• Реклама

Моргаете ли вы встречным?

Наши голосования, подсчеты, пересчеты, статистика

Модераторы: Avanturist, Nich, 44.

Моргаете ли вы встречным, увидев засаду гаишников?

Всегда, мы водители должны помогать друг другу.
60
66%
Нет, надо соблюдать правила!
2
2%
Когда как.
29
32%
 
Всего голосов : 91

Re: Моргаете ли вы встречным?

Сообщение Spec-R 18 июн 2009, 10:36

Не у нас в стране ;)
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Моргаете ли вы встречным?

Сообщение Nich 18 июн 2009, 10:52

Spec-R писал(а):Не у нас в стране ;)

Валя, как пример так на вскидку могу привести 2 случая, когда активные представители общественные успешно противостояли "системе":
- Как экологи и скалолазы отбили озеро Ястребино
- Как спасли от застройки сквер на Каменоостровском проспекте

Это на вскидку. Есть примеры того, как бороться с гайцами и прочими товарищами. Главное - желание что-то изменить в лучшую сторону.
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Моргаете ли вы встречным?

Сообщение Killer 18 июн 2009, 11:15

gavBTR, просто когда дело доходит до моих корочек у гайцев начинается нервный тик, и они мне готовы денег дать....А мне лишний раз светиться нельзя ;)
Изображение
Если долго смотреть на бездну, бездна начнет смотреть на тебя.
Аватара пользователя
Killer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:11
Откуда: г.Пермь
Авто: Fiat Grande Punto 3D 1,4 V8 2006 г.в.

Re: Моргаете ли вы встречным?

Сообщение Spec-R 18 июн 2009, 11:26

Ну это единичные случаи.А вот там саня выше ссылку давал на интервью милиционеров, вот так у нас везде к сожалению.
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Моргаете ли вы встречным?

Сообщение psygnosis 18 июн 2009, 11:48

gavBTR писал(а):И про проезд под стоп и про некоторые повороты, когда поток забивает на идиотский знал и все едут нарушая. Будешь у меня в гостях в новгороде сам удивишься этому идиотизму.

А ты что-нибудь сделал чтобы изменить этот идиотизм? Написал жалобу на неправильный знак, инспектора или еще чего? Пока все будут только и делать что ныть в форумах на то, как и кого развели, ничего при этом не делая - ничего не изменится. Или ты хочешь чтоб добрые дяди изменили всё и тебе было хорошо? Так им и так хорошо!

gavBTR писал(а):Если тебе не выписывали штрафы, это не говорит о том, что живешь по закону.

Если тебе выписывают штрафы чаще чем мне, это говорит лишь о том, что ты их чаще нарушаешь. Или я опять не тебя цитирую и слова из контекста вынимаю?

gavBTR писал(а):Я не верю, что реально в россии возможно на 100 процентов соблюдать пдд.

Как изменилась статистика по ремням безопасности при повышении штрафов надо рассказывать?

gavBTR писал(а):p.s. Да, саша, если друзья, то поставь. Жизнь длинная, авось пригодится. Например когда попадешься на откате или когда ребенка надо будет в хорошую школу устроить.

Устрою как-нить и так, а откаты у меня не тех масштабов, чтоб за них попадаться

Nich писал(а):Вода камень точит :)

+1
psygnosis
пунтоватый
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:27
Авто: ---

Re: Моргаете ли вы встречным?

Сообщение Killer 18 июн 2009, 11:50

Spec-R, читал, кошмар, я отношения к МВД не имею...оно и к лучшему
Изображение
Если долго смотреть на бездну, бездна начнет смотреть на тебя.
Аватара пользователя
Killer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:11
Откуда: г.Пермь
Авто: Fiat Grande Punto 3D 1,4 V8 2006 г.в.

Re: Моргаете ли вы встречным?

Сообщение Spec-R 18 июн 2009, 11:58

А я скоро буду, поэтому стрёмно :(
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Моргаете ли вы встречным?

