• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lasko 20 дек 2009, 13:54

мама...моя, я что то ужо побаиваюсь ентих РОБОТОВ...так всего многа там на первой странице и крупным шрифтом...а как хорошо все начиналось...песня...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение 44. 20 дек 2009, 14:06

Вот я и хочу сделать инфу от простого к сложному....Например Вытекло масло...Причина.....Устранение....Обсуждение.Или сбрасывает на N....в таком же духе.Штобе человек зашел увидел(узнал) свою проблему,почитал,посмотрел што люди говорят.Помойму проще и логичнее.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение PEP 20 дек 2009, 15:24

Товарищи.Короче тачку сделали сказали, что жидкость выдавило через какой то шток.Еще сказали что сделали перепрошивку робота новой программой какой-то, но в чем еще новшество не смогли объяснить. Но самое главное просят денег 1300 там с чем то. Типа в гарантии отказывают. Завтра поеду машину забирать. Как мне поступать? Сейчас с в горячую линию фиат звонил там мне сказали, езжайте в сервис и сначала там поговорите если не договоритесь звоните нам будем разбираться. Короче как мне быть, денег заплатить и тачку забрать а потом писать жалобы там всякие или как?
ЗЫ: Модераторы перенесите вопрос куда нить если не в тему.
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lasko 20 дек 2009, 15:45

В принципе деньги не большие, но еслиб знать, что все в последствии будет ОК, а это хз...попробуй пободаться...куй железо не отходя от кассы...
кстати, а что за новые мозги то, а нам это надо..., и кто мастер приемщик...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение 44. 20 дек 2009, 15:58

Ты спроси их...Пусть они внятно пояснят за что 1300 руб? Поменяли запчасть или работа? А потом уже пободайся на предмет гарантии....
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение PEP 20 дек 2009, 16:14

44' писал(а):Ты спроси их...Пусть они внятно пояснят за что 1300 руб? Поменяли запчасть или работа? А потом уже пободайся на предмет гарантии....

1300 за жидкость тутела для робота и за работы по ее доливке соответственно.
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение PEP 20 дек 2009, 16:16

Lasko писал(а):В принципе деньги не большие, но еслиб знать, что все в последствии будет ОК, а это хз...попробуй пободаться...куй железо не отходя от кассы...
кстати, а что за новые мозги то, а нам это надо..., и кто мастер приемщик...

Леонид. К нему у меня претензий нет, я с ним вроде общий язык нашел. Там гарантийщики воду мутят, кризис все таки я думаю...
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение WooDy 20 дек 2009, 16:44

Мозг робота устроен так, что в холодное время при запуске двигателя он выжимает сцепление, но отпускает его только после прогревания двигателя. Таким образом создается большое ПОСТОЯННОЕ давление в системе. Как мы уже знаем затем масло идет самотеком по тоненькой обратке (которая соответственно перемерзла предварительно), что приводит к переполнению актуатора и течи через самое слабое место - здесь это опора датчика положения штока...
У диллеров есть два решения данной проблемы:
1. В прошлом году они пытались решить это установкой втулки, которая увеличивает объем актуатора.
2. В этом году решили перепрошивать мозги, чтобы последние не держали выключенным сцепление...
На свой робот в прошлом году ставил фтулку... Для большей уверенности хотел поменять прошивку, но к официалам ехать в павидлу, а дядя Женя все никак не приступит к работе с прошивками... Тьфу-тьфу, но вроде пока пронесло...
Случай гарантийный, как вариант какой другой косяк нашли... Совет: ори матом, не стесняйся
Изображение
ГП, 5 дв., Болеро Ред.... Изображение
YAMAHA FJR1300
http://www.youtube.com/watch?v=NxWUID8DCSY
Аватара пользователя
WooDy
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:49
Откуда: Москва, МО и Клин в частности
Авто: GP 1,4 MTA 5d Bollero Red

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение PEP 20 дек 2009, 17:10

WooDy писал(а):Мозг робота устроен так, что в холодное время при запуске двигателя он выжимает сцепление, но отпускает его только после прогревания двигателя. Таким образом создается большое ПОСТОЯННОЕ давление в системе. Как мы уже знаем затем масло идет самотеком по тоненькой обратке (которая соответственно перемерзла предварительно), что приводит к переполнению актуатора и течи через самое слабое место - здесь это опора датчика положения штока...
У диллеров есть два решения данной проблемы:
1. В прошлом году они пытались решить это установкой втулки, которая увеличивает объем актуатора.
2. В этом году решили перепрошивать мозги, чтобы последние не держали выключенным сцепление...
На свой робот в прошлом году ставил фтулку... Для большей уверенности хотел поменять прошивку, но к официалам ехать в павидлу, а дядя Женя все никак не приступит к работе с прошивками... Тьфу-тьфу, но вроде пока пронесло...
Случай гарантийный, как вариант какой другой косяк нашли... Совет: ори матом, не стесняйся

Откуда инфа?
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lasko 20 дек 2009, 17:35

со втулкой я еще летом столкнулся...поставили...сказали все будет тип топ...вот будет ТО2, нужно мозги еще обновить...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение WooDy 20 дек 2009, 17:45

PEP, компитентные люди рассказали...
Изображение
ГП, 5 дв., Болеро Ред.... Изображение
YAMAHA FJR1300
http://www.youtube.com/watch?v=NxWUID8DCSY
Аватара пользователя
WooDy
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:49
Откуда: Москва, МО и Клин в частности
Авто: GP 1,4 MTA 5d Bollero Red

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 20 дек 2009, 21:24

WooDy писал(а):Случай гарантийный, как вариант какой другой косяк нашли... Совет: ори матом, не стесняйся

ори ори .. там таких орущих целая очеред ... у нас например уже до середины января машинки стоят ждут на пригорке ... в основном трупы .... .. втулки ставили по гарантии пока не закончились ... теперь заказ только на после новогодних празников может быть привезут .... с прошивкой тоже пока стопор ... админ в отпуске обновления нету .... так что в роботы масло доливаем и нах....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lasko 20 дек 2009, 21:29

Wind... дай совет...у меня уже стоит втулка...как ты считаешь мозги еще дополнительно надо прошивать...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 20 дек 2009, 21:40

тут же все рассказали в чем разница прошивок ... если вы хотите сейчас этим занятся то это самый не удачный момент ... как говорится покупай машину в ноябре а продавай в мае, а не наобород ! сейчас везде завал и многие работы делаются на побыстрей особенно гарантийные ... у нас например платные машины ученикам не дают, а вот чисто гарантийные ....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lasko 20 дек 2009, 21:43

да не сейчас, естественно везде завал, я ктому что лучше сделать потом ....надь или не надь...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0