• Реклама

Как защитить номер двигателя от ржавчины?

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Сообщение Hairat Jusuph 07 июн 2007, 16:37

Так вот я и не переживаю насчет ржи, потому что её нет, а уж на открытых ничем не защищенных металических поверхностях она всегда будет, какая бы это марка автомобиля не была. Не паникуйте, ну не сгниет же движок начиная с места где номер набит.
а549рм\116 rus
Аватара пользователя
Hairat Jusuph
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 май 2007, 22:36
Откуда: Казань

Сообщение nio 08 июн 2007, 12:07

Только что сверял номера в ГАИ. Хвала нашим криминалистам! Я сколько ни пытался, № движка не мог прочитать, а гаишник смог!!!!
Только вот с ржавыми барабанами проблемка вышла. Он увидел и сказал, что на новой машине такого быть не может, значит машина левая. Пробивали VIN по всем базам. В итоге проторчал на сверке с 6 до 13.
А вы говорите ржавчина - фигня.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение Black Suede 08 июн 2007, 13:57

Антон писал(а):Только что сверял номера в ГАИ. Хвала нашим криминалистам! Я сколько ни пытался, № движка не мог прочитать, а гаишник смог!!!!
Только вот с ржавыми барабанами проблемка вышла. Он увидел и сказал, что на новой машине такого быть не может, значит машина левая. Пробивали VIN по всем базам. В итоге проторчал на сверке с 6 до 13.
А вы говорите ржавчина - фигня.

Бред все это...простояла машина на улице дожидаясь тебя вот и все! Ничего страшного на мой взгляд тут нет!
Аватара пользователя
Black Suede
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:55
Откуда: Москва, Медведково
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 3d 8v

Сообщение nio 08 июн 2007, 14:11

Malyaska писал(а):
Антон писал(а):Только что сверял номера в ГАИ. Хвала нашим криминалистам! Я сколько ни пытался, № движка не мог прочитать, а гаишник смог!!!!
Только вот с ржавыми барабанами проблемка вышла. Он увидел и сказал, что на новой машине такого быть не может, значит машина левая. Пробивали VIN по всем базам. В итоге проторчал на сверке с 6 до 13.
А вы говорите ржавчина - фигня.

Бред все это...простояла машина на улице дожидаясь тебя вот и все! Ничего страшного на мой взгляд тут нет!

А я и не боюсь. И со всем вышеизложенным полностью согласен. А машина стояла под крышей, это был демонстрационный экспонат. Просто говорю какие могут возникнуть проблемы.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение igork 26 сен 2007, 12:20

Покупка термостойкого лака спасёт номер двигателя. продаётся на любом авторынке, в аэрозольном баллоне.
Lancia k (kappa) 2,4 I5, FIAT Ritmo 1,7 DCL
igork
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 12:05
Откуда: Сакт-Петербург

Сообщение Димарик 26 сен 2007, 12:32

Антон писал(а):Только что сверял номера в ГАИ. Хвала нашим криминалистам! Я сколько ни пытался, № движка не мог прочитать, а гаишник смог!!!!
Только вот с ржавыми барабанами проблемка вышла. Он увидел и сказал, что на новой машине такого быть не может, значит машина левая. Пробивали VIN по всем базам. В итоге проторчал на сверке с 6 до 13.
А вы говорите ржавчина - фигня.

