• Реклама

Странно все это.....Автомир....

FIAT Grande Punto
*ТО - Техническое Обслуживание

Модераторы: 44., djfj

Странно все это.....Автомир....

Сообщение Мышка 13 мар 2009, 23:04

:(
Ну не знаю я, позавчера после заправки мафинка перестала набирать мощность, на 3-4 передаче газ в пол - а она выше 50-60 км/ч не едет :shock:
На низких оборотах дергается и глохнет, и еще вибрирует так что голова трясется....Записалась на прием в сервис, сегодня еле доехала, кралась по крайней правой на аварийке, ну не тянет и все...
Приехала в автомир, приняли быстро, забрали...сидела я ровно 4 часа :(
В итоге - вам девушка надо заменить свечи, стоит это 2600, плюс компьютерная диагностика 750,
странно, свечи меняют обычно на 2 ТО, ну после 30 тыс это точно, неужели свечи после 9 тыс могли так быстро выйти из строя??? :( Эх, пора учиться все делать самой...
есть подозрения что что-то не так было с топливной системой, но говорить мне не стали..., свечи не красные (как от плохого бензина) а черные и с мелкой стружкой.... :?
Использованные свечи положили на пол в машинке, почитала - свечки от lancia
Бывалые, Ваше мнение.....ну очень интересно????? :?:
Мышка
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:57
Авто: Fiat Grande Punto 5d

Re: Странно все это.....Автомир....

Сообщение Мышка 13 мар 2009, 23:15

Забыла ......сейчас до дома ехала - ну лучше чем когда ее новую из салона забирала, зашустрила мышка......
Мышка
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:57
Авто: Fiat Grande Punto 5d

Re: Странно все это.....Автомир....

Сообщение Avanturist 13 мар 2009, 23:41

А при чем тут - ТО 2 и замена свечей в связи глотанием 80 бензина с присадками, в лучшем случае. Свечи могут умиреть и на 200 км после салона, если залита бодяга. Расскрой секрет, что за заправка была? и если сохранился чек - можно с них взыскать, организовав проверку данной колонки.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Странно все это.....Автомир....

Сообщение Мышка 14 мар 2009, 00:05

Avanturist писал(а):А при чем тут - ТО 2 и замена свечей в связи глотанием 80 бензина с присадками, в лучшем случае. Свечи могут умиреть и на 200 км после салона, если залита бодяга. Расскрой секрет, что за заправка была? и если сохранился чек - можно с них взыскать, организовав проверку данной колонки.

:roll: Про ТО-2 сказали на сервисе что обычно свечи меняют на 30 тыс и чтобы больше на ту заправку ни ногой...
Заправка ТНК, чек надо поискать....бензин все-таки??? :? Всегда заправлялась 95, 80 тем более с присадками :oops:
Мышка
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:57
Авто: Fiat Grande Punto 5d

Re: Странно все это.....Автомир....

Сообщение Avanturist 14 мар 2009, 00:09

Мышка писал(а):
Avanturist писал(а):А при чем тут - ТО 2 и замена свечей в связи глотанием 80 бензина с присадками, в лучшем случае. Свечи могут умиреть и на 200 км после салона, если залита бодяга. Расскрой секрет, что за заправка была? и если сохранился чек - можно с них взыскать, организовав проверку данной колонки.

:roll: Про ТО-2 сказали на сервисе что обычно свечи меняют на 30 тыс и чтобы больше на ту заправку ни ногой...
Заправка ТНК, чек надо поискать....бензин все-таки??? :? Всегда заправлялась 95, 80 тем более с присадками :oops:



У тебя была внеплановая замена свечей, т.к. бензином их убило раньше времени. Чтобы съэкономить тебе нужно было - купить свечи на Радонежке 1200 р. за 4 штуки (оригинал) и заехать в любой сервис, ближайщий и заменить их )) Байки про слет с гарантии - не слушай ))) В любом случае - это не гарантия. При нормальном бензине - они 30 тыщ. откатывают на ура, мои и 60 бы прошли.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Странно все это.....Автомир....

Сообщение Мышка 14 мар 2009, 00:14

Avanturist писал(а):
Мышка писал(а):
Avanturist писал(а):А при чем тут - ТО 2 и замена свечей в связи глотанием 80 бензина с присадками, в лучшем случае. Свечи могут умиреть и на 200 км после салона, если залита бодяга. Расскрой секрет, что за заправка была? и если сохранился чек - можно с них взыскать, организовав проверку данной колонки.

:roll: Про ТО-2 сказали на сервисе что обычно свечи меняют на 30 тыс и чтобы больше на ту заправку ни ногой...
Заправка ТНК, чек надо поискать....бензин все-таки??? :? Всегда заправлялась 95, 80 тем более с присадками :oops:



У тебя была внеплановая замена свечей, т.к. бензином их убило раньше времени. Чтобы съэкономить тебе нужно было - купить свечи на Радонежке 1200 р. за 4 штуки (оригинал) и заехать в любой сервис, ближайщий и заменить их )) Байки про слет с гарантии - не слушай ))) В любом случае - это не гарантия. При нормальном бензине - они 30 тыщ. откатывают на ура, мои и 60 бы прошли.


Здорово.... :( Отличный бензин... :x и стоимость свечей ух :lol:
А Радонежка это где? :?
Мышка
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:57
Авто: Fiat Grande Punto 5d

Re: Странно все это.....Автомир....

Сообщение Gala 14 мар 2009, 01:11

Радонежка (Сергия Радонежского) -это Площадь Ильича метро (желтая ветка)..
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Странно все это.....Автомир....

Сообщение 44. 14 мар 2009, 08:55

Мдя....дилер как всегда демократичен. ))))
+1 Плохой бензин, за..рались свечи. Я бы тоже поехал к дилеру,но только на диагностику,чтобы спать спокойно.
ЗЫ: 2600р + 4 часа :?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Странно все это.....Автомир....

Сообщение Мышка 14 мар 2009, 10:54

Gala писал(а):Радонежка (Сергия Радонежского) -это Площадь Ильича метро (желтая ветка)..

Это я знаю, я адрес спрашивала :oops:
Мышка
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:57
Авто: Fiat Grande Punto 5d

Re: Странно все это.....Автомир....

Сообщение Мышка 14 мар 2009, 10:58

44-й писал(а):Мдя....дилер как всегда демократичен. ))))
+1 Плохой бензин, за..рались свечи. Я бы тоже поехал к дилеру,но только на диагностику,чтобы спать спокойно.
ЗЫ: 2600р + 4 часа :?


Вот я и поехала на диагностику, а к концу второго часа ожидания мне позвонили и сообщили про свечи :evil:
а потом еще пару часиков посидела, никогдане думала что свечи поменять - это так долго :D
Мышка
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:57
Авто: Fiat Grande Punto 5d

Re: Странно все это.....Автомир....

Сообщение lsv15 14 мар 2009, 12:06

Мышка писал(а):
Gala писал(а):Радонежка (Сергия Радонежского) -это Площадь Ильича метро (желтая ветка)..

Это я знаю, я адрес спрашивала :oops:



http://www.fiatparts.ru/index.php?optio ... &Itemid=28

фиат на радонежке или минке есть... я на минку езжу... туда удобнее мне, как раз неделю назад покупал свечи. правда номер понадобился свечей чтоб нашли так не знали какие надо... свечи такие же как и в альбеа 1,4 если что. вот код их 0055190788
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Re: Странно все это.....Автомир....

Сообщение Мышка 14 мар 2009, 13:26

lsv15 писал(а):
Мышка писал(а):
Gala писал(а):Радонежка (Сергия Радонежского) -это Площадь Ильича метро (желтая ветка)..

Это я знаю, я адрес спрашивала :oops:



http://www.fiatparts.ru/index.php?optio ... &Itemid=28

фиат на радонежке или минке есть... я на минку езжу... туда удобнее мне, как раз неделю назад покупал свечи. правда номер понадобился свечей чтоб нашли так не знали какие надо... свечи такие же как и в альбеа 1,4 если что. вот код их 0055190788


Спасибо огромное :hi:
Мышка
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:57
Авто: Fiat Grande Punto 5d


Вернуться в Ремонт и ТО*

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0