• Реклама

Трындец роботу...

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: Трындец роботу...

Сообщение 44. 29 янв 2009, 18:03

Это в каком холодильнике будет такое? Ставим машинки под кровать и спим спокойно :D
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Трындец роботу...

Сообщение PEP 29 янв 2009, 18:04

44-й писал(а):Это в каком холодильнике будет такое? Ставим машинки под кровать и спим спокойно :D

В инете уже во всю об этом пишут, яндекс там, мэил...
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: Трындец роботу...

Сообщение Альберт 29 янв 2009, 19:31

PEP писал(а):Тут вот -38 обещают :shock: я боюсь бы как бы наши роботы не полетели от мороза такого :?

у меня в - 25 даже еще лучше стал работать - мягче. А в -38 я даже выезжать не буду, но не из-за робота, а просто по тому что ну его нафиг.
По теме у меня за 45000 км и полгода 2 раза были такие глюки, я их не считаю существенными, так как электроника способна иногда ошибаться, ничего в этом такого нет. Гоняю в пол частенько особенно на трассе. Почитайте какие роботы на других машинах на Форде вообще сняли с производства, на Ситроене перегревается, на Тойоте - дергается, Изитроник на Опеле - ненадежен. Фиатовский робот спокойно работает на Альфе и без нареканий на Фиате.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: Трындец роботу...

Сообщение _GaS_ 29 янв 2009, 23:16

Что касается альфовских роботов. Тут я очень сомневаюсь, что у нас стоит Selespeed 2-го поколения, как на нынешних 147-х и 159-х. Что касается 156-х, то там РМКПП крайне ненадежна, это со слов Альфоводов. Интересно узнать, а что на данный момент ставят на MiTo?... Кстати посмотрел я MiTo внутри... Гранде Пунто чистой воды, даже дизайн кнопок не потрудились сменить... Смотрится неоднозначно.
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: Трындец роботу...

Сообщение DanKA 29 янв 2009, 23:54

Что-то какую-то страшную тенденцию я замечаю....хм, в надёжность роботов не верю, по-моему больше 70тыс. км такую машину лучше уже не ездить....
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Трындец роботу...

Сообщение Алик 29 янв 2009, 23:55

_GaS_ писал(а):Что касается альфовских роботов. Тут я очень сомневаюсь, что у нас стоит Selespeed 2-го поколения, как на нынешних 147-х и 159-х. Что касается 156-х, то там РМКПП крайне ненадежна, это со слов Альфоводов. Интересно узнать, а что на данный момент ставят на MiTo?... Кстати посмотрел я MiTo внутри... Гранде Пунто чистой воды, даже дизайн кнопок не потрудились сменить... Смотрится неоднозначно.

Ага,тока стоит она 1037000 руб.Ну ка нафек такую радость... :evil:
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: Трындец роботу...

Сообщение @ндрей 30 янв 2009, 07:23

PEP писал(а):Тут вот -38 обещают :shock: я боюсь бы как бы наши роботы не полетели от мороза такого :?


Правильно боишся ;)
У меня вот полетел :cry: ,
потеплеет на следующей неделе, буду разбераться,
тут спецы по роботам из форд центра кое что подсказали, посмотрю сперва сам,
не получится потащу в автосалон по гарантии :twisted:
ГП 1,4 Актив, робот, Кондюх
Аватара пользователя
@ндрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 14:17
Откуда: г.Нижневартовск, ХМАО, Тюменской обл.

Re: Трындец роботу...

Сообщение nio 30 янв 2009, 08:37

@ндрей писал(а):
PEP писал(а):Тут вот -38 обещают :shock: я боюсь бы как бы наши роботы не полетели от мороза такого :?


Правильно боишся ;)
У меня вот полетел :cry: ,
потеплеет на следующей неделе, буду разбераться,
тут спецы по роботам из форд центра кое что подсказали, посмотрю сперва сам,
не получится потащу в автосалон по гарантии :twisted:

Ты сперва здесь напиши, что там тебе сказали, а то тепло еще каагдааааа будет ;)
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: Трындец роботу...

Сообщение _GaS_ 30 янв 2009, 09:00

А сегодня вообще финиш... Разворачиваюсь как обычно, чтобы припарковать машину около работы, врубаю заднюю, чтобы заехать между машинами и она....не едет!!!!! Звука двигателя вообще нет! (из салона по крайней мере не было слышно) Перевожу в нейтраль, поддаю газу - машина не газует (ума, чтобы выйти и послушать работает ли двигатель, не хватило), снова врубаю заднюю - результат НОЛЬ!!! Выключаю/включаю зажигание, машина заводится и я весь на эмоциях припарковываюсь!!! У кого-нибудь что-либо подобное было? Я так понимаю, что дело тут не в коробке...
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: Трындец роботу...

Сообщение _GaS_ 30 янв 2009, 09:02

@ндрей писал(а):
PEP писал(а):Тут вот -38 обещают :shock: я боюсь бы как бы наши роботы не полетели от мороза такого :?


Правильно боишся ;)
У меня вот полетел :cry: ,
потеплеет на следующей неделе, буду разбераться,
тут спецы по роботам из форд центра кое что подсказали, посмотрю сперва сам,
не получится потащу в автосалон по гарантии :twisted:

А что они тебе подсказали? У тебя было такое как у меня? (см. пост выше)
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: Трындец роботу...

Сообщение nio 30 янв 2009, 09:25

Сегодня с утра -32. При прогреве коробка в N переходит только со 2-3 раза. Потом все нормально.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: Трындец роботу...

Сообщение _GaS_ 30 янв 2009, 09:41

nio писал(а):Сегодня с утра -32. При прогреве коробка в N переходит только со 2-3 раза. Потом все нормально.

У тебя -32, а у меня -2, так что отмазаться из-за холодов у сервиса не получится. :evil:
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: Трындец роботу...

Сообщение _GaS_ 30 янв 2009, 10:26

_GaS_ писал(а):А сегодня вообще финиш... Разворачиваюсь как обычно, чтобы припарковать машину около работы, врубаю заднюю, чтобы заехать между машинами и она....не едет!!!!! Звука двигателя вообще нет! (из салона по крайней мере не было слышно) Перевожу в нейтраль, поддаю газу - машина не газует (ума, чтобы выйти и послушать работает ли двигатель, не хватило), снова врубаю заднюю - результат НОЛЬ!!! Выключаю/включаю зажигание, машина заводится и я весь на эмоциях припарковываюсь!!! У кого-нибудь что-либо подобное было? Я так понимаю, что дело тут не в коробке...

Позвонил в Эльва Моторс, сказали что все нормально. Такое бывает на роботизированных коробках. Типа все это штатно, решается выкл/вкл зажигания. Интересно может письменного объяснения потребовать от завода?... Чтобы потом в случае чего можно было размахивать этой бумажкой не дай Бог в суде...
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: Трындец роботу...

Сообщение Альберт 30 янв 2009, 11:07

_GaS_
Ты чего так переживаешь нормальный у нас робот стоит, даже очень, переключается плавно,отработан еще на селеспидах, да и ломаться там особо не чему, прошивку восстановить можно если она слетит, насос меняется, сам механизм имеет несколько клапанов чтобы они плетели - это анриал. В любом случае дешевле чем АКПП + экономичней. И здесь я давал ссылку на устройства селеспида там конкретно написано что фиатовский робот и альфовский отличий имеет минимум а может даже и не имеет вовсе, а второе там поколение или третье это все маркетинг. Посмотри сколько уже Альфам 156 с селеспидами и наездили ведь они уже 200-400 тыс. и на Альфу 159 поставили не DSG, а туже клацалку.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: Трындец роботу...

Сообщение ВладимирВВ 30 янв 2009, 11:46

У меня на 15 тысячах (GP5dробот 2007г.) периодически стала проявляться ошибка - недоступна передача (т.е. при попытке включить передачу, как правило заднюю, компьютер блямкает, пишет "недоступна передача", машина, соответственно не едет). Лечилось либо выключением/включением зажигания, или многократными попытками включения передачи. Поехал к дилеру - сказали, что диагностика ошибок не выдала, но уровень жидкости в коробке низкий. Долили (как они утверждают), с тех пор - пробег сейчас 33 тыс. - такой глюк был один раз. На второй машине (GP3d 2008г пробег 7тыс.) с роботом проблем не было.
ВладимирВВ
Punto - driver
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:36
Откуда: Москва Лефортово
Авто: GP5d red GP3d white

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1