Тебя просто на бабло хотели развести, а ты не понял! Диски не ржавеют пока машина на ходу, стоит постоять дня три и всё будет жёлтым! Что касаемо номера двигатяля, так это не проблема! Берёшь промасляную тряпку и трёшь, всё сразу видно! Двигатель не сгниёт лет пятьдесят, там изнутри пропитка маслом постоянная идёт. Хватит здесь панику разводить! Зайдите на любую разборку и посмотрите на двигателя машин 70-х годов! Они все ржавые, но не прогнившие! Это не реально!
Аватара пользователя
Димарик
Мистер-Punto '09
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:55
Откуда: Москва
Авто: GP актив

Сообщение igork 26 сен 2007, 12:35

......если номер двигателя выграверовен лазером, т.е. цифра состоит из очек, то .....побежишь при встрече с пдс куда скажут :D
Lancia k (kappa) 2,4 I5, FIAT Ritmo 1,7 DCL
igork
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 12:05
Откуда: Сакт-Петербург

Сообщение Димарик 26 сен 2007, 12:39

Попробуй потри промасляной тряпкой! Я "не первый год замужем!" 8)
Аватара пользователя
Димарик
Мистер-Punto '09
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:55
Откуда: Москва
Авто: GP актив

Сообщение tundelta 26 сен 2007, 13:13

Зачищается все аккуратно и покрывается лаком для двигателя, практикуем такое постоянно, детская болезнь Фиата, тянется еще с поколений Брава/Мареа/Пунто 176.
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Сообщение Avanturist 26 сен 2007, 13:18

А я когда ставил на учет, зная, что надо снимать кожух - делал вид, что ваще незнаю, что и где и куда и эксперт-махнул рукой и говорит-иди регистрируйся! А так, да не сгниет он, когда надо будет возьмете преобразователь ржавчины-протрете и все ОК-я думаю больше 5 лет вы не будете держать ГП!
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Сообщение zig 26 сен 2007, 14:07

Димарик писал(а): Диски не ржавеют пока машина на ходу, стоит постоять дня три и всё будет жёлтым! Что касаемо номера двигатяля, так это не проблема!

Речь идёт о барабанах (задние тормоза)
странно что в ржи... у меня машина 2001 года и до сих пор заводско чёрного цвета...

Димарик писал(а): Двигатель не сгниёт лет пятьдесят, там изнутри пропитка маслом постоянная идёт. Хватит здесь панику разводить!


это как понять? какая пропитка маслом он чугунный!))
опять же разговор о внешней коррозии в районе номера... ясен пень что насквозь до поршней долго гнить))))
Аватара пользователя
zig
FPS6KPP man
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 16 май 2007, 18:28
Откуда: СПб

Сообщение Димарик 26 сен 2007, 15:00

А про номер я всё написал! Вот если зачищать начнёте, то точно всё затрёте!
Аватара пользователя
Димарик
Мистер-Punto '09
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:55
Откуда: Москва
Авто: GP актив

Сообщение Black Suede 27 сен 2007, 12:55

Avanturist- писал(а):А я когда ставил на учет, зная, что надо снимать кожух - делал вид, что ваще незнаю, что и где и куда и эксперт-махнул рукой и говорит-иди регистрируйся! А так, да не сгниет он, когда надо будет возьмете преобразователь ржавчины-протрете и все ОК-я думаю больше 5 лет вы не будете держать ГП!
Такая же фигня, знал но молчал! :)
Аватара пользователя
Black Suede
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:55
Откуда: Москва, Медведково
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 3d 8v

Сообщение Dmitry 27 сен 2007, 16:02

Димарик, Вы не правы!
На Фиатах очень хорошо гниет номер, в отличие от всего металла рядом с площадкой ))
И если тереть даже шкуркой, то номер не уничтожить, так как он на несколько миллиметров вглубь выбит.

Другое дело, если "волны" пошли.. Тогда вместе со ржой можно (и нужно для экспертизы) снять номер.

Я вот поищу фотку моего номера (96 год всего), сами убедитесь. Тер час сначала кор щетками, потом шкуркой - фиг.

А вот был у меня кадетт 86 г. в. - там номер в идеале. Как вспомню, плакать начинаю :cry:
Последний раз редактировалось Dmitry 27 сен 2007, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Punto-I sx75 1996
Dmitry
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 10:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юра 27 сен 2007, 16:06

Проблема многих Фиатов... об этом говорят все.

У меня тоже закоррозировался и пришлось экспертизу делать
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1