• Реклама

Женщина за рулем

Разговоры на темы, не связанные с Punto :)

Модераторы: Avanturist, 44.

Re: Женщина за рулем

Сообщение diadka 27 дек 2008, 18:53

Kationa писал(а):Просто меня водить учили мужчины :lol: И правильно делали)
С ориентацией все хорошо, остаюсь верна гетеросексуализму :D

Уррря! успокоила!!! :D
Наше время иное, лихое, но счастье,- как встарь ищи.
И в погоню за ним мы летим, убегающим, вслед.
Только вот в этой скачке теряем мы лучших товарищей.
На скаку не заметишь, что рядом товарищей нет.
В.Высоцкий
--------------------------------------------------
Ссылка на мою страницу
Аватара пользователя
diadka
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 13 май 2008, 01:30
Откуда: Москва, Зеленоград, реальное имя Владимир
Авто: Крома, 2,0i, 91 г.

Re: Женщина за рулем

Сообщение alyonyx 10 янв 2009, 16:44

А я вот тут на днях подтвердила клише про блондинку зарулем (надо же соответсвовать имиджу и не разочаровывать соплеменников и не вводить их в заблуждение на дорогах шумахерскими качествами вождения!) Так вот тут, в Буржуинии, когда намечается сужение дороги Изображение, то все знают: надо ехать до того места, где одна из полос заканчивается и вливаться в поток по "принципу замка-молнии" (честно, он так и называется), то есть каждый, кто на нормальной полосе находится, пропускает бедолагу с соседней полосы вперед себя, прям как зубчики на молнии. Я же, признаться честно, знак сужение дороги клювом прощелкала, т.к. везла с аэропорта свежеприлетевших из России в гости родителей. И тут, когда я понимаю, что полоса моя вот-вот закончится и я окажусь на встречной, я стала смотреть чья там очередь меня пропускать. Выяснилось, что какой-то бмв, следующий за огромным трейлером, с которым я иду ноздря в ноздрю... Я же, вместо того, чтобы притормозить и пропустить злосчастный грузовичище, давнула гашетку и юркнула перед носом ох....го от такой наглости водилы грузовика. Надо отметить, что на встречную я-таки успела вылезти, но на моё счасьте по ней было пусто... Ну, короче, все отделались легким испугом, т.к. водитель трейлера начал подавать истошные звуковые и световые (ну типа исступленно мигать фарами) сигналы, чем слегка меня смутил. Вот так! Граждане, будте бдительны, завидев блондинку за рулем красного фиата пунто! А вдруг, она еще какой знак пропустит!
Изображение
Аватара пользователя
alyonyx
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 23:01
Откуда: Буржуиния
Авто: лос пунтос

Re: Женщина за рулем

Сообщение Альберт 10 янв 2009, 17:12

Да это типично, но не для блондинок, а как раз для агрессивных водителей. А за рулем грузовика был темпераментный гражданин.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: Женщина за рулем

Сообщение alyonyx 10 янв 2009, 17:29

Альберт писал(а):Да это типично, но не для блондинок, а как раз для агрессивных водителей. А за рулем грузовика был темпераментный гражданин.

Ну я вообше-то стараюсь тихонечко и аккуратненько водить, просто когда я поняла, что резко тормозить более опасно, нежели нырять под грузовик, то я и выбрала второй вариант. Была бы легковушка, я я бы ее несомненно пропустила! Чесслово!
Изображение
Аватара пользователя
alyonyx
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 23:01
Откуда: Буржуиния
Авто: лос пунтос

Re: Женщина за рулем

Сообщение WooDy 11 янв 2009, 11:45

А я просто не торможу в таких случаях... Мигать и сигналить уже поздно... Просто обидно, когда при таких условиях ты замнешь легковушку под себя (частенько наверное замечаете как фура протаскивает боком легковушку), а из нее вылезают и начинают тебе качать права...
Хорошо то, что хорошо кончается... Хорошо я в буржуинию не ездию... Удачи!
Изображение
ГП, 5 дв., Болеро Ред.... Изображение
YAMAHA FJR1300
http://www.youtube.com/watch?v=NxWUID8DCSY
Аватара пользователя
WooDy
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:49
Откуда: Москва, МО и Клин в частности
Авто: GP 1,4 MTA 5d Bollero Red

Re: Женщина за рулем

Сообщение Spec-R 11 янв 2009, 12:56

alyonyx писал(а):А я вот тут на днях подтвердила клише про блондинку зарулем (надо же соответсвовать имиджу и не разочаровывать соплеменников и не вводить их в заблуждение на дорогах шумаОПСскими качествами вождения!) Так вот тут, в Буржуинии, когда намечается сужение дороги Изображение, то все знают: надо ехать до того места, где одна из полос заканчивается и вливаться в поток по "принципу замка-молнии" (честно, он так и называется), то есть каждый, кто на нормальной полосе находится, пропускает бедолагу с соседней полосы вперед себя, прям как зубчики на молнии. Я же, признаться честно, знак сужение дороги клювом прощелкала, т.к. везла с аэропорта свежеприлетевших из России в гости родителей. И тут, когда я понимаю, что полоса моя вот-вот закончится и я окажусь на встречной, я стала смотреть чья там очередь меня пропускать. Выяснилось, что какой-то бмв, следующий за огромным трейлером, с которым я иду ноздря в ноздрю... Я же, вместо того, чтобы притормозить и пропустить злосчастный грузовичище, давнула гашетку и юркнула перед носом ох....го от такой наглости водилы грузовика. Надо отметить, что на встречную я-таки успела вылезти, но на моё счасьте по ней было пусто... Ну, короче, все отделались легким испугом, т.к. водитель трейлера начал подавать истошные звуковые и световые (ну типа исступленно мигать фарами) сигналы, чем слегка меня смутил. Вот так! Граждане, будте бдительны, завидев блондинку за рулем красного фиата пунто! А вдруг, она еще какой знак пропустит!

Да вааще перекрась ПунтА в зелёный хаки, напиши красной краской "На Берлин" "За Родину, За Сталина", сзади тонировку с цифрами во всё стекло 1945.Шарахаться будут усе :D Главное чтоб не депортировали из страны за такую самодеятельность :D
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Женщина за рулем

Сообщение alyonyx 12 янв 2009, 15:08

Spec-R писал(а):Да вааще перекрась ПунтА в зелёный хаки, напиши красной краской "На Берлин" "За Родину, За Сталина", сзади тонировку с цифрами во всё стекло 1945.Шарахаться будут усе :D Главное чтоб не депортировали из страны за такую самодеятельность :D

Пусть только попробуют! Трепета перед цифрами 1945 у ник как-то не наблюдается, а вот если что-то типа "калашников", "руссиш мафия" или "водка" напишу - уважать и побаиваться начнут! 8-)
Изображение
Аватара пользователя
alyonyx
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 23:01
Откуда: Буржуиния
Авто: лос пунтос

Re: Женщина за рулем

Сообщение Кареглазая 23 янв 2009, 15:54

Девушки, будьте внимательнее и осторожнее на дороге в снегопад.Я ехала на высокой скорости (почти 80 км/час) и попала на разделительную полосу левым колесом, на шоссе лежал плотный слой рыхлого снега. И меня закрутилоооооооо :shock: слава Богу все обошлось!!! меня спасло ЧУДО
... Никому, кроме искусства, до человека нет дела. Государству нужны солдаты, рабочие, служащие ... и т. д. И, чтоб был порядок. И всё. А ведь люди должны быть добрыми, кто же научит их этому кроме искусства. /В. Шукшин/

Источник достоинства замужней женщины зависит от мужчины избравшего ее в жены. Источник достоинства мужчины – в Боге, в призвании, но никак не в женщине.
Аватара пользователя
Кареглазая
Мисс-Punto '09
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:34
Откуда: Москва
Авто: был FIAT Grande Punto Emotion 16 кл. 95 л.с. 3-дв. ХБ Серый

Re: Женщина за рулем

Сообщение Gala 23 янв 2009, 16:33

Кареглазая писал(а):Девушки, будьте внимательнее и осторожнее на дороге в снегопад.Я ехала на высокой скорости (почти 80 км/час) и попала на разделительную полосу левым колесом, на шоссе лежал плотный слой рыхлого снега. И меня закрутилоооооооо :shock: слава Богу все обошлось!!! меня спасло ЧУДО

аккуратнее!...эти полоски очень скользкие...
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Женщина за рулем

Сообщение Kationa 23 янв 2009, 16:34

Какой кошмар,ты в рубашке родилась!!! Да уж, надо быть осторожней...
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Re: Женщина за рулем

Сообщение ken_park 26 янв 2009, 09:45

В Питере в последние недели бывает ТАКАЯ погода, что меня, тихохода в такую погоду (не более 30-40), заносит в поворотах только дай... :(((
Fiat Punto II 2001г. 1,2 60л.с. серебристый купе
У меня есть четыре кубика "Ж", "О", "П", и "А"... А к утру мне надо составить из них слово "СЧАСТЬЕ"...
Изображение
Аватара пользователя
ken_park
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:01
Откуда: Питер, В.О.
Авто: Fiat Punto 188

Re: Женщина за рулем

Сообщение lyalchik 26 янв 2009, 10:54

эти полоски больше всего страшны на пешеходном переходе - они большие и их много, попасть можно сразу всеми колесами....
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Re: Женщина за рулем

Сообщение Gala 26 янв 2009, 17:46

да я ваще не понимаю, зачем такой скользкой краской красить??? :shock: тем более она некачественная изначально! щас какой то фигней красной прорезиненной все пешеходные переходы, возле остановок общ. транспорта красят...ну во многих местах есть...вот и все разделительные надо такой же краской рисовать!!!...ВЕЗДЕ! :x
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Женщина за рулем

Сообщение Kationa 26 янв 2009, 20:05

А я cень попала впервую аварию((( Разъезжались на узенькой дорожке на Теплаке, мне надо было сдать назад. Машину как следует не прогрела, стекла до конца не протерла, короче, ниче не видела.... Ну и сдала прям в стоящую сзади шестерку с ара-водителем... Немножко цепанула его бампер своим. Уже думала все, ментов вызывать, страховые, пробку сделать огроменную, там и так скопилась толпа к тому моменту... Но водитель отпустил меня так, бампер у него и без меня ржавый был. Вот так....
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Re: Женщина за рулем

Сообщение красная шапка 26 янв 2009, 20:47

какие бурные обсуждения=)а у меня вчера колесо лопнуло,пришлось новое брать=(((пешочком причем,т.к. докатка сломана с прошлой аварии,так что девушки проверяем,как говорится,не выезжая на трассу свои колесики,а то и занесет и пешком до магазина.....и холодно,и обидно,и плакать хочется...

а из смешного:ехала как-то раз недалеко от площади Мужества,сначала гайцы остановили за превышение,да еще и на красный,поплакала,сказала научусь ездить,сделала умный вид,отпустили=)лечу себе,вроде все здорово,ну и так прямо по площади проехала....без колеса осталась,стою жду эвакуатор,плачу,подъехали .....кто бы вы думали?)снова они,я им :ой,ну,честно ну научусь я ездить,ну....вроде и не смешно,а где-то через месяц еду по правилам все хорошо,тут тормозят....и снова они,со словами ты что,правда ездить научилась,с улыбкой до ушей-ну,я ж обещала=)))потом я весь день веселая такая ходила,ведь ,правда же,научилась=)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
красная шапка
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 23:39
Откуда: Питер
Авто: Зеленая ромашечка FiaT Punto 188

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1