• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lasko 14 дек 2009, 09:18

Юра писал(а):секрет упеха - настроение Альберта!
с таким отношением к Вещам - горы передвинуть можно

Альберт - Я с тобой в разведке... 8-)
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Альберт 14 дек 2009, 16:22

сколько лестных отзывов, спасибо друзья))
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Berlic 15 дек 2009, 10:16

Как буд-то накаркал...

Вчера вечером... сначала при медленной езде (уже при подъезде к дому) вылетела 1-я передача -- на N... Но санчала было Gear Unavailable.
Через 3 минуты вылетела 4-я... и все :(
Check Transmission. Но машина заводится и коробка осталась в положении N, что несказанно радует!
Т.к. смогли машину на галстуке дотащить до дилера и в машине было при этом тепло!

Такие дела.
Аватара пользователя
Berlic
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:22
Откуда: Питер
Авто: Fiat GP 2006, 1.4 77лс, Dualogic

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение italoman 15 дек 2009, 11:19

Berlic
Отпишись, что дилер скажет. Для статистики.
Для вранья нужны двое. Один врет, другой слушает.
ps^ "не лЮбите роботов? Вы просто не умеете их юзать... (и "официалы" тоже)"
Аватара пользователя
italoman
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 00:41
Откуда: Киев
Авто: FGP1,4 8v 5D 2005г робот климат подлокотник поясн.подпор упр.CDна руле

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение stalker-pro 15 дек 2009, 17:01

Berlic писал(а):Как буд-то накаркал...

Вчера вечером... сначала при медленной езде (уже при подъезде к дому) вылетела 1-я передача -- на N... Но санчала было Gear Unavailable.
Через 3 минуты вылетела 4-я... и все :(
Check Transmission. Но машина заводится и коробка осталась в положении N, что несказанно радует!
Т.к. смогли машину на галстуке дотащить до дилера и в машине было при этом тепло!

Такие дела.


Какой пробег?
Изображение
Аватара пользователя
stalker-pro
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 21:04
Откуда: Москва ЮЗАО, Киев.
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 8v Dualogic

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Berlic 15 дек 2009, 20:29

stalker-pro писал(а):Какой пробег?

59тыс.
Аватара пользователя
Berlic
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:22
Откуда: Питер
Авто: Fiat GP 2006, 1.4 77лс, Dualogic

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение stalker-pro 15 дек 2009, 20:53

Berlic писал(а):
stalker-pro писал(а):Какой пробег?

59тыс.

А до этого зимой не было проблем?
Изображение
Аватара пользователя
stalker-pro
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 21:04
Откуда: Москва ЮЗАО, Киев.
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 8v Dualogic

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Berlic 16 дек 2009, 00:58

stalker-pro писал(а):А до этого зимой не было проблем?

Зимой -- нет. Я описывал выше, что было.
Аватара пользователя
Berlic
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:22
Откуда: Питер
Авто: Fiat GP 2006, 1.4 77лс, Dualogic

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение punto-addict 16 дек 2009, 02:29

И меня посетило. Вчера. Первый день, когда у нас было -18 ночью. Утром на стоянке завелся без проблем, но услышал не присутствовавший раньше прерывистый писк под капотом со стороны левого колеса. Заглушил, завелся снова, вроде прошло. Вечером возвращаюсь с работы и встаю на проспекте Стачек в пробке. Уже всем известный Check Transmission... До того эту тему не читал, просто не вникал а тут машина стоит заведенная скорость на N, горит красная лампочка трансмиссии. Стою на аварийке, все меня объезжают. По опыту глушу двигатель и завожусь снова. Сработало раза с 10-го. Коробка проснулась. ПО ходу дела звоню в Соллерс, мастер говорит, все дескать, транспортируй к нам вероятно уровень масла в коробке упал. После того как все же поехал, записался к ним на ТО (уже 43000 пробега), но понимаю, что до их закрытия не успею т.к. пробки и пр. Машина тем временем работает нормально. Я повелся и успокоился, развернулся и поехал домой. Сегодня оставил машину на стоянке, вернулся и уже не смог ее сдвинуть с места. Заводится с полтычка, но коробка встала намертво. привычные заглушить-завестись как мертвому припарка и все тот же хорошо слышимый писк под капотом. Видимо придется тащить. Это вторая зима Пунтика. Прошлую пережил без проблем. На лужи и бачек пока не смотрел. Отписываюсь вернувшись со стоянки. Вижу теперь что проблема распространенная. Характерно, что видимо действительно связана с морозами. Жаль, так хотелось попасть на очередную встречу в Питере.
Аватара пользователя
punto-addict
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:13
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение nio 16 дек 2009, 08:41

punto-addict писал(а):...После того как все же поехал, записался к ним на ТО (уже 43000 пробега), но понимаю, что до их закрытия не успею т.к. пробки и пр. Машина тем временем работает нормально. Я повелся и успокоился, развернулся и поехал домой. Сегодня оставил машину на стоянке, вернулся и уже не смог ее сдвинуть с места.

У меня прям дежавю. У кого то уже это было.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение _GaS_ 16 дек 2009, 09:38

punto-addict писал(а):И меня посетило. Вчера. Первый день, когда у нас было -18 ночью. Утром на стоянке завелся без проблем, но услышал не присутствовавший раньше прерывистый писк под капотом со стороны левого колеса. Заглушил, завелся снова, вроде прошло. Вечером возвращаюсь с работы и встаю на проспекте Стачек в пробке. Уже всем известный Check Transmission... До того эту тему не читал, просто не вникал а тут машина стоит заведенная скорость на N, горит красная лампочка трансмиссии. Стою на аварийке, все меня объезжают. По опыту глушу двигатель и завожусь снова. Сработало раза с 10-го. Коробка проснулась. ПО ходу дела звоню в Соллерс, мастер говорит, все дескать, транспортируй к нам вероятно уровень масла в коробке упал. После того как все же поехал, записался к ним на ТО (уже 43000 пробега), но понимаю, что до их закрытия не успею т.к. пробки и пр. Машина тем временем работает нормально. Я повелся и успокоился, развернулся и поехал домой. Сегодня оставил машину на стоянке, вернулся и уже не смог ее сдвинуть с места. Заводится с полтычка, но коробка встала намертво. привычные заглушить-завестись как мертвому припарка и все тот же хорошо слышимый писк под капотом. Видимо придется тащить. Это вторая зима Пунтика. Прошлую пережил без проблем. На лужи и бачек пока не смотрел. Отписываюсь вернувшись со стоянки. Вижу теперь что проблема распространенная. Характерно, что видимо действительно связана с морозами. Жаль, так хотелось попасть на очередную встречу в Питере.

У меня точно также. В понедельник все было нормально. Нормально ездила, нормально поставил машину. Во вторник утром, завожу дрыгатель и слышу писк насоса под капотом. Только он не такой, какой должен быть. А прерывистый... С начала не обратил внимания :? Как оказалось зря. В общем передача не включается, машина пишет Check Transmission. Короче полный пипец :x Долбался полчаса, думал замерзла гидравлика насоса. Кое-как передача включилась и я решил отогнать ее в теплый паркинг, чтобы она оттаяла. Проторчав три часа к ряду, коробка так и не ожила, а вот под машиной я обнаружил маслянные пятна... Насос стал звучать нормально, но вот по-моему он стал работать намного чаще. Какие есть мысли?
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Berlic 16 дек 2009, 10:08

punto-addict писал(а):мастер говорит, все дескать, транспортируй к нам вероятно уровень масла в коробке упал.


Я тоже первым делом на это подумал -- дотащили до фонаря, скинул кожух привода КПП, масло в бачке не видно...
Долил... но все равно не помогло :( Звуки все нормальные при включении, а Check Transmission не уходит.
Аватара пользователя
Berlic
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:22
Откуда: Питер
Авто: Fiat GP 2006, 1.4 77лс, Dualogic

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение _GaS_ 16 дек 2009, 10:22

В общем,позвонил в Соллерс, там сказали, что вероятней всего упал уровень жидкости роботе и нужен долив этой жидкости с последующим перепрограммированием робота. Вопрос. Как самостоятельно можно долить жидкость в робот, не поднимая машину и не снимая защиту... :?
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение _GaS_ 16 дек 2009, 10:23

Berlic писал(а):
punto-addict писал(а):мастер говорит, все дескать, транспортируй к нам вероятно уровень масла в коробке упал.


Я тоже первым делом на это подумал -- дотащили до фонаря, скинул кожух привода КПП, масло в бачке не видно...
Долил... но все равно не помогло :( Звуки все нормальные при включении, а Check Transmission не уходит.

А как ты снимал кожух коробки? :?
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение GiperDrive 16 дек 2009, 10:32

Чет почитал про робот и очкую, блин надеюсь у бравы он доработанный, а так чет у всех он ламается
сморим, комментируем
viewtopic.php?f=44&t=3729
Аватара пользователя
GiperDrive
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 23:02
Откуда: Воронеж
Авто: -

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1