• Реклама

Моторное масло

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: Моторное масло

Сообщение Killer 16 апр 2009, 19:02

Spec-R писал(а):
Killer писал(а):...а вот если в высокооборотистые движки фиатов лить что попало(я не имею ввиду аналоги оригинально масла), то он загнется, поэтому совету контролировать на ТО что вам заливают.

Высокооборотистыми они были бы если б рэдлайн хотябы тыщ с 9 начинался, а так обычные овощные двигатели.


Все познается в сравнении.....
Изображение
Если долго смотреть на бездну, бездна начнет смотреть на тебя.
Аватара пользователя
Killer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:11
Откуда: г.Пермь
Авто: Fiat Grande Punto 3D 1,4 V8 2006 г.в.

Re: Моторное масло

Сообщение Inquizitor 05 июн 2009, 11:38

Что касается рекомендованных масел они есть в России и есть давно.
Что касается разнобоя по дилерам, в смысле кто на что горазд заливать, так объясняется это очень просто.
Главная цель коммерческой организации получение прибыли, со всеми вытекающими.
Советую внимательно прочитать Руководство по эксплуатации, там все четко и внятно расписано.
Выдержка из Руководства здесь (можно скачать): http://oils-shop.ru/uploads/Punto_oils.pdf
Итало-маньяк. Consuetudo est аlterа natura!
Аватара пользователя
Inquizitor
Punto - driver
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 11:03
Откуда: Урал - опорный край державы
Авто: RENAUL Logan F2 Expression 1.4

Re: Моторное масло

Сообщение D-Man 17 янв 2010, 15:34

Соллерс в Челябинске залил на ТО Shell 5w30. Тамошние спецы утверждали, что аналог идентичен и согласован с головной конторой. Selenia дороже в 2(!) раза.
D-Man
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:45
Откуда: Челябинск
Авто: GP 3D 1,4 V16, МККП6, Emotion

Re: Моторное масло

Сообщение 44. 17 янв 2010, 15:38

Помойму (для ваших краев)лучше 5w40 У вас же -30 бывает?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Моторное масло

Сообщение plastmaska 21 янв 2010, 17:56

как то в инструкции написано
Изображение
Покупал Selenia K 5w40 за 810 рублей за 2 литровую банку в Италкоме.
D-Man писал(а):Shell 5w30

соответствует требованиям фиата ACEA A3
Аватара пользователя
plastmaska
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 EMOTION 5D КПП5 Белый 2008

Re: Моторное масло

Сообщение wind 21 янв 2010, 19:16

Killer писал(а):Расскажу может страшную историю, может нет. Было у нас в городе 2 дилера по Фиату, Экс-Авто и Автосити, так вот, Экс-Авто, лил только силению и точка, а Автосити лили все подряд. Так вот, суть истории в том что у Экс-Авто за всю историю торговли и обслуживания фиатов, небыло ни одного случая чтоб двигло заворачивалось(нее, был один 16-ти клапаный, который хозяин на лямке в -35 пытался завести и загнул клапана), а у Автосити их ужо 7. Точнее было 7, но было бы больше если б не обонкротились. Делаем выводы... Сам лью только Силению К 5W40 как и рекомендованно производителем, причем достать ее не проблема, неужели у вас ее нет?


расскажу еще 2 истории ... работал на прошлом сервисе а рядом слесорь ... так он всем своим постоянным клиентам за 500р менял тормазуху хотябы раз в год .... с потекшими тормозными целиндрами из постоянных небыло народу ... только колодки меняли ....

история 2 .... на каждом ТО советуем мыть инжектор , промывать дроссельный патрубок, менять свечи .... за 2 года адаптации дросселя не слетали у людей ... да и с тем чтобы машина не заводилась в морозы из за залитых свечей .... у клиентов которые обслуживаются у нас тоже нету .....

пора придумывать профелактические меры по роботу ... типо чистка замена жидкостей .... чтобы и диллер заработал ... и машинка не ломалась ...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: Моторное масло

Сообщение Inquizitor 27 янв 2010, 14:18

plastmaska писал(а):соответствует требованиям фиата ACEA A3

Вы путаете требования FPT Стандарт FIAT 9.55535 и общие требования Ассоциации Европейских Производителей Автомобилей (АСЕА)
:) ;)
Итало-маньяк. Consuetudo est аlterа natura!
Аватара пользователя
Inquizitor
Punto - driver
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 11:03
Откуда: Урал - опорный край державы
Авто: RENAUL Logan F2 Expression 1.4

Re: Моторное масло

Сообщение Inquizitor 27 янв 2010, 14:19

D-Man писал(а):Соллерс в Челябинске залил на ТО Shell 5w30. Тамошние спецы утверждали, что аналог идентичен и согласован с головной конторой. Selenia дороже в 2(!) раза.

Shell это корпоративная политика Sollers. Бизнес и ничего личного. Официальный документ от FTP отсутствует как таковой.
Адресок подкидываю в Челябинске: 2-ой Западный проезд, 4.
Итало-маньяк. Consuetudo est аlterа natura!
Аватара пользователя
Inquizitor
Punto - driver
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 11:03
Откуда: Урал - опорный край державы
Авто: RENAUL Logan F2 Expression 1.4

Re: Моторное масло

Сообщение joni 11 фев 2010, 10:59

Привет Пунтоводам! А кто нибудь что-то слышал о масле Agip вроде говорят что Селения это дочерняя фирма а головная это Agip начиная от разработки месторождений до пр-ва ГСМ да и подделок вроде почти нет не сильно продвинутое по рекламе А может не париться и лить ту же Селению У меня пробег 14т.менял масло на 8т. сейчас хочу на 16т.заменить Вообщем проблем не было масло не доливал ни разу.
joni
Punto - driver
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:16
Откуда: Брянск
Авто: GP-08/3D-МКПП

Re: Моторное масло

Сообщение Inquizitor 11 фев 2010, 12:47

joni писал(а):А кто нибудь что-то слышал о масле Agip вроде говорят что Селения это дочерняя фирма а головная это Agip начиная от разработки месторождений до пр-ва ГСМ
Слышать - слышал, но не пользовался. Selenia была самостоятельной компанией и вышла из FIAT, никакого отношения к AGIP не имела и не имеет, а сейчас Selenia входит в состав НГК PETRONAS Lubricants.
Итало-маньяк. Consuetudo est аlterа natura!
Аватара пользователя
Inquizitor
Punto - driver
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 11:03
Откуда: Урал - опорный край державы
Авто: RENAUL Logan F2 Expression 1.4

Re: Моторное масло

Сообщение joni 11 фев 2010, 20:35

Inquizitor писал(а):
joni писал(а):А кто нибудь что-то слышал о масле Agip вроде говорят что Селения это дочерняя фирма а головная это Agip начиная от разработки месторождений до пр-ва ГСМ
Слышать - слышал, но не пользовался. Selenia была самостоятельной компанией и вышла из FIAT, никакого отношения к AGIP не имела и не имеет, а сейчас Selenia входит в состав НГК PETRONAS Lubricants.

А Вы какое масло заливаете? Насчет меня я уже твердо решил или Селения или Аджип Конечно неплохо отношусь к Шелл но у нас в городе нет официалов.А можно нарваться и на подделку.
joni
Punto - driver
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:16
Откуда: Брянск
Авто: GP-08/3D-МКПП

Re: Моторное масло

Сообщение DanKA 11 фев 2010, 23:19

joni писал(а):
Inquizitor писал(а):
joni писал(а):А кто нибудь что-то слышал о масле Agip вроде говорят что Селения это дочерняя фирма а головная это Agip начиная от разработки месторождений до пр-ва ГСМ
Слышать - слышал, но не пользовался. Selenia была самостоятельной компанией и вышла из FIAT, никакого отношения к AGIP не имела и не имеет, а сейчас Selenia входит в состав НГК PETRONAS Lubricants.

А Вы какое масло заливаете? Насчет меня я уже твердо решил или Селения или Аджип Конечно неплохо отношусь к Шелл но у нас в городе нет официалов.А можно нарваться и на подделку.

Риторический вопрос....., Павел сотрудничает с Селенией, в техническом плане :D
Поверь, купить Селению подделку шансов крайне мало. Вон товарищ мой на Поло 1л на 81т.км попал на замену коленвала, спецы перебрали весь мотор, как одна из причин, озвученных в резюме говняное масло, а он как раз Мобил недорогой на рынке покупал постоянно....
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Моторное масло

Сообщение Inquizitor 12 фев 2010, 08:35

joni писал(а):А Вы какое масло заливаете? Насчет меня я уже твердо решил или Селения или Аджип Конечно неплохо отношусь к Шелл но у нас в городе нет официалов.А можно нарваться и на подделку.

FIAT Ducato куплен чуть меньше 2-х лет назад, в 10-ке первых авто проданных в России. Двигатель: Diesel, 2.0 Common Rail. Пробег 60.000км, с первого дня на синтетике Selenia WR Diesel 5W-40. Никаких проблем и претензий к маслу не было и нет.
FORD Curier, Diesel, 1.8 Endura, ТНВД. Пробег суммарный около 80.000км. Автомобилю 10 лет. Привезен из Германии, где трудился на Дойче Пост :D За 3 года накатано около 30.000км. Никаких вопросов к маслу также не возникало. Изначально заливалась Selenia WR Diesel 5W-40. Затем и по сей день немецкое п/с масло ADDINOL Super Power MV 0537 FD 5W-30. Причина перехода, отсутствие в линейке Selenia масла с допусками Ford. Масла без допусков подъедает гораздо сильнее, таковы особенности. И это единственная причина перехода с одного масла на другое.
Ну не считая этих автомоилей ряд сервисов, к примеру в одном из сервисов постоянно обслуживаются 6 Марседесов, уже 2,5 года исключительно на Selenia Perfomer 5W-40, тоже никаких вопросов и проблем.
А так да, Даня верно сказал. Технические вопросы - велкам :) Коммерческие это не ко мне.
Итало-маньяк. Consuetudo est аlterа natura!
Аватара пользователя
Inquizitor
Punto - driver
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 11:03
Откуда: Урал - опорный край державы
Авто: RENAUL Logan F2 Expression 1.4

Re: Моторное масло

Сообщение Thorens 12 фев 2010, 09:11

Подскажите,я вот сейчас на таком езжу http://www.swd-gmbh.de/products/mehrber ... h-5w40.php , еще тысяч 5 и буду менять. Стоит переходить на Селению или можно таким пользоваться? Мне товарищ посоветовал,вроде бы ничего...
FIAT GRANDE PUNTO 5d

( Был FIAT PUNTO 1 176 (75 SX 1.2) 1998 г.)
Аватара пользователя
Thorens
пунтоватый
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:54
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D (Arancio Capriccioso Metallizzato),8v,MT,2006

Re: Моторное масло

Сообщение Torkret 23 фев 2010, 14:12

Что делать-у нас про Selenia никто не слышал, предложили Motul, кто-нибудь сталкивался с этим маслом :?
Torkret
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:55
Откуда: Мурманская область, Апатиты
Авто: Был FIAT Grande Punto 5d

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron