• Реклама

Наш образ в сети

Разговоры на темы, не связанные с Punto :)

Модераторы: Avanturist, 44.

Наш образ в сети

Сообщение AlMS 26 ноя 2009, 11:01

Вашему вниманию...

Выбирая аватар, ник или подпись мы подсознательно переносим себя в виртуальный мир, чтобы нас узнавали.
Какой бы аватар мы не выбрали – это прежде всего, отображение нас самих. И даже пытаясь специально выбрать аватар, чтобы он ни коим образом не мог о нас ничего рассказать, наше подсознание срабатывает и по отдельным моментам всегда можно выцепить правду о хозяине аватара. Вот такая психология. И бороться с ней бесполезно, поэтому лучше просто попытаться разобраться – а почему именно этот аватар?
Кстати, это слово – аватар – дрейвнеиндийское слово и обозначает земное воплощение божества. А по-русский правильно говорить аватара. Говорим, как удобней, но уж точно не «аватор».

Животные. Один из самых популярных видов аватар. Скорее всего, вспоминается языческое прошлое или индейцы – Хитрый Лис, Гордый Олень. Эдакая тотемность. Каждое животное имеет в сознании человека определенный набор признаков. У кошки это ласка, домашность, независимость, у собаки - преданность, честность, у змеи – мудрость (или зависть, злоба), у быка - сила, упорство... Обычно эти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками. Но так же может отображать и желание человека соответствовать качествам выбранного животного, особенно если это хищник или просто сильный зверь – тигр, лев, слон, кабан…

Герои мультфильмов. Психологически перспективная аватара, хозяин которой ЖЕЛАЕТ быть похожим по характеру на героя. Не стоит ждать правдивых рассказов от человека, скрывающегося под личиной кролика Банни, зато коту Леопольду можно довериться вполне. Традиционные мультипликационные аватары чаще всего выбирают подростки.
Автор статьи писал о том, что взрослые чаще выбирают героев японского аниме. Спорный вопрос – это так же свойственно и для молодых людей. Если нет пристрастия к аниме, то такой аватар не выберешь. Мультики – это наше детство и говорит о склонности хозяина аватара хоть на минуту окунуться в него и вспомнить любимого героя. Хотя, заметьте, далеко не все мультипликационные герои положительны.

Злодеи. Злые картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству. Замкнутые и легко ранимые. Их владельцев часто посещают агрессивные фантазии, они мучаются комплексом вины (ой ли – sns). Часто такая аватарка используется как «запасная» и «надевается» в моменты наибольшего раздражения. С ее носителем стоит вести себя крайне осторожно.
А также, возможно, бравада – может, именно злости и не хватает обладателю такого аватара? Но комплекс неполноценности еще хуже реальной злости.

Знаменитости. Хозяин аватарки, если только на ней не изображен политик, заявляет о своих пристрастиях. Скрытое послание, которое она несет, гласит: «Я очень современен, я в курсе того, что происходит в мире музыки (спорта, кино). Мне нравится эта тема, я люблю этого героя и с удовольствием буду общаться с похожими на меня людьми. Остальным просьба не беспокоить». Политические аватары говорят об аполитичности и чувстве юмора.
Зачастую такие аватары говорят о кумирах. Здесь надо отталкиваться от личности, изображенной на аватаре и знать, что именно к этому стремится ее владелец.

Эксклюзив. Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное, знающее себе цену. Аватарка для него нечто вроде торговой марки, которую он защищает и раскручивает и за которой зорко следит (чтобы не украли). Легко идет на общение, любит спорить, умен, упрям, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.
Творческая личность – быть экслюзивным в жизни и в сети. Мне понравился один аватар на форуме – парень свою фотографию порезал пополам и поменял местами половинки. И честно признался – у меня раздвоение личности

Реальное лицо. Используется крайне редко, но вовсе не из-за того, что хозяева не могут переделать в аватару собственное фото. В Сети, где чрезвычайно ценится возможность сохранения анонимности при довольно интенсивном общении, открытие своего лица - знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.
Чем хорош реальный портрет – уж такую аватарку точно не украдешь и она, в своем роде, эксклюзивна.

Природа. В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за подобной картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать и даже просто говорить о себе. Ему вообще претят конкретные темы. Зато всегда готов порассуждать о мироустройстве. Легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.
Хотелось бы дополнить еще про аватары цветов. Когда цветок на весь экран – обратите внимание на его цвет. Здесь очень важно именно цветовое значение. Цвет напрямую связан с нашим настроением. Но зачастую, рано или поздно такой аватар меняется, так как нельзя быть постоянно в одном и том же настроении.

Качки, мускулистые мужчины.
Почти наверняка за этой аватарой скрывается подросток. Взрослый человек, выбирающий подобную картинку в качестве своего сетевого воплощения, страдает ярко выраженным комплексом неполноценности. В жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.
Думаю, что если аватар с юмором (карикатуры), то это говорит в пользу человека, который его выбрал – быть может он не такой уж крепкий, но цену себе знает.

Соблазнительница. В полностью обнаженном виде встречается редко. Чаще всего за откровенными картинками скрываются дамы, активно ищущие новых виртуальных знакомств. Легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты. Весьма привязчивы. На реальный контакт идут с большим трудом. Запросто могут оказаться «сетевыми транссексуалами», особенно в редких случаях полного обнажения.

Если человек часто меняет аватар – два варианта – поиск себя или неуверенность в себе.
Стоит приглядеться к никам, аватаркам и подписям – и очень многое можно узнать о человеке. Хотя бы сделал для себя первое впечатление. А потом уже по сообщениям подтверждать или опровергать свои выводы.
Аватара пользователя
AlMS
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:01
Откуда: Тверь
Авто: GP 1,4 8V 2012

Re: Наш образ в сети

Сообщение djfj 26 ноя 2009, 14:21

AlMS
ну мы то с тобой точно выделились =)
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz

Re: Наш образ в сети

Сообщение Kationa 26 ноя 2009, 14:24

Я выбираю эксклюзив :girl_cool:
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Re: Наш образ в сети

Сообщение djfj 26 ноя 2009, 14:26

Kationa
скорее вот твой случай: тут и все прекрасно и эксклюзив
Реальное лицо. Используется крайне редко, но вовсе не из-за того, что хозяева не могут переделать в аватару собственное фото. В Сети, где чрезвычайно ценится возможность сохранения анонимности при довольно интенсивном общении, открытие своего лица - знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.
Чем хорош реальный портрет – уж такую аватарку точно не украдешь и она, в своем роде, эксклюзивна.
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz

Re: Наш образ в сети

Сообщение Avanturist 26 ноя 2009, 14:33

У меня тоже - мое лицо )))
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Наш образ в сети

Сообщение djfj 26 ноя 2009, 14:39

Avanturist
обрили?
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz

Re: Наш образ в сети

Сообщение 77pegases 26 ноя 2009, 16:06

а я прям разрываюсь... :D
Аватара пользователя
77pegases
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:59
Откуда: г.Москва,Фили-Давыдково
Авто: my white GP dynamic

Re: Наш образ в сети

Сообщение Юлия 26 ноя 2009, 16:19

Надо же! Интересно и неожиданно как-то!
Аватара пользователя
Юлия
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 16:24
Откуда: Московская область
Авто: Fiat Grande Punto цвета неба

Re: Наш образ в сети

Сообщение olane 26 ноя 2009, 17:10

Ну так и у меня мое лицо..
Fiat Grand Punto (2007) 1.4 16v
Когда-то был вороной...нонче преимущественно грязный)
Аватара пользователя
olane
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:09
Откуда: отсюда
Авто: Fiat Grand Punto (2007) 1.4 16v

Re: Наш образ в сети

Сообщение Avanturist 26 ноя 2009, 17:19

djfj писал(а):Avanturist
обрили?


Нет, это я просто с утра - еще не вытянулся ))
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Наш образ в сети

Сообщение 44. 26 ноя 2009, 17:34

Мега-Эксклюзив)))))))
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Наш образ в сети

Сообщение KO1dun 26 ноя 2009, 17:41

Мда... Какая-то маловатая статейка будет )))))))))
"Маловато будет!" (с) Падал_прошлогодний_снег
Аватара пользователя
KO1dun
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:36
Откуда: Брянск
Авто: GP 1.4 77 3D

Re: Наш образ в сети

Сообщение Gala 26 ноя 2009, 20:29

да! я - такая!... :D :girl_cool:
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Наш образ в сети

Сообщение Кареглазая 26 ноя 2009, 20:32

AlMS писал(а):Реальное лицо. Почти что интим.
ну надо же ... )))))))))))))))))))
... Никому, кроме искусства, до человека нет дела. Государству нужны солдаты, рабочие, служащие ... и т. д. И, чтоб был порядок. И всё. А ведь люди должны быть добрыми, кто же научит их этому кроме искусства. /В. Шукшин/

Источник достоинства замужней женщины зависит от мужчины избравшего ее в жены. Источник достоинства мужчины – в Боге, в призвании, но никак не в женщине.
Аватара пользователя
Кареглазая
Мисс-Punto '09
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:34
Откуда: Москва
Авто: был FIAT Grande Punto Emotion 16 кл. 95 л.с. 3-дв. ХБ Серый

Re: Наш образ в сети

Сообщение SGirl 26 ноя 2009, 21:06

Все такие эксклюзивные, с ума сойти :D
Music is my Husband
Freedom Is My Lover
------------------------------
Fiat GP Active 3D White
Аватара пользователя
SGirl
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 20:44
Откуда: Russia, Kzn
Авто: Fiat GP 3D White

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0