• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 20 дек 2009, 22:43

Lasko писал(а):да не сейчас, естественно везде завал, я ктому что лучше сделать потом ....надь или не надь...

ну вам веднее ... пока машин со втулками не притаскивали .. а соллерс говотит просто не помогло одно делайте другое ... не поможет втулка+прошивка будем рассверливать
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lasko 20 дек 2009, 23:21

предупрежден...значит вооружен...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Страшный сержант 21 дек 2009, 00:51

Вчера не добыл рекомендованной тутеллы, залил тутеллу для автомат коробки. Сегодня доехал до Евгения. Залитую жижу слили, закачали CASTROL. В поцессе общения обсудили такую темку. Чтоб такой фигни с избыточным давлением на загустевшем масле небыло, можно попробовать греть машинку на ручнике, но сняв ее с нейтрали, тоесть на первой. Это не есть рекомендация, но попробовать стоит. По логике должно сработать. Я по крайней мере рискну попробовать. Кто что думает по этому поводу???
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел хранитель
Аватара пользователя
Страшный сержант
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 12:30
Откуда: Москва.
Авто: KIA ceed АКПП

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 21 дек 2009, 06:01

Страшный сержант писал(а): тоесть на первой. Это не есть рекомендация, но попробовать стоит. По логике должно сработать. ???

по логике на первой скорсти чтобы машина не уехала ... роботу как раз нужно выжать сцепление .... а это как раз и является причиной течи ... что до прогрева или начала движения робот его не отпускает...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Альберт 21 дек 2009, 11:14

Пунтоводы, а кто-нибудь ездил в италклуб, они пишут, что очень хорошо разбираются в проблемах робота www.italclub.ru/articles/selespeed.html, я бы первым делом к ним поехал. Тундельта не навидит роботы, я бы к нему не поехал со своим роботом, если человек плохо о них отзывается, значит он не хочет вникать в его сложности, это мое мнение, извините, если что-то не то написал.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение ФариДуша 21 дек 2009, 14:13

Всем привет! Ну, вот и я попала в число пострадавших. В морозы (-38) машину не заводила, когда потеплело до 25 завела. На дисплее сразу- check transmission! Посмотрела под днище- так и есть! Лужа масла. Сегодня отвезла на эвакуаторе в сервис (пока на гарантии). Вопрос собственно такой-за что я должна платить, за диагностику, за масло или еще за что, если машина гарантийная?
Аватара пользователя
ФариДуша
Punto - driver
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 08:09
Откуда: Уфа

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение PEP 21 дек 2009, 15:55

ФариДуша писал(а):Всем привет! Ну, вот и я попала в число пострадавших. В морозы (-38) машину не заводила, когда потеплело до 25 завела. На дисплее сразу- check transmission! Посмотрела под днище- так и есть! Лужа масла. Сегодня отвезла на эвакуаторе в сервис (пока на гарантии). Вопрос собственно такой-за что я должна платить, за диагностику, за масло или еще за что, если машина гарантийная?

Прямо сразу после пуска двигателся загорелся чек трансмишн? или все какое то время прошло?
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение nio 21 дек 2009, 17:55

ФариДуша Лично я не за что не платил. Эвакуатор+запчасти+работа за счет дилера.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение JackNP 21 дек 2009, 18:36

ФариДуша писал(а):Всем привет! Ну, вот и я попала в число пострадавших. В морозы (-38) машину не заводила, когда потеплело до 25 завела. На дисплее сразу- check transmission! Посмотрела под днище- так и есть! Лужа масла. Сегодня отвезла на эвакуаторе в сервис (пока на гарантии). Вопрос собственно такой-за что я должна платить, за диагностику, за масло или еще за что, если машина гарантийная?

Случай гарантийный, так что должно быть всё за счет дилера.
Был Fiat Grande Punto 1.4 Dynamic 5d MTA
Аватара пользователя
JackNP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 01:10
Откуда: Москва, СВАО, Алтуфьево
Авто: VW G6, был FIAT GP 1.4 MTA

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение lsv15 21 дек 2009, 21:21

Страшный сержант писал(а):Вчера не добыл рекомендованной тутеллы, залил тутеллу для автомат коробки. Сегодня доехал до Евгения. Залитую жижу слили, закачали CASTROL. В поцессе общения обсудили такую темку. Чтоб такой фигни с избыточным давлением на загустевшем масле небыло, можно попробовать греть машинку на ручнике, но сняв ее с нейтрали, тоесть на первой. Это не есть рекомендация, но попробовать стоит. По логике должно сработать. Я по крайней мере рискну попробовать. Кто что думает по этому поводу???


а что за кастрол? марку скажи плиз... иеняли с целью чтоб не было проблем с поисками селении? или кастрол лучше?
меня вот задолбало искать вечно селению... есть только на радонежке... хочу че-нить более распространенное
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Альберт 21 дек 2009, 22:53

ФариДуша писал(а):Всем привет! Ну, вот и я попала в число пострадавших. В морозы (-38) машину не заводила, когда потеплело до 25 завела. На дисплее сразу- check transmission! Посмотрела под днище- так и есть! Лужа масла. Сегодня отвезла на эвакуаторе в сервис (пока на гарантии). Вопрос собственно такой-за что я должна платить, за диагностику, за масло или еще за что, если машина гарантийная?

мне за эвакуатор платили по квитанции - классно.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Max Tanic 22 дек 2009, 00:57

Всем здрасте! У меня такая же проблема случилась! вышел на улицу ,завел машину,начал снег счищать,прошло мин пять, и вот он ОН,этот гребаный чек трансмишн и лужа масла под капотом) Из выше написанного сделал вывод,что надо долить масла в коробку и после праздников ехать к официалам.чтобы втулку врезали???? или че ваще делать то,не будешь же постоянно это масло доливать! и машину буду пробовать ставить на нетралке)
продал пару месяцев назfд... пересел на VW Jetta!
простите друзья!
Аватара пользователя
Max Tanic
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat-Punto, 1,4, Dynamic 5D

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение JackNP 22 дек 2009, 01:01

Max Tanic писал(а):Всем здрасте! У меня такая же проблема случилась! вышел на улицу ,завел машину,начал снег счищать,прошло мин пять, и вот он ОН,этот гребаный чек трансмишн и лужа масла под капотом) Из выше написанного сделал вывод,что надо долить масла в коробку и после праздников ехать к официалам.чтобы втулку врезали???? или че ваще делать то,не будешь же постоянно это масло доливать! и машину буду пробовать ставить на нетралке)

Езжай в сервис, поставят втулку и мозг роботу перепрошить должны.
Был Fiat Grande Punto 1.4 Dynamic 5d MTA
Аватара пользователя
JackNP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 01:10
Откуда: Москва, СВАО, Алтуфьево
Авто: VW G6, был FIAT GP 1.4 MTA

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Max Tanic 22 дек 2009, 01:18

надо я так понимаю к Евгению ломиться,потому что в АРМе мне сказали,чуть ли не весь селеспидер менять,типо раз масло потекло все кирдык....
продал пару месяцев назfд... пересел на VW Jetta!
простите друзья!
Аватара пользователя
Max Tanic
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat-Punto, 1,4, Dynamic 5D

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение PEP 22 дек 2009, 08:15

Max Tanic писал(а):Всем здрасте! У меня такая же проблема случилась! вышел на улицу ,завел машину,начал снег счищать,прошло мин пять, и вот он ОН,этот гребаный чек трансмишн и лужа масла под капотом) Из выше написанного сделал вывод,что надо долить масла в коробку и после праздников ехать к официалам.чтобы втулку врезали???? или че ваще делать то,не будешь же постоянно это масло доливать! и машину буду пробовать ставить на нетралке)

У тебя скока сейчас пробег?, насколько я помню у тебя один и первых ГП на роботе :? До этого не было крупных проблем с роботом?
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0