• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение 44. 14 янв 2010, 16:55

veterok писал(а):
44. писал(а):
veterok писал(а):это програмное обеспечение и потом перепрошью коробку.

Ну вот,а говорила ручная...

Ну конечно же она ручная и хорошая... Просто она заболела :)

Всё..пошел переосмысливать жись.....
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Shmidt 15 янв 2010, 21:56

Zloy Rurik писал(а):
Shmidt писал(а):Пракимчески одинаковый вердикт, завтра на эвакуатаре в сервис везу. А когда такая трабла у тебя происходит, как долго стоит на морозе и самое главное температура окружающей среды?

Обычно с утра, или когда целый день стоит, после 3-4 часов простоя работает нормально. Сейчас у нас -7 и утром трабл не было, а так при минус 9 уже колбасило его, в последний раз когда отогревал, заменили масло в коробке, субъективно машина поехала лучше, и меньше грею теперь прежде чем начинают включатся передачи :))) И еще прикол в том, последний раз отогрелась за 20 минут при +3 примерно, даже снег не начал таять на ней.

И еще наши официалы, не знают ни про новую прошивку, ни про втулку в робот, говорят технического решения проблем с роботами пока не разработано. А в моем случае вообще, никто ничего предположить не может. В след морозы буду глядеть выжимается ли сцепление при первом пуске с утра.

Да у меня и прокладку эту два раза меняли (прошлой зимой) и прогу еще осенью новую залили, а такая бляха - муха первый раз вылезла, отогрелась и как ни в чем не бывало поехала, сервисмены плечами пожали предположив, что какой то там датчик из за конденсата прихватило, посоветовали больше не глушить зимой на скорости вот и все, а заглушил на скорости вообще на минут десять, правда где то около - 25, - 30 было. Только в этот день (когда забрал) новая бяка появилась вообщем когда на автомате переключалась обороты подскакивали примерно на пару секунд до 4000 потом нормально до следующего переключения хоть на пониженную хоть на повышенную передачу, вылечил просто заглушил, завел и как не в чем не бывало, уже пару дней ездил, пока тьфу тьфу. Народ что это могло быть, я грешным делом на сцепление подумал, но теперь умом понимаю, что это не механическая причина.
Тёмный воин светлого будущего
Shmidt
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 08:08
Авто: Fiat GP робот

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 15 янв 2010, 22:23

корока то у робота одинаковая с МКПП ... только ее переключет робот ... можно предположить что сцепление недожимается тоесть буксует .... в принципе нужно зделать обучение коробки заново .. то может уже пора менять сцепление .... и почему вы думаете что проблема не механическая ?
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Shmidt 16 янв 2010, 16:34

wind писал(а):корока то у робота одинаковая с МКПП ... только ее переключет робот ... можно предположить что сцепление недожимается тоесть буксует .... в принципе нужно зделать обучение коробки заново .. то может уже пора менять сцепление .... и почему вы думаете что проблема не механическая ?

Ну посудите сами, после того как двигло заглушил и снова завел, она вновь не возникала, какой день уже катаюсь
Тёмный воин светлого будущего
Shmidt
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 08:08
Авто: Fiat GP робот

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение D_Suvi 18 янв 2010, 12:19

Если у меня на холодную дергается при трогании на задней передачи в горку? Это хана сцеплению? Дергается ооочень ощутимо.
D_Suvi
Пользователь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:07
Авто: Grande Punto

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение SergZX 18 янв 2010, 19:36

при -20 выделывается опять.. вчера ехал ехал (грел мало), бац, N.. Чек Трансмишн и т.п.
постоял 5 минут, поехал в ручном режиме, а потом всё нормально стало...

задолбала собака....
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение zanuda 19 янв 2010, 10:13

Всю тему нечитал но если тут неписалось то вот способ от Пандоводов по поводу робота в морозы.

Константин1 писал(а):В мороз завожу без релюшки которая включает моторчик насоса робота.Она в блоке рядом с АКБ посерёдке с серой точкой чёрный кубик. 30 мин. грею вставляю реле на место и смотю давит ли жидкость. Если давит снова снимаю реле и грею. А ошибки можно скинуть сняв клемму с АКБ и подождать пару минут.
Научил и жену снимать и ставить реле включения насоса ,который давит масло. Было -32 отездила 2 дня и нормально ,жидкости не капли не давануло. Кто хочет гонять в морозы пробуйте,проверено.
zanuda
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:49
Откуда: Питер
Авто: Fiat Panda 1.2

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение _GaS_ 19 янв 2010, 12:34

30 минут это сильно... Кстати, как опеределить, что он давит жидкость?
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lasko 19 янв 2010, 12:44

Упс..а вот Мы и приехали...у вчера в вечером в Москоу...поехал домой за Пунтяшей (душа болит, а сердце стонит)...а там мороз -26...-29...дык завел только с третьего раза...замерзла моя ласточка напрочь ...я ее очистил от очистков...помыл...и мы поехали...сегодня утром, стал заводить... и мне показалось, что масло погнало...но чека небыло...комп. показывал -23, но поехали...прогрелись и все ОК...а может глюки...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение gan 19 янв 2010, 21:37

Читал и думал, ну уж меня чаша сия минует. Но чем дальше читал, тем больше понимал-статистика не в мою пользу и точно. Утро, завелся с полоборота и все, N и никаких других скоростей не существует.Писк , непонятные звуки из под капота и холодок в душе-приехали.Заглушил и побрел на работу.Под машину не заглядывал-темно, вечером тоже темно.Обзваниваю дилеров, ищу эвакуатор, машина на гарантии, пусть делают, а там посмотрим. Понял одно, за комфорт надо платить и зто только начало...
gan
Punto - driver
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:57
Откуда: питер
Авто: grand punto 5d

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 19 янв 2010, 21:44

_GaS_ писал(а):30 минут это сильно... Кстати, как опеределить, что он давит жидкость?
как как по луже снизу .... а вообще за 20мин двигатель нагреется от него коробка тоже ... ну и робот заодно .... в пунто можно снимать предохранитель на 30А на АКБ рыжий ..... только машине то хорошо ... но если не брать запасные ключи ... то на морозе за 30мин околеете
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение _GaS_ 20 янв 2010, 07:41

А может кто-нибудь выложить фотографию этого предохранителя. Чота вчера я его искал, так и не нашел. В мануале ничего не сказано об этом предохранителе. Кстати, сегодня -22 и двигатель даже при движении не прогрелся...
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Shmidt 20 янв 2010, 14:36

_GaS_ писал(а):А может кто-нибудь выложить фотографию этого предохранителя. Чота вчера я его искал, так и не нашел. В мануале ничего не сказано об этом предохранителе. Кстати, сегодня -22 и двигатель даже при движении не прогрелся...
Фото в студию. Реально интересно.
Тёмный воин светлого будущего
Shmidt
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 08:08
Авто: Fiat GP робот

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение 44. 20 янв 2010, 20:57

zanuda писал(а):Всю тему нечитал но если тут неписалось то вот способ от Пандоводов по поводу робота в морозы.

Константин1 писал(а):В мороз завожу без релюшки которая включает моторчик насоса робота.Она в блоке рядом с АКБ посерёдке с серой точкой чёрный кубик. 30 мин. грею вставляю реле на место и смотю давит ли жидкость. Если давит снова снимаю реле и грею. А ошибки можно скинуть сняв клемму с АКБ и подождать пару минут.
Научил и жену снимать и ставить реле включения насоса ,который давит масло. Было -32 отездила 2 дня и нормально ,жидкости не капли не давануло. Кто хочет гонять в морозы пробуйте,проверено.
ef21a23bab41.jpg

http://www.fiatpandaclub.ru/forum/viewt ... &start=105 Тут пошукайте....
А тут про роботы http://www.fiatpandaclub.ru/forum/viewtopic.php?t=458
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 20 янв 2010, 22:01

44. писал(а):Она в блоке рядом с АКБ посерёдке с серой точкой чёрный кубик.


это релюха в блоке панда ... а предохранитель у пунто на АКБ прикручен 2я гаечками ... сам предохранитель рыжий на нем надпись 30А ... снимите крышку там всего 2 или 3 предохранителя разного наминала
Последний раз редактировалось wind 20 янв 2010, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 1