• Реклама

Дорожные ситуации и неприятности...

Разговоры на темы, не связанные с Punto :)

Модераторы: Avanturist, 44.

Re: Дорожные ситуации и неприятности...

Сообщение 44. 13 авг 2009, 09:49

Вапще страшно представить,как один миг может круто повернуть жизнь..... Раз...и пипец.Возможно поэтому многие люди жуткие перестраховщики...
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Дорожные ситуации и неприятности...

Сообщение WishMaster 15 авг 2009, 21:50

Стал жертвой колес
Вобщем сегодня пал жертвой колес автомобиля.
Было это все очень просто. Иду спокойно вдоль дороги. Мимо приезжают машины, дорога узкая, но даже Бемве Х5 мимо прополз аккуратно. И тут шок, удар под зад, в руку, в ногу. Делаю инстинктивный прыжок в кусты, но ступня осталась и по ней мне проехали. Я стою в ауте. Вижу зеленый (салатовый) гетц с блондинкой за рулем. Остановилась, постояла секунду и рванула. Все улетела куда то за поворот. Я стою в ауте, нога болит. Мимо меня проходят люди, смотрят на меня. Проверил ногу, пошевелил пальцами, вроде все работает. Сдавленное чувство в ноге. Постоял, подумал. Пошел купил шнурок для телефона. Пришел обратно домой к подруге. Ещё раз осмотрели ноги, вроде все хорошо. Пришла ее мать (она врач), дала мазь. Оставалось непонятное ощущение в пальцах ног, но все нормально, помажу мазью - все пройдет.

Мысли: ни как не думал что паду жертвой колес салатового гетца который едет 7 км\ч с тупой блондинкой за рулем по среди белого дня.
Все проходит.
Аватара пользователя
WishMaster
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:40
Откуда: Нижний Новгород
Авто: GP 3D

Re: Дорожные ситуации и неприятности...

Сообщение 44. 15 авг 2009, 22:00

Еще раз с Днем Рождения! ......Константин
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Дорожные ситуации и неприятности...

Сообщение WishMaster 16 авг 2009, 09:19

Спасибо...
Все проходит.
Аватара пользователя
WishMaster
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:40
Откуда: Нижний Новгород
Авто: GP 3D

Re: Дорожные ситуации и неприятности...

Сообщение Gala 16 авг 2009, 10:51

ужос! надо все равно сделать рентген! там такие тонкие кости на ступне....
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Дорожные ситуации и неприятности...

Сообщение WishMaster 16 авг 2009, 15:01

Тогда бы у меня чего нито болело + опухло бы.
Со мной все хорошо.
Все проходит.
Аватара пользователя
WishMaster
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:40
Откуда: Нижний Новгород
Авто: GP 3D

Re: Дорожные ситуации и неприятности...

Сообщение lyalchik 17 авг 2009, 10:30

WishMaster писал(а):Стал жертвой колес
Вобщем сегодня пал жертвой колес автомобиля.
Было это все очень просто. Иду спокойно вдоль дороги. Мимо приезжают машины, дорога узкая, но даже Бемве Х5 мимо прополз аккуратно. И тут шок, удар под зад, в руку, в ногу. Делаю инстинктивный прыжок в кусты, но ступня осталась и по ней мне проехали. Я стою в ауте. Вижу зеленый (салатовый) гетц с блондинкой за рулем. Остановилась, постояла секунду и рванула. Все улетела куда то за поворот. Я стою в ауте, нога болит. Мимо меня проходят люди, смотрят на меня. Проверил ногу, пошевелил пальцами, вроде все работает. Сдавленное чувство в ноге. Постоял, подумал. Пошел купил шнурок для телефона. Пришел обратно домой к подруге. Ещё раз осмотрели ноги, вроде все хорошо. Пришла ее мать (она врач), дала мазь. Оставалось непонятное ощущение в пальцах ног, но все нормально, помажу мазью - все пройдет.

Мысли: ни как не думал что паду жертвой колес салатового гетца который едет 7 км\ч с тупой блондинкой за рулем по среди белого дня.

ты номер запомнил?
я бы ради принципа в гаи обратилась - чтобы у нее права забрали...
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Re: Дорожные ситуации и неприятности...

Сообщение Альберт 17 авг 2009, 10:39

а как в такой ситуации поступать???
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: Дорожные ситуации и неприятности...

Сообщение Kationa 17 авг 2009, 12:01

Меня больше поражают люди, которые и два пальца не пошевелят, чтобы помочь пострадавшему человеку. Можно только смотреть, в крайнем случае снять на телефон и потом друзьям показывать - "ооо, как прикооольноооо"...
Так и я, когда перевернулись с другом по дороге в Питер, стояла у дороги с окровавленными лицом и ногой, и ни одна машина не остановилась, чтобы помочь :evil: .
WishMaster, жалко номер не запомнил. Ооооочень жалко!!! :twisted:
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Re: Дорожные ситуации и неприятности...

Сообщение Nich 17 авг 2009, 12:08

Альберт писал(а):а как в такой ситуации поступать???

Ну, на мой взгляд, запоминать номер, звонить в гаи, записывать свидетелей. Это полноценное ДТП, и девушка скрылась с места происшествия.
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Дорожные ситуации и неприятности...

Сообщение Nich 17 авг 2009, 12:10

Kationa писал(а):Так и я, когда перевернулись с другом по дороге в Питер, стояла у дороги с окровавленными лицом и ногой, и ни одна машина не остановилась, чтобы помочь :evil: .

Фигасе... это когда это вы так?
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Дорожные ситуации и неприятности...

Сообщение WishMaster 17 авг 2009, 12:49

Номер не запомнил, как то не до этого было.
Сам конечно понимаю (щас понимаю) что надо было номер запомнить.
Меня первый раз сшибает машина, до этого тока велосипедисты :)

Kationa
Таких людей тоже не понимаю. Щас расскажу историю которая была в начале прошлой зимы (вроде, щас уже не помню но было холодно, но снега не было).
Едем с другом. Осталось до нижнего не далеко. Смотрим на обочине мужик валяется такой весь вывернутый (ну видел по ТВ как выглядят тела после ДТП). Думаем "кто ж его сбил", смотрим рено стоит метров через 150. Выруливаем к нему, смотрим, точно он, разбитая фара, мятое крыло капот, оторванное зеркало заднего вида. Подходим, сидит мужик на пассажирском сидении за голову держатся, на заднем сидит женщина с ребенком ревут.
Спрашиваем - ты мужика сбил?
Он - да
мы - а чего сидишь? чего не звонишь? первую помощь не оказываешь?
он - а он где?
мы - вон там метров через 150 лежит.
он - парни пойдемте посмотрим.
мы - так конечно чего сидеть, и аптечку прихвати.
Нашел аптечку, пошли по пути звоню в "112".
Раз позвонил, два позвонил, занято и занято. Дозванивался. Говорю так и так, сбили человека, мне оператор "а чего нам звоните, звоните в ГиБДД", я в ауте, в шоке и опупение, ещё раз повторяю, что человек сбит (в это время уже до него добежали, у него кусочек черепа "открыт"), все рассказываю оператору, она помолчав, "хорошо звоните в скорую". Я вообще в ауте, уже кричу на нее (нервы немного сдают, ночь, человек в крови (но дышит), а это тупая курица мне херню какую то нечет) "какой нафиг 03 я с сотика, нет у меня 03". Она мне "записывайте телефон". Я в ауте, но понимаю что быстрее будет записать чем ей объяснить что она работает не в службе справок а в службе спасения. Записываю номер, она кладет трубку. Звоню, там занято, ещё звоню, там занято, ещё звоню там занято. Бросаю идею опять звоню в 112, (слава богу попадется нормальная женщина) объясняю ей в двух словах что как и где произошло, она уточняет место поконкретнее, говорит "щас я переведу звонок куда то (не помню куда)", тыкает, тыкает, что то там не получается, говорит что у нее что то не получается, просит что бы позвонил куда то, дает другой номер. Звоню, объясняю что и как, мужчина говорит что машина у них там не далеко дежурит, типа щас подъедет.
Дальше вторая часть происшествия.
Пока звонил в скорую, друг с мужиком пострадавшему забинтовали голову. Надо сообщить гибдд, а там дальше км через 20-30 есть пост. Начинаем махать руками проезжавшим мимо авто, все нас объезжают всем пофиг, ну и понятно, кому охота в холод да ещё по среди трассы ночью останавливаться. Это я все понимаю. Но тут видем едет волга ментовская, мы сотикми (в режимк фонарей) выскочили на дорогу машем им руками, они нас спокойно объехали и поехали дальше, мы в ауте. Не чего кроме мата в след от нас они не услышали (мужик тоже уже от шока очнулся, принимает активное участие во всем).
Все приехала скорая, погрузили на носилки, затащили в машину насилии. Пока скорая с люстрой стояла остановился один чувак на девятке, спросил чего случилась, дали ему спец задание доехать до поста и сообщить о происшествие, по обещал что сделает (за что ему большое спасибо).
Мужик был пьян, так сказали в скорой, и мужик сказал что он под него шагнул с обочины.
В общем оставили мужика ждать ментов, оставили ему свои номера на всякий случай, поехали домой.

Вот такие вот дела.
Все проходит.
Аватара пользователя
WishMaster
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:40
Откуда: Нижний Новгород
Авто: GP 3D

Re: Дорожные ситуации и неприятности...

Сообщение lyalchik 17 авг 2009, 14:14

Альберт писал(а):а как в такой ситуации поступать???

к вышесказанному - так как скрылась с места проишествия, отнимут права на полтора года, или денег отдаст много
причем это даже, если машину поцарапали..
а я тут пришла - а у меня бампер и заднее крыло поцарапано(((
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Re: Дорожные ситуации и неприятности...

Сообщение Kationa 17 авг 2009, 14:26

Nich писал(а):
Kationa писал(а):Так и я, когда перевернулись с другом по дороге в Питер, стояла у дороги с окровавленными лицом и ногой, и ни одна машина не остановилась, чтобы помочь :evil: .

Фигасе... это когда это вы так?

Да ехали на 12 июня, на встрече пунтоводов еще с синяком под глазом ходила...

lyalchik на 2.5 отнимают права за покинутое место дтп...

WishMaster как говорит моя начальница :"Не ту страну назвали Гандурасом"...
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Re: Дорожные ситуации и неприятности...

Сообщение lyalchik 18 авг 2009, 09:22

Kationa

цитирую:
ст.12.27 КоАП ч.2
Часть 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1