• Реклама

Шумоизоляция, замена стандартной магнитолы и акустики

Общий форум для всех моделей

Модераторы: 44., Skif, djfj

Re: Замена стандартной магнитолы у Grande Punto

Сообщение 44. 05 авг 2009, 20:05

SPYDER писал(а):Отдавать за готовые 300ре за штуку жаба душит, тем более там красота не нужна.. :mrgreen:

ппц..за 2 досточки...Можно взять электролобзик у когонить..потрениться на фанерке...и спокойно вырезать.... От олигархи... :D
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Замена стандартной магнитолы у Grande Punto

Сообщение Taurus 05 авг 2009, 21:10

AlexDark писал(а):Магнитола больше сама не отключается, как старая через 20мин если забыл выключить. (Может есть в настройках модели еще не изучил)
Важно было, чтобы подключить так, чтобы при выключении зажигания (положение ключа stop) магнитола продолжала работать. В Альпине на это идет отдельный провод (видимо расчет, что в авто есть положение ключа когда питание включено, но бензонасос и все остальное не активно) у нас только положение MAR когда включается бензонасос и вся цепь активна. То есть магнитола бы работала, только тогда когда ключ в этом положении. Пришлось подключить не совсем по инструкции, но все работает.


Рекомендую проверить на выключенной магнитоле и зажигании сколько тока уходит из аккумулятора. Мне Альпайн в сервисе изначально подключили как сделал ты. При ежедневной езде проблем не было. Но вот зимой ездил неделю на другой машине а Пунт стоял в гараже. Итог - аккумулятор сдох. Зарядил аккумулятор (сразу не прочухал проблему). Потом всё повторилось. Хорошо дома в гараже, а не на даче за 90 км от города, при отсутсвии соседей и зарядника :). Поездка в сервис, разбор полётов. Мастер объяснил, что хотел "как лучше" (Черномырдин хренов). В конце концов сделали как должно быть - через замок зажигания. Никакие 20 мин. Альпайн не работает, нет такой настройки. Вырубается сразу при выключении зажигания. Но мне так больше нравится. Я вообще не слушаю радио в стоящей машине.
А при замере в сервисе оказалось, что выключенный Альпайн очень неравнодушен к поеданию аккумулятора....
Аватара пользователя
Taurus
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2008, 16:24
Откуда: Вологда
Авто: Fiat GP, 1,4 V8, кондиционер

Re: Замена стандартной магнитолы у Grande Punto

Сообщение QGroup 06 авг 2009, 09:25

выключенный Альпайн очень неравнодушен к поеданию аккумулятора....
... на днях перебирал всякие документы, и наткнулся на мануал от магнитолки своей пионер (модель mp2тыщи какой-то), обнаружил что оказывается есть такая фича как energy save mode, т.е. еще меньшее потребление в выкл. режиме (вкл. нажатием и удержанием кнопки включения - source)... имхо, и у таких монстров аудиозвука как алпайн тоже есть что-то подобное
QGroup
Пользователь
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 20:39
Откуда: Н.Челны

Re: Замена стандартной магнитолы у Grande Punto

Сообщение AlexDark 08 авг 2009, 16:33

44' писал(а):
SPYDER писал(а):Отдавать за готовые 300ре за штуку жаба душит, тем более там красота не нужна.. :mrgreen:

ппц..за 2 досточки...Можно взять электролобзик у когонить..потрениться на фанерке...и спокойно вырезать.... От олигархи... :D

Ой ладно вам. Мой опыт работы с электролобзиком увенчался сломанным лезвием и какой-то деталью в нем. А всего хотел кусочек фанерки отпилить. Проще всетаки купить ) На итог дешевле выйдет
AlexDark
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:45
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 16v black starjet

Re: Замена стандартной магнитолы у Grande Punto

Сообщение AlexDark 08 авг 2009, 16:40

SPYDER писал(а):Вот мой отчёт как я у себя делал, посмотри думаю будет всё понятно если что спрашивай.... 16 встанут нормально с проставкой, как у меня 20мм..
http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=3005