Сообщение gavBTR 18 июн 2009, 12:33

Killer
ну если не имеешь отношение к МВД и ГАИшники застенчиво краснеют, значит что-то интересное ))) Колись ))

psygnosis
саш, я не плачу на тему почему так всё безобразно. И писать письма не буду. Я живу в стране по правилам этой страны. Если моему гос-ву выгодно платить гаишникам, ментам, врачам - копейки, расчитывая на то, что люди будут жить на взятках и откатах, то я подстраиваюсь под это правило и менять ничего не буду. Как можно рассчитывать на то, что мент, получая в москве/питере в р-оне 20 тыс не будет брать взятки? А так, люди кормятся с откатов. взяток и охраняют, несмотря ни на что, твою и мою задницу.
В интервью гаец писал, зарплату сто тыщ и все у меня будут по правилам ездить. Гос-ву это выгодно? Гос-ву это надо? Это же дикая инфляция. А как с ней бороться? А не печатать деньги и создать условия для заработка самостоятельно. Плюс корупционная порука всех и вся. Все ходят по струнке перед царём.

А теперь по конкретным моментам.

psygnosis писал(а):
gavBTR писал(а):И про проезд под стоп и про некоторые повороты, когда поток забивает на идиотский знал и все едут нарушая. Будешь у меня в гостях в новгороде сам удивишься этому идиотизму.

А ты что-нибудь сделал чтобы изменить этот идиотизм? Написал жалобу на неправильный знак, инспектора или еще чего? Пока все будут только и делать что ныть в форумах на то, как и кого развели, ничего при этом не делая - ничего не изменится. Или ты хочешь чтоб добрые дяди изменили всё и тебе было хорошо? Так им и так хорошо!

Ты кривишь душой. Я не ною, я принял их игру. А гайцы рубят бабки, ныкаясь в переулок и вылавлиявая нарушителей. К чему это твоя строчка? Всю жизнь писать жалобы? Саша, мы играем в игру и правила игры не то что писать, даже меняем - не мы! Играй по тем правилам, которые есть. Можешь пойти против системы, по мелочам может и пройдёт. А в целом - это донкихотство. Ты это сам понимаешь. Устроить наезд на ГАЙцов по знакам, которые их кормят. И что получу? Проверку от каждого патруля? Или беготню с техосмотром? Это система и винтики в системе ничего не меняют!
И кстати, сколько раз ты ехал по трассе, где есть деревня на белом фоне из трёх домов и ограничение в 60 км/час. На кой чёрт там белый фон? Почему не синий? Почему ограничение не 90-то? Сколько раз ты ехал по правилам 60 в таком случае? И сколько раз ехал 75-80 - потому, что не дорого, 100 рублей всего лишь? И сколько ты писем написал с просьбой поменять скоростной режим? Ты с этим согласен. И живёшь по правилам игры. Едешь в потоке 80 и не запариваешься.


psygnosis писал(а):
gavBTR писал(а):Если тебе не выписывали штрафы, это не говорит о том, что живешь по закону.

Если тебе выписывают штрафы чаще чем мне, это говорит лишь о том, что ты их чаще нарушаешь. Или я опять не тебя цитирую и слова из контекста вынимаю?

Я всего лишь сказал, что из аргумента "мне не выписывали штрафы" не вытекает "не нарушаю ПДД". Меня чаще тормозят за нарушения - это факт. Но что это меняет? Я пользуюсь тем что имею. Кто-то ездит на красный, кто-то пьяный. Я так никогда не беспредельничую.

psygnosis писал(а):
gavBTR писал(а):Я не верю, что реально в россии возможно на 100 процентов соблюдать пдд.

Как изменилась статистика по ремням безопасности при повышении штрафов надо рассказывать?

Я тоже так думаю, что повысив штрафы раз в 100 мы добьёмся улучшений. И то же Nich будет по трассе ездить не 100-110, а 80, от греха подальше. Кстати я то же. Но остануться власть имущие, которым просто будет на это наплевать. Их будет мало и в целом ситуацию это оздоровит. Я с тобой согласен. Но не на 100 процентов. Этого сам человек не готов принять.

psygnosis писал(а):
gavBTR писал(а):p.s. Да, саша, если друзья, то поставь. Жизнь длинная, авось пригодится. Например когда попадешься на откате или когда ребенка надо будет в хорошую школу устроить.

Устрою как-нить и так, а откаты у меня не тех масштабов, чтоб за них попадаться

По поводу откатов есть анекдот бородатый - ...печальный не потому, что сел, а потому что по той же статье, да на тот же срок можно было в сто раз больше наворовать... А про детей, ты это брось. "Как нить и так" - не пройдёт. Если есть возможность - надо использовать.
Punto II 1.2 16v 80 л.с. 2000
gavBTR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 01:20
Откуда: Великий Новгород
Авто: FIAT Stilo 1.9 JTD 2002 г.в.

Re: Моргаете ли вы встречным?

Сообщение gavBTR 18 июн 2009, 12:34

Spec-R
угу, в большей степени именно так и есть. наркотой торгуют чуть ли не из отделения. самому друзья рассказывали - был в шоке.
хотя, по поводу откровения гайца, был уверен, что они засылают долю начальству. А оказалось вот как: "зачем им наши копейки, они рулят другими суммами". Ничего себе думаю копейки. 150 тыс в месяц заработок...
Punto II 1.2 16v 80 л.с. 2000
gavBTR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 01:20
Откуда: Великий Новгород
Авто: FIAT Stilo 1.9 JTD 2002 г.в.

Re: Моргаете ли вы встречным?

Сообщение gavBTR 18 июн 2009, 12:41

Хорошо нафлудил )) Аргументированно ))
Punto II 1.2 16v 80 л.с. 2000
gavBTR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 01:20
Откуда: Великий Новгород
Авто: FIAT Stilo 1.9 JTD 2002 г.в.

Re: Моргаете ли вы встречным?

Сообщение Nich 18 июн 2009, 12:47

gavBTR писал(а):И что получу? Проверку от каждого патруля? Или беготню с техосмотром?

А ты пробовал? :)

Вообще чё-то вы тут прямо такую картину нарисовали, что ппц. Но всё равно везде есть и порядочные люди. И можете сколько угодно рассказывать, что ни в хорошую школу, ни в институт бесплатно не поступить, права не получить... Всё можно сделать без взяток и корочек.

Может кто-то не согласится, но работа в органах МВД - это осознанный выбор. Никто не заставляет туда идти на маленькую зарплату. Поэтому не надо оправдываться тем, что по-другому никак.
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Моргаете ли вы встречным?

Сообщение Nich 18 июн 2009, 12:50

Кстати, обладатели корочек, а никогда не думали воспользоваться положением по-другому? Например, поспособствовать началу какой-нить служебной проверки?
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Моргаете ли вы встречным?

Сообщение Killer 18 июн 2009, 13:38

Nich, занимаюсь этим регулярно, вот только не на своей машине ;)
Изображение
Если долго смотреть на бездну, бездна начнет смотреть на тебя.
Аватара пользователя
Killer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:11
Откуда: г.Пермь
Авто: Fiat Grande Punto 3D 1,4 V8 2006 г.в.

Re: Моргаете ли вы встречным?

Сообщение gavBTR 18 июн 2009, 13:54

Nich
не пробовал. Я же написал, меня в целом всё устраивает. Пробовали другие. Один, например, постоянно писал бумаги в прокуратуру на тонировку на ментовских и депутатских машинах. Машины растонировали, об этом даже написали газеты. То что он стал инвалидом, споткнувшись при проверке документов - узнал уже из блога. Кстати, известная личность. Он ещё маленький автомобильный холодильник покрасил в синий цвет и прилепил себе на крышу джипа, смотрелось как мигалка. Долго его просили снять сиё чудо, но он аргументировал тем, что никто не запрещает держать автомобильные холодильники на крыше. Итог всё равно печален... Я не хочу идти против системы. Я принял правила игры.
А по поводу проверок, так приставы и занимаются контролем над выполнением решений разных инстанций. Кстати, за полтора года работы, можно сказать святой. Уровень взяточниства в провинции очень мал. Так что честно тружусь за 12-15 тыс в месяц и подрабатываю как могу. Кстати, таксуя, так же нарушаю закон - так как право не имею. Госслужащий.
>Может кто-то не согласится, но работа в органах МВД - это осознанный выбор. Никто не заставляет туда идти на маленькую зарплату.
Согласен, но как сказал уже выше, мне кажется, если бы таджики/узбеки честно трудились за пятнашку в МВД, было бы значительно хуже. Хотя мысль зачётная )))
Punto II 1.2 16v 80 л.с. 2000
gavBTR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 01:20
Откуда: Великий Новгород
Авто: FIAT Stilo 1.9 JTD 2002 г.в.

