• Реклама

Звук двигателя

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: Звук двигателя

Сообщение Альберт 02 ноя 2008, 21:46

44-й писал(а):Добрый человек.....Бедный Пунтик....30 тыщ...мне за два года по Питеру столько намотать в напряг..Ты уж побереги крошку то? :cry:

И это еще учитывая, что у меня служебный Сивик, который терпеть ненавижу))), так как там обычная ручка((, при первой возможности пользуюсь Пунтиком)).
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: Звук двигателя

Сообщение Алик 03 ноя 2008, 00:52

Ахтунг!!!!Ребзя добрые,помогите чем можИте-поменял масло на 6500 тык.Вчера вечером отъезжал от дома без музыки,прислушался и офигел!!!!!!!!У меня при троганьи и наборе скорости таааааааакие звуки галимые начались,я аж попутался :evil: Такое ощущение,что защита по земле волочится-глянул под низ-нигде не шкрябает...А еще в пол отдает...Че они там моги сделать?Кстати,теперь по кочкам когда проезжаю-слышу как коллектор долбит по днищу беспощадно...Кто че думает?Я заснуть не могу... :x
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: Звук двигателя

Сообщение Альберт 03 ноя 2008, 08:57

Тезка посмотри глушитель, все дело в нем).
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: Звук двигателя

Сообщение 44. 03 ноя 2008, 09:12

Слушай ну если меняли масло...значит снимали защиту...ее мона снять аккуратно или варварски,возможно сорвали крепление приемной трубы....Заедь на яму или эстакаду..хотя я бы поехал в сервис прогибать мастеров...
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Звук двигателя

Сообщение Алик 03 ноя 2008, 12:34

Спасибо за советы,друзья!На завтра записался опять к этим "мастерам"-пущай исправляют косяки...Вот тока если это дело в глушителе,то че он там шкрябает то???Я помнимаю,что он бы просто бил обо что то,так он же еще и "хрустит" как то нехорошо...
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: Звук двигателя

Сообщение 44. 03 ноя 2008, 12:38

Если ты про заднюю банку глушителя..то как они могли сорвать резинки на которых она висит....Может масло через глушак меняли...чисто-геникологически :D
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Звук двигателя

Сообщение Алик 03 ноя 2008, 12:43

Не,я про штаны(коллектор),который явно живет от Пунты отдельной жизнью...и че т мне эт как т не нравицца... :o
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: Звук двигателя

Сообщение 44. 03 ноя 2008, 12:47

Странно..там жеш все жестко должно быть..металл то не тонкий....Чудно прямо :cry:
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Звук двигателя

Сообщение Алик 03 ноя 2008, 12:53

Лана,завтра в 9 утра(и это в единственный то выходной :cry: ) поеду делать-потом здесь же отпишусь че да как...
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: Звук двигателя

Сообщение Алик 05 ноя 2008, 00:21

Вощем,съездил я к чудо мастерам...И они честно признались,что накосячили с защитой-переставили все,стало ГОРАЗДО приятнее ездить-слышно тока шелест колесьев и звуки природы :oops: Но вот когда отдавали машину мастер-приемщик дал мне подписать и ОПЛАТИТЬ бумажку,в которой значилось "диагностика ходовой-620 рэ." Я че т смутился,не потому как я жадный,а потому как справедливый 8-) Короче,попросил рассказать мне удивительную историю про то,почему должен оплачивать их косяки?После этого последовала перепечатка сей бумажки,в которой было написано:
"620 рэ минус 100%"...Так что я терь счастлив довольна таки :P ЗЫ:Не по теме-седня ездил в Радугу на пл.Победы в киношку(кстати,Мадагаскар-2-весьма забавный мульт!) и там спалил 2 Пунты серебристые и одну Гранде Пунту синюю.Стояли они рядом со мной,и я всем пихнул бамажки с адресом форума,так что ждемс....
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: Звук двигателя

Сообщение Vazovsky 14 янв 2010, 12:24

Алик писал(а):Ахтунг!!!!Ребзя добрые,помогите чем можИте-поменял масло на 6500 тык.Вчера вечером отъезжал от дома без музыки,прислушался и офигел!!!!!!!!У меня при троганьи и наборе скорости таааааааакие звуки галимые начались,я аж попутался :evil: Такое ощущение,что защита по земле волочится-глянул под низ-нигде не шкрябает...А еще в пол отдает...Че они там моги сделать?Кстати,теперь по кочкам когда проезжаю-слышу как коллектор долбит по днищу беспощадно...Кто че думает?Я заснуть не могу... :x


ПОсмотри поперечную планку при трогании, или разгоне движок уходит вперед и вместе с глушаком, он то и бьется о поперечную планку которую защитой чуть ближе пододвинули к выхлопной. эта планка в пол тебе все и передает, я после установки стального листа я вообще убрал эту планку. Были варианты что эту планку вообще не той стороной поставили, как вариант возможно.
Ударим автопробегом по Росийскому бездорожью клиренсом в 150мм
Vazovsky
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:44
Откуда: Тольятти
Авто: Fiat grande punto

Re: Звук двигателя

Сообщение rmx 14 янв 2010, 16:36

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ! беспокоит механическое шарканье(не лязг и скрежет) со стороны привода ГРМ.Пробег 42850 ТО-3 прошел на 42000 .Подскажите у кого как?
Аватара пользователя
rmx
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 16:06
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D 2007 г.в. 1.4 8 кл.

Re: Звук двигателя

Сообщение 44. 14 янв 2010, 16:58

С нарастанием оборотов частота "шарканья" растет? Попробуй снять приводной ремень,ослабив натяжной ролик и покрутить вручную: натяжной ролик,шкив генератора и шкив компрессора кондея.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Звук двигателя

Сообщение rmx 14 янв 2010, 17:53

с нарастанием оборотов шарканье явным не прослушывается.Быть может оно теряется ,а может вовсе пропадает в звуке работы движка.Вообще это довольно давно наблюдается,просто как-то не заострялся.Провести какие-то технические работы не предоставляется возможным,холодно на улице,да и машина ещё на гарантии,лишний раз стараюсь никуда не лезть.Завтра к дилеру еду по исправлению поддувания холода из под руля и бардачка (замучился с ними,все нормально говорят,типа так и должно).Скажу про шарканье,опять скажут,что так и должно(ведь ТО прошло ничего не сказали,а это и до ТО наблюдалось).Думаю поинтересуюсь про шарканье,мож кто сталкивался...
Аватара пользователя
rmx
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 16:06
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D 2007 г.в. 1.4 8 кл.

Re: Звук двигателя

Сообщение rmx 15 янв 2010, 17:54

отчет после посещения дилера:шарканье со стороны ГРМ - работа шкивов.под бардачком все заклеили,но вентилятор печки все равно холодный(так должно быть?)а со стороны водителя маленький сквознячок из под козырька панели приборов,из под руля (в холодной машине) и внизу рядом с педалью газа справа панель,вот оттуда в верхней части прорывается фактически уличный воздух(очень холодный) и сквозняк в районе рычага КПП(но под бородой в глубине тепло).дилер сказал,что сделал все что мог(спасибо им за все).как отыскать причину сквозняков и прорывов холодного воздуха? помогите! ...холодно...
Аватара пользователя
rmx
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 16:06
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D 2007 г.в. 1.4 8 кл.

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1