• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Max Tanic 25 дек 2009, 23:15

И так, Евгению буду звонить, понял, а что за калибровка, послучайности это не адаптация коробки? прошивки менять надо, как говориться если есть, что то новенькое на что то старенькое лучше поменять! но на самом Соллерсе мне говорили, зачем менять то что писали на коробку, ездит же!? просто я где то читал, что челы в Чебоксарах перепрашивали коробку еще года 2 назад и у них все путем после прошивки и тачка вести себя стала лучше!!! я после своей поломки сцепления сделал адаптации коробки в АРМе и у меня тачка просто высший класс стала переключаться, иногда и не нужна другая прошивка, хватает обыкновенная адаптация коробки к сцеплению!!! просто я не вижу смысла менять прошивку, если густеет масло!!!??? масло течет - следственно надо просто расширить выходное отверстие и масло! ВСЕ,

если, что то и надо менять то это только наших сервис-инженеров и мастеров! я вот лично не понимаю почему нет такой проблемы у опель вектра, у друга на работе, ездит и не знает проблем, у меня машина все три года стоит на улице и нормально заводилась и катала мою 5 точку, а тут блин масло загустело, что за.....
:x
продал пару месяцев назfд... пересел на VW Jetta!
простите друзья!
Аватара пользователя
Max Tanic
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat-Punto, 1,4, Dynamic 5D

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Альберт 25 дек 2009, 23:23

Max Tanic писал(а):что челы в Чебоксарах

:shock: :? ээээээ в Чебоскарах на роботе, был только мой пунт и все остальные на ручке. Можно поподробнее очень интересно
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 26 дек 2009, 00:06

Max Tanic писал(а): я вот лично не понимаю почему нет такой проблемы у опель вектра, у друга на работе, ездит и не знает проблем, :x

я вам больше скажу ... таких проблем нету и у фиат браво панда 500 леана и всех остальных кроме грандепунто 2006-7-8года выпуска (не путать с датой продажи)
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Max Tanic 26 дек 2009, 01:24

меняю свой ГР 2006 года выпуска в эксплуатации с 2007, на ГП 2009 АНАЛОгичной комплектации :lol: :lol:
wind писал(а):
Max Tanic писал(а): я вот лично не понимаю почему нет такой проблемы у опель вектра, у друга на работе, ездит и не знает проблем, :x

я вам больше скажу ... таких проблем нету и у фиат браво панда 500 леана и всех остальных кроме грандепунто 2006-7-8года выпуска (не путать с датой продажи)
Последний раз редактировалось Max Tanic 26 дек 2009, 01:28, всего редактировалось 2 раз(а).
продал пару месяцев назfд... пересел на VW Jetta!
простите друзья!
Аватара пользователя
Max Tanic
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat-Punto, 1,4, Dynamic 5D

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Max Tanic 26 дек 2009, 01:25

Чесно скажу не помню где читал, было давно гдето наткнулся на какомто форуме, посмеялся еще!!! потом в АВРОРЕ и Соллерсе говорил об этом на меня смотрели как на не нормального
Альберт писал(а):
Max Tanic писал(а):что челы в Чебоксарах

:shock: :? ээээээ в Чебоскарах на роботе, был только мой пунт и все остальные на ручке. Можно поподробнее очень интересно
продал пару месяцев назfд... пересел на VW Jetta!
простите друзья!
Аватара пользователя
Max Tanic
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat-Punto, 1,4, Dynamic 5D

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Max Tanic 27 дек 2009, 15:56

Хочу вам сообщить!
долил тутелы, Чек не пропал, ну думаю пусть поработает пару минут, НОЛЬ! заглушил постаял минут 5, попробывал еще раз, все равно не пропал! снял клемо с акумы, теперь ваще даже стартер не крутит! после поворота ключа тишина! ну подумал акума сел, 10 дней таска стоит! ну поставил на зарядку, приехала 2я машина поставил акуму с него, всеравно ни чего не крутиться, надо в сервис 100 пудофф, млин я в шоке боюсь остаться без машины на праздники!!! кто нить посоветуйте что нить!!! весь пост перечитал с первой страницы, все пишут в сервис!!! :cry: :cry: :cry:
продал пару месяцев назfд... пересел на VW Jetta!
простите друзья!
Аватара пользователя
Max Tanic
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat-Punto, 1,4, Dynamic 5D

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Альберт 27 дек 2009, 21:20

Max Tanic писал(а):! после поворота ключа тишина! :

Думмммается мне это совсем уже с роботом не связано.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 27 дек 2009, 21:21

может машину на передаче заглушил ... а тормаз при заводке не держиш ... вот она и не крутит ... дабы не поехала ..... просто небыло еще случаев чтобы снятие клемы чтото ломало ....


есть еще вариант что когда снимали АКБ открутили + на стартер (может мешался) и он упал в низ ....

поробуй проследи провода от стартера до акб (в клемах не болтаются ) либо минус от АКБ до кузова и коробки не болтаются ли ..... если все выше предложенное не поможет ... тогда это на долго ... тащи в сервис ....

