• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение ФариДуша 22 дек 2009, 12:11

Звонили из сервиса. Сказали втулок в наличии нет, заказали. Не менее чем через 3 дня привезут. В рем.зоне стоят 4 робота. Ждемссс.
Эвакуатор мне, кстати говоря, оплачивать отказались!
Аватара пользователя
ФариДуша
Punto - driver
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 08:09
Откуда: Уфа

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Страшный сержант 22 дек 2009, 12:27

lsv15 писал(а):
Страшный сержант писал(а):Вчера не добыл рекомендованной тутеллы, залил тутеллу для автомат коробки. Сегодня доехал до Евгения. Залитую жижу слили, закачали CASTROL. В поцессе общения обсудили такую темку. Чтоб такой фигни с избыточным давлением на загустевшем масле небыло, можно попробовать греть машинку на ручнике, но сняв ее с нейтрали, тоесть на первой. Это не есть рекомендация, но попробовать стоит. По логике должно сработать. Я по крайней мере рискну попробовать. Кто что думает по этому поводу???


а что за кастрол? марку скажи плиз... иеняли с целью чтоб не было проблем с поисками селении? или кастрол лучше?
меня вот задолбало искать вечно селению... есть только на радонежке... хочу че-нить более распространенное

CASTROL 75w90 d3 меняли не из за сложности поиска селении, а потому что оно более подходит на наш климат.
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел хранитель
Аватара пользователя
Страшный сержант
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 12:30
Откуда: Москва.
Авто: KIA ceed АКПП

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Avanturist 22 дек 2009, 12:37

У меня у соседа раньше был ГП на роботе, который он продал своей близкой знакомой и знает его судьбу, т.к. работают в одном бизнесе. Сегодня, как раз с утра спрашивал его по поводу запуска в мороз, так он с большим удивлением слушал, что у робота могут быть какие то проблемы. Говорит, вообще - катается и заводится в любой мороз, неисправность коробки никогда не высвечивалась. Пробег - около 64 тысяч. При этом он эксплуатировал машину по полной программе ))
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Альберт 22 дек 2009, 13:23

Avanturist писал(а):У меня у соседа раньше был ГП на роботе, который он продал своей близкой знакомой и знает его судьбу, т.к. работают в одном бизнесе. Сегодня, как раз с утра спрашивал его по поводу запуска в мороз, так он с большим удивлением слушал, что у робота могут быть какие то проблемы. Говорит, вообще - катается и заводится в любой мороз, неисправность коробки никогда не высвечивалась. Пробег - около 64 тысяч. При этом он эксплуатировал машину по полной программе ))

видно кому как попадется, у меня тоже на Пунто в -24 все нормально и на Браво в -31 все гуд. Зная эту проблему в мороз -31 -32 на браво тыркал рычагом туда сюда то нейтраль, то задняя передача, то первая, то вторая, потом медленно поехал. В обычные морозы -20-25 - сел, завел, поехал.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Avanturist 22 дек 2009, 13:54

Альберт писал(а):
Avanturist писал(а):У меня у соседа раньше был ГП на роботе, который он продал своей близкой знакомой и знает его судьбу, т.к. работают в одном бизнесе. Сегодня, как раз с утра спрашивал его по поводу запуска в мороз, так он с большим удивлением слушал, что у робота могут быть какие то проблемы. Говорит, вообще - катается и заводится в любой мороз, неисправность коробки никогда не высвечивалась. Пробег - около 64 тысяч. При этом он эксплуатировал машину по полной программе ))

видно кому как попадется, у меня тоже на Пунто в -24 все нормально и на Браво в -31 все гуд. Зная эту проблему в мороз -31 -32 на браво тыркал рычагом туда сюда то нейтраль, то задняя передача, то первая, то вторая, потом медленно поехал. В обычные морозы -20-25 - сел, завел, поехал.


Вот я и думаю, что дело все не в конкретном роботе и его надежности, а скорее в отдельном экземпляре Пунтоса.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение ВладимирВВ 22 дек 2009, 15:40

Сегодня забрал машинку у Евгения, промыли систему гидропривода, залили castrol, пока вроде едет. Вторую свою (2008года) тоже оставил у Евгения для профилактики этой проблемы, посмотрим как дальше зиму переживем.
ВладимирВВ
Punto - driver
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:36
Откуда: Москва Лефортово
Авто: GP5d red GP3d white

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение 44. 22 дек 2009, 17:15

Avanturist писал(а): а скорее в отдельном экземпляре Пунтоса.

Которых так мало на этом форуме.Кнопка кстате тоже мне поведала,что у проблем у нее нету.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение JackNP 22 дек 2009, 17:31

Страшно это писать, чтобы не сглазить :| , но у меня тоже нет проблем. Как мне кажется секрет в том, что машина у меня стоит ночью в гараже, и не так промерзает как на улице. :?
Был Fiat Grande Punto 1.4 Dynamic 5d MTA
Аватара пользователя
JackNP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 01:10
Откуда: Москва, СВАО, Алтуфьево
Авто: VW G6, был FIAT GP 1.4 MTA

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение PEP 22 дек 2009, 19:24

ВладимирВВ писал(а):Сегодня забрал машинку у Евгения, промыли систему гидропривода, залили castrol, пока вроде едет. Вторую свою (2008года) тоже оставил у Евгения для профилактики этой проблемы, посмотрим как дальше зиму переживем.

Во сколько денег обошлось? Я вот думаю может мне тоже после соллерса свою к Евгению отогнать чтоюы вместо тутеллы кастрол тоже залил. В соллерсе мне ничего не кроме доливки жижи и перепрошивки робота какой то новой программой ( в чем новшество никто не знает) не сделали. А еще 1300 содрали за масло и работы по доливке. Гарантийщики сказали, что типа ремонтных работ не было была просто доливка жидкости а на нее гарантия не распространяется. Я короче послал их, нервы дороже. Товарищи я думаю мож нам письмо в Фиат накалякать чтоб дал нам исчерпывающий ответ из-за чего все таки жидкость выдавливает и как этого избежать?
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Max Tanic 22 дек 2009, 20:44

PEP писал(а):
Max Tanic писал(а):Всем здрасте! У меня такая же проблема случилась! вышел на улицу ,завел машину,начал снег счищать,прошло мин пять, и вот он ОН,этот гребаный чек трансмишн и лужа масла под капотом) Из выше написанного сделал вывод,что надо долить масла в коробку и после праздников ехать к официалам.чтобы втулку врезали???? или че ваще делать то,не будешь же постоянно это масло доливать! и машину буду пробовать ставить на нетралке)

У тебя скока сейчас пробег?, насколько я помню у тебя один и первых ГП на роботе :? До этого не было крупных проблем с роботом?

пробег 91500...
а с коробкой долгая история....
началось все год назад,ехали мы с женой по мкаду в тех центр,ошибку убирать(непомню какую),пробка была,ну и встали посреди дороги,чек трансмишн и машина на нетрали,причем это было теплой осенью! потом потыркав туда сюда ручку переключения передач,скорость воткнулась,фух поехали дальше.Приехали в сервис,там посмотрели,на компе,и....ничего не нашли!типа нет никаких ошибок и тд и тп,все типо нормально!Ну потом мы про это забыли. И вот месяца полтора назад.приехал я на работу как обычно,отработал,пошел вечером заводить машину.а она не заводится ВООБЩЕ! пробегал вокруг нее часа три! ни-че-го!Поехал домой пешком! Договорился с папиком,чтобы он меня оттащил на галстуке в сервис(АРМ) ,предварительно я позвонил в соллерс и спросил,можно ли так буксировать,на что получил положительный ответ. Ну ехали мы короче км 40 гдето,а когда на мкад выехали то мой апик разогнался до 80 и все кирдык машине,а точнее роботу и сцеплению пришел((((.Вмесмто того ,чтобы перепрошить машину,я попал на 23 штуки,поменяли сцепление и в коробке наварили регулируемый шток привода сцепления(он оказываеться стесался,как мне объяснили)Сказали,что можешь та таком штоке проездить либо все оставшееся время либо пару тыщ,а новый шток стоит с работой около 45000 р,ну вот ездил я ездил,все было нормально,а тут опять это чек трансмишн,и масло под капотом,собирался ехать в АРМ,но слава Богу залез сюда. Вот такая вот история!
продал пару месяцев назfд... пересел на VW Jetta!
простите друзья!
Аватара пользователя
Max Tanic
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat-Punto, 1,4, Dynamic 5D

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lasko 22 дек 2009, 21:03

PEP писал(а):
ВладимирВВ писал(а):Сегодня забрал машинку у Евгения, промыли систему гидропривода, залили castrol, пока вроде едет. Вторую свою (2008года) тоже оставил у Евгения для профилактики этой проблемы, посмотрим как дальше зиму переживем.

Во сколько денег обошлось? Я вот думаю может мне тоже после соллерса свою к Евгению отогнать чтоюы вместо тутеллы кастрол тоже залил. В соллерсе мне ничего не кроме доливки жижи и перепрошивки робота какой то новой программой ( в чем новшество никто не знает) не сделали. А еще 1300 содрали за масло и работы по доливке. Гарантийщики сказали, что типа ремонтных работ не было была просто доливка жидкости а на нее гарантия не распространяется. Я короче послал их, нервы дороже. Товарищи я думаю мож нам письмо в Фиат накалякать чтоб дал нам исчерпывающий ответ из-за чего все таки жидкость выдавливает и как этого избежать?

тебеж WooDy описывал...на 23 стр. :?
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение PEP 22 дек 2009, 22:03

Lasko писал(а):
PEP писал(а):
ВладимирВВ писал(а):Сегодня забрал машинку у Евгения, промыли систему гидропривода, залили castrol, пока вроде едет. Вторую свою (2008года) тоже оставил у Евгения для профилактики этой проблемы, посмотрим как дальше зиму переживем.

Во сколько денег обошлось? Я вот думаю может мне тоже после соллерса свою к Евгению отогнать чтоюы вместо тутеллы кастрол тоже залил. В соллерсе мне ничего не кроме доливки жижи и перепрошивки робота какой то новой программой ( в чем новшество никто не знает) не сделали. А еще 1300 содрали за масло и работы по доливке. Гарантийщики сказали, что типа ремонтных работ не было была просто доливка жидкости а на нее гарантия не распространяется. Я короче послал их, нервы дороже. Товарищи я думаю мож нам письмо в Фиат накалякать чтоб дал нам исчерпывающий ответ из-за чего все таки жидкость выдавливает и как этого избежать?

тебеж WooDy описывал...на 23 стр. :?

То что Woody описывал что типа на нейтрали сцепление выжато, это они сказали что до 08 года такая прошивка. У меня 08 года ГП и они сказали что еще какая то новая. Я сейчас после починки, так сказать заметил что насос робота часто включается, он больше работает чем не работает. Раньше чет не замечал такого. :? Или у меня паранойя уже просто.
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lasko 22 дек 2009, 22:29

так PEP...хорош мутить...млин..у меня тож 08 года, надо завтра звякнуть спецу, что скажет про энти прошивки...а часто включается...значит фунициклирует...гоняет обратку...ПРОБЬЕМСЯ...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Max Tanic 22 дек 2009, 22:43

точно с ума сойти можно...
продал пару месяцев назfд... пересел на VW Jetta!
простите друзья!
Аватара пользователя
Max Tanic
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat-Punto, 1,4, Dynamic 5D

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение PEP 22 дек 2009, 23:03

Lasko писал(а):так PEP...хорош мутить...млин..у меня тож 08 года, надо завтра звякнуть спецу, что скажет про энти прошивки...а часто включается...значит фунициклирует...гоняет обратку...ПРОБЬЕМСЯ...

это не я это диллеры эти окаянные мутять :twisted:
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0