• Реклама

Соц.опрос: Кто какую резину выбрал на зиму?

Наши голосования, подсчеты, пересчеты, статистика

Модераторы: Avanturist, Nich, 44.

Какую резину вы выбрали?

1.Дык это...я люблю поковырять асфальт как все,а еще я люблю природу-мать вашу.Потому и купил шиповку...
56
57%
2.Я живу тока в городе...мне природа не нужна.Берегу свои уши и .....дорожное покрытие.Взял липучки..поприлипаю мальца....
32
32%
3.А у меня всесезонка,как пару лет назад одел так и ездю....А еще я супиршумахер...
1
1%
4.Зимой категорически ни ездю...боюся я однако..
0
Голосов нет
5.Ребят....жить надо проще...одна машина для лета,другая для зимы...
6
6%
6.Понимаете...с братом букварь в детстве скурили...еще ни фсе букофки выучил...уж необесудьте,а?
4
4%
 
Всего голосов : 99

Re: Соц.опрос: Кто какую резину выбрал на зиму?

Сообщение 44. 24 ноя 2008, 16:10

Taurus писал(а):Hankook I-PIKE. Вроде не очень шумно. Выпадет снег посмотрим как проходимость.

Проходимость хорошая.....проверенно :)
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Соц.опрос: Кто какую резину выбрал на зиму?

Сообщение Taurus 25 ноя 2008, 13:20

Кстати заметил, что на шиповке АБС работает совсем не так как на летней резине. Сегодня показалось заметил признаки кратковременной блокировки колёс и маленько меня поболтало на дороге. Надо будет проверить где нибудь в тихом и спокойном месте.
Аватара пользователя
Taurus
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2008, 16:24
Откуда: Вологда
Авто: Fiat GP, 1,4 V8, кондиционер

Re: Соц.опрос: Кто какую резину выбрал на зиму?

Сообщение Spec-R 30 ноя 2008, 11:24

Чёто прикинул я, не буду я зимнюю резину покупать, ну ийо нафих с такой зимой, по опыту прошлой зимы, когда у меня на тазу была шиповка, пустая трата денег. :)
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Соц.опрос: Кто какую резину выбрал на зиму?

Сообщение lyalchik 30 ноя 2008, 12:28

Spec-R писал(а):Чёто прикинул я, не буду я зимнюю резину покупать, ну ийо нафих с такой зимой, по опыту прошлой зимы, когда у меня на тазу была шиповка, пустая трата денег. :)

не обязательн покупать шиповку, при температуре ниже 5 градусов летняя резина дубеет и это оч. сильно ухудшает все ее свойства
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Re: Соц.опрос: Кто какую резину выбрал на зиму?

Сообщение 44. 30 ноя 2008, 12:46

Ну если не ездиешь за город и можешь обойтись без машины,когда снежит....и снежно....то вариант..
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Соц.опрос: Кто какую резину выбрал на зиму?

Сообщение Spec-R 30 ноя 2008, 13:29

lyalchik писал(а):не обязательн покупать шиповку, при температуре ниже 5 градусов летняя резина дубеет и это оч. сильно ухудшает все ее свойства

Ну есть такое дело, но это не принципиально, я думаю.

44-й писал(а):Ну если не ездиешь за город и можешь обойтись без машины,когда снежит....и снежно....то вариант..

Езжу, причём очень часто, но там тож говном посыпают и асфальт всю зиму
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Соц.опрос: Кто какую резину выбрал на зиму?

Сообщение 44. 30 ноя 2008, 13:42

Не забывай про заснеженные дворы и спуски с мостов,которые промерзают.Жись-лотерея...казусов и историй куча.Сейчас +4...завтра понедельник...к примеру пойдет снегопад..пробки...думаешь комунальщики смогут по пробкам полить .овном?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Соц.опрос: Кто какую резину выбрал на зиму?

Сообщение Spec-R 30 ноя 2008, 13:58

44-й писал(а):Не забывай про заснеженные дворы и спуски с мостов,которые промерзают.Жись-лотерея...казусов и историй куча.Сейчас +4...завтра понедельник...к примеру пойдет снегопад..пробки...думаешь комунальщики смогут по пробкам полить .овном?

По снегу ехаль приемлемо, по льду конечно как на коньках.Но, всегда есть альтернатива - общественный транспорт, благо работа в 3-х остановках от дома теперь :)
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Соц.опрос: Кто какую резину выбрал на зиму?

Сообщение WooDy 02 дек 2008, 22:39

3 остановки я пешком ходил... машину ваще в гараж ставил на всю зиму. Вот это прелесть... и пеффка после работы можно по пути махнуть ;)
Изображение
ГП, 5 дв., Болеро Ред.... Изображение
YAMAHA FJR1300
http://www.youtube.com/watch?v=NxWUID8DCSY
Аватара пользователя
WooDy
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:49
Откуда: Москва, МО и Клин в частности
Авто: GP 1,4 MTA 5d Bollero Red

Re: Соц.опрос: Кто какую резину выбрал на зиму?

Сообщение 44. 03 дек 2008, 16:00

я чёт как пунтика купил..так пеффко тока дома....за вкусным ужином :cry:

А вот мнение опытного человека..на тему что выбрать...шиповку или ляпучку:
Цытато:
Для нас, автомобильных журналистов, не секрет, что иногда шинные фирмы результаты проплачивают. Но если суммировать все подобные испытания резины плюс прибавить опыт собственный и профессионалов, то можно получить объективную картину.
Итак, - насколько зимняя нешипованная резина безопаснее всесезонной? Главный показатель - тормозной путь. Допустим, мы с вами, читатель, едем друг за другом на совершенно одинаковых автомобилях. В снегопад. Вы впереди на всесезонке, я за вами – на зимней, чисто зимней нешипованной резине. Скорость у нас, скажем, 50 км. в час и вдруг – тормозим! Мой тормозной путь будет короче, чем ваш на 4-5 метров. Если та же скорость на чистом льду, то разница тормозных путей будет около 30 метров!
Для любителей уйти первыми со светофора сообщаю, что все машины, обутые во всесезонку, вы уже при 30 км. в час сделаете на зимней резине в снегопад на 2 секунды, а в гололед – на целых 12 секунд. Кстати, проходимость автомобиля на зимней резине будет лучше проходимости машины на всесезонке более чем в два раза. Впечатляет?
И, наконец, шипованная резина и самый животрепещущий вопрос: когда она лучше, а когда хуже зимней нешипованной? Запомните главное – чем лучше ведет себя резина на скользком покрытии, тем хуже она на сухом и мокром асфальте. Кстати, хватает шипов до износа, если ежедневно зимой ездить на работу и по магазинам и не лихачить, примерно на 3-4 сезона. Шипованная резина жестче, чем зимняя нешипованная, потому что в ней должны держаться шипы, а в мягком это сложно. А настоящая зимняя резина должна быть мягкой, как бы липнущей к снегу и льду. Поэтому, когда шипы частью вылетят, частью износятся, вы получите резину не совсем зимнюю, а хуже. Ламелей - тонких канавок - там тоже будет меньше.
А теперь я назову цифры, которые покажут вам, какая резина на каком покрытии безопаснее - зимняя без шипов или с шипами. В снегопад шипы при скорости 50 км.в.час выигрывают при торможении у зимней резины всего три метра. А вот на льду разница будет 13 метров. При разгоне до скорости 30 км. в час, на снегу машина на шипованной резине достигнет скорости 30 км.в.час всего на полсекунды раньше машины без шипов, на зимней резине. А на льду – на 7 секунд! А на мокром асфальте или на снежной кашице с теми реагентами, которыми у нас поливают и посыпают улицы, картина обратная - шипы проигрывают примерно столько же зимней нешипованной резине.
И напоследок – совет: снег выпал, скользко – оставьте машину в гараже: народ побьется, прикатается, поумнеет, а потом и выезжать можно. Потому что повторю еще и еще: лучше быть бараном в стаде мудрецов, чем мудрецом в стаде баранов. Актуально :lol:

Кому лень читать все это...... обобщу....и не октрою америку: Вопщем,исходя из глобального потепления и ..............кто городской житель и редкий гость на зимней природе и даже может легко обойтись без машины в снегопад и совсем в голый лед...вибирайте липучки и не думайте ни о чем
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Соц.опрос: Кто какую резину выбрал на зиму?

Сообщение Spec-R 08 дек 2008, 19:02

Вчерашняя переброска задних колёс на перед(ибо там всесезонка Данлоп) показала что о зимней резине вообще можно забыть, на одном колесе шишка, на другом протектор изношен до огорничителя :cry: Прилип я опять на бабки, которых итак нету.Одно радует, пользуясь зимними скидками резину попробую купить.
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Соц.опрос: Кто какую резину выбрал на зиму?

Сообщение Toser37 09 дек 2008, 10:13

Езжу, цокаю своей Хакапелитой по асфальту, а толку!!!??? :evil: Где снег и лед??? Надо было липучки брать. :cry:
Punto 2 188, 1,2 60 л.с., 3-D, цвет синий.
Toser37
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 17:09
Откуда: г.Тверь
Авто: Punto 2 188, 1,2 60 л.с., 3-D, цвет синий.

Re: Соц.опрос: Кто какую резину выбрал на зиму?

Сообщение Avanturist 09 дек 2008, 11:18

Toser37 писал(а):Езжу, цокаю своей Хакапелитой по асфальту, а толку!!!??? :evil: Где снег и лед??? Надо было липучки брать. :cry:


А я 3 дня покатал свой Тойо липучки в багажнике, так и не поменял - сейчас прям в удовольствие ездить на Мишленах. Как они дорогу держат на воде, чтобы было на шипах......
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Соц.опрос: Кто какую резину выбрал на зиму?

Сообщение 44. 09 дек 2008, 11:45

Мдя...у вас в Москве пряма африка блин....Здесь в Питере...были снега..так вот стоянки у тех же супермаркетов или дворы некоторые,тихие улочки.... только ща оправились от снега....Так что пока....шипы в помощь
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Соц.опрос: Кто какую резину выбрал на зиму?

Сообщение tundelta 09 дек 2008, 12:52

Avanturist писал(а):
Toser37 писал(а):Езжу, цокаю своей Хакапелитой по асфальту, а толку!!!??? :evil: Где снег и лед??? Надо было липучки брать. :cry:


А я 3 дня покатал свой Тойо липучки в багажнике, так и не поменял - сейчас прям в удовольствие ездить на Мишленах. Как они дорогу держат на воде, чтобы было на шипах......



Подтверждаю, на шипах сейчас аццтойно))
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Пред.След.

Вернуться в Соц. опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron