• Реклама

Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Re: Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Сообщение lsv15 28 окт 2009, 12:13

Avanturist писал(а):Недавно наблюдал аварию, как на Москвич 2140, который и 60 км/ч не выдаст - въехала 9-ка Жигулей. Последствия озвучивать не буду. Так вот давайте делать выводы, что вроде ехал медленно и аккуратно, но при этом попал в аварию. Никто не застрахован от такого и от скорости тут мало, что зависит. Да, я не люблю медленно ездить, но я никогда не подрежу, без поворотника не перестроюсь и не нарушу поток, в который въезжаю. Лучше пусть я буду ездить быстро и уверенно, чем медленно и аварийно (создавая неопределенности на дороге), а думать о том, что попадешь в аварии - это самое последнее.

И мне всегда так нравилось, когда человек говорит, что я блин такой правиииильный, никогда не превышаю, со второго ряда не поворачиваю, а вы козлы, мешаете мне ездить )))



ну я тоже не одобряю когда кто-то едет по трассе в левом ряду 70, это реально аварийную ситуацю только создает, это обратная крайность, но не думать о том что можно попасть в аварию глупо, а быстро любят ездить все, ну или почти все, я сам люблю ездить быстро, 110-120 на трассе мне хватает выше крыши, а ехать 150-170 это не оправданный риск, тем более на машине типо пунты это просто не комфортно, они не рпедназначенны для таких скоростей.
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Re: Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Сообщение lsv15 28 окт 2009, 12:19

WishMaster писал(а):У оф дилера стояла пунтяшка без морды (ну то есть сразу салон начинался), пошел спросил "че с ней", ответили "в лоб с зилом на 130км/ч вляпалась, все живы, но машины восстановлению не подлежит".
Так что я спокоен в этом плане.
Не знаю какие у вас там дети, но у нас есть дороги (как минимум одна) там 4 полосы в каждую сторону, не вижу смысла ехать там 60. Да и по трассе (по который каждые выходные ездишь в деревню и знаешь ее наизусть) смысла не вижу.
Крейсерская скорость по городу 80 (ну понятно, что улочке я так лететь не буду, я учитываю ширину, освещенность и "знакомость" улицы).
По трассе 110-120. Ну а если уж тороплюсь....

Не надо тока в меня камнями кидать и переубеждать, я в себе уверен и что бы совсем не зарываться периодически смотрю ролики с ДТП, очень помогает что бы остыть.


ну я не принежаю безопасность пунты 5 звезд всетки, ток вам наврали про 130км/ч, только если пунто догнала двигаюшийся в попутном направлении зил, едуший на 70-80. если бы было лобовое то сумарная скорость должна быть под 200, на такой скорости от самых безопасных мерсов максимум багажник и лючок бензобака остаеться.
как написал выше ни кто и не говорит чтоб по трассам 60 ездить, я говорю про слишком высокие скорости
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Re: Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Сообщение Avanturist 28 окт 2009, 12:44

При прямом ударе на 130 км/ч от Пунты ниче вообще не останется - один задний бампер если только. Кузов расчитан максимум на 65 км/ч, все что выше - уже законы физики.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Сообщение Альберт 28 окт 2009, 13:26

Avanturist писал(а):При прямом ударе на 130 км/ч от Пунты ниче вообще не останется - один задний бампер если только. Кузов расчитан максимум на 65 км/ч, все что выше - уже законы физики.

Я вот до последнего думал что Вольво победит http://www.youtube.com/watch?v=k3ygYUYia9I :D
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Сообщение GPuntoSport 28 окт 2009, 13:48

Не продается.
Аватара пользователя
GPuntoSport
Punto - driver
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:50
Авто: Fiat GPunto Sport

Re: Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Сообщение JackNP 28 окт 2009, 19:35

WishMaster писал(а):Не надо тока в меня камнями кидать и переубеждать, я в себе уверен и что бы совсем не зарываться периодически смотрю ролики с ДТП, очень помогает что бы остыть.

остыть помогает, но не надолго :|
ехал как-то на дачу вечером часов в 10 или 11, дорога двухполоска по одной в каждую сторону, дорога вполне нормальная обычно там все ездят 90-110, на одном участке все начали замедляться, впереди вижу кучу мигалок, подсвеченый участок дороги, оказалось там Крузер с 5кой в лоб съехались, после увиденных скрученой в трубочку 5ки :shock: , крузером в кувете с разбитой мордой и кучей осколков по всей дороге, народ сразу сбросил скорость и дальше все ехали в ряд 80-100, правда где-то через 10-15 км снова начались обгоны по встречке и скорость увеличилась :)
Был Fiat Grande Punto 1.4 Dynamic 5d MTA
Аватара пользователя
JackNP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 01:10
Откуда: Москва, СВАО, Алтуфьево
Авто: VW G6, был FIAT GP 1.4 MTA

Re: Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Сообщение Георгий Т. 28 окт 2009, 21:34

77pegases писал(а):макс.175, хотя навигатор в тот же миг показывал 164км\ч. Спидометр начинает врать от 70км...


Начинает врать с 50 просто не заметно
Аватара пользователя
Георгий Т.
Punto - driver
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург Парк Победы
Авто: FGP 5d blаck

Re: Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Сообщение WishMaster 29 окт 2009, 08:31

Пора заводить тему "страшилки".
Вчера у нас на анкудиновки, маздка под трубовоз попала, под заднюю ось, Трубовоз выворачивал с поворота, а мазда ведать не увидела. Но что саме интересное, если она (мазда) попыталась бы проехать под ним, она бы проехала.
Все проходит.
Аватара пользователя
WishMaster
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:40
Откуда: Нижний Новгород
Авто: GP 3D

Re: Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Сообщение Nich 29 окт 2009, 12:33

Avanturist писал(а):Лучше пусть я буду ездить быстро и уверенно, чем медленно и аварийно
Зачем ты в крайности бросаешься? Езди уверенно, но не очень быстро.

Далее уже ко всем обращаюсь :)
Я почти уверен, что большинство виновников ДТП тоже вполне уверенно ездили. Кто-нибудь замечает как возрастает ответственность за каждое движение при увеличении скорости? Я писал уже, что казалось бы небольшое увеличение скорости с 60 до 90 км/ч ведет к увеличению тормозного пути в 2.25 раза. Банальная физика 9-го класса. Становится просто в 2 раа меньше времени на принятие решения и реализацию его. Причем от этого решения зависит не только твоя жизнь и твое здоровье. Причем самое интересное, что может возникнуть трагическая ситуация, в которой ты в принципе будешь не виноват, но просто не сможешь вовремя адекватно среагировать.
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Сообщение RUS98 29 окт 2009, 20:06

lsv15
зы. я пол года назад на мкад выехал и разогнавшись всего до 40 км попал в яму, не заметная маленькая, фроде фигня... погнул диск, и машину чуток болтануло в лево, а что было бы если скорость была бы 150?

На 150 ты эту яму бы перелетел и не заметил.
Трасса Питер-Вологда есть участок дороги весь в маленьких ямках.Я специально поддерживаю скорость 140-150.Не разу там диск не замял,в отличии от соседа(он периодически тоже там ездит).

Сам я больше 155 по спидометру не разгонял.Не вижу смысла.Движок 77л.с.- пунтик сильно напрягается))))
RUS98
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:54
Откуда: СПб
Авто: grande punto

Re: Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Сообщение DanKA 30 окт 2009, 19:58

Сегодня подъехал ко мне покупатель недавнейший ГПшки белой с претензией: "чо за фигня? больше 180 не разгоняется!!"
:lol: Я плакал. и это про 8кл мотор. Пробег ещё только 2000км.... это абсурд носиться на городской машинке на такой скорости! :evil:
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Сообщение Алик 30 окт 2009, 20:09

Каждый божий день мотаюсь по КАДу от Меги Дыбенко до Гражданки.Каждый день одно и то же-скорость по спидометру держу в районе 160-165,и ниче-намана...онимаю,что спидомЕтр врет безбожно,но мне пока хватает..один разок при попутном ветре разогнал до 180 с хвостиком,но сфотать не успел-пришлось оттормаживаться -всякие черви лезут в левый ряд на своих дача-мобилях :twisted:
Кстати,вот фиговая,потому как телефонная фотка моих достижений,и тоже пока доставал мобилу скинул малость,ибо одной рукой на 180 рулить даже на Пунте стремно
Изображение
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Сообщение BromDeL 30 окт 2009, 21:26

да как так у вас получается? у меня тока раз до 160 получилось, после 150 крайне вяло разгоняется, дороги не хватало дальше топить
Пунтяра - шустрый озорник
Изображение
я против флуда!
BromDeL
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:04
Откуда: Surgut
Авто: Fiat Grande Punto 3D серый песок 1,4 77hp 8v

Re: Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Сообщение Алик 30 окт 2009, 21:31

BromDeL писал(а):да как так у вас получается? у меня тока раз до 160 получилось, после 150 крайне вяло разгоняется, дороги не хватало дальше топить

Я у своего каждый раз прошу прощения каждый раз после поездок таких-он мне отплачивает добром-,а именно малым количеством поломок и хорошими тех.характеристиками :D А еще очень важно желать ему спокойной ночи..а еще мыть руками в теплое время года..а еще на 92-м бензе он у меня жрет меньше,а топит-шустрее-вот это мне нифига не понятно :?
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Сообщение RUS98 31 окт 2009, 02:28

Я раньше на отечественной 9-ке спидометр "ложил".Думал,что у меня самая шустрая машина)))А 92-й для нашего объема движка нормально подходит.95-й нам диктуют из-за экологии,чтобы катализатор дольше жил.
RUS98
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:54
Откуда: СПб
Авто: grande punto

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0