• Реклама

Установка АС в двери+шумоизоляция всех дверей (МЕГА ОТЧЕТ)

Общий форум для всех моделей

Модераторы: 44., Skif, djfj

Установка АС в двери+шумоизоляция всех дверей (МЕГА ОТЧЕТ)

Сообщение SPYDER 10 фев 2009, 22:39

Ну вот, появилось свободное время решил заняться шумкой задних дверей и соответственно поставить аккустику!
Дело это трудоемкое и геморойное ,так что требуется терпение, тем более зимой :o Хорошо когда есть ГАРАЖ как у меня с хорошим освещением :) ;) :)
1) Начнем с того что закупаем материал т.е. шумоизоляцию, я купил:фольгированный вибропласт 4 листа(виброизоляция) и сплен с вобропластом 10м рулон(шумо-виброизоляция) все на 4 двери!
2) Инструмент:дрель,шуруповерт,лобзик,фен(обычный или промышленный),шлифмашинка(по желанию), растворитель, валик маленький, шестигранники,отвертки,саморезы,фанера 10-20мм у меня 20мм И ГЛАВНОЕ ПРЯМЫЕ РУКИ!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Для начала снимаем обшивку двери и сдираем все что приклеено на ней

Изображение

Высверливаем клепки на колонках и снимаем их

Изображение
Изображение
Изображение

Потом берем тряпку и растворитель и все тщательно протираем внутри двери(обезжириваем) т.к. там много грязи и конденцата иначе шумка не приклеится!!!!!!
Замеряем опытным путем размеры внутри двери и нарезаем вибро-сплен, режется легко ножом ,когда холодный!Сдираем бумагу и начинаем приклеивать только перед этим нагреваем металл и шумку феном и получше (летом не обязательно) Клеим снизу вверх в нахлест желательно цельными кусками! Все листы разглаживаем валиком, где не подлезть руками.

Изображение
Изображение

Так же оставшимися кусками проклеиваем перегородку с внутренней стороны, где возможно.
Теперь выпиливаем лобзиком из фанеры проставочные кольца по размеру своих динамиков( я сделал из 20мм фанеры) Кольцо пришлось делать не широкое т.к посадочное место не круглое а больше треугольное под старый динамик(на фото видно) пришлось попотеть чтобы все подогнать!

Изображение
Изображение

Кольца готовы теперь прикручивем их саморезами к двери, а потом динамики к кольцам (перед этим переделываем клемы на проводах)

Изображение
Изображение

Все красиво продолжаем: берем вибропласт с фольгой обезжириваем все нагреваем феном это добро и обклеивеем наружнюю часть двери ЦЕЛЬНЫМ ЛИСТОМ все лишнее обрезаем ножом по контуру белого пыльника который стоял раньше и вырезаем отверстие под динамик! Разглаживаем все это тщательно валиком. Проставочное кольцо тоже обклеиваем чтоб не было вибрации!Проделываем отверстие под тросик для ручки откр. двери и стеклопод.
Вид из нутри

Изображение

Вид снаружи

Изображение
Изображение
Изображение

Теперь проклеиваем остатками шумки все наиболее вибрирующие места на обшивке двери и при необходимости срезаем пластиковое кольцо по кругу( упиралось в динамик при примерке)

Изображение

Далее собираем (ставим) обшивку и смотрим чтоб ничего не косалось динамика!
Вот собственно и все наслаждаемся! Двери стали килограмма на полтора тяжелее. Звук при закрытии сразу изменился стал глуше дребезжание сразу пропало!
На все работы ушло два дня результат того стоит! Чуть позже еще кое что добавлю!
Цена вопроса: Шумка вся 1500руб,валик 40руб, фанер-саморезы-растворитель-эл.инструмент.....халява! Акустика около 2000руб за пару.
Последний раз редактировалось SPYDER 09 май 2009, 12:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: Установка АС в двери+шумоизоляция (МЕГА ОТЧЕТ)

Сообщение djfj 11 фев 2009, 08:52

в хендмейд!
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz

Re: Установка АС в двери+шумоизоляция (МЕГА ОТЧЕТ)

Сообщение WishMaster 11 фев 2009, 08:55

Большой плюс и награду "самоделкин".
Все проходит.
Аватара пользователя
WishMaster
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:40
Откуда: Нижний Новгород
Авто: GP 3D

Re: Установка АС в двери+шумоизоляция (МЕГА ОТЧЕТ)

Сообщение 44. 11 фев 2009, 08:57

Ну ваще....красава....Супружница из дома не выгоняет? :D Два вопроса: 1.Как ты подбирал колонки...мне тоже хочется назад помощнее? 2. Чёт я про пластмасску невнял....это ее просто надо обрезать..т.к. из-за фанерки и колонки обшивка неложится ровно?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Установка АС в двери+шумоизоляция (МЕГА ОТЧЕТ)

Сообщение PEP 11 фев 2009, 10:07

А нельзя динамики сразу к двери прикрутить без проставочных колец?
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: Установка АС в двери+шумоизоляция (МЕГА ОТЧЕТ)

Сообщение SPYDER 11 фев 2009, 10:30

Колонки в магазе купил там же подключили к усилку и послушал как играют понравилось размер "16.5" Подбирал под свой усилок.
Пласмаску надо срезать полюбому т.к диаметр динамика больше штатного и еще проставка стоит!
Проставку можно и не ставить, но потом вместо музыки будет хороший звон!

Ждите отчета про ПЕРЕДНИЕ ДВЕРИ! :)
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: Установка АС в двери+шумоизоляция (МЕГА ОТЧЕТ)

Сообщение megabass 11 фев 2009, 12:54

SPYDER писал(а):Колонки в магазе купил там же подключили к усилку и послушал как играют понравилось размер "16.5" Подбирал под свой усилок.
Пласмаску надо срезать полюбому т.к диаметр динамика больше штатного и еще проставка стоит!
Проставку можно и не ставить, но потом вместо музыки будет хороший звон!

Ждите отчета про ПЕРЕДНИЕ ДВЕРИ! :)


Проставку надо ставить! Это аксиома в автозвуке...

Скока килограммов закатал? :)
megabass
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 22:57

Re: Установка АС в двери+шумоизоляция (МЕГА ОТЧЕТ)

Сообщение megabass 11 фев 2009, 12:57

44-й писал(а):Ну ваще....красава....Супружница из дома не выгоняет? :D Два вопроса: 1.Как ты подбирал колонки...мне тоже хочется назад помощнее? 2. Чёт я про пластмасску невнял....это ее просто надо обрезать..т.к. из-за фанерки и колонки обшивка неложится ровно?


Фотки готовы, осталось только все выложить - будет отчетец про колонки побольше сзади :)...
megabass
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 22:57

Re: Установка АС в двери+шумоизоляция (МЕГА ОТЧЕТ)

Сообщение Nargul 11 фев 2009, 13:55

16 динамики без проставки не встают!!!! делать обязательно, хотелось бы еще передние двери посмотреть так как предстоит замена штатной акустики.

колонки от усилка? если да как заводил провода в двери??

молодец 5++++
Nargul
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:37
Откуда: Балашиха

Re: Установка АС в двери+шумоизоляция (МЕГА ОТЧЕТ)

Сообщение Gala 11 фев 2009, 15:11

слушайте...ну вы хоть че-нить читаете на форуме?? для кого восемь миллионов тем то создано??? :x
это для кого??? viewtopic.php?f=17&t=1892&st=0&sk=t&sd=a
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Установка АС в двери+шумоизоляция (МЕГА ОТЧЕТ)

Сообщение SPYDER 11 фев 2009, 16:25

Проставки ставить придется полюбому:
1) хороший звук
2) посадочный размер большой если не поставить, магнит упрется в металл внутри двери
3) динамик ровно к металлу не закрепить смотрите на фото! если его прикрутить саморезами он деформируется и помойка следущее место ваших динамиков!

Провода пока не переделывал времени не было! В процессе.....
По весу шумки в каждой двери 1.5-2.5 кг. примерно
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: Установка АС в двери+шумоизоляция (МЕГА ОТЧЕТ)

Сообщение Антон478 21 мар 2009, 12:49

автор молодец,но все же в работе допушены ошибки!!!занимаясл шумоизоляцией уже не первый год могу сказать,что вибропласт даже не нужно пытатся пиелеивать цельным листом-у вас это не получится а пота прольете с тазик))вибропласт в первыю очередь наклеивается на втуренее железо(которое дальше от салона авто)наклеивается кусками в небольшой нахлест в 1 слой,желательно проклеивать всю поверхность,но не забыввает что не нужно заклевать 3 дырки в самом низу двери для удаления жидкости,дальше сохдаем акустический обьев в двери и заклеиваем все дырки на 2-м слое железа,можно теммже виброфильтром,можно дру материалом схожим по составу....одшиаку на иномарках можно не обклеивать виброфильтром(так как она как правило из более или менее качественой пластмассы)обшиаку лучше обклеить битопласном 5мм(на остнове кубки) сплен можно было и не делать!по необходимости края обшивки очень акуратно обклеивают тонким слоем МАДЕЛИНА чтобы предотвратить скрипы(сверчки) вот макет более правильной профессиональной шумоизоляции дверей вашего авто
Антон478
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 00:11
Авто: Fiat Punto 2

Re: Установка АС в двери+шумоизоляция (МЕГА ОТЧЕТ)

Сообщение 44. 21 мар 2009, 13:00

Антон478,если у вас большой опыт..поделитесь им в этой теме: viewtopic.php?f=32&t=3123
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Установка АС в двери+шумоизоляция (МЕГА ОТЧЕТ)

Сообщение BromDeL 21 мар 2009, 17:49

Антон478
думаю замечания Ваши будут полезны для многих, но, пожалуйста, поправте свой текст, из-за опечаток трудно понять о чем реч. все конечно могут ошибки делать, но не столько же.
SPYDER а пищалки не ставил? я вот все задумываюсь о том чтобы в стойки их вмонтировать.
Пунтяра - шустрый озорник
Изображение
я против флуда!
BromDeL
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:04
Откуда: Surgut
Авто: Fiat Grande Punto 3D серый песок 1,4 77hp 8v

Re: Установка АС в двери+шумоизоляция (МЕГА ОТЧЕТ)

Сообщение megabass 21 мар 2009, 18:14

BromDeL, самая большая проблема этого форума это то, что в темах обсуждается абсолютно все наряду с тем, о чем она собсна должна быть, потому я создал тему про пищалки и ответил тебе туда... Думаю, так получше будет...
megabass
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 22:57

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron