• Реклама

Что взамен Punto?

Наши голосования, подсчеты, пересчеты, статистика

Модераторы: Avanturist, Nich, 44.

Что вы купите взамен Пунто(см.1-й пост)?

1.Куплю обязательно следующую модель Grande Punto
17
16%
2.Куплю Fiat классом выше(ниже)
26
25%
3.Подумаю и куплю другой итальянский автомобиль
19
18%
4.Склоняюсь к покупке других (не итальянских) марок автомобилей
37
35%
5.Я китаец.....пересяду на велосипед
6
6%
 
Всего голосов : 105

Re: Что взамен Punto?

Сообщение 44. 09 янв 2010, 13:40

Саня...в наших случаях,даже не побоюсь сказать в нашей стране, покупка авто,как нового так и б/у есть латырея. Покупаешь б/у смотришь на состояние,запчасти есть любые,есть рукастые мастера,в конце концов сам мозгом понимаешь,что расчитывать нуно только на себя.Что купил то купил.А если новое,то эти бадания с дилером по разным вопросам лично меня утомляют....
Вот мой выбор
Серебристый Мерседес 204-й кузов
mercedes-benz-c-39985-1400x1050-www_autopics_ru.jpg

Или синий(может бордовый) Леон
seatLeon-00.jpg

Ну и быть может в догонку мини-купер
mini-cooper-s.jpg

Другие машины я пока просто нэ вижу.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Что взамен Punto?

Сообщение renov_ins 09 янв 2010, 13:53

мои приоритеты:
1. Альфа Джульетта
Изображение
Изображение

2. Фиат Браво

Изображение
стащил с бравоклуба

3. Лянча Дельта 3

Изображение
стащил с драйва

Фотки давай Блинов.44 :D

Фотки в студии:) Кто-то фамильярничает опять :D
Ашо вас на белiй цвет сёвремя тянет-то? 44
У итальянских машин бывает только белый и красный цвет:) Белый пока мне симпатишнее. ренов_инс
Эх, не удержался тут тоже что-нибудь написать :D Nich
Последний раз редактировалось renov_ins 09 янв 2010, 14:41, всего редактировалось 4 раз(а).
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: Что взамен Punto?

Сообщение Nich 09 янв 2010, 13:58

Альберт писал(а):активирование круиз контроля
4179 руб
О, второй круиз контроль на браве :) Сам делал?
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Что взамен Punto?

Сообщение DanKA 09 янв 2010, 14:04

Полностью соглашусь с Альбертом, правда вот включать платежи по кредиту в стоимость владения авто....хм, умместней в стоимость пользывания кредитных средств.
А вот с РЕРом не со всем. Да, гарантия у Соллерса хромает, и то.... есть улучшения. Когда покупал Альбею были преценденты ожидания некоторых позиций ПО ГАРАНТИИ и по 7мес., слава Богу это в прошлом! Косяки у Бравы есть, куда же без них. Болезнь приводов уместна на 150сильных аппаратах, ещё бы такая дурь, на ГП или иной 110сильной машинке не встретишь. Этот косяк излечим, а главное, что известно как. Не без косяков и конкуренты типы Покуса, С4 или Импрезы, там тоже хватает багов, главное просто задаться целью и поискать на посвещённых ресурсах. А вот новая Астра, пусть как любой Опиль сооовсем не дешёвая в обслуживании, с немного придурковатой гарантией(что-то мне это напоминает... :D ) эта первая машина после Бравы, увидев которую, я подумал "ВАХ, как хороша!" Приятный локоничный дизайн с соответсвующей динамикой, вот то чего в последнее время не хватает многим представителям гольф-класса. Отличные пропорции кузова, порода, линейка двигателей, что надо. Отталкивались явно от Ти-Джета и ТэЭсАйа, но скорее всего от 1го, ибо Опиль давно сотрудничает с ФИАТ по движкам. Салончег выполнен в новом для них стиле аля Инсигния, немного перегружена борода кнопками, но в целом есть чему порадовать глаз и зацепиться. :viannen_89:
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Что взамен Punto?

Сообщение DanKA 09 янв 2010, 14:07

Avanturist писал(а):
44' писал(а):Саня...а я мучаюсь только между леоном и с-классом (новым),но чуть-чуть бэу)))))


На самом деле за бюджет Леона - Браво 800 деревянных можно взять и хорошую 3-ку БМВ купе (в твоем случае Мерин С класс), моя мечта, но я боюсь брать немца, пусть немного б/у, т.к. не потяну я его обслуживание в настоящее время. А брать БМВ-Мерседес за неимение денег на его достойное обслуживание не в моих правилах )). Так, что я пока только новые буду юзить.

смею поправить, что Леон-то в основной массе своей стоит около 850-900р, про новый вообще молчу, от ляма с чем-то по сведеньям Сията на ночало 2009г
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Что взамен Punto?