да и купи прозвонку ... может предохратитель где сгорел .... блоков с предохранителями 2 ... один в салоне один под капотом


и еще вопрос ... до какого уровня масло налил ???? выше перешейка не нужно ... всеравно сольется либо через верх либо через датчик
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Vazovsky 28 дек 2009, 00:04

Народ! Я столкнулся с проблемкой. У меня робот и в один из морозных дней он мне сказал "проверте коробку" на английском. Я погнал в сервис. После гаража (там тепло) он доехал нормуль. В сервисе взяли на диагностику. Итог! Прогрев двигателя на нейтралном положении с роботизированной коробки запрещен. т.е. завел и поехал и ни кого не е0т что стекла в инее. т.к при прогреве через пару минут срабатывает выжимное а масло как сметана, и сальники текут и все последствия. поргреваь можно только на передаче (со слов мастера). У них резолюцияя от "северсталь авто" (новое название не помню). Отдал 1600 за вс про все. Что интересно сказали перепрошивка мозгов (чтоб сцпление сам не выжимал) бесплатно, по гарантии. А вот ремнот и долив масла за деньги. Получилось "немного береммен", немного по гарантии-немного нет. Бредово-а что делать! Будте осторожны! Если хотите могу после Нового года написать как там официально пишут, порсто в машине доки. :twisted:
Ударим автопробегом по Росийскому бездорожью клиренсом в 150мм
Vazovsky
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:44
Откуда: Тольятти
Авто: Fiat grande punto

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение PEP 28 дек 2009, 09:58

Vazovsky писал(а):Народ! Я столкнулся с проблемкой. У меня робот и в один из морозных дней он мне сказал "проверте коробку" на английском. Я погнал в сервис. После гаража (там тепло) он доехал нормуль. В сервисе взяли на диагностику. Итог! Прогрев двигателя на нейтралном положении с роботизированной коробки запрещен. т.е. завел и поехал и ни кого не е0т что стекла в инее. т.к при прогреве через пару минут срабатывает выжимное а масло как сметана, и сальники текут и все последствия. поргреваь можно только на передаче (со слов мастера). У них резолюцияя от "северсталь авто" (новое название не помню). Отдал 1600 за вс про все. Что интересно сказали перепрошивка мозгов (чтоб сцпление сам не выжимал) бесплатно, по гарантии. А вот ремнот и долив масла за деньги. Получилось "немного береммен", немного по гарантии-немного нет. Бредово-а что делать! Будте осторожны! Если хотите могу после Нового года написать как там официально пишут, порсто в машине доки. :twisted:

Я вот думаю. Утро, -20, подошел к машине, взял скребок, очистил стела от льда, сел, завел, поехал. Выезжаешь со двора а тут пробка и что? считай тоже самое что стоишь греешься, греешься и масло выдавливает. Ваще бред. Официалы мне кажется просто не хотят разобраться толком в проблеме.
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение ChiefVladimir 28 дек 2009, 10:26

ну вот... в субботу долил масло! "ОГРАМЕНАЛЬНОЕ" СПАСИБО ТОМУ, КТО ПОДРОБНО ОПИСАЛ СИЮ ПРОЦЕССИЮ!!!
после доливки, машинка завелась и поехала, как ни в чем не бывало...
весь процесс занял минут 10-15 с перерывами на общение с соседями... которые из любопытства подходили...
и горились по своим машинкам... все-таки "-30" енто проблема не только для наших "пунтиков"...

после праздников поеду в сервис... нужно "перестраховаться" от следующих морозов!
в этот раз повезло... в системе хватило масла, чтобы перекинуть в "нейтраль" до "check transmission"...
и "застрала" машина на своем парковочном месте... т.е. обошлось без "форс-мажоров"...

СПАСИБО ВСЕМ!!!

С уважением,
Владимир
ChiefVladimir
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:14
Авто: фиат

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение ChiefVladimir 28 дек 2009, 10:29

PEP писал(а):...взял скребок, очистил стела от льда...


вот с ентим поосторожнее!!! я так на своей ШН все стекла поцарапал... обидно... лобовое только поменял... теперь все в царапинах...

когда вечером приезжаешь, то стекла в грязи с дорог... за ночь ента шайза замерзает и когда "скребешь"... получается хороший аброзив... Т.Е. СКРЕСТИ МОНА ТОКА ИДИАЛЬНО ЧИСТЫЕ СТЕКЛА!!!
ChiefVladimir
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:14
Авто: фиат

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение 44. 28 дек 2009, 10:46

PEP писал(а): взял скребок, очистил стела от льда, сел, завел, поехал.

Покупал средство антилед в такой пшикалке.Попшыкал на стекло..дворниками смёл и поехал.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение PEP 28 дек 2009, 11:21

44' писал(а):
PEP писал(а): взял скребок, очистил стела от льда, сел, завел, поехал.

Покупал средство антилед в такой пшикалке.Попшыкал на стекло..дворниками смёл и поехал.

Я больше акцентировал внимание не на том что стекла во льду (хрен с ним со льдом), а то что не греть это геморой. И не факт что завел и поехал и этим избежишь чек трансмишн.
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение ChiefVladimir 28 дек 2009, 12:11

Ёканый бабай...
опять морозы надвигаются... 2-3-го до "-25" обещають...
ChiefVladimir
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:14
Авто: фиат

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0