Re: Моргаете ли вы встречным?

Сообщение psygnosis 18 июн 2009, 13:59

gavBTR писал(а):саш, я не плачу на тему почему так всё безобразно.


А это
gavBTR писал(а):А про людей во власти и коррупцию я с тобой согласен. Это не правильно. Так не должно быть.

тогда что?

gavBTR писал(а):И писать письма не буду. Я живу в стране по правилам этой страны.

Что же ты тогда ноешь-то тут?:
gavBTR писал(а):Однажды мне стали перетряхивать десятку, со словами она у тебя кривая, заберем на стоянку, будем разбираться. Разводили на деньги. Очень неприятно как то было.

А? По идее должен радоваться, ведь таковы правила. А ты что-то не рад вовсе, тебе почему-то неприятно...

gavBTR писал(а):Всю жизнь писать жалобы? Саша, мы играем в игру и правила игры не то что писать, даже меняем - не мы! Играй по тем правилам, которые есть. Можешь пойти против системы, по мелочам может и пройдёт. А в целом - это донкихотство. Ты это сам понимаешь. Устроить наезд на ГАЙцов по знакам, которые их кормят. И что получу? Проверку от каждого патруля? Или беготню с техосмотром? Это система и винтики в системе ничего не меняют!

Донкихотство это когда человек один. Когда таких людей много то всегда есть положительные сдвиги. Смириться конечно же проще всего.

gavBTR писал(а):И кстати, сколько раз ты ехал по трассе, где есть деревня на белом фоне из трёх домов и ограничение в 60 км/час. На кой чёрт там белый фон? Почему не синий? Почему ограничение не 90-то? Сколько раз ты ехал по правилам 60 в таком случае? И сколько раз ехал 75-80 - потому, что не дорого, 100 рублей всего лишь? И сколько ты писем написал с просьбой поменять скоростной режим? Ты с этим согласен. И живёшь по правилам игры. Едешь в потоке 80 и не запариваешься.

Николай правильно сказал, Алексей, не надо мерить всех по себе. Я дважды в неделю еду в пригород и обратно. В каждом населенном пункте на белом фоне я еду 60-65км/ч. Раз 20 в разных из них я видел стоящие на радаре патрули. Ни разу меня не останавливали. Да может быть я по твоим меркам лузер, но начинаю с себя в полном смысле этого слова.

gavBTR писал(а):Я всего лишь сказал, что из аргумента "мне не выписывали штрафы" не вытекает "не нарушаю ПДД".

Не вытекает, но частота второго пропорциональна первому.

gavBTR писал(а):Но остануться власть имущие, которым просто будет на это наплевать. Их будет мало и в целом ситуацию это оздоровит. Я с тобой согласен. Но не на 100 процентов. Этого сам человек не готов принять.

А в других странах это человек готов принять? Там другой вид человека видимо. Никто не говорит, что все изменится прямо завтра, но небольшие постоянные изменения в лучшую сторону могут изменить многое.

gavBTR писал(а):А про детей, ты это брось. "Как нить и так" - не пройдёт. Если есть возможность - надо использовать.

Будет дело - будет разговор, а пока это лишь бла-бла-бла...
psygnosis
пунтоватый
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:27
Авто: ---

Пред.След.

Вернуться в Соц. опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0