• Реклама

Строительство мусоросжигательных заводов

Разговоры на темы, не связанные с Punto :)

Модераторы: Avanturist, 44.

Re: Строительство мусоросжигательных заводов

Сообщение Avanturist 05 дек 2008, 15:57

Kationa писал(а):Ты катаешься по свалкам? Я, наверно, откажусь от такого заманчивого предложения :lol:
На самом деле, мне все равно как этот мусор будет уничтожаться. Меня заботит здоровье свое, своих близких и будущих детей. Если эти заводы такие безопасные, то почему не убрать их куда-нть подальше от Москвы? Туда, где и зеой дешевле, и людей нет? Если верить-таки сайту, то радиус поражения 5 км опасен для жизни. Меня такое будущее не устраивает.

Товарищи модераторы, почему слово "ЗЕМЛЯ" запикивается))))))))))



Хочешь здоровья себе, детям и близким - домик в деревне - выход )). Ты живешь в городе, который по своей сути промышленный и без каких - либо отходов и вредных веществ не обойтись.
Я считаю, что хорошее дело - сжигать мусор, т.к. в такой ситуации, в которой находится наша ситуация с мусором - это единственное решение, т.к. время не ждет. Никто не спорит в том, что переработка мусора - лучше, но это долго и оно не такое же безвредное, что подтвердить любой химик, т.к. так же идет термообработка. Гринпис против, но что они предлагают взамен? Мусорки раздельные, которые не работают вообще?
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Строительство мусоросжигательных заводов

Сообщение Nich 05 дек 2008, 16:00

Avanturist писал(а):И если завод вводится в эксплуатацию - то он просто так не сертифицируется, если не выполнит нормы по выхлопу.

Хм... я бы посмотрел, что это за нормы и кто это контролирует. В нашей стране куча открытых заводов. И если все они такие сертифицированные, то почему, например, в Череповце зимой снег серый?
Avanturist писал(а):Так вот завод по сжиганию мусора менее страшный в плане выброса.

Откуда такое заключение?

Смотрите. Все согласны, что не весь мусор можно сжигать? Совсем ведь ни к чему сжигать железо, пластмассу, резину, стекло, не говоря уже о различной химии, так? То есть перед тем, как сжигать, мусор нужно сортировать, так? Так если его всё равно нужно сортировать, то зачем его вообще сжигать-то?

В Европе, кстати, насколько я понял, сжигают только часть мусора. Ту, что после сортировки девать некуда.

Дальше. Процентов 20% от массы мусора после сжигания остается в виде ядовитых золы, шлаков ну и фильтров. И это всё тоже надо где-то утилизировать.
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Строительство мусоросжигательных заводов

Сообщение Kationa 05 дек 2008, 16:13

Если у меня будет достаточно средств на коттедж в пригороде, я обязательно перееду. Но разговор не об этом. А о том, как, если не уменьшить, то не увеличивать неблагоприятную экологическую ситуацию в городе. Стоит реальная угроза здоровью. Не думаю, что переработка будет намного дороже и сложнее сжигания. Тем более, что подобные схемы уже есть, ничего придумывать не нужно, только адаптировать под наши города. Сейчас ведь как-то справляются с мусором! Заводы тоже только в плане, на сколько я поняла. Значит, есть время, чтобы проработать идею с переработкой мусора.
Про нормы согласна. Кто их соблюдает? Органы найдут превышение, владельцы завода дают взятку, дело закрыто. Трехглазые рыбки уже плавают в Москве-реке.
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Re: Строительство мусоросжигательных заводов

Сообщение 44. 05 дек 2008, 16:32

Мдя....скока в наших рядах стражей экологии :)
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Строительство мусоросжигательных заводов

Сообщение Kationa 06 дек 2008, 20:34

Только прочитала объявление на подъезде, у нас завтра будет митинг против строительства завода в нашем районе)
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Re: Строительство мусоросжигательных заводов

Сообщение lyalchik 08 дек 2008, 18:25

у меня напротив места жительства по прописке полный набор - свалка, кстати с дальнейшей переработкой части отходов, и мусоросжигаельный завод - могу сказать, что не все можно переработать, и свалка растет с каждым годом, причем очень глобально, вы такое не все, наверное, видели и на нй оч. часто что-либо горит, поэтому когда ветер в нашу сторону, дышать невозможно. от мусороперерабытавающего завода такого нет
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Re: Строительство мусоросжигательных заводов

Сообщение Nich 08 дек 2008, 18:31

Так как в Москве раздельный сбор мусора, насколько я знаю, не практикуется, перерабатывают там у тебя то, что получается выбрать из общего хлама, а выбрать оттуда можно уже весьма и весьма немного... У меня в десятке километров от дома полигон городской, вот где, блин, Монблан растет... В будущем наверно когда полигон закроют, можно будет сделать самый крутой горнолыжный курорт :D И от города близко и высота ого-го... :D
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Строительство мусоросжигательных заводов

Сообщение psygnosis 11 дек 2008, 23:56

44-й писал(а):Мдя....скока в наших рядах стражей экологии :)

Ну да, я кстати тож в WWF состою :)

З.Ы. Nich, а у нас с тобой смотрю много общего, начиная от машин, места и района жительства, кончая работой и заботой о природе :good:
psygnosis
пунтоватый
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:27
Авто: ---

Re: Строительство мусоросжигательных заводов

Сообщение Gala 12 дек 2008, 00:09

Kationa писал(а):Только прочитала объявление на подъезде, у нас завтра будет митинг против строительства завода в нашем районе)


чем митинг то закончился...? 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Строительство мусоросжигательных заводов

Сообщение Nich 12 дек 2008, 11:57

psygnosis писал(а):в WWF состою :)
И я :)
psygnosis писал(а):З.Ы. Nich, а у нас с тобой смотрю много общего, начиная от машин, места и района жительства, кончая работой и заботой о природе :good:
Воистину :)
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Строительство мусоросжигательных заводов

Сообщение Ludmila 12 дек 2008, 17:10

Здр.! Заводов в черте города не должно быть.И пусть за это борется от нашего имени Гринпис. Заводы должны бать и перерабатывающие, и сжигающие. Контроль за их работой должен вестись не гос.органами,а международной независимой орг.Заводы должны строиться рядом с уже существующими "Монбланами",т.к. уже к ним есть дороги. А ко всему этому нужен раздельный сбор мусора. И вот тут заканчивается теория. А практика показывает на то,что как раз Гринпис должен был бы помочь населению перестроить свои мозги . Лично я их не видела возле своего дома с призывами о раздельном сборе мусора. Лично я,имея дурацкую привычку с советских времён собирать пищевые отходы отдельно, бумагу отдельно и все остальное отдельно, так до сих пор и поступаю в границах своей квартиры (и мне это не сложно) Но выбрасывать все это в один общий контейнер обидно. У нас большая половина населения уже в возрасте и через это они прошли. Им привыкать не надо будет. А с молодёжью придется поработать Гринпису. Слабо?
Лучшее враг хорошего.
Ludmila
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 01:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Строительство мусоросжигательных заводов

Сообщение Nich 12 дек 2008, 17:24

Ludmila писал(а):Заводов в черте города не должно быть.И пусть за это борется от нашего имени Гринпис.
Да он и так борется... Вопрос в том, готовы ли вы ему помочь хотя бы своей подписью.
Ludmila писал(а):Лично я их не видела возле своего дома с призывами о раздельном сборе мусора.
А у вас во дворе есть баки для раздельного сбора мусора? Там, где они есть, как правило, висит информационный плакат с инструкцией что и куда выкидывать. Собственно, в Питере в данный момент основная проблема не в том, что народ не собирает мусор раздельно, а в том, что коммунальщики не обслуживают баки надлежащим образом. Я вот, кстати, жду ответа на свое письмо в районное жилищное агентство по поводу такого бардака на ближайших к моему дому площадках.
Ludmila писал(а):Но выбрасывать все это в один общий контейнер обидно.

А баков для раздельного сбора в округе совсем нет?
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Строительство мусоросжигательных заводов

Сообщение Ludmila 12 дек 2008, 18:12

Баков нет. Дом - ТСЖ 2 года.
Лучшее враг хорошего.
Ludmila
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 01:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Строительство мусоросжигательных заводов

Сообщение Ludmila 13 дек 2008, 01:27

Nich, Объясните,пож.,кто поставляет эти баки. Нужно ли перезаключать договор со спецтрансом и дороже это будет? Если вы в курсе. И еще реплика. Ребята, а разве не от нас автолюбителей зависит чистота природы? У нас на даче есть две дороги: по одной ходят пешком до электрички, по другой в другом направлении-ездят на машинах. Так вот гора мусора выросла на дороге,по кот. только на а/м ездят. Но и по пешеходной дороге есть мусор,но не в таком кол-ве.Очень многое зависит от нас. Очень хочется,чтобы у Вас,Nich, все получилось. Кто-то же должен начинать. Извините.
Лучшее враг хорошего.
Ludmila
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 01:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Строительство мусоросжигательных заводов

Сообщение 44. 13 дек 2008, 09:51

У нас на Петрогадке ваще...ставят пару больших баков,которые под а/м зил ....на десяток домов и люди просто сваливают в него все подряд
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron