• Реклама

Вопросы по покупке нового автомобиля...

Отзывы о покупке Grande Punto, сравнения, обсуждения дилеров

Модераторы: nio, 44.

Re: Вопросы по покупке нового автомобиля...

Сообщение DanKA 08 июн 2009, 23:39

Страшный сержант писал(а): А все эти подарки которыми нас диллер одаривает, ОН (диллер) получает как бонус от производителя в халяву. Так что лучше на мой взгляд реальными деньгами. :)

Общепринятое заблуждение! 8-) Дилер имеет несколько процентов(НЕСКОЛЬКО) с а/м, ГП не самый лакомый кусочек, по этому, давая скидку в 20р, дилер в плотную приближается к 0, а ещё предпродажку надо оплатить своему сервису, персоналу(которую затем с большим запозданием компенсирует производитель). На Пунто стоит смотреть дефекты покраски, есть такой грешок, при вторичной продаже, врятли вам поверит покупатель, что элемент не крашен в гараже после крупного ДТП. Стоит "разводить" на те вещи, которые навртли купите на рынке: дефлектора окон(от КОРСЫ), оригинальный подлокотник, оригинальные диски, защиты капота и т.д....
То, что а/м восьмого года, то это не обязывает делать продавцу скидку в 50тыс, в конце концов Фиат не задирал в январе цены на реальные остатки, а сохраняяет прежними, которые на сегодняшний день ОЧЕНЬ привлекательные. Так же стоит поппросить карту ППП ,возможно её смогут предоставить, а там все РЕАЛЬНЫЕ процедуры, которые проводились над вашим авто. Успехов!
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Вопросы по покупке нового автомобиля...

Сообщение SGirl 09 июн 2009, 13:36

Всем спасибо за отзывы!!! :) Вчера машину в салоне закрыли и повесили табличку "Продано"! :D
Нашла 2 дефекта(небольшой скол и царапина), за один дали коврики оригинальные, но резиновые, говорят, что мягких на Пунто не бывает :o я собираюсь искать!!! За второй брызговики, без установки, правда :D А футболки у них закончились((((((((((
Music is my Husband
Freedom Is My Lover
------------------------------
Fiat GP Active 3D White
Аватара пользователя
SGirl
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 20:44
Откуда: Russia, Kzn
Авто: Fiat GP 3D White

Re: Вопросы по покупке нового автомобиля...

Сообщение TITAH 14 июн 2009, 16:19

SGirl писал(а):Всем спасибо за отзывы!!! :) Вчера машину в салоне закрыли и повесили табличку "Продано"! :D
Нашла 2 дефекта(небольшой скол и царапина), за один дали коврики оригинальные, но резиновые, говорят, что мягких на Пунто не бывает :o я собираюсь искать!!! За второй брызговики, без установки, правда :D А футболки у них закончились((((((((((

покраска одной детали в среднем стоит 7000, и это не у офицыалов. думай сама.
мой маленький вклад в душевное равновесие населения

http://www.yaplakal.com/forum28/topic201262.html
Аватара пользователя
TITAH
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 12:31
Откуда: МОСКВА

Re: Вопросы по покупке нового автомобиля...

Сообщение Юра 14 июн 2009, 18:02

Женя, поздравляю! Ничего не думай ни про какие покраски)), просто катайся в свое удовольствие(и если хочешь немного поделиться этим удовольствием с нами, то показывай отки)) )! Я когда покупал машину, нашел в 2 раза больше микроцарапинок. Для меня это не было поводом не брать машину, это было поводом для получения подарков от Соллерса! Я выбил коврики в салон, брызговики с установкой( и защиту картера с установкой мне сами предложили за 2500 р., я согласился).
Кстати царапинки мне записали в акте приема-передачи и обещали заполировать на 1-м ТО, но что-то я сомеваюсь в этом)))))) DANKA, как думаешь у меня есть основания требовать это на ТО?
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Re: Вопросы по покупке нового автомобиля...

Сообщение DanKA 14 июн 2009, 19:21

Если это отмеченно в акте приёма-передачи, то да. В Крайнем случае можешь пригрозить судом.... и чёрным пиаром...
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Вопросы по покупке нового автомобиля...

Сообщение JackNP 14 июн 2009, 19:24

Юра писал(а):Кстати царапинки мне записали в акте приема-передачи и обещали заполировать на 1-м ТО, но что-то я сомеваюсь в этом)))))) DANKA, как думаешь у меня есть основания требовать это на ТО?

Если написали, что обязуются их устранить, то конечно требуй, а вот если просто зафиксировали, что на машине есть царапины, ты рассписался и машину забрал, то тогда уже не знаю.
Был Fiat Grande Punto 1.4 Dynamic 5d MTA
Аватара пользователя
JackNP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 01:10
Откуда: Москва, СВАО, Алтуфьево
Авто: VW G6, был FIAT GP 1.4 MTA

Re: Вопросы по покупке нового автомобиля...

Сообщение SGirl 17 июн 2009, 20:17

Юра писал(а):Женя, поздравляю! Ничего не думай ни про какие покраски)), просто катайся в свое удовольствие(и если хочешь немного поделиться этим удовольствием с нами, то показывай отки)) )! Я когда покупал машину, нашел в 2 раза больше микроцарапинок. Для меня это не было поводом не брать машину, это было поводом для получения подарков от Соллерса! Я выбил коврики в салон, брызговики с установкой( и защиту картера с установкой мне сами предложили за 2500 р., я согласился).
Кстати царапинки мне записали в акте приема-передачи и обещали заполировать на 1-м ТО, но что-то я сомеваюсь в этом)))))) DANKA, как думаешь у меня есть основания требовать это на ТО?

Юра, спасибки! :air_kiss: фотки выложу)
Скол мне закрасили в салоне. сегодня, когда забирала пунтика, даже и не поняла, где он был, а на царапинку на бампере решила забить)))
Music is my Husband
Freedom Is My Lover
------------------------------
Fiat GP Active 3D White
Аватара пользователя
SGirl
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 20:44
Откуда: Russia, Kzn
Авто: Fiat GP 3D White

Re: Вопросы по покупке нового автомобиля...

Сообщение Ruslan 17 июн 2009, 20:21

SGirl писал(а):
Юра писал(а):Женя, поздравляю! Ничего не думай ни про какие покраски)), просто катайся в свое удовольствие(и если хочешь немного поделиться этим удовольствием с нами, то показывай отки)) )! Я когда покупал машину, нашел в 2 раза больше микроцарапинок. Для меня это не было поводом не брать машину, это было поводом для получения подарков от Соллерса! Я выбил коврики в салон, брызговики с установкой( и защиту картера с установкой мне сами предложили за 2500 р., я согласился).
Кстати царапинки мне записали в акте приема-передачи и обещали заполировать на 1-м ТО, но что-то я сомеваюсь в этом)))))) DANKA, как думаешь у меня есть основания требовать это на ТО?

Юра, спасибки! :air_kiss: фотки выложу)
Скол мне закрасили в салоне. сегодня, когда забирала пунтика, даже и не поняла, где он был, а на царапинку на бампере решила забить)))



Потом по страховке выбьешь ;)
Ruslan
KZN Style
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:49
Откуда: Казань
Авто: Fiat Grande Punto Active 5D Crossover Black

Re: Вопросы по покупке нового автомобиля...

Сообщение renov_ins 22 июн 2009, 21:16

а по страховке больше с этим возни, я Вам скажу:)

лучше карандашиком закрасить
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: Вопросы по покупке нового автомобиля...

Сообщение SGirl 26 июн 2009, 19:12

Ruslan писал(а):Потом по страховке выбьешь ;)

Дмитрий предложил мне сделать тоже самое :D
[quote=renov_ins]а по страховке больше с этим возни, я Вам скажу:)
лучше карандашиком закрасить[/quote]
бампер пластмассовый, значит не заржавеет, значит можно вообще не париться)))
Music is my Husband
Freedom Is My Lover
------------------------------
Fiat GP Active 3D White
Аватара пользователя
SGirl
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 20:44
Откуда: Russia, Kzn
Авто: Fiat GP 3D White

Re: Вопросы по покупке нового автомобиля...

Сообщение LynxNLz 15 авг 2009, 17:12

Здраствуйте!! Скажите, пожалуйста, какие сейчас действуют скидки на автомобили 2008г.
В салоне говорят сомнительную информацию, при стоимости авто 580, со скидокй будет 520, при этом... никаких доп.опций на авто нет (я уточняла, сранвивала с прайсом), например как доп. называется кондиционер, но в комплектации динамик он идет не как опция. Такое ощущение, что хотят произвести впечатление суммой скидки, при этом она на самом деле будет в 2 раза меньше, от озвученной.
А жизнь налаживается...
Аватара пользователя
LynxNLz
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:33
Откуда: Пермь
Авто: Grand Punto 5D Active Black.

Re: Вопросы по покупке нового автомобиля...

Сообщение Ruslan 16 авг 2009, 14:27

у нас в казани, Пунт 08 года, в комплектации Динамик стоит 460000
Ruslan
KZN Style
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:49
Откуда: Казань
Авто: Fiat Grande Punto Active 5D Crossover Black

Re: Вопросы по покупке нового автомобиля...

Сообщение DanKA 16 авг 2009, 22:25

Динамик с большим трудом может стоить 580р, как правило это уже Эмоушены. Скидка 30р от цены 2008г.в. Опициями в Динамике могут выступать такие вещи как: подлокотник, 3местное сид-е, металлик, пакет №1, "Зимний пакет", литые диски, РКП, эл.привод поясничной рег-ки и т.п., но не его штатное оборудыванеи, сдаётся, что это салон типа питерского Автомира("Форсаж"), который берёт деньги за GGG? за штатное оборудывание.
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Вопросы по покупке нового автомобиля...

Сообщение LynxNLz 18 авг 2009, 07:22

Ссори, я перепутала стоит не 580, 480, т.е. реально скидка 30тр... видимо пытаются удвоить впечатления, умножая скидку на 2.
А жизнь налаживается...
Аватара пользователя
LynxNLz
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:33
Откуда: Пермь
Авто: Grand Punto 5D Active Black.

Re: Вопросы по покупке нового автомобиля...

Сообщение LynxNLz 19 авг 2009, 20:36

Ссори если уже было, но при покупаке авто, необходимо сразу его осмотреть? или только когда буду забирать?
Я думаю, что при оформлении могут детально и не дать посмотреть, скажут, а вдруг вам кредит не дадут - зачем на вас время тратить.
А если осмотр делать, когда забирать буду, и вдруг что=то будет, ведь деньги оплачены и тд.... отвертеться так просто не смогу уже.
А жизнь налаживается...
Аватара пользователя
LynxNLz
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:33
Откуда: Пермь
Авто: Grand Punto 5D Active Black.

Пред.След.

Вернуться в Дилеры FIAT

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0