• Реклама

GPS, навигация, пробки

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

Модераторы: Avanturist, Nich

Re: GPS, навигация, пробки

Сообщение Юра 10 ноя 2009, 13:20

я этот сайт рассматривал уже) что-то он не вселяет мне доверия... мало отзывов
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Re: GPS, навигация, пробки

Сообщение Леонид121 10 ноя 2009, 13:55

Последний раз редактировалось Леонид121 10 ноя 2009, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Re: GPS, навигация, пробки

Сообщение Страшный сержант 10 ноя 2009, 13:56

Гляну в REALe, но боюсь раньше чем в субботу туда не попаду...
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел хранитель
Аватара пользователя
Страшный сержант
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 12:30
Откуда: Москва.
Авто: KIA ceed АКПП

Re: GPS, навигация, пробки

Сообщение 44. 10 ноя 2009, 18:30

Потестил я практически все проги....и пришел к выводу :D Если человек хорошо знает город т.е. знает где запрыгнуть и спрыгнуть..ему он нафег ненужен новигаторъ.Ни одна прога не умеет прокладывать путь по кольцевой,тупят по черному.Что быстрый,что экномный принцып...хоть какой..но ведут такими огородами и считают углы,что руки устанут руль крутить. Нуно в проги прикручивать кнопку..."Через кольцевую" :D Из всех прог действительно понравились навител,где можно постаивть промежуточную точку через КАД,хороший поиск различных заведений и т.д. Айго...с мультегами красивая и возможностью тюнинга. Остальное если не старое,то тормозное и неудобное в интерфейсе.... Не тестил тока гарминовскую приблуду и сити гид. Вывод: Самый лучший навигатор-это голова,карты грузятся не быстро,но зато обновляются сами 8-)
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: GPS, навигация, пробки

Сообщение светлана 10 ноя 2009, 18:41

Гармин выручал, когда до закрытия сберкассы в чужом районе оставалось 7 минут, а по городу не берем -раздражает запутками :x ,и еще спутник иногда исчезает.
Последний раз редактировалось светлана 16 ноя 2009, 18:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
светлана
Пользователь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:04
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: PuntoII 2001, 1.2 16v 80л/с серебристый 5-дв. HLX

Re: GPS, навигация, пробки

Сообщение Joss 10 ноя 2009, 18:54

Ни одна прога не умеет прокладывать путь по кольцевой

CityGuide постоянно через кольцевую прокладывает, если это дает выигрыш по времени. Точки промежуточные там тоже можно ставить.
Аватара пользователя
Joss
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:14
Откуда: Питер
Авто: Fiat Grande Punto

Re: GPS, навигация, пробки

Сообщение Nich 10 ноя 2009, 18:55

44' писал(а):Ни одна прога не умеет прокладывать путь по кольцевой,тупят по черному.

Ну не знаю, не знаю... СитиГид номано по КАДу меня водил.
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: GPS, навигация, пробки

Сообщение 44. 10 ноя 2009, 18:58

Nich писал(а): СитиГид номано по КАДу меня водил.

Протестю...отпишусь.Кто хитрее :D Но пока все проги отдыхают.Конечно же....они не позволят заблудиться,но покрутить...покрутят.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: GPS, навигация, пробки

Сообщение Joss 10 ноя 2009, 19:18

По поводу навигационных программ, тут надо рассматривать два варианта:

1. навигация в незнакомом городе (или районе).
2. навигация в знакомом городе с учетом пробочной информации.

Если рассматривать только первый пункт - то здесь я не настолько хорошо знаю город, чтобы найти, например, какой-то дом возле метро Пионерская, надо будет пользоваться бумажной картой. Второй плюс навигации - постоянно обновляемая дорожная информация - какую-то улицу перекрыли во время праздников, где-то раскопали, где-то запретили поворот, все это есть в навигаторе и нет в голове. А навигация по незнакомым дворам? CityGuide недавно отрисовал все дворовые проезды, очень помогает, когда надо проехать к какому-то незнакомому дому внутри квартала.

Если рассматривать второй пункт - ну да, маршрут когда одинаковый - знаешь огороды, по которым пробираешься. Но иногда бывает - улицы 90% времени пустые - а авария или снегопад - уже план, который в голове, рушится. А когда едешь через полгорода в место, посещаемое редко - тут информация о пробках просто необходима.

Я езжу с навигатором даже тогда, когда знаю маршрут - хотя бы потому, что после меня останется информация о скорости на дорогах, которой воспользуются автомобилисты. А заплатить 50-70 рублей в месяц за трафик мне не жалко.
Аватара пользователя
Joss
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:14
Откуда: Питер
Авто: Fiat Grande Punto

Re: GPS, навигация, пробки

Сообщение 44. 16 ноя 2009, 17:56

44' писал(а):Не тестил тока гарминовскую приблуду и сити гид

Ну вот протестил практически все нави-проги....Самый лучший алгоритм прокладки маршрутов в городе у СитиГид.Незнаю...быть может карты очень свежие,где есть ЗСД...Водит по КАДу только в путь успевай.По городу тоже хорошо,даже где-то рядом с моим мозгом :D Конечно не без ошибок,но очень порадовал.Хороший 2D режим...Цвета более менее приятные.Прога без излишеств,без тети Тамары и девушки Лены.К менюшке(после других прог) надо привыкать. :? Гармин.....гармин ссс..ка простой.Менюшка понятная...но после мозга сити-гид просто вне сравнения.
В итоге выбрал и оставил 4 проги.СитиГид,Я-иду,Навител и Аутоспутнег.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: GPS, навигация, пробки

Сообщение Joss 16 ноя 2009, 18:24

44,
выйдет скоро новая версия CG 3.5, там много чего "вкусного" добавится и много что будет улучшено. Меню - да, усложнено, в новой версии будет чуть лучше, но еще не идеал.
Кстати - не забудь скачать с офф. сайта файл с камерами, тоже полезно, пока он не идет в стандартной поставке и его надо ставить отдельно в каталог с картами.
Аватара пользователя
Joss
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:14
Откуда: Питер
Авто: Fiat Grande Punto

Re: GPS, навигация, пробки

Сообщение 44. 16 ноя 2009, 18:27

Кое-как победил как удаляются и редактируются закладки :D Через попу сделали :D
У меня прога ломанная...думается оф.штучки она небудет кушать.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: GPS, навигация, пробки

Сообщение Joss 16 ноя 2009, 18:57

Да камеры то без проблем должны работать. Закладки - да, редактировать неудобно.
Аватара пользователя
Joss
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:14
Откуда: Питер
Авто: Fiat Grande Punto

Re: GPS, навигация, пробки

Сообщение 44. 16 ноя 2009, 20:56

Кстате...товарищи Питербуржцы! Ежели кто планирует купить нави-коропку с дисплеем 4.3(480х272) дюйма могу любезно предоставить(залить на болванку) хорошую сборку со свежими прогами и картами. Покупаете SD-карту гига на 4 минимум.Копируете на нее инфу размером чуть больше 3-х гигов,вставляете в навигатор.Нажимаете на кнопку и получаете 7 навигационных прог + дисплей скорости. Смотрелки,читалки,игры и софтинку....И усё...короче для лентяев. :D Потом,если кто любит копаться в ini. файлах может заточить ее под себя.
ЗЫ: Эту сборку нельзя скачать,т.к. ссылки были удалены.Я успел копирнуть и скачать.
Безымянный.JPG
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: GPS, навигация, пробки

Сообщение WishMaster 19 ноя 2009, 15:36

Немножко про Гармину:
Белый Ветер
Эксклюзив! Garmin NUVI 1300 – объезжает все пробки

Пробки стали настоящим кошмаром для московских и петербургских автолюбителей: простоять пару часов на улице, которую неспешным шагом можно пройти за пятнадцать минут, стало делом вполне обычным и никого уже не удивляющим. И кажется, что с этим вечным затором на дорогах совершенно ничего нельзя поделать… Но на самом деле, прорваться через пробки можно! И для этого совсем не обязательно иметь на крыше мигалку. Вполне достаточно будет навигатора Garmin NUVI 1300.

В Garmin NUVI 1300 нет GSM-модуля, да он ему и не нужен – ведь информацию об обстановке на дорогах навигатор получает через FM-диапазон! С помощью специальной антенны GTM-25 (она идет в комплекте с навигатором, а также продается отдельно, чтобы вы могли использовать ее с другими устройствами Garmin) он получает данные о пробках в виде стандартной RDS-TMC команды, обрабатывает ее – и составляет ваш маршрут с учетом полученной информации! Источником данных о дорожной ситуации являются камеры слежения, датчики, установленные в автомобиле, пользователи коммуникаторов и навигаторов со специальным программным обеспечением. Такой способ получения данных о дорожной ситуации широко распространен в Америке и Европе, ведь он не требует дополнительной платы. Больше никаких затрат на трафик и никаких проблем с подключением к Интернету!

Кроме информации о пробках, Garmin NUVI 1300 предлагает вам и другие полезные сервисы. Например, с помощью ecoRoute Standard вы сможете экономить топливо: активируйте эту функцию, и навигатор будет прокладывать маршрут по дорогам, на которых минимум светофоров и перекрестков. А включение функции Text To Speech «заставит» навигатор вслух объявлять названия дорог, расположенных впереди по маршруту движения. Режим «Пешеход» позволит вам совершать прогулки в обход крупных магистралей и шоссе – по тихим улочкам, через парки и бульвары. Во время прогулки воспользуйтесь фотонавигацией – заранее загрузите в Garmin NUVI 1300 снимки достопримечательностей с прикрепленными координатами и навигатор проложит маршрут с учетом нужных вам мест.

В стильный и тонкий (на четверть тоньше других моделей!) Garmin NUVI 1300 установлена подробная карта всей России и обзорная карта мира – путешествуйте на машине с удовольствием!

Навигатор Garmin NUVI 1300 с антенной GTM-25 эксклюзивно представлен во всех магазинах сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» в Москве и Санкт-Петербурге – только у нас вы сможете купить это уникальное устройство!

Стоимость навигатора Garmin NUVI 1300 с антенной GTM-25 – 11 490 рублей.
Изображение
Все проходит.
Аватара пользователя
WishMaster
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:40
Откуда: Нижний Новгород
Авто: GP 3D

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1