• Реклама

Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Re: Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Сообщение GPuntoSport 22 окт 2009, 15:35

200. Больше не ехал, так как колеса неотбалансированы были, как раз тогда и понял)))) В сл раз поеду в аэропорт сфоткаю, дорога хорошая думаю и 220 можно разогнаться.
Не продается.
Аватара пользователя
GPuntoSport
Punto - driver
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:50
Авто: Fiat GPunto Sport

Re: Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Сообщение Avanturist 22 окт 2009, 16:07

GPuntoSport писал(а):200. Больше не ехал, так как колеса неотбалансированы были, как раз тогда и понял)))) В сл раз поеду в аэропорт сфоткаю, дорога хорошая думаю и 220 можно разогнаться.



А как он на такой скорости держит дорогу, я понимаю, что мои велосипедные колеса не идут в сравнение с 205 катками, но все же? У меня на 140-150, машину нужно ловить постоянно! Я даже не представляю, что на 200 будет. На Мини Купере 200 ездил, вообще как влитой едет, даже не единого намека на раскачку.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Сообщение 77pegases 22 окт 2009, 16:09

макс.175, хотя навигатор в тот же миг показывал 164км\ч. Спидометр начинает врать от 70км...
Аватара пользователя
77pegases
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:59
Откуда: г.Москва,Фили-Давыдково
Авто: my white GP dynamic

Re: Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Сообщение GPuntoSport 22 окт 2009, 16:17

Avanturist писал(а):
GPuntoSport писал(а):200. Больше не ехал, так как колеса неотбалансированы были, как раз тогда и понял)))) В сл раз поеду в аэропорт сфоткаю, дорога хорошая думаю и 220 можно разогнаться.



А как он на такой скорости держит дорогу, я понимаю, что мои велосипедные колеса не идут в сравнение с 205 катками, но все же? У меня на 140-150, машину нужно ловить постоянно! Я даже не представляю, что на 200 будет. На Мини Купере 200 ездил, вообще как влитой едет, даже не единого намека на раскачку.

После 180 прижимается к асфальту к дороге. на 170 тоже не очень хорошо ехать, дорогу ловить не приходится, но не так как на 180, и после этого все зависит только от реакции и колес. Маневрирует из ряда в ряд очень послушно, без напрягов.
Не продается.
Аватара пользователя
GPuntoSport
Punto - driver
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:50
Авто: Fiat GPunto Sport

Re: Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Сообщение Amigo 27 окт 2009, 20:49

сегодня ездил в Тверь из Москвы, учитывая дождь и накаченые колеса до 2.8 атм. Смог разогнатьтся до 165, как и заявлено в оф.документации.
www.pimi.ru
Аватара пользователя
Amigo
Punto - driver
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:25
Откуда: Москва
Авто: Grande Punto 1.4 3D 77hp 8v

Re: Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Сообщение DanKA 28 окт 2009, 00:09

Avanturist писал(а):
GPuntoSport писал(а):200. Больше не ехал, так как колеса неотбалансированы были, как раз тогда и понял)))) В сл раз поеду в аэропорт сфоткаю, дорога хорошая думаю и 220 можно разогнаться.



У меня на 140-150, машину нужно ловить постоянно! Я даже не представляю, что на 200 будет. На Мини Купере 200 ездил, вообще как влитой едет, даже не единого намека на раскачку.

Странно, я как раз для себя отметил, что на таких скоростях уши вянут от шумки, но дорогу почти на до 160 очень хорошо держит, даже перестраивается очень послушно, да ветром может от фуры качнуть, но что б "плавала" не было. Может на этих участках колейность приличная, не замечал?
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Сообщение Avanturist 28 окт 2009, 00:34

DanKA писал(а):
Avanturist писал(а):
GPuntoSport писал(а):200. Больше не ехал, так как колеса неотбалансированы были, как раз тогда и понял)))) В сл раз поеду в аэропорт сфоткаю, дорога хорошая думаю и 220 можно разогнаться.



У меня на 140-150, машину нужно ловить постоянно! Я даже не представляю, что на 200 будет. На Мини Купере 200 ездил, вообще как влитой едет, даже не единого намека на раскачку.

Странно, я как раз для себя отметил, что на таких скоростях уши вянут от шумки, но дорогу почти на до 160 очень хорошо держит, даже перестраивается очень послушно, да ветром может от фуры качнуть, но что б "плавала" не было. Может на этих участках колейность приличная, не замечал?


