• Реклама

Китаёзы!

Разговоры на темы, не связанные с Punto :)

Модераторы: Avanturist, 44.

Re: Китаёзы!

Сообщение Avanturist 12 май 2009, 17:19

Алик
Ну тогда объясни мне, что почему тот же Хендай - Киа, которых до 2000 года еще никто и незнал - сейчас в лидерах продаж и уже могут сравниваться с Тойотой, Митсу? Китайцы вышли на рынок где - то чуть позже. Они заняли какую то нишу? Их берут в конкуренты с Сайбером и старой Сонатой, на крайняк Амулет идет в конкуренты с нашей же Приорой, Логаном и т.д. Максимум, что китайцы смогут - это отобрать небольшой кусок у русских корейцев, французов, ну и наших тазиков и все.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Китаёзы!

Сообщение 44. 12 май 2009, 17:52

Саня..ну тут надо глубже смотреть..что такое корейский "прояпонский" автопром...Акцент помнится появился в 1995 году...Опель продал лицензию кадета дэу....А Китай..с заветами Ильича? Ауди и Вольцваген было сунулись туда..посмарели шо не сахор и свернули свою программу экспорта своих же авто за пределы Китая...вроде выпускали(выпускают) для внутрннего рынка....Китайцы глядя на соседа тоже ломанулись делать авто...пусть воруют,пусть качество ..овно...но зато как быстро и дешево...Ща помоему пальцев рук не хватит пересчитать весь модельный китайский ряд...Наш ЖЕ автопром..как штампуют почти 40 лет классику ..так и будут штамповать...В космос летают,подводные лодки с кораблями строят....Армия самая большая :D
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Китаёзы!

Сообщение DanKA 12 май 2009, 18:19

Меня уже кЕтайцы не удивляют. Философия у них такая: "не сохидай нового, а совершенствую настоящее", в принципе все их разработки этому соответсвуют. Амулет не стоит за эталон брать....он конкурент Калине....Понравился мне ресурсный тесто "Авторевю", где они Жили-Эмка протестили и стукнули- нет, она не сложилась, НО вот востановительные работы приравнялись к стоимости нового авто. Советую почитать....
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Китаёзы!

Сообщение Kationa 12 май 2009, 18:51

Сегодня в новостях сказали, что китайцы стали подделывать и продавать у нас наши же матрешки :))))))))))))
До святого добрались :D
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Re: Китаёзы!

Сообщение Алик 12 май 2009, 19:30

Avanturist писал(а):Алик
Ну тогда объясни мне, что почему тот же Хендай - Киа, которых до 2000 года еще никто и незнал - сейчас в лидерах продаж и уже могут сравниваться с Тойотой, Митсу? Китайцы вышли на рынок где - то чуть позже. Они заняли какую то нишу? Их берут в конкуренты с Сайбером и старой Сонатой, на крайняк Амулет идет в конкуренты с нашей же Приорой, Логаном и т.д. Максимум, что китайцы смогут - это отобрать небольшой кусок у русских корейцев, французов, ну и наших тазиков и все.

Я думаю,что судя по тому,скока их катаеццо по нашим дорогам,свою нишу они все таки заняли...Насчет отобранных кусков- я не говорю,что они за 2-3 года Лексус переплюнут-на это нужны годы,но судя по фотке,выложенной выше, они к этому стремятся.А наши авто производители-не стремятся.Кстати,корейцы довольно долго шли к своему становлению,и тоже занимались копированием и производству по лицензии.Так что,друзья,мы являемся свидетелями того,как зарождается новые автогиганты...Кстати,Джили купила Вольво....Так что вот.Покупаем акции китайцев :D ЗЫ:Не знаю как там матрешки,но мне привезли магнитик с Египта,дык там на самом верблюдике наклеечка Мэйд ин Чина :evil:
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: Китаёзы!

Сообщение Avanturist 12 май 2009, 19:56

44-й
Я ни в чем не защищаю наши Тазики, Волги и Уазики, да они древние, да сменить модель - это куча освоенных денег, никто не хочет этого, т.к. опять все разойдется по карманам - это уже политика и российский манталитет (как бы там не было, но наша же Приора ну намного лучше китайского одноклассника - отслужит свои 2-3 года в достойном состоянии, да косяки по сборке, но это авто за свои деньги) + у нас еще остались бедные глубинки, где человек не будет брать себе Хафей Брио по цене 7-ки Жигулей с 0.6 двиглом, а возьмет пусть древнюю, но ремонтопригодную 7-ку, а потому, что она стоит 160 тысяч + есть не хуже конкуренты в виде старых корейцев, которые в разы лучше китайца.

Да и собственно в чем суть моего посыла, а в том, что Китай не вкладывает в фундаментальную науку, не производит ноу хау и не стремиться к этому. Вот чесс слово - уважаю корейцев за то, что они делают - у них столько научных центров на крохотной территории, что Китаю и не снилось, а у Китая только небольшие лавочки "типа BYD, Chery" и т.д., которые штампуют машины из комплектов со своими наклейками, а проектирование машины изначально стоит намного дороже, чем тупо клон из разных комлектующих. Не будет развития у Китая в автопроме в ближайщие 10-15 лет, не будет. Будут только клоны, и дешевые машины, при этом низкого качества.

Алик
Кстати, и Ровер купили китайцы и где оН? Такой автопроизводитель просто был убит китайскими менеджерами и будем скоро наблюдать новый авто с английскими моторами и технологией. Надеюсь, что и с Вольво такого же не случится, очень надеюсь.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Китаёзы!

