• Реклама

Женщина за рулем

Разговоры на темы, не связанные с Punto :)

Модераторы: Avanturist, 44.

Re: Женщина за рулем

Сообщение Spec-R 15 мар 2009, 19:24

Камазы - зло тчк
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Женщина за рулем

Сообщение Kationa 15 мар 2009, 19:28

Спасибо. ребят... Меня отовсюду пугают, что вообще ничего не выплатят, машина старая, износ детлей, все дела(
Наташ, а своего человека ты брала - он работает специалистом или просто сам по себе толковый? просто мне не очень понятна вся эта процедура. Ведь по-любому страховой оценщик будет занижать стоимость выплаты, и если я с ним буду спорить, это ведь ничего не даст. А если будет профессиональный оценщик и он насчитает больше, неужели его страховая сразу послушает и поднимет выплату?
И, кстати, водитель Камаза нормальный попался мужик. Не орал, что бабы дуры, не возмущался, спокойно признал себя виновным.
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Re: Женщина за рулем

Сообщение Natalie 15 мар 2009, 20:58

Сразу оговорюсь - у меня автокаско
Моя страховая компания размер ущерба определяет следующими альтернативными способами:
1.сама компания составляет калькуляцию,
2.сама компания назначает экспертную организацию (оценщика),
3.сама компания направляет на конкретную СТО и делает возмещение на основании счетов этой СТО,
4.я могла бы на своё усмотрение выбрать СТО, но согласовать свой выбор со страховой компанией надо на стадии заключения договора и в случае ущерба предъявить им мульён документов в доказательство ремонта и оплаты.
Страховщик предложил способ №2. Я взяла на экспертизу специалиста, который впоследствии осуществлял ремонт моего бампера.
У меня ущерб был незначительным. Глубокие царапины на бампере. Очевидно, что ни о какой замене бампера речь идти не могла. Оценщик указал окраску. Специалист настоял на указании замены усилителя бампера (внутренняя деталь, о которой я бы и не знала, и присутствие или отсутствие дефекта которой визуально не проверишь). Вот такие хитрости оценки. В результате - нормальное возмещение ущерба.
Для подготовки к общению со страховой компанией тебе, как минимум, нужно ознакомится с правилами страхования ТС и показать авто специалистам для составления адекватной картины ущерба и оценки потенциальной возможности завышения размера компенсации.
Fiat Grande Punto Dinamic 5D 1.4 8V робот
Аватара пользователя
Natalie
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:41
Откуда: Волгоградская обл., г.Волжский
Авто: Fiat Grande Punto Dinamic 5D 1.4 8V робот

Re: Женщина за рулем

Сообщение Kationa 15 мар 2009, 22:55

Ясно, так и сделаю! Спасибо!!!
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Re: Женщина за рулем

Сообщение Ruslan 15 мар 2009, 22:59

Kationa писал(а):Ясно, так и сделаю! Спасибо!!!

http://www.prostrahovanie.ru/
может здесь чего интересного найдёшь...
Ruslan
KZN Style
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:49
Откуда: Казань
Авто: Fiat Grande Punto Active 5D Crossover Black

Re: Женщина за рулем

Сообщение Kationa 15 мар 2009, 23:23

Ruslan писал(а):
Kationa писал(а):Ясно, так и сделаю! Спасибо!!!

http://www.prostrahovanie.ru/
может здесь чего интересного найдёшь...

Да, спасибо, уже читала там... Ничего хорошего. Сплошные ужасные отзывы об этой страховой(((
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Re: Женщина за рулем

Сообщение Avanturist 16 мар 2009, 02:23

Kationa писал(а):Спасибо. ребят... Меня отовсюду пугают, что вообще ничего не выплатят, машина старая, износ детлей, все дела(
Наташ, а своего человека ты брала - он работает специалистом или просто сам по себе толковый? просто мне не очень понятна вся эта процедура. Ведь по-любому страховой оценщик будет занижать стоимость выплаты, и если я с ним буду спорить, это ведь ничего не даст. А если будет профессиональный оценщик и он насчитает больше, неужели его страховая сразу послушает и поднимет выплату?
И, кстати, водитель Камаза нормальный попался мужик. Не орал, что бабы дуры, не возмущался, спокойно признал себя виновным.


