• Реклама

Замена сцепления

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: Замена сцепления

Сообщение Bon 23 сен 2009, 10:46

Наблюдал сию машинку в сервисе у дохтура синяя фиат гранд пунто 5д долго механики над ней колдовали
Изображение
Bon
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:17
Авто: Безлошадко

Re: Замена сцепления

Сообщение Страшный сержант 23 сен 2009, 12:20

lsv15 писал(а):
Страшный сержант писал(а):
Avanturist писал(а):Страшный сержант
Поздравляю )) Расскажи нам секрет - сцепление сколько стоит и оно идентично, что на механике?

На сколько я понял, оно такое-же как на механике, мне ставили не от пунта, а помоему от DOBLO цена 7201р.


покупал сцепление сам или у евгения в сервисе взял?

Евгений сам заказывал, я только машин пригнал, и забрал :D
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел хранитель
Аватара пользователя
Страшный сержант
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 12:30
Откуда: Москва.
Авто: KIA ceed АКПП

Re: Замена сцепления

Сообщение 44. 23 сен 2009, 15:39

Страшный сержант писал(а):По сцеплению: неравномерный износ. связано с тем, что на заводе корзину затягивают по кругу, а надо крест накрест, итог перекос и неравномерный износ. Какая-то проблема с выжимным, неправильно установлен (если я правильно понял).
Свечи: пунтов надо прогревать, иначе быстро им настает кирдык.
Блок дроссельной заслонки был изрядно загажен (спасибо BP и их топливу).

-По первому пункту впервые слышу такое.....Неужели на заводе умышленно вредят и знают об этом или ...незнают :D
-Как можно неправильно установить выжимной? :?
-Про прогревать.....как это им (свечам без прогрева) настает кирдык? :D Может действительно из-за качества бензина? :D
И по последнему....Помойму ты недавно ездил на рыбалку в провинцию? :D Быть может не бипи виноват? :D
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Замена сцепления

Сообщение Страшный сержант 24 сен 2009, 15:20

44' писал(а):
Страшный сержант писал(а):По сцеплению: неравномерный износ. связано с тем, что на заводе корзину затягивают по кругу, а надо крест накрест, итог перекос и неравномерный износ. Какая-то проблема с выжимным, неправильно установлен (если я правильно понял).
Свечи: пунтов надо прогревать, иначе быстро им настает кирдык.
Блок дроссельной заслонки был изрядно загажен (спасибо BP и их топливу).

-По первому пункту впервые слышу такое.....Неужели на заводе умышленно вредят и знают об этом или ...незнают :D
-Как можно неправильно установить выжимной? :?
-Про прогревать.....как это им (свечам без прогрева) настает кирдык? :D Может действительно из-за качества бензина? :D
И по последнему....Помойму ты недавно ездил на рыбалку в провинцию? :D Быть может не бипи виноват? :D

1. Проблеммы с затяжкой корзины стали появляться недавно, на ранних сборках такой проблеммы небыло. Именно по этому к Евгению стали чаще обращаться и пунтоводы и альбеиводы.
2. На счет выжимного и сам неуверен, возможно неправильно понял, но проблемма с ним точно была.
3. Не знаю как им настает кирдык, но Женя мне показал мои свечи и что с ними происходит при старте на холодном движке, единственное что точно разглядел, это пробои.
4. Би-пишную шнягу залил около полугода назад, причем на той же (всегда лил бипишное) колонке где запровляюсь постоянно. Просто она рядом с работой, а в Астрахань когда ездил только Лукойловское лил, правда были опасения, что на загруженной машинке сцепе ваще хана настанет, но ничего, выдержала)))
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел хранитель
Аватара пользователя
Страшный сержант
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 12:30
Откуда: Москва.
Авто: KIA ceed АКПП

Re: Замена сцепления

Сообщение 44. 24 сен 2009, 15:41

Страшный сержант писал(а):1. Проблеммы с затяжкой корзины стали появляться недавно, на ранних сборках такой проблеммы небыло. Именно по этому к Евгению стали чаще обращаться и пунтоводы и альбеиводы.
3. Не знаю как им настает кирдык, но Женя мне показал мои свечи и что с ними происходит при старте на холодном движке, единственное что точно разглядел, это пробои.

Мдаа....по первому пункту даже как-то странно.... :? Неужели автомат-робот прикручивает их на заводе по кругу? :D А вот по второму ваще не пойму....Т.е. если завел поехал они быстрее за..рутся? А если прогрел...типа не за..рутся? :D Мда :? Я то полюбас грею...не менее 2-х минут..
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Замена сцепления

Сообщение Страшный сержант 24 сен 2009, 15:53

44' писал(а):
Страшный сержант писал(а):1. Проблеммы с затяжкой корзины стали появляться недавно, на ранних сборках такой проблеммы небыло. Именно по этому к Евгению стали чаще обращаться и пунтоводы и альбеиводы.
3. Не знаю как им настает кирдык, но Женя мне показал мои свечи и что с ними происходит при старте на холодном движке, единственное что точно разглядел, это пробои.

Мдаа....по первому пункту даже как-то странно.... :? Неужели автомат-робот прикручивает их на заводе по кругу? :D А вот по второму ваще не пойму....Т.е. если завел поехал они быстрее за..рутся? А если прогрел...типа не за..рутся? :D Мда :? Я то полюбас грею...не менее 2-х минут..

Точно не известно, но как факт то что затянуто неравномерно, может где сбой на конвеере и недотягивают болт а результат 16000 и замена сцепы(((
По второму, именно так, в технический аспект вдаваться нестал, уже глубокий вечер был... В общем на прогретой машине шансы запороть свечи намного меньше. А я частенько без прогрева, как всегда спешим, опаздываем...
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел хранитель
Аватара пользователя
Страшный сержант
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 12:30
Откуда: Москва.
Авто: KIA ceed АКПП

Re: Замена сцепления

Сообщение 44. 24 сен 2009, 16:06

А ты свой старый диск сцепы видел? Действительно износ неравномерный? На лицо "залысены",натертости?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Замена сцепления

Сообщение Страшный сержант 24 сен 2009, 16:08

44' писал(а):А ты свой старый диск сцепы видел? Действительно износ неравномерный? На лицо "залысены",натертости?

Сам диск не видел, но Жене верю))))
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел хранитель
Аватара пользователя
Страшный сержант
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 12:30
Откуда: Москва.
Авто: KIA ceed АКПП

Re: Замена сцепления

Сообщение 44. 24 сен 2009, 16:13

Я к тому,что помню и застал те времена,когда накладки вручную наклепывали на сам диск,стачивали неровности и т.д. и т.п. Неговоря уже о том как прикрутить всю корзину...А тут Fiat,завод и 21-й век....Я ушоке....
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Замена сцепления

Сообщение Страшный сержант 24 сен 2009, 16:47

А я в пятнадцатитысячном шоке на шестнадцать тясяч пробега)))) Но профессианалу верю, если не ему то кому??? Официалам???)))) Наверное мона было пободаться с солерсом, заказать независимую экспертизу по скольку явный косяк производителя.... Но сколько это время займет, а нервы???? Зато теперь катаюсь и радуюсь))))
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел хранитель
Аватара пользователя
Страшный сержант
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 12:30
Откуда: Москва.
Авто: KIA ceed АКПП

Re: Замена сцепления

Сообщение lsv15 25 сен 2009, 12:26

44' писал(а):А ты свой старый диск сцепы видел? Действительно износ неравномерный? На лицо "залысены",натертости?


мой первый диск сцепления менял на 38 000(вообще ехать перестала) внешне выглядит как новый. износ сцепления на роботе оч хитро происходит. как по мойму ни знает ни кто. все мастера говорят что сцепление всегда старое выглядит как новое но на нем уже не ездит... подозреваю что так сделан сам робот... может доработают когда-нить, а то уж больно жалко выкидывать "новое" сцепление, думаю механика бы на таком еще тысяч 40-50 ездила бы... хотя мож на механике тоже самое...
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Re: Замена сцепления

Сообщение 44. 25 сен 2009, 12:33

Угу...на механике ты сам себе режиссер,а етот "прибор" многих вещей в жизни не понимат)))))
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Замена сцепления

Сообщение С-Илья 01 окт 2009, 23:13

У меня стало козлить сцепление. Пробег 22000, на холодной нормально, как нагреется, трогаюсь, как ученик, в пробке ехать невозможно. КПП ручная. Было у кого такое? Сколько на Радонежке стоит?
Ford Fiesta 3d 1.6 120лс КПП-5 Titanium X серебро. Был Fiat GP 3D 1.4 8v Dynamic КПП-5 серебро.
Изображение
Аватара пользователя
С-Илья
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 22:19
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево.
Авто: Был Fiat GP 3D 1.4 8v Dynamic КПП-5 серебро. Ford Fiesta 3d 1.6 120лс

Re: Замена сцепления

Сообщение lsv15 02 окт 2009, 09:37

у меня ща такое на роботе, сцеплению кранты твоему. я все ни как не собираусь купить и поменять
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Re: Замена сцепления

Сообщение Avanturist 02 окт 2009, 09:44

lsv15 писал(а):у меня ща такое на роботе, сцеплению кранты твоему. я все ни как не собираусь купить и поменять


Это не кранты, само сцепление еще 50-ник проедет, но дискомфортно, при перегреве - демпферные пружины.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1