• Реклама

Что взамен Punto?

Наши голосования, подсчеты, пересчеты, статистика

Модераторы: Avanturist, Nich, 44.

Что вы купите взамен Пунто(см.1-й пост)?

1.Куплю обязательно следующую модель Grande Punto
17
16%
2.Куплю Fiat классом выше(ниже)
26
25%
3.Подумаю и куплю другой итальянский автомобиль
19
18%
4.Склоняюсь к покупке других (не итальянских) марок автомобилей
37
35%
5.Я китаец.....пересяду на велосипед
6
6%
 
Всего голосов : 105

Re: Что взамен Punto?

Сообщение Spec-R 25 мар 2009, 10:28

Альберт писал(а):Но вот корейцы, японцы у них нет стиля, нет школы, лишь бы что нибудь слепить и побыстрее. Мое мнение))).

Так, Альберт, харэ на японцев гнать, просто посмотри на внутрияпонские модели, могу представить кучу примеров очень интересного дизайна, взять даж мою любимицу Ниссан Сильвию.
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Что взамен Punto?

Сообщение Foxx 25 мар 2009, 10:31

Альберт писал(а):Но вот корейцы, японцы у них нет стиля, нет школы, лишь бы что нибудь слепить и побыстрее. Мое мнение))).


Позволю не согласиться с тобой по поводу японцев. Давай вспомним например ниссан 350з, хонду и сивик и аккорд, тойоту селику? это яркие представители именно японского видения автопрома. Это мое мнение ;)
Изображение
Аватара пользователя
Foxx
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:15
Откуда: выксунские мы
Авто: Fiat GP 1.4 5D расстались.. Peugeot 308 расстались.. теперь X-trail

Re: Что взамен Punto?

Сообщение psygnosis 25 мар 2009, 10:35

Avanturist писал(а):psygnosis
Откуда у тебя такой источник? ))

откуда-то отсюда http://av.by/forum/viewtopic.php?t=14978
psygnosis
пунтоватый
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:27
Авто: ---

Re: Что взамен Punto?

Сообщение 44. 25 мар 2009, 10:44

Альберт...посмотри на внутрияпонский автопром....совсем другая философия.Ниссан Куб к примеру....Я уже нигаврю о примочках...Всё что Япония "поставляет" на експорт лишь "производственный п оцесс" причём на высоком качественном уровне.У каждой страны своя культура равна как и свое автомобилестроение.Повторюсь....приведи хотяб один рейтинг где италия в первой десятке по надежности...
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Что взамен Punto?

Сообщение Spec-R 25 мар 2009, 11:42

44-й писал(а):Альберт...посмотри на внутрияпонский автопром....совсем другая философия.Ниссан Куб к примеру....Я уже нигаврю о примочках...Всё что Япония "поставляет" на експорт лишь "производственный процесс" причём на высоком качественном уровне.У каждой страны своя культура равна как и свое автомобилестроение.Повторюсь....приведи хотяб один рейтинг где италия в первой десятке по надежности...

44-й
Да там куча достойных машинок.Причём в которых используется автомобильный хай тэк, который в еврояпонцах не встретишь.Просто наш уважаемый олигарх их не рассматривает ввиду того что у них руль в бардачке и соответственно они голодранские :D
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Что взамен Punto?

Сообщение 44. 25 мар 2009, 13:35

да....согласен.То что в еврояпонцах...это продукты разработок конца 90-х.Причём Япония неторопиться пичкать этим свой експорт....а зачем?))))) Завтра томуже джужаре заплатят лимон лишний...он и нарисует им шедевр....
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Что взамен Punto?

Сообщение Альберт 25 мар 2009, 15:07

Ну знаете у итальянцев тоже есть и Ферари и Мазерати и Ламборджини. Я говорю о нормальных сопостовимых машинах, например Ярис - Джаз -Свифт- Гетц - Пунто - однозначно пунт интересней . Или Цивик-Корола - Элантра - Брава, опять брава интересней и т.д. А вот если выбирать из например Клио - Корса - Фабия - Пунто - то вот здесь бы я задумался если бы не цена пунто, и не ломучесть Рено, может быть взял бы Рено. О надежности итальянцев я ничего не знал, пока, в отличии от Рено, Пунт провел в сервисе всего 3 часа внепланового времени, потом запчасти для меня дешевы, для других не знаю))- например диджифиджи написал что лобовое стоит 4000 рублей, замененый проводок ABS стоит 300 рублей ну и т.д.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: Что взамен Punto?

Сообщение Avanturist 25 мар 2009, 15:37

Альберт
Поддерживаю Альберта, т.к. защитники ипономобилей совсем забыли, что какой рынок занимает Фиат (марка) - не концерн. Она занимается производством и продажей машин B класса и немного среднего класса + Фиат Профешенл, но это уже совсем иная история, следовательно давайте будем брать в пример ипонцев из данной ценовой политики и уже их сравнивать. Да и основной ориентир Фиата - это Пунт и Браво, а остальные - это уже побочные и больше маркетинговые авто для поддержания марки. Для более дорогих ипонцев у Фиата есть Лянча и Альфа Ромео. Не будем говорит о Мазератти и т.д. - это машины не для простых смертных. Следовательно, мнение Альберта выводит на то, что даже в том низшем классе авто - итальяшки делают машину с более интересной харизмой и стилем в отличии от Мазды 2, Джаза и т.д.Да, пусть не технически совершенная сборка, но это авто, которое нравится долгие годы. ОФФ: Да и мотики у них намного круче - Дукатти, Априлия и т.д - мне лично намного больше нравятся, чем Сузуки, Хонды и Кавассссаааки )))

Блин, тут кто-то упоминал Тойоту Селику - брррр, это такой шлак )))))) Тот же Хендай Тибурон, как основной конкурент смотрится намного интереснее.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Что взамен Punto?

Сообщение ВладимирВВ 25 мар 2009, 16:27

А я за "фиат классом выше" проголосовал, для меня это на сегодняшний день - браво. Честно говоря , перед покупкой второго ГП думали о браве (как впрочем и о 500-том), но по деньгам не сложилось. А сейчас как пройду мимо бравы (или проеду, что впрочем очень не часто бывает) так сердце екает - хочется.
ВладимирВВ
Punto - driver
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:36
Откуда: Москва Лефортово
Авто: GP5d red GP3d white

Re: Что взамен Punto?

Сообщение Foxx 25 мар 2009, 16:30

Avanturist

я упоминал селику, но я не претендую на истину в последней инстанции, так как на вкус и цвет.....

а по поводу защиты японцев, отвечу, что пост был не сопоставлении Фиата и японцев, тут, как мы все уже определились Фиат, это отдельная строка в истории автопрома и не только европейского, но и мирового.

Вернемся к япошкам, я выскажу свое мнение, что автомобили хонды, ниссана (не все конечно) смотрятся интереснее их собратьев от того же фольцвагена и Рено. Опять же мое мнение.
Изображение
Аватара пользователя
Foxx
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:15
Откуда: выксунские мы
Авто: Fiat GP 1.4 5D расстались.. Peugeot 308 расстались.. теперь X-trail

Re: Что взамен Punto?

Сообщение Spec-R 25 мар 2009, 16:35

Цевьё, ярис и джазз очень даж интересные авто, соглашусь что ГП немного поинтересней, но и они далеко не ТАЗ-классика по дизайну, по сравнению с ГП.Касаемо класса, посмотрите к примеру на Тоёту Will VS.Смотрите аналогичного класса внутрияпонские авто, представительского класса, среди внутрияпонских машин очень мало.Места у них там мало поэтому машинки все маленькие.
Селика просто попсовая шибко, такая же как Корса, вот и отношение к ней такое.Тибурон вааще на любителя, меня вааще не вставляет.
Касаемо мотиков[и тут Остапа понесло :twisted: ]Дукати эт чисса гоночный болид, на кольце он конечно утрёт почти всех японоконкурентов, но...после финиша развалится.К примеру тот же попсовенький Фаер(Honda CBR 900/1000 RR Fireblade) переживёт не один сезон на кольце.Дукатя очень непрактичный мотоцикл со сложным и дорогим обслуживанием, в Моторевю помницца статейка была как чел с москвы притащил из финки дукати и как с ним мудохался потом, с НОВЫМ мотоциклом.Касаемо стиля новых Дукатей - ничего особенного, старые типа 996-го интересны для своего времени.Стоит непомерно дорого.Насчёт Априлии соглашусь, оч оригинальная и интересная, но её у нас не продают, потомушо запов и расходников к ней в Питере например вообще не найти с собаками, хоть в Италию едь.Не оценил её у нас народ, да и не оценит скорее всего.Насчёт надёжности по Априлии не скажу, но точно хуже чем у япов.
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Что взамен Punto?

Сообщение Avanturist 25 мар 2009, 16:52

Spec-R писал(а):Цевьё, ярис и джазз очень даж интересные авто, соглашусь что ГП немного поинтересней, но и они далеко не ТАЗ-классика по дизайну, по сравнению с ГП.Касаемо класса, посмотрите к примеру на Тоёту Will VS.Смотрите аналогичного класса внутрияпонские авто, представительского класса, среди внутрияпонских машин очень мало.Места у них там мало поэтому машинки все маленькие.
Селика просто попсовая шибко, такая же как Корса, вот и отношение к ней такое.Тибурон вааще на любителя, меня вааще не вставляет.
Касаемо мотиков[и тут Остапа понесло :twisted: ]Дукати эт чисса гоночный болид, на кольце он конечно утрёт почти всех японоконкурентов, но...после финиша развалится.К примеру тот же попсовенький Фаер(Honda CBR 900/1000 RR Fireblade) переживёт не один сезон на кольце.Дукатя очень непрактичный мотоцикл со сложным и дорогим обслуживанием, в Моторевю помницца статейка была как чел с москвы притащил из финки дукати и как с ним мудохался потом, с НОВЫМ мотоциклом.Касаемо стиля новых Дукатей - ничего особенного, старые типа 996-го интересны для своего времени.Стоит непомерно дорого.Насчёт Априлии соглашусь, оч оригинальная и интересная, но её у нас не продают, потомушо запов и расходников к ней в Питере например вообще не найти с собаками, хоть в Италию едь.Не оценил её у нас народ, да и не оценит скорее всего.Насчёт надёжности по Априлии не скажу, но точно хуже чем у япов.


Тойоту Виллис - смотрел? Что в не особенного? Так - чисто япония в дизайне, что меня всегда раздражало. Да и остальные "праворукие", которые для внутреннего рынка - вообще ни одна не вставляет, пусть там хоть кофеварка в бардачке стоит и 5 теликов по всему салону. Праворукие никогда в жизни не рассматриваю и тут даже дело не в расположении руля - в ней сидишь и чувствуешь, что не тот дух. Скайлайн - да пофиг, что там тапку в пол и ты уже у следующего светофора - не возбуждает он. Ну может если только Импреза и то, только по причине версии WRX и кузова с кругыми фарами - хетчбек.
По поводу - мотиков, я смотрю чисто не с технической точки зрения, т.к. не увлекаюсь данной техникой, но есть знакомый в гаражах, который организовал сервис по таким мотикам, так вот приезжающие итальяшки Дукатти, Априлии и т.д. к нему - мне больше всех нравятся.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Что взамен Punto?

Сообщение 44. 25 мар 2009, 17:24

Альберт писал(а):японцы у них нет стиля, нет школы, лишь бы что нибудь слепить и побыстрее.

Avanturist Никто в подробности не вдавался....Речь шла о японском автопроме и итальянском...Что касаемо Японии посмотрите как они "расползлись" по всему миру.Спец.товар для США,Европы и свои "внутренние" машины...Посмотрите рейтинги....
Еслиб не "гиганты" Ламбо,Ферарри и т.д. про итальянский автопром врядли кто бы сказал с восхищением....
И при чем тут размеры рынка? еслиб фиат смог бы сделать хорошую машину...рынок бы его расширился значительно... Теперь вспомни скока лет фиату....и скока в целом японскому автопрому...еси учесть то как их приплющили во время войны...
Последний раз редактировалось 44. 25 мар 2009, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Что взамен Punto?

Сообщение Spec-R 25 мар 2009, 17:52

Avanturist писал(а):Тойоту Виллис - смотрел? Что в не особенного? Так - чисто япония в дизайне, что меня всегда раздражало. Да и остальные "праворукие", которые для внутреннего рынка - вообще ни одна не вставляет, пусть там хоть кофеварка в бардачке стоит и 5 теликов по всему салону.

Ну тогда наверное на вкус и цвет...и спор получился ниачОм:pardon:
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Что взамен Punto?

Сообщение nio 26 мар 2009, 10:01

44 писал(а):еслиб фиат смог бы сделать хорошую машину...
я что-то эту фразу не осилил :oops:
У фиата нет хороших машин :?: Аааааааааа, почему мне раньше об этом не сказали :!: :cry:
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Пред.След.

Вернуться в Соц. опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0