• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение 44. 20 янв 2010, 22:05

wind
как думаешь прокатит такое на ГП? Прогрев без релюхи?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 20 янв 2010, 22:11

_GaS_ писал(а):А может кто-нибудь выложить фотографию этого предохранителя. Чота вчера я его искал, так и не нашел. В мануале ничего не сказано об этом предохранителе. Кстати, сегодня -22 и двигатель даже при движении не прогрелся...

ты его где искал?
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 20 янв 2010, 22:13

44. писал(а):wind
как думаешь прокатит такое на ГП? Прогрев без релюхи?
маслу нужно нагреться всегото градусов до -10 ... а хрен его знает ... может и прокатит ... я не пробовал ... вопрос в другом без давления в гидроаккомуляторе сцепление может не выжаться ... а значит если машинка находилась на передаче ... то она не заведется пока не снимится на нейтраль ...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение SergZX 20 янв 2010, 22:15

надо какую-то чтуку, чтобы сама выводила релюху из работы... а то так расшатается доставать-ставить то...
в общем, нужна ещё одна релюха :D
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение lsapiens 21 янв 2010, 01:01

Всем доброго здравия :)
Если вкратце, то:
+1
А если подробнее,
Позавчера у жены ГП не захотел ехать(за бортом -24), говорит, сабж. Не знаю как, но с третьего раза (N-выкл. зажигание-15сек-вкл. зажигание-1 передача) она с итальянцем-таки договорилась. Далее доехала до работы и вернулась назад без проблем.
Вчера (за бортом -22) ГП отказался ехать вовсе, ссылаясь на сабж. Договориться не получилось (да и правильно, я щщетаю. У супруги заслуженный отпуск - пусть отыдхает. Неча по работам шляться :P )
Сегодня (за бортом -22) вышел проверить, что с пунтой. Потанцевал вокруг него с бубном, посбрасывал клемы с аккума. Секунд 10 после заведения машины ошибка не вылезает ( один раз даже тронуться удалось), далее N и сабж.
lsapiens
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 00:14
Авто: GP 1,4 MTA 5D

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение _GaS_ 21 янв 2010, 08:44

wind писал(а):
_GaS_ писал(а):А может кто-нибудь выложить фотографию этого предохранителя. Чота вчера я его искал, так и не нашел. В мануале ничего не сказано об этом предохранителе. Кстати, сегодня -22 и двигатель даже при движении не прогрелся...

ты его где искал?

В блоке предохранителей около аккумулятора.Там их целая куча и несколько блоков контроллеров.
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение _GaS_ 21 янв 2010, 15:09

Народ, кто-нибудь в курсе у робота есть дренажное отверстие, через которое сливается жидкость?...
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 21 янв 2010, 18:04

_GaS_ писал(а):В блоке предохранителей около аккумулятора.Там их целая куча и несколько блоков контроллеров.
ну вообщето повторяю в пятый раз ... не в блоке предохранителей он ,..... а на АКБ под крышечкой плюсовой клемы ... прикручен 2я гаечками под ключ на 8
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 21 янв 2010, 18:05

_GaS_ писал(а):Народ, кто-нибудь в курсе у робота есть дренажное отверстие, через которое сливается жидкость?...
если для замены то такого отверстия нету ... только снимать бачек
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение _GaS_ 22 янв 2010, 09:18

Предварительный результат.
Вчера снял предохранитель. Сегодня утром, открывая дверь писка насоса не было. Завел машину нормально и насос не работал. Грел на оборотах от 2000 до 3000 примерно минут 25. Через минут 5 прогрева вылезла ошибка CHECK TRANSMISSION. После прогрева, вставив предохранитель на место и отключения аккума по-прежнему горела ошибка, но и звуков насоса по-прежнему не обнаруживалось. Открыв капот я увидел, что вся жидкость выдавлена... Каким образом может выдавиться жидкость, если насос не работал????? Пришлось заливать. Естесственно после этого он ожил. В чем может быть дело?
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение tundelta 22 янв 2010, 09:27

_GaS_ писал(а):Предварительный результат.
Вчера снял предохранитель. Сегодня утром, открывая дверь писка насоса не было. Завел машину нормально и насос не работал. Грел на оборотах от 2000 до 3000 примерно минут 25. Через минут 5 прогрева вылезла ошибка CHECK TRANSMISSION. После прогрева, вставив предохранитель на место и отключения аккума по-прежнему горела ошибка, но и звуков насоса по-прежнему не обнаруживалось. Открыв капот я увидел, что вся жидкость выдавлена... Каким образом может выдавиться жидкость, если насос не работал????? Пришлось заливать. Естесственно после этого он ожил. В чем может быть дело?


У богатых свои причуды... Я с удовольствием продам тебе блок актюатора, через некоторое количество таких измывательств над машиной он тебе понадобится, поверь)))) Правда цена за сей девайс не маленькая, но ведь ты же богатый человек, с юмором относящийся к эксплуатации авто, ты потянешь))) Кстати продам много дешевле чем офф дилеры, так что продолжай))))
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение nio 22 янв 2010, 09:35

_GaS_ бросай ты этот колхоз с предохранителями, они там не для того существуют. Лучше сделай робота нормально. У нормального робота даже в мороз (-36 как у нас сегодня) ничего не давит. По твоему посту варианты сам наверное понимаешь.
а) вытащил не тот предохранитель )))
б) проблема глобальнее, чем просто загустевшая жидкость
Кстати чем ты робот заправляешь?
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение 44. 22 янв 2010, 09:46

Там просто человек на Панде из Перми..прекрасно обходится этим волшебным способом.ИМХО...если у него все получается и катается без проблем...быть может это выход.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение _GaS_ 22 янв 2010, 09:50

nio писал(а):_GaS_ бросай ты этот колхоз с предохранителями, они там не для того существуют. Лучше сделай робота нормально. У нормального робота даже в мороз (-36 как у нас сегодня) ничего не давит. По твоему посту варианты сам наверное понимаешь.
а) вытащил не тот предохранитель )))
б) проблема глобальнее, чем просто загустевшая жидкость
Кстати чем ты робот заправляешь?

А сколько твоей машине лет? Я заливаю Tutella CS Speed.
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение _GaS_ 22 янв 2010, 09:56

tundelta писал(а):
_GaS_ писал(а):Предварительный результат.
Вчера снял предохранитель. Сегодня утром, открывая дверь писка насоса не было. Завел машину нормально и насос не работал. Грел на оборотах от 2000 до 3000 примерно минут 25. Через минут 5 прогрева вылезла ошибка CHECK TRANSMISSION. После прогрева, вставив предохранитель на место и отключения аккума по-прежнему горела ошибка, но и звуков насоса по-прежнему не обнаруживалось. Открыв капот я увидел, что вся жидкость выдавлена... Каким образом может выдавиться жидкость, если насос не работал????? Пришлось заливать. Естесственно после этого он ожил. В чем может быть дело?


У богатых свои причуды... Я с удовольствием продам тебе блок актюатора, через некоторое количество таких измывательств над машиной он тебе понадобится, поверь)))) Правда цена за сей девайс не маленькая, но ведь ты же богатый человек, с юмором относящийся к эксплуатации авто, ты потянешь))) Кстати продам много дешевле чем офф дилеры, так что продолжай))))

Понимаешь, дело не в том, что я не хочу ремонтировать авто. Ты говоришь, что все дело в трансмиссионной жидкости, не предназначена она для эксплуатации в таких условиях. Мне в Италкоме говорят, нельзя заливать другое, только это. От Декстрона робот умрет. Я сижу и не знаю кому верить. Просто ты в Москве, и к тебе на эвакуаторе я машину не притащу в случае чего. :(
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1

cron