• Реклама

Аццкий ремонт в Фаворит-Моторс Люберцы

FIAT Grande Punto
*ТО - Техническое Обслуживание

Модераторы: 44., djfj

Аццкий ремонт в Фаворит-Моторс Люберцы

Сообщение RacE OR DiE 28 янв 2009, 13:21

Предыстория тут: viewtopic.php?f=9&t=2130

Значит прошел месяц и я получил направление от страховой (РСК) в Фаворит моторс на ремонт. Чиниться надо было в 2х местах. Москва-Север и Люберцы. Я звякнул в Москву, где мне сказали, что им вооще нафиг сдался грандепунто, а приехать я могу через месяц минимум. В Люберцах готовы были взять через 5 дней, но я уломал их на 2 дня. Отвез и сдал вполне успешно менеджеру Артуру - это было 1 июля.

Ну значит 15 июля мне позвонили, что мол все посчитали и страховая одобрила. И типа они заказывают. Через 20 дней пришли все запчасти, кроме брызговика (это кузовная часть к которой крепится крыло). Звонил я 1 сентября, запчасти еще нет. Звонил 15 сентября, а мне говорят, что мол уволили Артура нафиг, а мою машину ведет Сергей. Переключают меня на Сергея, а тот такой: "А какая Ваша машина??? Оооо.. Синенький грандепунта??? А я то думаю, че это за тачка стоит... А запчасти все есть в наличии еще с 4 сентября.. Ну извините задержались... Отдаем ее в работу". 1 октября звонит мне этот самый Сергей:"Ваша машина почти готова, сейчас скоро сход-развал сделаем." Я отвечаю, что очень хорошо и я хотел бы ее забрать. На это Срегей очень удивился "Забрать хотите???" (А то мы только починили, пусть постоит еще месяца 3, а ты Вы ее опять ушатаете). Договорились, что заберу через 3 дня.

Но накануне Сергей позвонил и сказал, что мол сход-развал не сошелся и они послали на дополнительное соглосование в страховую поворотный кулак. Вот с этого момента начался полный пипец с 5 октября до 20 ноября шло соглосование. Причем закончилось оно тем, что я сам приехал, сфоткал тачку, отксерил заключения и данные со стенда сход-развал, а затем отправил их в страховую (страховая дала согласие за 5 дней, видимо Фаворит-моторс вообще ничего в страховую не слали. Ответственный за страховые у них Степанов, тормоз что пипец, выяснилось, что он даже не знает как в аутлуке смотреть когда письмо отправлено). Заказали значит поворотный кулак. 14 декабря я звоню, мне говорят, что и Сергея уволили и теперь машиной занимается Андрей Ищенко. Вот это полный дебилойд оказался. Сперва он мне говорил, что он не может отдать машину в работу поскольку он ходит 3 через 3 дня, и смена когорая делает мою машину тоже 3 через 3, но они не пересекаются (вооще идиотизм полный). Потом я решил разобраться, приехал к ним.

То что я увидел просто убило во мне веру в людей: 2 тетки на телефоне, телефоны звонят раз в 30 секунд, разговори всегда один и тот же "Добрый день, Фаворит-моторс... Мы понимаем, что Вашу машину долго чинят... Нет начальства нет... Притензии можно выразить прямо менеджеру...". Передо мной в очереди к Андрею стоял чел, он был спокоен как тибетский монах. И поведал он мне о том, что его 2112 (ушатанную в зад) чинят уже 11 месяцев. И типа она уже прошел через все стадии гнева и познал истину. За мной же стоял перец, который хотел покрасить бампер от КИА. Он привез машину 4 дня назад, ему обещали, что бампер покрасят через день или два. А на деле бампер сняли, а смена которая красит его бампер будет только через 3 дня. Вооще караул. Значит начал я прессовать менеджера, а он скотина мне сказал, что типа по закону (я потом проверил, все так и есть, единственное что можно - это в любой момент потребовать бабла у страховой на оставшийся ремонт в течении 15 дней должны выдать) они имеют право ремонтить тачку 1 год, поскольку договор у них с моей страховой в пользу меня, а страховая поставила год и все тут. Я уже отчаялся и типа предложил заплатить ему за работу (дать взятку), но чтобы сегодня сделали, а фигли, работы то на 2-3 часа максимум. Так этот динозавр не смог найти доки, чтобы поставить машину в ремонт. То есть даж за деньги не может. Я страшно разозлился, на что Андрей мне пообещал, что машину починят в январе и все.

Через дня 3 я позвонил и сказал, что я заберу машину, был другой менеджер (видимо, который не говноменеджер, а староработающий уже). Он удивился и сказал, что все есть и тачку починят завтра же. Я сперва не поверил, но он настаивал и сказал, что быдломенеждеры навроде этого Андрея уже задолбали. И реально я получил тачку уже 21 декабря.