Сообщение Алик 12 май 2009, 20:24

Avanturist писал(а):Алик
Кстати, и Ровер купили китайцы и где оН? Такой автопроизводитель просто был убит китайскими менеджерами и будем скоро наблюдать новый авто с английскими моторами и технологией. Надеюсь, что и с Вольво такого же не случится, очень надеюсь.

Такой производитель был спасен от банкротства и продолжает свое существование в новом образе. Учите мат.часть http://www.drive.ru/other/news/2007/05/ ... itsya.html
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: Китаёзы!

Сообщение 44. 12 май 2009, 20:55

Avanturist писал(а): Китай не вкладывает в фундаментальную науку, не производит ноу хау и не стремиться к этому.
То же самое про наш автопром :D Кстате про ноу-хау...их внедряют только в дорогих машинах....И их (ноу-хау) разрабатывают пара тройка автогигантов,остальные просто покупают такую машину и тупо делают аналоги....Мы говорим о том,что китайцы-приспособленцы.Потому и молодцы.....Нашли себе яму для дешевых и покупаемых авто...и пуляют их туда...В глубинке действительно человек купит себе тазик...для которго запчасти на каждом углу.А в больших городах народ охотно берет китайцев....и даже создают клубы :D
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Китаёзы!

Сообщение Avanturist 12 май 2009, 21:11

Алик писал(а):
Avanturist писал(а):Алик
Кстати, и Ровер купили китайцы и где оН? Такой автопроизводитель просто был убит китайскими менеджерами и будем скоро наблюдать новый авто с английскими моторами и технологией. Надеюсь, что и с Вольво такого же не случится, очень надеюсь.

Такой производитель был спасен от банкротства и продолжает свое существование в новом образе. Учите мат.часть http://www.drive.ru/other/news/2007/05/ ... itsya.html


Дык, никто бы и не покупал акции компании, которая находится в хорошем положении, кроме как банкротства, если конечно не арабский шейх ))) Планету ты не открыл данной ссылкой. Про банкротство Ровера знает любой парнишка, читающий "За рулем". Я просто говорю тебе о том, что того Ровера, что был - уже не будет и будет он одним из подопечных для новых подделок китайцев...
44-й
Тут речь о ноу хау не буквально в автопромышленности, а в общем - корейцы, мастера электронники, основатели ЖК экранов и всех техник с этим связанных, а там гляди и до техники в машинах дойдет, а они это смогут.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Китаёзы!

Сообщение 44. 12 май 2009, 21:16

порох,бумага....)))))
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Китаёзы!

Сообщение Андрей :) 13 май 2009, 01:22

Корейцы это другая песня) Вот Китайцам надо точно руки пообламывать за такой плагиат, за некачественные потделки... Хотя никто не заставляет их покупать... Спрос рождает предложение) Если бы не покупали падкие на все блестящее люди этот автохлам, его бы и не производили) Еще с Советских времен были Sany, Ponosonic и другие клевые названия) Про их качество, наверное, помнят все) Но машины это совсем другое дело! Взорвался мафон - пострадал сам, сломалась машина - пострадали все, кто был в радиусе действия. Я считаю, что это просто позорно ездить на этих подружках смерти) Это из раздела пойти на рынок и купить себе Роликс за 150 р :) потом пойти и сесть в китайскую машину)) Вообщем в топку их! Есть интересная подборка краш тестов амулета черри и прочего Г посмотрите, не поленитесь, кто не видел будет занятно) http://www.autoreview.ru/video/crash/ ищем внизу в списке героев разговора, смотрим и наслаждаемся)
II (188) 1,2 16v, Mazda 6 (GG,GY) Sedan 2,0, теперь Opel Antara 2.2 tdi
Аватара пользователя
Андрей :)
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Gran Cherokee Бандос)

Re: Китаёзы!

Сообщение Killer 13 май 2009, 06:14

Я всегда был против Китайско-Корейского автопрома и друзей отговаривал от подобных покупок, хотите узнать почему?
Скорость 80 км/ч..................................последствия - 3 человека сгорели в машине, водитель на следующий день скончался в реанимации. Сорри за то что в таком разрешении, сделано умышленно, т.к. из машины еще не извлекли тела...картина еще та.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если долго смотреть на бездну, бездна начнет смотреть на тебя.
Аватара пользователя
Killer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:11
Откуда: г.Пермь
Авто: Fiat Grande Punto 3D 1,4 V8 2006 г.в.

Re: Китаёзы!

Сообщение Алик 13 май 2009, 11:30

Killer писал(а):Я всегда был против Китайско-Корейского автопрома и друзей отговаривал от подобных покупок, хотите узнать почему?

Друг,я очень сочувствую этим людям,и их близким,но не надо все валить на машину-так горят и Бмв,и Фиаты и Мерседесы.Более того-посмотри на авто.ру скока там горелых Х5,таурегов и прочих дорогущих машин.Это не корейцы виноваты(там,как я понял, что то типа ССанг-Енга,хотя могу и ошибаться),а водитель,который почти на сотне влетел боком в столб... :cry:
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: Китаёзы!

Сообщение Avanturist 13 май 2009, 11:38

Killer
По поводу корейского не соглашусь - тут есть развитие и есть свои разработки. Да пусть дизайн страдает в последнее время, но они на голову лучше китайцев, даже старые корейцы, российской сборки - лучше нового китайца.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Китаёзы!

Сообщение Serg_ZX 13 май 2009, 11:54

Если не ошибаюсь, то Китайцы вышли на 1е место по продажам своих консервных банок, потеснив БМВ... или это я 1го апреля читал где-то ))) но по-моему так и есть ))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Serg_ZX
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:01
Откуда: 59 rus (Russia, Perm)
Авто: Fiat GP'06 Active, Silver, 1.4l 8v

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron