• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение italoman 17 дек 2009, 22:00

Berlic
мозгам мороз не страшен.
мозги находятся под поликом под ногами у пассажира. Открутить 3 гайки длинной головкой на 10, и снять полик. На мозгах всё написано. Сейчас фотку попробую найти.
Для вранья нужны двое. Один врет, другой слушает.
ps^ "не лЮбите роботов? Вы просто не умеете их юзать... (и "официалы" тоже)"
Аватара пользователя
italoman
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 00:41
Откуда: Киев
Авто: FGP1,4 8v 5D 2005г робот климат подлокотник поясн.подпор упр.CDна руле

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lasko 17 дек 2009, 22:32

italoman писал(а):По ФГП с Дуаложиком
1) сама коробка -- механика. Как в любую механическую коробку залито масло. Насосов там нет.
2) роботизированный привод КПП (он переключает передачи в коробке и включает-выключает сцепление). Электро-гидравлическая система с компьютерным управлением. Вот тут есть насос, который поддерживает рабочее давление в системе привода.
Он готовит систему, накачивает давление при необходимости и жужжжит))), когда мы открываем водительскую дверь. Срабатывает только когда нужно подкачать масло в систему, т.е. не вкаждый разкогда дверь открывается.
Рабочая жидкость Tutela CS speed DextronIII 0,7л (а "с завода" (есть инфа) заливали DextronII. Он густеет на морозе сильнее)
3) бензонасос (как уже сказали, в баке) жужит когда мы поворачиваем ключ зажигания в положение mar.
4) система тормозов и абс никак прямо не связана со сцеплением на машинах с дуаложиком. Рабочая жидкость DOT4 Tutella какая-то рекомендованная объём 0,5л

вот Дока...все по полочкам разложил...Респект...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Юра 17 дек 2009, 22:40

italoman, может тебе спец тему вести? Типа "РКПП, общение на Ты..." ? Там собрать частые вопросы и ответы к ним... и тд..
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Berlic 17 дек 2009, 23:33

в eLearn не могу найти про робот!
Аватара пользователя
Berlic
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:22
Откуда: Питер
Авто: Fiat GP 2006, 1.4 77лс, Dualogic

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 17 дек 2009, 23:55

Berlic писал(а):в сервисе "Аврора" на Кубинской сегодня поставили диагноз -- "умерли мозги коробки"
и еще висит ошибка соленоида переключения, но ей верить нельзя, т.к. умерли мозги.
в наличии нет -- проверить нельзя.
либо найти пунту, с которой можно снять проверить. либо сразу покупать новые (23тыс, доставка 2-3 недели).

сижу грущу...

как могли мозги вылететь?
сьездийте и узнайте самого робота разбирали или нет если нет ... соетую забрать машинку и тащить ее в соллерс ... дело в том что механическа проблема робота даст по мимо ошибки неисправности .. еще такую ошибку типо вутренняя неисправность контроллера ... и если опыта диагностирования и ремонта робота нету (а при текучести кадров это не исключено).. выдали поспешный диагноз ......

дальнейшие развития событий я вам расскажу ...

через 2недели или 2 месяца придет мозг .. который дасть точно такиеже ошибки
дальше машинка будет разбираться и по неопытности недели за 2 может даже найдут неисправность
дальше либо починят либо прейдется уже дозаказывать механическую часть робота ... по времяни столькоже
в общем хотите ускорить процеес ....

да и по ошибке соленойда переключателя ... даже если сам соленойд рабочий ... в роботе есть еще механизм который переключает передачи ... лапка на валу которая закреплена шпонкой ... были случаи выпадания частично шпонки и задевания ее за корпус робота .... последствия это сигнал превышает допустимые значения ... неисправность контроллера ... :D
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Berlic 18 дек 2009, 00:02

wind
Да, мне тоже это показалось странным. Причем диагностировали чуть ли не целый день.
Уже записался в Соллерс -- писал выше.
Аватара пользователя
Berlic
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:22
Откуда: Питер
Авто: Fiat GP 2006, 1.4 77лс, Dualogic

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 18 дек 2009, 00:07

Berlic писал(а):в eLearn не могу найти про робот!
зделай поиск по коду ... 21
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 18 дек 2009, 00:17

Berlic писал(а):wind
Да, мне тоже это показалось странным. Причем диагностировали чуть ли не целый день.
Уже записался в Соллерс -- писал выше.