Сообщение PEP 09 янв 2010, 16:05

DanKA писал(а):Полностью соглашусь с Альбертом, правда вот включать платежи по кредиту в стоимость владения авто....хм, умместней в стоимость пользывания кредитных средств.
А вот с РЕРом не со всем. Да, гарантия у Соллерса хромает, и то.... есть улучшения. Когда покупал Альбею были преценденты ожидания некоторых позиций ПО ГАРАНТИИ и по 7мес., слава Богу это в прошлом! Косяки у Бравы есть, куда же без них. Болезнь приводов уместна на 150сильных аппаратах, ещё бы такая дурь, на ГП или иной 110сильной машинке не встретишь. Этот косяк излечим, а главное, что известно как. Не без косяков и конкуренты типы Покуса, С4 или Импрезы, там тоже хватает багов, главное просто задаться целью и поискать на посвещённых ресурсах. А вот новая Астра, пусть как любой Опиль сооовсем не дешёвая в обслуживании, с немного придурковатой гарантией(что-то мне это напоминает... :D ) эта первая машина после Бравы, увидев которую, я подумал "ВАХ, как хороша!" Приятный локоничный дизайн с соответсвующей динамикой, вот то чего в последнее время не хватает многим представителям гольф-класса. Отличные пропорции кузова, порода, линейка двигателей, что надо. Отталкивались явно от Ти-Джета и ТэЭсАйа, но скорее всего от 1го, ибо Опиль давно сотрудничает с ФИАТ по движкам. Салончег выполнен в новом для них стиле аля Инсигния, немного перегружена борода кнопками, но в целом есть чему порадовать глаз и зацепиться. :viannen_89:

У Альберта 120 сил однако он менял. Про то что есть косяки у конкурентов я упомянул.
Касаемо жопеля. Меня заинтересовали в нем следующие вещи: турбомоторы, 6-ти ступенчатый автомат (автоматы в последнее время не страдают детскими болезнями, насколько мне известно, достаточно надежные если сильно не убивать :D ), дизайн приличный. Не известны цены, а так они могут вычеркнуть его из списка кандидатов, ну и надо посмотреть его вживую конечно же.
Последний раз редактировалось PEP 09 янв 2010, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: Что взамен Punto?

Сообщение PEP 09 янв 2010, 16:10

44-й, Леон тема, но тоже эксклюзив,с обслуживанием могут быть проблемы, по причине некомпетентности диллеров. Нам это знакомо :D . Хочу узнать твое мнение насчет браво?
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: Что взамен Punto?

Сообщение renov_ins 09 янв 2010, 16:14

С Сеатами другая проблема, как мне кажется. Причем теперь она как и с альфой. Дилер вроде как один остался, так как фаворит закрылся:)
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: Что взамен Punto?

Сообщение PEP 09 янв 2010, 16:31

renov_ins писал(а):С Сеатами другая проблема, как мне кажется. Причем теперь она как и с альфой. Дилер вроде как один остался, так как фаворит закрылся:)

во, во...
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: Что взамен Punto?

Сообщение 44. 09 янв 2010, 16:41

PEP
Я уже говорил....Мне она не нравится чисто внешне (тех.вопрос я опускаю...ибо качество фиатов "многогранно") Пежопский передний метровый свес.Полуметровые чорные заглушки-стойки боковых зеркал.Такие же безмерные окантовки ПТФ.Непонятные форточки-затычки в задних дверях.Много элементы интерьера напоминают ГП,кое после покупки бравы вводило меня в ностальжи :D Красивый зад ну никак не гармонирует с передом и уж тем более задние фонари с передними фарами.Я Браву изучал много,будучи у дилера на ТО и т.д. не зацепила,но хотелось.ИМХО...Человек,покупающий браву после ГП истинный италоман,но я к таким себя НЕ причисляю и слава богу...ибо ценю свою время и нервы.
И как я уже говорил :D являюсь сторонником немецкого или японского автопрома.Хотя ты знаешь Блиновская джульетта красивая... :? Есть в ней что-то...
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Что взамен Punto?

Сообщение PEP 09 янв 2010, 16:48

44' писал(а):PEP
Я уже говорил....Мне она не нравится чисто внешне (тех.вопрос я опускаю...ибо качество фиатов "многогранно") Пежопский передний метровый свес.Полуметровые чорные заглушки-стойки боковых зеркал.Такие же безмерные окантовки ПТФ.Непонятные форточки-затычки в задних дверях.Много элементы интерьера напоминают ГП,кое после покупки бравы вводило меня в ностальжи :D Красивый зад ну никак не гармонирует с передом и уж тем более задние фонари с передними фарами.Я Браву изучал много,будучи у дилера на ТО и т.д. не зацепила,но хотелось.ИМХО...Человек,покупающий браву после ГП истинный италоман,но я к таким себя НЕ причисляю и слава богу...ибо ценю свою время и нервы.
И как я уже говорил :D являюсь сторонником немецкого или японского автопрома.Хотя ты знаешь Блиновская джульетта красивая... :? Есть в ней что-то...


:rofl: :good2:
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: Что взамен Punto?

Сообщение renov_ins 09 янв 2010, 16:57

Блиновская Джульетта значит:))) а красиво звучит:)
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: Что взамен Punto?

Сообщение PEP 09 янв 2010, 16:58

44' писал(а):PEP
Я уже говорил....Мне она не нравится чисто внешне (тех.вопрос я опускаю...ибо качество фиатов "многогранно")

:secret2: а то Юра придет и забанит тебя :lol:
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: Что взамен Punto?

Сообщение 44. 09 янв 2010, 17:06

renov_ins писал(а):Блиновская Джульетта значит:))) а красиво звучит:)

А еще это...Джульетта Блинова :D
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Что взамен Punto?

Сообщение renov_ins 09 янв 2010, 17:32

44' писал(а):
renov_ins писал(а):Блиновская Джульетта значит:))) а красиво звучит:)

А еще это...Джульетта Блинова :D

Ты мою фамилию полюбил, я смотрю 8-)
:lol: :lol: :man_in_love: :viannen_89: Я бы купился:)
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Пред.След.

Вернуться в Соц. опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1