Да нет, не в колейности дело. Я имею ввиду, что после 140-150 напрягаешься очень и держишь машину 2-мя руками, чтобы траекторию не потеряла - может легкий руль виной или велосипедные колеса. Когда катался на Мини Купере - на 160-170 км/ч машину можно держать одним пальцем и не напрягаться от раскачки или улавливания. В принципе похожее на такой скорости испытываешь на любом B классе, кроме специально подготовленных на высокие скорости представители.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Сообщение Joss 28 окт 2009, 01:43

Я имею ввиду, что после 140-150 напрягаешься очень и держишь машину 2-мя руками


Это всегда полезно, двумя руками...
А вообще, очень много зависит от шин и их накачки. Я и на Москвиче 412 спокойно ездил 120, если колеса подкачаю. :)
Аватара пользователя
Joss
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:14
Откуда: Питер
Авто: Fiat Grande Punto

Re: Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Сообщение lsv15 28 окт 2009, 11:02

нафига надо ездить больше 120? ни у кого жен,детей или родителей нету? да и людях едуших по соседней полосе тоже можно подумать, чем они виноваты что едут рядом с "обезьяной с гранатой"
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Re: Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Сообщение WishMaster 28 окт 2009, 11:09

lsv15
Не вижу связи между "ездить больше 120" и "обезьяной с гранатой".
Все проходит.
Аватара пользователя
WishMaster
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:40
Откуда: Нижний Новгород
Авто: GP 3D

Re: Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Сообщение lsv15 28 окт 2009, 11:15

человек который едет по дороге общего пользования например 150 это обезьяна с гранатой, я конечно понимаю что у нас в стране одни шумахеры и все ездят 200, но не дай бог не справитесь с управлением, ребенок на дорогу выбежит, шина лопнет, как минимум одним поситителем морга будет больше.
профессиональные ралийные машины с каркасом из титана если убираються на скорости больше 150 в какое-нить препядствие, то шансов выжить очень мало, что говорить о обычных машинах.
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Re: Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Сообщение Nich 28 окт 2009, 11:16

WishMaster писал(а):Не вижу связи между "ездить больше 120" и "обезьяной с гранатой".

Prosto v Rossii pochti net dorog gde mojno bilo bi bezopasno ezdit' na takih skorost'ah.
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Сообщение lsv15 28 окт 2009, 11:36

Nich писал(а):
WishMaster писал(а):Не вижу связи между "ездить больше 120" и "обезьяной с гранатой".

Prosto v Rossii pochti net dorog gde mojno bilo bi bezopasno ezdit' na takih skorost'ah.


их вообще нет, для таких скоростей в европе делают автобаны, где нет ни переходов пешеходных и отгороженно все чтоб ни одна пьянь дорогу не решила перейти... да и пьяни там нет такой, думать надо о своей безопасности и о безопасности окружаюших, а не играть в змейку на мкаде или просто гнать 150 по нашим убогим дорогам.

зы. я пол года назад на мкад выехал и разогнавшись всего до 40 км попал в яму, не заметная маленькая, фроде фигня... погнул диск, и машину чуток болтануло в лево, а что было бы если скорость была бы 150?

каждый конечно сам решает как ему покончить с собой, но ведь можно и кого-то кто случано оказался рядом с вами покалечить или еще хуже...
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Re: Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Сообщение Avanturist 28 окт 2009, 11:45

Недавно наблюдал аварию, как на Москвич 2140, который и 60 км/ч не выдаст - въехала 9-ка Жигулей. Последствия озвучивать не буду. Так вот давайте делать выводы, что вроде ехал медленно и аккуратно, но при этом попал в аварию. Никто не застрахован от такого и от скорости тут мало, что зависит. Да, я не люблю медленно ездить, но я никогда не подрежу, без поворотника не перестроюсь и не нарушу поток, в который въезжаю. Лучше пусть я буду ездить быстро и уверенно, чем медленно и аварийно (создавая неопределенности на дороге), а думать о том, что попадешь в аварии - это самое последнее.

И мне всегда так нравилось, когда человек говорит, что я блин такой правиииильный, никогда не превышаю, со второго ряда не поворачиваю, а вы козлы, мешаете мне ездить )))
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Какую максимальную скорость вы развивали на GP?

Сообщение WishMaster 28 окт 2009, 12:09

У оф дилера стояла пунтяшка без морды (ну то есть сразу салон начинался), пошел спросил "че с ней", ответили "в лоб с зилом на 130км/ч вляпалась, все живы, но машины восстановлению не подлежит".
Так что я спокоен в этом плане.
Не знаю какие у вас там дети, но у нас есть дороги (как минимум одна) там 4 полосы в каждую сторону, не вижу смысла ехать там 60. Да и по трассе (по который каждые выходные ездишь в деревню и знаешь ее наизусть) смысла не вижу.
Крейсерская скорость по городу 80 (ну понятно, что улочке я так лететь не буду, я учитываю ширину, освещенность и "знакомость" улицы).
По трассе 110-120. Ну а если уж тороплюсь....

Не надо тока в меня камнями кидать и переубеждать, я в себе уверен и что бы совсем не зарываться периодически смотрю ролики с ДТП, очень помогает что бы остыть.
Все проходит.
Аватара пользователя
WishMaster
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:40
Откуда: Нижний Новгород
Авто: GP 3D

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0