• Реклама

Коробка автомат на ГП. Кто что скажет?

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Сообщение Миxаил 06 сен 2007, 18:59

У меня робот, всё устраивает. Обгоняю на ручном режиме- втыкаю 4 и :evil: стреляет будь здоров.
С уважением, Saint

Изображение
Аватара пользователя
Миxаил
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 20:46
Откуда: Мос.область
Авто: Fiat GP динам. 2006г. 1.4 8кл. робот

Сообщение Serg_ZX 06 сен 2007, 20:56

Миxаил писал(а):У меня робот, всё устраивает. Обгоняю на ручном режиме- втыкаю 4 и :evil: стреляет будь здоров.

расход тут глянул как то на 4500 об/мин - где то около 20л/100км...
и не пойму с передачами - ехал 150 км/ч на 4й передаче - 4700 об/мин
и на 5й 4500 об/мин и те же 140-150 км/ч
передаточные что ли кривые?? или память у меня короткая..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Serg_ZX
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:01
Откуда: 59 rus (Russia, Perm)
Авто: Fiat GP'06 Active, Silver, 1.4l 8v

Сообщение nio 07 сен 2007, 11:30

Это потому, что передаточные числа 4 и 5 отличаются совсем немного. Я тоже заметил. По тахометру это примерно 200 - 300 оборотов. Если бы сделали 5-ю подлинее, то ГП 180-190 легко бы делал.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение Barmi 14 сен 2007, 10:31

Когда выбирал, то вопрос о коробке вообще не стоял. Только "робот". По началу было непривычно, но потом - красота. Две педали и никакого дрочилова! Единственно, что мне не очень нравится, так это первая передача, на мой взгляд она коротковата. На ручной режим переключался только один раз, чтобы попробывать как он работает. А если надо быстро уйти с места или обогнать кого-то, то просто педаль в пол до упора и "роброт" всё делает сам. Специально засекал, он до 100 ровно за 13.5 секунд разгоняет, как и написано. И тянул он меня по МКАДу 190 км/ч. Кстати на "экономе" он тож выстреливает нормально, если педаль в пол.
Аватара пользователя
Barmi
Пользователь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение nio 14 сен 2007, 16:24

Написано 13.2 с до сотни. А 190 это по спидометру, который может порядком привирать. Вот меня недавно доблестные гаишнички тормознули. По спидометру я шел 130 км/ч, а на радаре мне показали 122!
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение Barmi 16 сен 2007, 11:37

У трёх разных машин спидометры одновременно врать не могут. Под небольшой уклон 190 км/ч при 6500 об/мин. - предел. А вот у ГАИшников радар может привирать как в сторону уменьшения скорости так и в сторону увеличения (сталкивался неоднократно)!!!
Аватара пользователя
Barmi
Пользователь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение nio 17 сен 2007, 06:07

Barmi писал(а):У трёх разных машин спидометры одновременно врать не могут. Под небольшой уклон 190 км/ч при 6500 об/мин. - предел. А вот у ГАИшников радар может привирать как в сторону уменьшения скорости так и в сторону увеличения (сталкивался неоднократно)!!!

Никогда не слышал такого понятия как "погрешность спидометра"? Независимо от того едешь ли ты на тазике или на бентли погрешность есть всегда. У кого то больше, у кого то меньше. Такая мысль, что у иномарок погрешность ничтожно мала не верна! Вот почему все замеры скорости происходят на специальном динамометрическом треке, со специальным оборудованием. Не спорю, что 190 у Вас было по спидометру. Однако уверен, что в реальности скорость эта была ниже, скажем 180. Тоже бысро :) ))))))
Про гаишные радары скажу, что не в их интересах иметь врущие радары, т.к. в суде им будет Ж. Радары проходят обязательную периодическую поверку, с актами, пломбами, маркировками и пр. Если Вы не лох, обязательно должны проверить состояние радара )))
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение Barmi 17 сен 2007, 09:04

Оставим этот бессмысленный спор!!!
У меня "робот" пашет отлично. Я довлен!
Рекомендую. Особенно барышням!
Аватара пользователя
Barmi
Пользователь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение nio 17 сен 2007, 09:28

Barmi писал(а):Оставим этот бессмысленный спор!!!
У меня "робот" пашет отлично. Я довлен!
Рекомендую. Особенно барышням!

Ну и я присоединяюсь :)
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение Юра 17 сен 2007, 12:32

Кстати... этим коробкам очень далеко до автоматов...это вариаторы
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Сообщение GLSOB 17 сен 2007, 12:33

Нет! Не вариаторы! Это именно роботы(т.е механика, управляемая электроникой)
Fiat Stilo Active 1.6 105 hp Y2002
Аватара пользователя
GLSOB
Администратор сайта
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 16:54
Откуда: Москва

Сообщение nio 17 сен 2007, 13:00

Юра писал(а):Кстати... этим коробкам очень далеко до автоматов...это вариаторы

Тык вариатор то лучше автомата :) К тому же GLSOB прав. Робот и вариатор весчи разные :) Автомат стоял уже на автобусе ЛиАЗ 677 конца 50-х! А роботы и вариаторы помладше, да поумнее ))))
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение Barmi 20 сен 2007, 10:00

Юра писал(а):Кстати... этим коробкам очень далеко до автоматов...это вариаторы

Никаких вариаторов... Электро-механическая КПП. Электромагнит переключает передачи и управляет сцеплением. Я его видел "живьём". Внешне похож на катушку зажигания!!! Видел как его меняют - быстро и просто! Главное, чтоб хорошо закрепили, а то он может сам себя сорвать с креплений - будьте внимательнее. Именно из-за того, что он может сорваться с креплений ФИАТ и просит в пробках, где большая нагрузка на сцепление и коробку, чаще переключаться на нейтралку. Если кто-то смотрит гонки Ф-1, то там частенько возникают проблемы с КПП (заклинивает коробку на одной из передач) - это и есть самая частая проблема электро-механических КПП. Вообще все ведущие автопроизводители уверяют, что за ЭМ КПП будущее, а "механика" и "автомат" постепенно уходят в прошлое. Посмотрим!
Аватара пользователя
Barmi
Пользователь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение nio 20 сен 2007, 15:26

Я думал там гидравлика все же участвует. :o Или нет?
Точно знаю, что на этих самых Ф-1 раньше в коробке стояли гидротолкатели на каждой шестерне скорости, которые втыкали их оч. быстро :?
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение Alexei1 04 окт 2007, 11:03

Честно говоря, я так и не понял в чем разница между механическим и автомат. режимами. Что в автомате можно скорости вручную переключать, что в механике, если забываешь переключаться, робот помогает. А вообще, робот мне очень нравится. Не нравится время переключения, ну добираешь вручную, вот и все
Alexei1
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 10:41

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron