP 28 янв 2010, 10:13

Короче писец товарищи! -28 робот пережил, а при -24 сегодня он нае....нулся (простите за мой французский) опять. :wall: Масло не вытекло, причина в чем то другом. Чек трансмишн, при попытке включить передачу пишет передача недоступна. Насос жужжит как обычно вроде
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Дрю989 29 янв 2010, 13:21

ДА чет Беда какая то с роботами, у мя в начале Январю масло выдовило, поехал к офиицилам долили 400грам щас вроде тьфу тьфу тьфу морозы пережил, но думаю еще раз глянуть, кстати как я понял 1 что услышать можно (когда с роботом беда) при прогреве с утра под капотом в области того самого робота слышен электронный писк, у меня было именно так и еще в мороз при переключении с 1 по 5 были толчки причем не хилые так что тахометр самопроизвольно поднимался с 3 до 5 тыс об.
Изображение
Изображение
Дрю989
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:21
Откуда: Юг Москвы
Авто: Был Fiat Grande Punto, 5d,робот

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Альберт 29 янв 2010, 14:13

PEP писал(а):Короче писец товарищи! -28 робот пережил, а при -24 сегодня он нае....нулся (простите за мой французский) опять. :wall: Масло не вытекло, причина в чем то другом. Чек трансмишн, при попытке включить передачу пишет передача недоступна. Насос жужжит как обычно вроде

Да уж, и что теперь?
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение PEP 29 янв 2010, 16:42

Альберт писал(а):
PEP писал(а):Короче писец товарищи! -28 робот пережил, а при -24 сегодня он нае....нулся (простите за мой французский) опять. :wall: Масло не вытекло, причина в чем то другом. Чек трансмишн, при попытке включить передачу пишет передача недоступна. Насос жужжит как обычно вроде

Да уж, и что теперь?

Завтра на эвакуаторе в соллерс. Вчера вечером скидывание клеммы с аккума не помогло. Через некоторое время чек загорелся снова.
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 29 янв 2010, 18:38

SergZX писал(а):батя залил Кастрола этого в бачок.. но загвоздка в том, что насосец перестал жужжать, седовательно, либо мёртв предохранитель (если он есть вообще), либо насос (или помпа, 1 фиг..) :-(

придёца ехать в сервис на эвакуаторе...


и да, коробка так же не фурычит :|



предохранитель есть ... находится в раене плюсовой клемы АКБ ... рыжий 30А (не нужно его искать в монтажном блоке там его нету)
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1