МОРАЛЬ:

1. За контактом страховая-автоцентр следите максимально внимательно.
2. Попытайтесь как-то изменить сроки в договоре в пользу третьего лица.
3. Не бегите сломя голову туда, где быстро берут машину.
Изображение
RacE OR DiE
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 15:02
Откуда: Moscow

Re: Аццкий ремонт в Фаворит-Моторс Люберцы

Сообщение Алик 28 янв 2009, 13:30

Аццкая жесть! :evil: У меня в Авроре (Питер) у отца забрали машину-была здорово стукнута в зад+ замена по КАСКО лоб.стекла,и через 3!!! дня отдали готовую и чистую.Я сам офигел..А то что познал истину-это да..таких на кол сажать надо!
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: Аццкий ремонт в Фаворит-Моторс Люберцы

Сообщение lyalchik 28 янв 2009, 13:54

про познал истину - это круто, я сама приближаюсь к такому состоянию......
машина уже 2 недели в сервисе, обещали еще минимум одну....
не очень интенсивно, но контакт сервис-страховая постоянно отслеживала, потому что доп.согласвоание, благо я сама видела, что там менять надо, поэтому разговор поддержать могла!)))))
а так - у меня даже сил не хватит все диалоги описать....
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Re: Аццкий ремонт в Фаворит-Моторс Люберцы

Сообщение lyalchik 28 янв 2009, 14:49

только не понятно, почему так редко звонили
15 июля, потом только 1 сентября
я раз в 2-3 дня стабильно!))))
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Re: Аццкий ремонт в Фаворит-Моторс Люберцы

Сообщение djfj 28 янв 2009, 14:57

Ляльчик а че у тебя с машиной то???
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz

Re: Аццкий ремонт в Фаворит-Моторс Люберцы

Сообщение lyalchik 28 янв 2009, 14:59

djfj писал(а):Ляльчик а че у тебя с машиной то???

да я ж на неровности налетела, у меня пластиковая фигня всякая разлетелась внизу, а заодно стекло поменять и капот от сколов покрасить)))
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Re: Аццкий ремонт в Фаворит-Моторс Люберцы

Сообщение WishMaster 28 янв 2009, 15:10

Мдяяяяяяяяяяя.
А я думал что у нас в городе сервисы плохие.
Конечно не хорошо этого делать, но я рад за себя.
Все проходит.
Аватара пользователя
WishMaster
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:40
Откуда: Нижний Новгород
Авто: GP 3D

Re: Аццкий ремонт в Фаворит-Моторс Люберцы

Сообщение RacE OR DiE 28 янв 2009, 15:22

lyalchik, я звонил достаточно часто. Раз в неделю стабильно. Просто я еще вкалываю как папакарла :)
Изображение
RacE OR DiE
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 15:02
Откуда: Moscow

Re: Аццкий ремонт в Фаворит-Моторс Люберцы

Сообщение lyalchik 28 янв 2009, 15:38

RacE OR DiE писал(а):lyalchik, я звонил достаточно часто. Раз в неделю стабильно. Просто я еще вкалываю как папакарла :)

раз в неделю для меня редко, я еще в страховую звонила, правда, по своим каналам, уточняла про согласование
у меня уже психоз без машины начинается, я полгода бы, наверное, не смогла....
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Re: Аццкий ремонт в Фаворит-Моторс Люберцы

Сообщение 44. 28 янв 2009, 16:33

Ну ваще..мои 2 месяца просто меркнут...с такой вот полугодовой динамой...Надо признать у автора крепчайшие нервы...
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Аццкий ремонт в Фаворит-Моторс Люберцы

Сообщение RacE OR DiE 28 янв 2009, 16:35

Ляльчик! В страховую я тоже звонил. И приезжал. И в банк писал. И ответы официальные получал :)

44-й , у автора просто есть еще машины ;)
Изображение
RacE OR DiE
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 15:02
Откуда: Moscow

Re: Аццкий ремонт в Фаворит-Моторс Люберцы

Сообщение 44. 28 янв 2009, 16:35

Дык и у меня тоже есть...тока я не привык ,чтобы ко мне так относились... ;)
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Аццкий ремонт в Фаворит-Моторс Люберцы

Сообщение RacE OR DiE 28 янв 2009, 16:40

44-й писал(а):Дык и у меня тоже есть...тока я не привык ,чтобы ко мне так относились... ;)


Не ну а чего? Все по закону. Они вообще со мной могут не общаться. Договор у них со страховой. А страховая может мне выдать в течении 15 дней бабло без вопросов.
Изображение
RacE OR DiE
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 15:02
Откуда: Moscow

Re: Аццкий ремонт в Фаворит-Моторс Люберцы

Сообщение 44. 28 янв 2009, 16:41

Понимаешь....если придерживаться всех правил в России ...можно вообще ничего не достичь...Пока лично менегера не прогнешь..ничё не сдвинется...
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Аццкий ремонт в Фаворит-Моторс Люберцы

Сообщение RacE OR DiE 28 янв 2009, 16:58

44-й писал(а):Понимаешь....если придерживаться всех правил в России ...можно вообще ничего не достичь...Пока лично менегера не прогнешь..ничё не сдвинется...


Фаворит-моторс по страховым случаям держится очень простой стратегии: "Никому не отказываем, а работу затягиваем". У них просто по плану то, что второй раз к ним никто не обратится. Так что никакие жалобы начальству не помогут. Жалобы в суд так же не помогут. А как воздействовать на манагера? Либо деньгами - взятка, что не очень приятно делать. Либо угражать ему, что думаю делают 90% всех клиентов ФМ.
Изображение
RacE OR DiE
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 15:02
Откуда: Moscow

След.

Вернуться в Ремонт и ТО*

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron