• Реклама

Эксплуатация зимой

Мнения владельцев и экспертов о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Сообщение ангина 28 дек 2007, 13:55

но авто, все равно очень мне симпаатичен.
Тем, не менее, в морозы имеются симптомы не очень благонадежного поведения!
ангина
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:00
Откуда: Челябинск

Сообщение Alexei 17 фев 2008, 13:22

SMF писал(а):Только из под рулевой колонки поддувает, коленки мёрзнут... :?:


Вот вчера я в этом убедился. Дует забортный воздух (а вчера было минус 17) из под блока управления печкой прямо на места для стаканов и пепельницы... То есть вся работа печки сводится на нет. У меня до сих пор не прикреплена шумка из-за отсутствия у дилеров клипс, пойду настаивать, чтобы искали. Может быть, решит проблему...
Серебристый GP с черным салоном.
Аватара пользователя
Alexei
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:04
Откуда: Балашиха

Сообщение Санек 17 фев 2008, 16:36

Alexei писал(а):
SMF писал(а):Только из под рулевой колонки поддувает, коленки мёрзнут... :?:


Вот вчера я в этом убедился. Дует забортный воздух (а вчера было минус 17) из под блока управления печкой прямо на места для стаканов и пепельницы... То есть вся работа печки сводится на нет. У меня до сих пор не прикреплена шумка из-за отсутствия у дилеров клипс, пойду настаивать, чтобы искали. Может быть, решит проблему...
Решит но немного, обрати внимание после установки шумки сколько отверстий осталось не закрытыми, мне пришлось на двиган бросить утеплитель (пуховик), а к следующей зиме думаю утеплиться основательно, т.е. утеплить двиган герметично.
Санек
Пользователь
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:33

Сообщение sprid 11 мар 2008, 12:28

А есть у кого стоит зимний пакет с доп. эл. отопителем? Че тоже такие же проблемы с отплением салона в холод? Просто я купил свой GP совсем недавно, можно сказать после зимних холодов. В -10-15С я бы не сказал что дискомфорт, даже наоборот эл. отопитель мне кажется хорошо делает свое дело!
С Fiat навсегда! GP 1.4 5D dynamic.
sprid
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:20
Откуда: Москва-Тула

Сообщение Dmitry 242 11 мар 2008, 12:51

sprid писал(а):А есть у кого стоит зимний пакет с доп. эл. отопителем? Че тоже такие же проблемы с отплением салона в холод? Просто я купил свой GP совсем недавно, можно сказать после зимних холодов. В -10-15С я бы не сказал что дискомфорт, даже наоборот эл. отопитель мне кажется хорошо делает свое дело!

А что есть "эл. отопитель"? Дэлонги от салонного прикуривателя? :D
Dmitry 242

 

Сообщение lyalchik 11 мар 2008, 12:57

Dmitry 242 писал(а):
sprid писал(а):А есть у кого стоит зимний пакет с доп. эл. отопителем? Че тоже такие же проблемы с отплением салона в холод? Просто я купил свой GP совсем недавно, можно сказать после зимних холодов. В -10-15С я бы не сказал что дискомфорт, даже наоборот эл. отопитель мне кажется хорошо делает свое дело!

А что есть "эл. отопитель"? Дэлонги от салонного прикуривателя? :D

электроотопитель - это такая штука, которая дует горячим воздухом, даже если машина еще не прогрелась, работает только когда холодно внутри и снаружи
в мануале подробно написано
у меня нет(((
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Сообщение Dmitry 242 11 мар 2008, 13:00

Шняга! Актуально при морозах за -20. Я доволен скоростью прогрева движка и нагрева салона после нынешней зимы в Москве.
Dmitry 242

 

Сообщение Alexei 11 мар 2008, 14:59

Dmitry 242 писал(а):Шняга! Актуально при морозах за -20. Я доволен скоростью прогрева движка и нагрева салона после нынешней зимы в Москве.

Вчера как раз и передали, что средняя температура этой зимой в Москве была +1...
Серебристый GP с черным салоном.
Аватара пользователя
Alexei
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:04
Откуда: Балашиха

Сообщение sprid 11 мар 2008, 17:24

Dmitry 242 писал(а):Шняга! Актуально при морозах за -20. Я доволен скоростью прогрева движка и нагрева салона после нынешней зимы в Москве.

Я бы не сказал что шняга актуальная при-20... Помоему када садишся в салон даже при -5 и в машине есесенно прохладно, то приятно что тепло уже через пару минут начинает идти и не надо ждать прогрева двигла. :wink:
Кстати, кто знает принцип работы жопагрева, поделитесь пожалуйста. Я чет ни как не пойму по какому принципу он отлючается, толь по таймеру, толь от температуры в салоне? Но отключаеются всегда в тему и када в салоне тепло, то не включаются :idea:
С Fiat навсегда! GP 1.4 5D dynamic.
sprid
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:20
Откуда: Москва-Тула

Сообщение Avanturist 11 мар 2008, 18:37

sprid писал(а):
Dmitry 242 писал(а):Шняга! Актуально при морозах за -20. Я доволен скоростью прогрева движка и нагрева салона после нынешней зимы в Москве.

Я бы не сказал что шняга актуальная при-20... Помоему када садишся в салон даже при -5 и в машине есесенно прохладно, то приятно что тепло уже через пару минут начинает идти и не надо ждать прогрева двигла. :wink:
Кстати, кто знает принцип работы жопагрева, поделитесь пожалуйста. Я чет ни как не пойму по какому принципу он отлючается, толь по таймеру, толь от температуры в салоне? Но отключаеются всегда в тему и када в салоне тепло, то не включаются :idea:


Как и любая простейшая попогрейка работает до максимума нагрева и затем отключается, даже при нажатой кнопке, иначе план Путина будет загублен на корню.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Сообщение SMF 11 мар 2008, 21:03

Avanturist- писал(а):
sprid писал(а):
Dmitry 242 писал(а):Шняга! Актуально при морозах за -20. Я доволен скоростью прогрева движка и нагрева салона после нынешней зимы в Москве.

Я бы не сказал что шняга актуальная при-20... Помоему када садишся в салон даже при -5 и в машине есесенно прохладно, то приятно что тепло уже через пару минут начинает идти и не надо ждать прогрева двигла. :wink:
Кстати, кто знает принцип работы жопагрева, поделитесь пожалуйста. Я чет ни как не пойму по какому принципу он отлючается, толь по таймеру, толь от температуры в салоне? Но отключаеются всегда в тему и када в салоне тепло, то не включаются :idea:


Как и любая простейшая попогрейка работает до максимума нагрева и затем отключается, даже при нажатой кнопке, иначе план Путина будет загублен на корню.

Тема бпян, но по моим наблюдениям, у тех кого стоит климат-контроль, попгрей завязан на нем интелектуально... :wink: Я засекал, иногда 10 минут, иногда 15, иногда вообще не врубается, но как заметил автор, вырубается всегда при наступление комфортной температуры в салоне.
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Re: Эксплуатация зимой

Сообщение Taurus 11 янв 2009, 15:25

Боялся прихода зимы прочитав эту тему.
Авто без РТС. На новогодних праздниках подмораживало. В - 25 всё очень даже прилично. РТС наверное не плохо, но жалко аккумулятор, не уверен что генератор справится с таким количеством электроприборов. Короче ФИАТ вполне неплох для зимы. Легко завелся. Довольно быстро прогрелся двигатель до рабочей температуры (начала подниматься стрелочка на указателе температуры). Мощность печки достаточная, не надо забывать, что двигатель 1,4 л. Есть выхолаживание двигателя при включении вентилятора на максимум. На втором делении скорости вентилятора (ручное управление, не климат) при прогретом двигателе выхолаживание есть, но это если долго стоять, причём при полностью прогретом двигателе температура упала от нормы где-то на 1/5 и дальше падение прекратилось. В процессе езды выхолаживания нет. Вывод - вполне нормальная машина. Вполне способна переносить наши холода даже без РТС.
Ложка дёгтя. Действительно на морозе поворотник фиксируется, но не начинает моргать секунд эдак 3-5 на морозе, пока немножко не прогреется салон. Как будто машина думает, а стоит ли моргать? Вот это уже не безопасно...
Последний раз редактировалось Taurus 11 янв 2009, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Taurus
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2008, 16:24
Откуда: Вологда
Авто: Fiat GP, 1,4 V8, кондиционер

Re: Эксплуатация зимой

Сообщение Альберт 11 янв 2009, 15:34

у нас сегодня -28 показал термометр в машине, даже фотка есть, но на улице как ни странно этого холода не ощущается, завелся легко, НО такое ощущение что двигатель намертво прикручен к кузову, по салону такие вибрации пошли просто жуть, потом поездив около часа, вроде как получше стало. Это у всех так подушки двигателя дубеют или только у меня????
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: Эксплуатация зимой

Сообщение Альберт 11 янв 2009, 15:35

Робот в такой мороз переключается осторожненько так)))) не спеша. Резина Бриджстоун липучка вообще не тормозит, больше не куплю, никогда.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: Эксплуатация зимой

Сообщение Taurus 11 янв 2009, 16:21

Альберт писал(а):у нас сегодня -28 показал термометр в машине, даже фотка есть, но на улице как ни странно этого холода не ощущается, завелся легко, НО такое ощущение что двигатель намертво прикручен к кузову, по салону такие вибрации пошли просто жуть, потом поездив около часа, вроде как получше стало. Это у всех так подушки двигателя дубеют или только у меня????

Вибраций не было. Было на той неделе движок слегка начал вроде бы подтраивать при морозце в 15 градусов. Это продолжалось на прогретом двигателе на холостых оборотах дня два. После того, как температура дошла до - 25 всё пришло в норму. :)
Аватара пользователя
Taurus
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2008, 16:24
Откуда: Вологда
Авто: Fiat GP, 1,4 V8, кондиционер

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1