• Реклама

Обкатка

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Сообщение Barmi 15 авг 2007, 10:33

На заводе льют только Selenia (во все итальянские автомобили), а дилеры либо Shell, либо Mobil. Мне заливали и то и другое!!!
Аватара пользователя
Barmi
Пользователь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение Barmi 15 авг 2007, 10:42

Насчёт небольшого масляного жора я спокоен-в конце концов, БМВ официально заявляет, что повышенный расход масла-это конструктивная особенность их моторов :arrow: , а ежели БМВ жрёт, то с Фиата какой спрос?

Про расход масла написано в инструкции пот эксплуатации. Все современные двигатели имеют расход масла, кроме Жигулей, у которых движки 60-70-х годов. У меня была БМВ 525, так она при езде с резким стартом и динамичным разгоном, а далее на скорости свыше 170 км/ч жрала масло до 400 г/100 км!!! Вот так, ёпть!
Аватара пользователя
Barmi
Пользователь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение Max Tanic 15 авг 2007, 11:04

Блин читаю и все понимаю. Только что пошел проверил уровень масло!!! блин на 3/4, черное как и полагается!!! Вот только сейчас хочу отправиться на ЮГа, проеду в среднем около 5000км, хочу поехать поменять масло, потому что будет перебор, сейчас на счетчике уже 9500, думаю что перееду все 15000км, чисто из соображений чистки двигателя поеду менять, потому что 5000 км, это будет жестко для моего GP!!!
И еще второй раз заглянул под капот, до этого только мыл двиг и все, масло всегда было на этой отметки и залито Selenia, это я увидел в первый раз когда открыл капот...
да еще сейчас позвонил человеку, который обслуживал мои предыдущие автомобили, задал вопрос о масле стоит поменять или нет. он ответил "Желательно", но это в моем случае я ему объяснил ситуацию о ЮГах, а так он сказал, что первую замену лучше сделать на 15000 км, сказал о чистке двигателя и о присадках, ТАК ЧТО НАРОД, каждый мастер говорит то, на сколько он разбирается в автомобилях, кто- то скажет, не надо менять, а кто то скажет, надо!!! Я считаю, что каждая марка двигателя индивидуальна, и поэтому надо ездить к официалу и спрашивать у гавл.спеца, что и как делать!!!
продал пару месяцев назfд... пересел на VW Jetta!
простите друзья!
Аватара пользователя
Max Tanic
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat-Punto, 1,4, Dynamic 5D

Сообщение reeeeer 15 авг 2007, 11:35

Max Tanic писал(а): поэтому надо ездить к официалу и спрашивать у гавл.спеца, что и как делать!!!

только где найти этого глав спеца???
у моего официала скажут что угодно только бы я денег у них оставил...да побольше, побольше...
Пунтёныш Гранд Актив 1,4 - ХОРОШ!!!
Аватара пользователя
reeeeer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:31
Откуда: Кемерово

Сообщение Max Tanic 15 авг 2007, 17:08

да фиг знает. я обратился к человеку которому доверяю свои автомобили уже почьти 5 лет!!! он сказал, что надо поменять я и поменяю!!!
продал пару месяцев назfд... пересел на VW Jetta!
простите друзья!
Аватара пользователя
Max Tanic
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat-Punto, 1,4, Dynamic 5D

Сообщение Serg_ZX 15 авг 2007, 17:29

Чё-то салон заскрипел... :? где чё - не понятно... достало, особенно при заезде на бордюрчики, кузов что-ли деформируется, фих поймёшь...
прбег всего-то 1800 км :cry:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Serg_ZX
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:01
Откуда: 59 rus (Russia, Perm)
Авто: Fiat GP'06 Active, Silver, 1.4l 8v

Сообщение AlexanderGP 15 авг 2007, 18:10

Serg_ZX писал(а):Чё-то салон заскрипел... :? где чё - не понятно... достало, особенно при заезде на бордюрчики, кузов что-ли деформируется, фих поймёшь...
прбег всего-то 1800 км :cry:

У меня с 1000 пробега в двери что то дребезжит постоянно как будто болтик какой на соплях болтается. В водительской стойке иногда что то болтается, мож провода какие. Забить и не расстраиваться, мое мнение. Или ехать туда где умеют хорошую шумоизоляцию делать.
Аватара пользователя
AlexanderGP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:02
Авто: GP Dynamic 5D 1.4 8v 77bhp

Сообщение Max Tanic 15 авг 2007, 18:26

AlexanderGP писал(а):У меня с 1000 пробега в двери что то дребезжит постоянно как будто болтик какой на соплях болтается. В водительской стойке иногда что то болтается, мож провода какие. Забить и не расстраиваться, мое мнение. Или ехать туда где умеют хорошую шумоизоляцию делать.

Все провода в наших GP закреплены в пластиковых коробах которые закреплены к кузову, так что провода болтаться не могут!!! в дверях все провода очень хорошо закреплены уже все обшарил в наших GP? единственное что, так это РЕАЛЬНЫЙ СТУК В ПРАВОЙ ЗАДНЕЙ СТОЙКЕ!!! :cry:
продал пару месяцев назfд... пересел на VW Jetta!
простите друзья!
Аватара пользователя
Max Tanic
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat-Punto, 1,4, Dynamic 5D

Сообщение Константин 09 ноя 2007, 13:45

Клюв писал(а):Проехал больше 10000км. Масло не менял, купил на радонежке банку "селении К" и доливаю по надобности. В любом случае, после 1500 менять масло рановато. Тысяч после 3-ёх, если волнуешься - самое оно.
Первое ТО официально -15000км. Остальные заезды к дилеру по поводу замены масла и других раходников по-желанию. У англичан, например 1то, вообще через 18000 миль.

На радонежке это где? Уточните адрес пожалуйста, а то в понедельник буду в столице не хотелось бы долго бегать искать...
Константин
Пользователь
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:36
Откуда: Пермь

Сообщение tundelta 09 ноя 2007, 14:11

Константин писал(а):
Клюв писал(а):Проехал больше 10000км. Масло не менял, купил на радонежке банку "селении К" и доливаю по надобности. В любом случае, после 1500 менять масло рановато. Тысяч после 3-ёх, если волнуешься - самое оно.
Первое ТО официально -15000км. Остальные заезды к дилеру по поводу замены масла и других раходников по-желанию. У англичан, например 1то, вообще через 18000 миль.

На радонежке это где? Уточните адрес пожалуйста, а то в понедельник буду в столице не хотелось бы долго бегать искать...


363-01-98 ул Сергия Радонежского д 21.
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Сообщение Max Tanic 09 ноя 2007, 22:36

Народ, а вы давите гашетку до упора, у меня, если честно масло после поездки на ЮГ масло не ушло ни на грамм!!! гашетку давлю не часто, но бывает!!! масло не должно уходить просто так, разбирайтесь на сервисах, куда ушло масло, если вы не давите на гашетку!!!
продал пару месяцев назfд... пересел на VW Jetta!
простите друзья!
Аватара пользователя
Max Tanic
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat-Punto, 1,4, Dynamic 5D

Сообщение zig 10 ноя 2007, 00:51

есть нормы потребления кстати
Последний раз редактировалось zig 30 июн 2008, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zig
FPS6KPP man
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 16 май 2007, 18:28
Откуда: СПб

Сообщение Альберт 30 июн 2008, 22:54

Проехал 8000 масло черное, до сих пор на Макс уровне. Никаких обкаток с первой минуты погнал из салона как ужаленный крутил до 5000 оборотов, торопился ехал до 140 по трассе Казань-Чебоксары. Мне повезло с двигателем? Кстати двигатель работает тихо-тихо, заколебался прохожих бибикалкой с дороги сгонять, а то не слышут, что сзади машина едет.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Сообщение Dmitry 242 01 июл 2008, 12:08

Альберт писал(а):Проехал 8000 масло черное, до сих пор на Макс уровне. Никаких обкаток с первой минуты погнал из салона как ужаленный крутил до 5000 оборотов, торопился ехал до 140 по трассе Казань-Чебоксары. Мне повезло с двигателем? Кстати двигатель работает тихо-тихо, заколебался прохожих бибикалкой с дороги сгонять, а то не слышут, что сзади машина едет.

Ты не уникален, у нас у всех такие двигатели (на ГП).
Если прохожий меня не слышит, я подкатываюсь поближе, выжимаю сцепление и резко жму на газ :shock: тогда двигатель хорошо слышно!! Жаль при этом сцепление нельзя отпустить...
Dmitry 242

 

Сообщение WishMaster 01 июл 2008, 12:56

Dmitry 242 писал(а):я подкатываюсь поближе, выжимаю сцепление и резко жму на газ :shock: тогда двигатель хорошо слышно!

Хороший метод, люди идущие на красный начинают разбегаются как тараканы.
Во дворе так не далю, тихо мирно ползу за людьми. Потом люди начинают обращать внимания что их все остальные провожают взглядом, в какой то момент они оборачивают. шок на лице.
Все проходит.
Аватара пользователя
WishMaster
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:40
Откуда: Нижний Новгород
Авто: GP 3D

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1