Да видел твой отчет и многое брал из него при установке. До шумки пока руки не дошли, но думаю дойдут. Съездил по твоему совету поменял 13тые на 16 тые MB Quart EKA 116 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3 ... 6&clid=502 взял саб mac audio mpx box 112 http://www.mac-audio.de/index.php?id=3206&L=1 усилитель mac audio mpx 2500 http://xcom-dom.ru/index.php?show=good& ... rom=yandex. Завтра буду колхозить, никак не могу найти инструкцию по прокладке силового кабеля для усилка где-то она была на буржуйском форуме. Заодно постараюсь сделать фотоссесию всего этого действа.
AlexDark
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:45
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 16v black starjet

Re: Замена стандартной магнитолы у Grande Punto

Сообщение SPYDER 08 авг 2009, 18:50

Вот как у меня стоит усилок....

Изображение

Все кабеля прокладывал по центру возле тонеля от магнитолы под водительским сиденьем и под задним сиденьем т.к разбирать возле порога где идут все провода долго и муторно только перед этим все провода надо сделать в жгут что бы не тянуть по одному, смотать вместе изолентой !
Силовой подключил к плюсовой клейме на аккумулятор места там под крышкой полно под любую гайку там же поставил предохранитель в разрез. С водительской стороны под левой ногой есть отверстие под провода там можно спокойно его протащить!
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: Замена стандартной магнитолы у Grande Punto

Сообщение megabass 08 авг 2009, 23:39

Все кабеля прокладывал по центру возле тонеля от магнитолы под водительским сиденьем и под задним сиденьем т.к разбирать возле порога где идут все провода долго и муторно только перед этим все провода надо сделать в жгут что бы не тянуть по одному, смотать вместе изолентой !
Силовой подключил к плюсовой клейме на аккумулятор места там под крышкой полно под любую гайку там же поставил предохранитель в разрез. С водительской стороны под левой ногой есть отверстие под провода там можно спокойно его протащить!


Вот так можно наводки словить... надо раздилить по идее кабеля на силовые + выход и сигнальные и прокладвать их отдельно ... Лучше всего одни по левому порогу(силовые) ... так и проще до аккума дотащить, сигнальные соответсвенно по правому порогу... Если все-таки не удается избежать персечений жгутов, то персечния следует выполнять под прямым углом...

Понятно, что так гемора еще больше, но вложенные деньги не стоит убивать неправильной установкой...

Изображение

Как у вас с запасками дела обстоят? у меня не было, потому усил отправился в нишу для запаски
megabass
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 22:57

Re: Замена стандартной магнитолы у Grande Punto

Сообщение 44. 09 авг 2009, 09:08

megabass писал(а):Как у вас с запасками дела обстоят?

Без них никуды.....
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Замена стандартной магнитолы у Grande Punto

Сообщение AlexDark 17 авг 2009, 14:34

Закончил я с заменой динамиков поставил задние MB Quart EKA 116 16 см (6 дюйм.) Скажу сразу без колец не обойтись, пришлось пилить то есть делать на заказ (стандартные с тремя ушками которые продают на рынке никак приладить не удалось). Кому интересно могу написать в личке где мне их делали работы на 15 минут. В итоге поставил все работает никаких лишних дырок не сверлил ничего не подрезал. Зато теперь пластик громыхает вместе с музыкой если громко слушать :D все таки придется делать шумку. С сабвуфером работы временно заморожены, прокинул всю проводку, но пока все подключить не успел. Для тех кто хочет без гемороя поменять задние ПРОЩЕ брать 13тые.
AlexDark
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:45
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 16v black starjet

Re: Замена стандартной магнитолы у Grande Punto

Сообщение AlexDark 17 авг 2009, 14:59

подводим итоги
магнитола 9200р
переходник на руль 3600р
рамка переходная 1000р
динамики передние 3500р
динамики задние 2500р
кольца передние 300р
кольца задние (заказ) 1000р
два монтажны комплекта проводки 200+200=400р
сабвуфер 3600р
монтажный комплект проводки для саба 900р
усилитель 2500р
Итого 28500р
Не считая работы (своими руками), всяких двойных скотчей, герметиков, трубочек для проводки, бензина и сопутствующих мелочей.
Последний раз редактировалось AlexDark 17 авг 2009, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
AlexDark
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:45
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 16v black starjet

Re: Замена стандартной магнитолы у Grande Punto

Сообщение AlexDark 17 авг 2009, 15:03

Вопрос к тем кто занимался шумкой. Я видел на Южке вибропласт по цене 1400р за бухту. Сколько таких понадобиться с небольшим запасом на проклейку все 4х дверей?
AlexDark
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:45
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 16v black starjet

Re: Замена стандартной магнитолы у Grande Punto

Сообщение SPYDER 18 авг 2009, 17:10

Ну ты даёшь наконец то закончил! Про проставки я тебе сразу сказал даже к "бабке не ходи" что не подойдут надо было самому выпиливать ни чего сложного 1500рубля бы съэкономил!
Если будешь брать бухту то 10 метров хватит и ещё 2 метра останется запас не тянет.
Если большие листы, то 4 штуки. Лист на дверь с запасом!
На южке напротив крытого здания(центр.входа), ряды там мужичок продаёт выбор хороший может посоветовать в зависимости от того что ты хочешь делать! После шумки свою музыку не узнаешь..только не экономь :!:
А так смотри мой пост по шумке!!! Удачи.. :)
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: Замена стандартной магнитолы у Grande Punto

Сообщение AlexDark 20 авг 2009, 14:33

SPYDER писал(а):Ну ты даёшь наконец то закончил! Про проставки я тебе сразу сказал даже к "бабке не ходи" что не подойдут надо было самому выпиливать ни чего сложного 1500рубля бы съэкономил!
Если будешь брать бухту то 10 метров хватит и ещё 2 метра останется запас не тянет.
Если большие листы, то 4 штуки. Лист на дверь с запасом!
На южке напротив крытого здания(центр.входа), ряды там мужичок продаёт выбор хороший может посоветовать в зависимости от того что ты хочешь делать! После шумки свою музыку не узнаешь..только не экономь :!:
А так смотри мой пост по шумке!!! Удачи.. :)

Двери не стали после шумки и новых динамиков сильно тяжелее не провисли?
У меня болезнь, как у всех 5D версий с задними ручками они открываются если тянуть к краюшку ручки. Хотел приурочить ко второму Т.О. вынос мозга дилеру. Меня не пошлют с ручками когда увидят, что обшивка снималась?
AlexDark
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:45
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 16v black starjet

Re: Замена стандартной магнитолы у Grande Punto

Сообщение Стифффлер 27 сен 2009, 07:17

Ээээм... Смотрится, конечно, не айс... хотя сам подумываю над данной темой.
Вопрос: а есть ли функция random на штатной магнитоле? Может проще ли поставить усилитель, оставив тем самым гармоничность интерьера?...
Стифффлер
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 07:44
Авто: Fiat Grande Punto

Re: Замена стандартной магнитолы у Grande Punto

Сообщение AlexDark 29 сен 2009, 11:26

Стифффлер писал(а):Ээээм... Смотрится, конечно, не айс... хотя сам подумываю над данной темой.
Вопрос: а есть ли функция random на штатной магнитоле? Может проще ли поставить усилитель, оставив тем самым гармоничность интерьера?...

Насчет функции сказать ничего не могу. Можно просто поменять динамики и сделать полную шумоизоляцию в каком-нибудь установочном центре. Сам вот подумываю над шумкой. Народ утверждает вы услышите свою музыку по другому даже на штатной акустике.
AlexDark
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:45
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 16v black starjet

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1