если машинка целый день находилась в ремзоне это не значит что все время было посвещено ей ... а с учетом того что сейчась морозы ... думаю у них не бригада электриков диагностов которые могут оставить все остальные машины и заниматься только вашей ... так что не льстите себе ...... а вот разобрать и собрать робота займет минимуш 6-7часов чистого времяни ... тоесть с учетом остальных машин 2-3дня

при условии что проблема в роботе а не в коробке что тоже не исключено
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение PEP 18 дек 2009, 10:17

PEP писал(а):Я свою на ночь оставлял на нейтрали и на ручнике. Обычно когда на скорости оставляешь, то утром когда дверь водительскую открываешь насос начинает накачивать давление в коробке. Сегодня заметил что если коробка на нейтрали стоит то насос не начинает качать, соответственно как я думаю, давления на густую жидкость не оказывается и она не стремиться вытечь, (может быть я ошибаюсь в этом). Короче сегодня на бортовом было -23, завел погрел минут 10 и потихоньку поехал. Проблем не возникло. Так что версия italoman мне кажется имеет место быть (по поводу нейтрали).

Версия не подтвердилась товарищи. Сегодня мне мой робот сказал чтобы я ехал на работу на автобусе. На бортовом компе -24. Оставлял не нейтрали. Завел погрелся, вырулил на стартовую позицию во дворе и сижу дальше грею, жду супругу. через минуту появляется чек трансмишн си хэндбук. Думаю бл.... не пронесло. открываю капот там есесено масло от ротота вытекло. В том году робот пережил -27. Откатил короче машину на место и пошел на автобус :cry: Щас буду в соллерс звонить. Засада еще в том что живу в подмосковье. мне до соллерса ехать примерно 80 км. Эвакуаторов в городе у нас нет по моему, че делать хз...
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lasko 18 дек 2009, 11:35

это не засада, это пипец...чето я очкую, сегодня еще не заводил, млин на НГ в Питер хотел съездить, а тут такое твориться...УЖАС.
был уже ентот чек...втулку поставили, а вот чего туда залили...еще вопрос...у меня под окном Свифт стоит уже который день...весь промерз бедняжка, белый... белый, похож на автомате...я свою Пунтяшу с утра завожу, ну и круги нарезаю, чтоб отогрелась...а за ночь остывает...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение PEP 18 дек 2009, 12:32

Завтра поеду в соллерс как нибудь. Но есть одно но, они намекают что это типа не гарантия. Типа в инструкции написано что греть машину не надо. Но окончательный вердикт типа будет вынесен после осмотра. Очень интересно товарищи... :( А если не гарантия, то эвакуатор самому оплачивать как вы понимаете, и работы по ремонту. Так что будем бодаться.
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lasko 18 дек 2009, 13:11

УДАЧИ...PEP...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение ВладимирВВ 18 дек 2009, 17:22

И у меня сегодня отъехал от дома 500 метров - check transmission, вопит, передачи не включаются. вышел - под машиной лужа. (GP 5D 2007 года, робот естесственно). Завтра на эвакуаторе к Евгению. Машинка до этого четыре дня стояла. Вторая наша 2008 года в эти дни ездила, вроде все в порядке (тьфу-тьфу)
ВладимирВВ
Punto - driver
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:36
Откуда: Москва Лефортово
Авто: GP5d red GP3d white

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение nio 18 дек 2009, 17:29

PEP А как они догадаются, что ты ее грел? В какой инструкции написано, что греть не надо? У тебя она есть? И само по себе предложение не греть проблему не решает, т.ч. незачем себе нервы трепать. Это гарантия, как бы они не отмазывались.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение PEP 18 дек 2009, 17:46

nio писал(а):PEP А как они догадаются, что ты ее грел? В какой инструкции написано, что греть не надо? У тебя она есть? И само по себе предложение не греть проблему не решает, т.ч. незачем себе нервы трепать. Это гарантия, как бы они не отмазывались.

Безымянный.JPG

Типа на это наверное ссылаются. Но я согласен что нелогично ваще.
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1