• Реклама

Китаёзы!

Разговоры на темы, не связанные с Punto :)

Модераторы: Avanturist, 44.

Китаёзы!

Сообщение Андрей :) 12 май 2009, 15:08

:twisted: Ох уж эти уродцы! Опять скопировали очередную машину!!! Засудить их всех, чтоб до конца жизни отрабатывали, так нет... (
Изображение

Угадали? :)
II (188) 1,2 16v, Mazda 6 (GG,GY) Sedan 2,0, теперь Opel Antara 2.2 tdi
Аватара пользователя
Андрей :)
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Gran Cherokee Бандос)

Re: Китаёзы!

Сообщение Nich 12 май 2009, 15:13

Скока стоит? 3 на десяточку? :D
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Китаёзы!

Сообщение nio 12 май 2009, 15:26

Собственно судить их не за что. Машина только напоминает оригинал, на самом деле вряд ли хоть один технических параметр совпадает с ним. Поэтому плодят безнаказанно и бестолково. Для любого уважающего себя государства наличие такой деятельности, в таких масштабах на своей территории просто позорно. Ни за что не поверю, что во всем Китае нет нормальных дизайнеров и инженеров, способных произвести собственную оригинальную машину приемлемого качества. А так весь мир над ними тупо ржот.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: Китаёзы!

Сообщение PEP 12 май 2009, 15:29

Это явно лучше чем как мы по 10 лет одну и туже модель выпускать и ничего нового толкового не придумывать.
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: Китаёзы!

Сообщение nio 12 май 2009, 15:37

PEP писал(а):Это явно лучше чем как мы по 10 лет одну и туже модель выпускать и ничего нового толкового не придумывать.

Чем лучше? Такое же убожество, только все ворованное. Мое мнение - таким поведением китайцы опускают до уровня говностоков свой международный авторитет, за который между прочим, большинство стран и войну начать не побрезгует.
p.s. понимаю, что вопрос риторический
p.p.s. мой ответ эмоционально нейтрален.
Последний раз редактировалось nio 12 май 2009, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: Китаёзы!

Сообщение Nich 12 май 2009, 15:37

PEP писал(а):Это явно лучше чем как мы по 10 лет одну и туже модель выпускать и ничего нового толкового не придумывать.

+1 :)

Да вообще молодцы китайцы. Лет десять назад у них же вообще автопрома никакого не было :)
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Китаёзы!

Сообщение Avanturist 12 май 2009, 15:52

Nich писал(а):
PEP писал(а):Это явно лучше чем как мы по 10 лет одну и туже модель выпускать и ничего нового толкового не придумывать.

+1 :)

Да вообще молодцы китайцы. Лет десять назад у них же вообще автопрома никакого не было :)


Да и через 20 лет у них ничего не будет. У корейцев будет - у них нет....Менталитет и национальная идея очень различны - у Китая "Сделать такое же, но дешевле", у корейцев "Сделать лучше, но дешевле" + у китайцев за все время, которое пугали ими нас - нет ноу хау, нет своих разработок, нет завоеванных рынков... Лучше уже иметь Ладу Приору, но своей разработки - чем эти консервные банки в хорошей упаковке. Китай - это страна клонирования и дешевого товара. На этом они и будут зарабатывать.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Китаёзы!

Сообщение Алик 12 май 2009, 16:20

А я так ИМХОвисто считаю,что молодцы китаезы...Копированием не тока они занимаются,даже Советский союз в свое время много че скомуниздил у других стран,но дальше не пошел.А поперечноглазые идут,и,кстати,весьма удачно-у них уже есть весьма интересные автомобильчики,которые на наш рынок не поставляются,но,если будут,то нормально так АвтоВазу поднагадят :geek: ЗЫ: а мне еще эта сикушка дискотечная прикалывает,которая на фоне недоРоллса сфоткалась :D
ЗЗЫ:У этого авто,кстати,одно сиденье сзади,как трон...
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: Китаёзы!

Сообщение Avanturist 12 май 2009, 16:44

Алик писал(а):А я так ИМХОвисто считаю,что молодцы китаезы...Копированием не тока они занимаются,даже Советский союз в свое время много че скомуниздил у других стран,но дальше не пошел.А поперечноглазые идут,и,кстати,весьма удачно-у них уже есть весьма интересные автомобильчики,которые на наш рынок не поставляются,но,если будут,то нормально так АвтоВазу поднагадят :geek: ЗЫ: а мне еще эта сикушка дискотечная прикалывает,которая на фоне недоРоллса сфоткалась :D
ЗЗЫ:У этого авто,кстати,одно сиденье сзади,как трон...



Кроме Амулета и сыпучих Грейт Уолов - чем еще они страшны для тех же Ланосов. Логанов и т.д? ) Этим пугают уже на протяжении 5-7 лет, но че то толку ноль ) Я катался на самом дорогом Бриллианс - такой шлак, кроме дизайна итальяшек и сборного конструктора - ничего в ней нет. Китайцы - страшны только дешевым ширпотребом и все. По краш тесту - этот длинноносый тачко - хуже амулета. При ударе убивается стойка переднего стекла до задней стойки.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Китаёзы!

Сообщение psygnosis 12 май 2009, 16:44

Андрей писал(а):Засудить их всех, чтоб до конца жизни отрабатывали, так нет... (

что-то в теме про диски, где говорил о спёртых дизайнах DOTZ нашими СКАДовцами, такого негатива не наблюдалось :D
psygnosis
пунтоватый
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:27
Авто: ---

Re: Китаёзы!

Сообщение 44. 12 май 2009, 16:52

Да молодцы китайцы....Сколь времени прошло после выпуска 2108 и первой 2114....А в результате новые фары и инжектор с торпедой...ВСЁ....))))) А эти..блин...я просто в их машинах НЕ разбираюсь))))...Индийцы вот с ТАТОй прорвутся к нам за 2 тыщи долларей и тада пепец жогулям)))))
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Китаёзы!

Сообщение Nich 12 май 2009, 16:54

44-й писал(а):Сколь времени прошло после выпуска 2108 и первой 2114....А в результате новые фары и инжектор с торпедой...ВСЁ....)
Кстати, читал где-то, что по безопасности даже хуже стали...
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Китаёзы!

Сообщение 44. 12 май 2009, 16:56

я вот где-то чиркал..покупали в ноябре 2114....Я вот в нее сел....и просто промолчал))))) И не удивлюсь,еси какой-то амлет или шотам ишо..на порядок выше интерьером....
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Китаёзы!

Сообщение Алик 12 май 2009, 16:59

Avanturist писал(а):Кроме Амулета и сыпучих Грейт Уолов - чем еще они страшны для тех же Ланосов. Логанов и т.д? ) Этим пугают уже на протяжении 5-7 лет, но че то толку ноль ) Я катался на самом дорогом Бриллианс - такой шлак, кроме дизайна итальяшек и сборного конструктора - ничего в ней нет. Китайцы - страшны только дешевым ширпотребом и все. По краш тесту - этот длинноносый тачко - хуже амулета. При ударе убивается стойка переднего стекла до задней стойки.

Друзья,почему же все меряют китайский автопром по пятерки галимофозных производителей,большинство из которых собирается в России?В Китае порядка 130 зарегистрированных автопроизводителей.Многие китайские авто уже эксппортируются в США,а это довольно хороший показатель.Просто наш рынок таков,что на него можно сливать все барахло.Кстати,насчет Бриллианса не соглашусь-автомобиль за 450 тыр,с полным набором опций,и с весьма приемлемым качеством..мне кажется достойный конкурент Ланосу,Логану,ТАЗам и проч.ЗЫ:У соседа по даче М2 первых поставок-проблемы с кузовным железом-долго ждал после небольшого ДТП-все остальное в норме. На вкус и цвет. :ugeek:
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: Китаёзы!

Сообщение Nich 12 май 2009, 17:04

44-й писал(а):И не удивлюсь,еси какой-то амлет или шотам ишо..на порядок выше интерьером....
Я в амулете год назад на выставки посидел разок... Больше не хочу :) От Приоры, кстати, точно такие же впечатления. :)
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1