У страховых компаний в штате нет экспертов, в том числе, как и многие предполагают, что страховая должна отремонтировать авто, нет - это всего лишь финансовое учреждение, которое работает по договорам с экспертными бюро и дилерскими центрами (гарантийные машины) + выплата наличными или на расчетный счет физика или юрика. (непосредственно исполнителя), но только лишь после заключения эксперта. Следовательно, понятие "профессиональный эксперт" оно немного некорректно, т.к. в любом случае ее оценивает сторонний эксперт, а чтобы назначить своего - то нужен письменный отказ от страхового, а это очень много времени займет + экспертиза стоит дорого. Я заморачивался вторым вариантом, а именно отказом и 10 раз пожалел - лучше бы на месте дал вне кассы эксперту денег, желательно, чтобы оценка проходила на нейтральной территории (по причине, невозможности транспортировки авто) - их выезд оплачивает страховая.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Женщина за рулем

Сообщение Кареглазая 16 мар 2009, 10:52

Kationa советую независимо от того какая у тебя компания и по какой страховке будешь восстанавливать авто, организовать свою экспертизу!!! именно неремонтированной машины!!! чтобы если вдруг не дай Бог мало насчитают, а приблизительный ремонт ты можешь узнать в любом а/с, даже без судебного разбирательства на страховую можно "надавить"... главное чтобы у тебя было 2 равнозначных варианта!!!
... Никому, кроме искусства, до человека нет дела. Государству нужны солдаты, рабочие, служащие ... и т. д. И, чтоб был порядок. И всё. А ведь люди должны быть добрыми, кто же научит их этому кроме искусства. /В. Шукшин/

Источник достоинства замужней женщины зависит от мужчины избравшего ее в жены. Источник достоинства мужчины – в Боге, в призвании, но никак не в женщине.
Аватара пользователя
Кареглазая
Мисс-Punto '09
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:34
Откуда: Москва
Авто: был FIAT Grande Punto Emotion 16 кл. 95 л.с. 3-дв. ХБ Серый

Re: Женщина за рулем

Сообщение lyalchik 16 мар 2009, 11:01

своего эксперта не все страховые на ура принимают, я один раз хотела заморочиться, потом плюнула, и без того проблем хватило
мне кстати на предыдущую машину всегда больше насчитывали, чем ремонт стоил, потому что они на расценки официалов тогда опирались
в России у меня каско, вроде пока платят
главное, что с тобой все в порядке
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Re: Женщина за рулем

Сообщение Avanturist 16 мар 2009, 12:02

Кареглазая писал(а):Kationa советую независимо от того какая у тебя компания и по какой страховке будешь восстанавливать авто, организовать свою экспертизу!!! именно неремонтированной машины!!! чтобы если вдруг не дай Бог мало насчитают, а приблизительный ремонт ты можешь узнать в любом а/с, даже без судебного разбирательства на страховую можно "надавить"... главное чтобы у тебя было 2 равнозначных варианта!!!


Давайте определим следующие моменты, т.к. своя экспертиза (в случае со страховой назовем ее независимая, что есть неправильно - все эксперты по своей сути независимы и действуют в рамках договора) стоит денег и при чем приличных. Второй момент - нужно определить: будет ли изначально судебное разбирательство или нет, т.к. сторонняя эспертиза возможна приобщена к страховую делу только лишь при от отказа первой экспертизы, читаем договор страхования, следовательно - это займет еще больше времени + страховая компания откажет в выплате по пункту нарушения договора (а он имеется - уверен). И только лишь в случае отказа - обращаемся в суд, а стоит ли это дело времени. В случаях судебного разбирательства, то да - суд затребует дополнительную экспертиза, так что не советую идти на такие меры если стоимость ущерба незначительна, а тем более при ОСАГО.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Женщина за рулем

Сообщение Кареглазая 16 мар 2009, 13:05

Avanturist писал(а):стоит денег и при чем приличных

1% от стоимости авто вроде.
Мне помогла эта экспертиза! Хотя авто уже было отремонтировано. Я не только Катёне советую а всем нашим читателям :) и не дай Бог чтобы Вам это пригодилось.
Один мой знакомый попал на 310000 возмещения - подставили его. Получается: 120000 возместит страховая. 190000 придется ему, хотя - на 1/4 часть (уже подтвердили мне в одном хорошем месте) можно и нужно с помощью экспертизы уменьшить.
Последний раз редактировалось Кареглазая 16 мар 2009, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
... Никому, кроме искусства, до человека нет дела. Государству нужны солдаты, рабочие, служащие ... и т. д. И, чтоб был порядок. И всё. А ведь люди должны быть добрыми, кто же научит их этому кроме искусства. /В. Шукшин/

Источник достоинства замужней женщины зависит от мужчины избравшего ее в жены. Источник достоинства мужчины – в Боге, в призвании, но никак не в женщине.
Аватара пользователя
Кареглазая
Мисс-Punto '09
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:34
Откуда: Москва
Авто: был FIAT Grande Punto Emotion 16 кл. 95 л.с. 3-дв. ХБ Серый

Re: Женщина за рулем

Сообщение lyalchik 16 мар 2009, 13:20

Кареглазая писал(а):Один мой знакомый попал на 3100000 возмещения - подставили его. Получается: 120000 возместит страховая. 190000 придется ему, хотя - на 1/4 часть (уже подтвердили мне в одном хорошем месте) можно и нужно с помощью экспертизы уменьшить.

мне аж поплохело, когда я нули подсчитала....
это ведь ошибка, правда?
или он в самолет въехал?
все равно 1% дороговато и нервов много потратишь, я бы, наеврное, не стала
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Re: Женщина за рулем

Сообщение Kationa 16 мар 2009, 13:28

Сегодня была в страховой, завтра поеду на осмотр. Вообще мне друг посоветовал обращаться в независимую, если они плохо насчитают, а чтобы насчитали нормально еду с человеком, который разбирается в кузовных делах и будем тыкать носом,что вот эта штучка сломалась, вот тут треснуло и т.д. Сегодня проходила мимо моей малютки зеленой, разбитая фара так блестит на солнце :( И дырень в бампере зияет, все проходят, смотрят, как в зоопарке :cry:
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Re: Женщина за рулем

Сообщение Nich 16 мар 2009, 13:29

Во, блин, индустрия... страховая... ппц...
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Женщина за рулем

Сообщение Кареглазая 16 мар 2009, 13:45

Да, один нолик лишний.
К сожалению, в нашей стране ОСАГО против народа, поэтому если сам не подумаешь о себе, никто о тебе не подумает! Много подводных камней, чем и пользуются страховые, а также и прежде всего - нашей безграмотностью!
Катёна, и не подписывай без фотографий!!! Или сделай приписку соответствующую!!! И сама старайся в кадр попасть, когда будешь рядом, а лучше при эксперте фотографируй на свой фотик.
КАТЁНА!!! Не переживай, дорогая!!! А ты гордо голову подними и не смотри на любопытные лица!
... Никому, кроме искусства, до человека нет дела. Государству нужны солдаты, рабочие, служащие ... и т. д. И, чтоб был порядок. И всё. А ведь люди должны быть добрыми, кто же научит их этому кроме искусства. /В. Шукшин/

Источник достоинства замужней женщины зависит от мужчины избравшего ее в жены. Источник достоинства мужчины – в Боге, в призвании, но никак не в женщине.
Аватара пользователя
Кареглазая
Мисс-Punto '09
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:34
Откуда: Москва
Авто: был FIAT Grande Punto Emotion 16 кл. 95 л.с. 3-дв. ХБ Серый

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron