• Реклама

Интервалы ТО (непонятки)...

FIAT Grande Punto
*ТО - Техническое Обслуживание

Модераторы: 44., djfj

Сообщение Андрей 08 авг 2007, 12:18

Аватара пользователя
Андрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 07:43
Откуда: Москва

Сообщение Андрей 08 авг 2007, 15:16

Только что позвонил дилеру (Фаворит)и рассказал об этом письме. Были очень удивлены и отказались комментировать по телефону.
Понмится у нас тут на сайте был представитель Авто-Альянса. Было бы неплохо его спросить.
Аватара пользователя
Андрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 07:43
Откуда: Москва

Сообщение Serg_ZX 08 авг 2007, 17:02

В следующий раз ткну носом в это менеджеров!!!
А то при покупке сказали что 15 000 км или 6 месяцев... или они просто на столько не компетентны..?
Ладно, спасибо, друг 8)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Serg_ZX
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:01
Откуда: 59 rus (Russia, Perm)
Авто: Fiat GP'06 Active, Silver, 1.4l 8v

Сообщение Юра 08 авг 2007, 17:26

Андрей писал(а):Понмится у нас тут на сайте был представитель Авто-Альянса. Было бы неплохо его спросить.

Его уже очень давно не было. Думаю и не стоит ждать.
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Сообщение не Шумахер 08 авг 2007, 19:41

ИМХО модераторам наверное, стоило бы завести по этому вопросу отдельную тему, и, может быть, даже "прикрепить" её до выяснения ситуации. Очень интересна позиция Северсталь -авто : наверное, эта уважаемая организация должна или отказаться от данного письма, объявив его фальшивкой и инсинуацией :D (что сомнительно, интервала ТО полгода нет ни у кого, даже у ВАЗа с ГАЗом ) или признать факт того, что дилеры делают что хотят и импортёр им не указ.В свете оплаченных Северсталью "интервью" фиатовладельцев по тлф (думаю, многим из нас уже звонили) на предмет отношения дилеров к работе это совсем смешно....
ЗЫ Моё рвение по этому вопросу вызвано двумя причинами:
-не люблю, когда меня "разводят как лоха"- ГП моя третья иномарка "с нуля"-такого не было ни у кого из предыдущих дилеров
-это не столь безобидно на самом деле-допустим, пробег машины 5000 км за полгода.Какие делать ТО, ежели их объём разный? Получается, что дорогое ТО-60000 с заменой ремней придётся делать через 2 года при пробеге 20000 км? Ясно, конечно, что машине хуже не будет от новых ремней (хотя, тоже не факт, если вспомнить кривые руки слесарей), но зачем?
ЗЫЗЫ Моя девушка недавно купила Вольво с30. Дилер попросил её приехать на ТО-0 (при пробеге 2000км), которого нет в сервисной книжке, но, по мнению дилера, оно необходимо.Естественно, это ТО будет бесплатным и без очереди. Когда я сравнил эту ситуацию с нашей, я, если честно, просто расстроился...
Гранде Пунто 1,4
не Шумахер
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 19:04
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Андрей 08 авг 2007, 20:26

Я позвонил по указанному телефону на факсе. Оказалось телефон поменяли, дали другой - т.961-01-95. Оказался действительно Северстальавто. По крайней мере так девушка представляется. Я объяснил, что хотел бы узнать по поводу увеличения межсервисного интервала четырем разным людям, никто не был в курсе.
Наконец дали телефон отдела гаратийного обслуживания - доб.5542 Денисов Василий Петрович. Но по этому телефону никто не подходит. Может кто-нибудь знает как подтвердить или опровергнуть письмо?
Аватара пользователя
Андрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 07:43
Откуда: Москва

Сообщение Serg_ZX 08 авг 2007, 20:29

Есть старинный русский способ выжить:
"Не нае@@шь - не проживёшь!" ©
думаю принцип срабатывает всегда... то, что образуется от этого процесса - по карманам... в этом случае лучше ничего не знать, либо биться и портить себе нервы, но добиваться..
суровая жизнь, деваться тут некуда...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Serg_ZX
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:01
Откуда: 59 rus (Russia, Perm)
Авто: Fiat GP'06 Active, Silver, 1.4l 8v

Сообщение Андрей 08 авг 2007, 20:56

Значит надо на@@@ать.
8)

Вообще буду бодаться. Через два месяца будет как полгода владею, а накрутил всего 4000 км. При том что на 2000 км поменял масло. На хера мне еще раз масло менять через два месяца?
Аватара пользователя
Андрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 07:43
Откуда: Москва

Сообщение Андрей 14 авг 2007, 14:42

Позвонил на горячую линию Фиат по поводу увеличения межсервисного пробега до года. Там сказали, что если дилер будет не признавать письмо :arrow: , и будет твердить про межсервисный интервал полгода, то необходимо сразу сообщить об этом на горячую линию Фиат и они "спустят" СеверСтальАвто на этого дилера.
Аватара пользователя
Андрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 07:43
Откуда: Москва

Сообщение Serg_ZX 14 авг 2007, 16:53

Ладненько ))) спасибо, будем знать :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Serg_ZX
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:01
Откуда: 59 rus (Russia, Perm)
Авто: Fiat GP'06 Active, Silver, 1.4l 8v

Сообщение Ромирос 03 сен 2007, 08:56

Я вчера был в "Авто-Мир", что на Лыковском проезде в СЗАО. Так там мне всё очень понравилось :D
Во-первых, на вопрос про интервал ТО мне сказали, что однозначно либо 15000 км, либо 1 год! :)
Во-вторых, у меня была такая проблема: у меня робот, и при медленном спуске на первой передачи на тормозах (например, в пробке) иногда на дисплее загорался значок коробки и сообщение о надобности проверить коробку и перейти в ручной режим. Это примерно месяц назад было. Позвонил в "Авто-Мир", объяснил ситуацию, мастер-приёмщик обещал позвонить когда к ним прибудет нужный мне датчик тормозов. Так вот в субботу (1 сентября!) мне позвонили и сказали, что деталь пришла и можно приезжать! В воскресенье приехал, всё поменяли за час. Пока доволен 8)
"Он скорее жив, чем мёртв..."
Аватара пользователя
Ромирос
Punto - driver
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 12:22
Откуда: Moscow-city

Сообщение Roman 27 сен 2007, 13:53

В сервисной книжке написано примерно следующее:

Межсервисный интервал 15000 км пробега или 1 год в зависимости от того, какое событие наступит раньше.

Максимальная просрочка ТО 1000 км пробега или 30 дней.

Мне кажется, что сервисная книжка официальный документ, которому можно доверять.
GP 1,4 A 5D. 599/A.
Изображение
Аватара пользователя
Roman
Punto - driver
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:07
Откуда: 57
Авто: GP Active 1,4 8v (77) `07 New Orleans Blue

Сообщение не Шумахер 27 сен 2007, 19:51

Roman писал(а):В сервисной книжке написано примерно следующее:

Межсервисный интервал 15000 км пробега или 1 год в зависимости от того, какое событие наступит раньше.

Максимальная просрочка ТО 1000 км пробега или 30 дней.

Мне кажется, что сервисная книжка официальный документ, которому можно доверять.

значит у тебя уже новая сервисная книжка, в которой написало 1 год, а не 6 месяцев
Гранде Пунто 1,4
не Шумахер
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 19:04
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Андрей 09 окт 2007, 08:59

В пятницу ехдил с коллегой в Фаворит-Моторс, он себе Альбею смотрел. Правда она не завелась, менеджеры сразу начали говорить, что мол бензина нет. но не в этом суть. Я с собой захватил копию письма от СеверСтальАвто об увеличении межсервисного интервала. Сначала я спросил у менеджеров, какой же интервал межсервисный у фиата? Все в один голос заявили, что 6 месяцев или 15 т.км. Когда я им показал письмо были очень удивлены, хотя прошел год с момента написания этого письма. Это к слово о компетентности. В общем я его им оставил на память. Жалко что я не догадался попросить посмотреть новые сервисные книжки фиата.
Аватара пользователя
Андрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 07:43
Откуда: Москва

Сообщение Андрей 09 окт 2007, 09:03

И еще, когда спросил что может дребежать сзади справа у ГП (ну как у многих), они сказали что это БЕНЗОНАСОС болтается и поэтому такой звук!! Полный АХТУНГ!! :shock:
Аватара пользователя
Андрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 07:43
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Ремонт и ТО*

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0