• Реклама

Дорожные ситуации и неприятности...

Разговоры на темы, не связанные с Punto :)

Модераторы: Avanturist, 44.

Re: Дорожные неприятности...

Сообщение WishMaster 14 окт 2008, 14:38

СТОП
Spec-R писал(а):Где есть переезды я езжу на мопэде и на них не стою, а кто там стоит это его личная неприятность.

я вас правильно понял, т.е. вы на мопеде под закрытый шлагбаум едите :?: :?: :?: :shock: :shock: :shock:
Все проходит.
Аватара пользователя
WishMaster
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:40
Откуда: Нижний Новгород
Авто: GP 3D

Re: Дорожные неприятности...

Сообщение WishMaster 14 окт 2008, 14:42

44-й, нормально я прошлую зиму перезимовал, в минус 30 заводился с пол пенка, правда салон долго грелся, проблем не заметил, на ТО про окисление чего то там на радиаторе не сказали.

P.S. очень не хватает подогрева руля, в варежках не очень рулить. 8-)
Все проходит.
Аватара пользователя
WishMaster
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:40
Откуда: Нижний Новгород
Авто: GP 3D

Re: Дорожные неприятности...

Сообщение 44. 14 окт 2008, 15:14

WishMaster писал(а):44-й, правда салон долго грелся, проблем не заметил, на ТО про окисление чего то там на радиаторе не сказали.
P.S. очень не хватает подогрева руля, в варежках не очень рулить. 8-)

Вот алюминий имеет свойство окисляться..решетки на радиаторе очень нежные,а тут прикинь на него еще соли брызнуть всякой...Я например на дизеле ...просто закрывал радиатор (между решеткой и самим радиатором) мешком белым как из под сахара....все как новое после двух зим.На пунтике к радиатору не добраться...как мегабасс выдавливал решетку.... я незнаю.Судя потому что у нас асфальт при минус 10 становится совсем белым а деревья у дороги просто умирают....складывается вопрос...чем же поливают дороги...Уеду в деревню жить блин :mrgreen: и Пунтика возьму
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Дорожные неприятности...

Сообщение WishMaster 14 окт 2008, 15:21

Давай не будем про экологию, а то меня щас понесет (мне есть что сказать :twisted: ), мы тока про фуры и жд закончили бухтеть :)
Все проходит.
Аватара пользователя
WishMaster
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:40
Откуда: Нижний Новгород
Авто: GP 3D

Сообщение WooDy 14 окт 2008, 16:45

Мне, кстати, впарили фен... Типо такая комплектация только, ну я взял, хуже не будет... и не стало. Мой пунтяра морозов ниже -10 еще не видел, но салонный отопитель начинает свою работу практически сразу. При снежной погоде я даже щеткой не пользовался, когда стрелка t охлаждающей жидкости начинает подниматься на рабочую температуру, стекла уже мокрые... Косак, когда кондиционер работает, включается вентилятор охлаждения радиатора кондиционера, он и основной охлаждает - когда нада ГРЕТЬ машину, а не охлаждать....
Изображение
ГП, 5 дв., Болеро Ред.... Изображение
YAMAHA FJR1300
http://www.youtube.com/watch?v=NxWUID8DCSY
Аватара пользователя
WooDy
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:49
Откуда: Москва, МО и Клин в частности
Авто: GP 1,4 MTA 5d Bollero Red

Re: Дорожные неприятности...

Сообщение Spec-R 14 окт 2008, 17:04

WishMaster писал(а):1. Ну давай 15 метровую ферму вывези газелями. я по ржу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: или решетчатую колону 21 метр.

Так уже лучше, у вас есть газели... :D
2. какие у вас проблемы то с крупно габаритами, не пойму?

Медленно едет + никого вокруг не видит(не все конечно, но в большинстве случаев).
ну тогда продавай пунтяшь, т.к. после реализации твоего плана, тока на мопеде и будешь ездить

Ну зачем же в крайности, успешно сочетаю и то и это.По возможности, а этим летом вынужденно, лучше поеду на мопэде чем на машине.
есть два вариант у меня ответа на доанное заявление:
1. все дерьмо, один я Дартаньян;

не совсем правильно, имелось ввиду - всегда есть альтернатива.
2. то что у тебя проблемы с фурами/бензовозами - это твоя личная неприятность.

Может и так.Если бы тебя бензовоз чуть не отправил на тот свет, просто изза того что тебя не заметил ты б в них души не чаял? :D
Про грохот, мой уважаем, как то забыл, типа у меня окна хорошии, так у поездов ещё есть и вибрация, которая сулит много бед (поверь мне я в прошлом железнодорожник).

В Гатчине 20 лет прожил в частном доме рядом с железной дорогой, дискомфорта не чувствую до сих пор.
я вас правильно понял, т.е. вы на мопеде под закрытый шлагбаум едите

Угумс, а ещё по встречке, на красный, под кирпич, иногда поддатый :oops:
Если суммировать всё что я нарушил пока без прав 4 месяца сидел, то там лишка будет лет на 300 и штрафов на пару мульёнов :mrgreen:
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Дорожные неприятности...

Сообщение WishMaster 14 окт 2008, 17:36

Медленно едет + никого вокруг не видит(не все конечно, но в большинстве случаев)

Какие то в питере у вас не хорошии фуристы.
Может и так.Если бы тебя бензовоз чуть не отправил на тот свет, просто изза того что тебя не заметил ты б в них души не чаял?

Меня фурист почти отправил на тот свет и чего теперь??? писал же уже.
(да меня тоже 1 раз не заметили выжали на встречную обочину (140 км/ч по обочине - класс), ну мудаков и на оке хватает).

В Гатчине 20 лет прожил в частном доме рядом с железной дорогой, дискомфорта не чувствую до сих пор.

Из-за этого и не чувствуешь, потому что 20 лет прожил :mrgreen:
+ скока метров у тебя до путей???
Угумс, а ещё по встречке, на красный, под кирпич, иногда поддатый :oops:
Если суммировать всё что я нарушил пока без прав 4 месяца сидел, то там лишка будет лет на 300 и штрафов на пару мульёнов :mrgreen:

МУХАХАХАХАХАХАХАААААААААААААААА
Расскажу случай из жизни.
Стою, пропускаю пешеходов, в два ряда стоим, все дружно стоим пропускаем. Между рядами едет мотопедист и сбивает женщину. Все падают. Встает мотопедист, встает женщина. В общем мотопедись получил больше увечий отженщины которая его колотила сумкой, а колотила она его не хило, куда поопало, чую он теперь будет шелковый + ещё в каске, т.к. отгреб по полной, другие пешеходы даже не знали кому помогать мотопедисту или женщине, все в шоке были, мы ржали

Так что ты поосторожнее с мопедом :twisted:
Все проходит.
Аватара пользователя
WishMaster
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:40
Откуда: Нижний Новгород
Авто: GP 3D

Re: Дорожные неприятности...

Сообщение Spec-R 14 окт 2008, 17:58

WishMaster писал(а):Какие то в питере у вас не хорошии фуристы.

Дык не просто ж так я их недолюбливаю :D
скока метров у тебя до путей???

50-100
Так что ты поосторожнее с мопедом

Я на 2-х колёсах с 15 лет, т.е. 12 лет, опыт есть :D
Меня фурист почти отправил на тот свет и чего теперь??? писал же уже.

Cлабонервным не смотреть :mrgreen:
Изображение
Это только рука, а могло быть туловище или голова к примеру, летел я под задние колёса, хорошо что я вёрткий и только по локтю вскользь проехало, да и в защите был.
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Дорожные неприятности...

Сообщение WishMaster 14 окт 2008, 18:19

да и в защите был

Какой?
у меня с фурой таких "близких" знакомств не было.
Все проходит.
Аватара пользователя
WishMaster
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:40
Откуда: Нижний Новгород
Авто: GP 3D

Re: Дорожные неприятности...

Сообщение Appolon 14 окт 2008, 18:35

парни, парни!!! этот дискусс насчет фур возник только потому что вы в разных местах живете. питер и москва - это отдельный разговор... вот я когда у себя, к фурам параллельно, а когда в москве за рyль сел, возненаидел их=). т.е. все заисит от региона... вообще надо проще ко всему отноcиться.

Spec-R рука конечно жесть, но с такм же успехом это могла быть и не фура, а легковушка или мотоциклист, уж извини :oops:
мой ангел-хранитель летает со скортью 210 км\ч (прокачан)
Appolon
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 14:22
Откуда: Биробиджан

Re: Дорожные неприятности...

Сообщение Spec-R 14 окт 2008, 19:35

Appolon писал(а):Spec-R рука конечно жесть, но с такм же успехом это могла быть и не фура, а легковушка или мотоциклист, уж извини :oops:

Ну мотоциклист врядли :D а знакомого в июне добрый дедушка на фокусе на 150 в канаву сшиб, типа обогнать решил и не заметил что его уже обгоняют,
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Дорожные неприятности...

Сообщение 44. 07 ноя 2008, 18:14

Сегодня на моих глазах произошла жуткая авария.....Кнечна до словесного пилотажа Алика мне далеко....попробую написать...
Еду я по КАДу на своем мессершмитте во втором ряду где-то сотку (внешняя сторона...между Мурманским и Колтушским шоссе)...альпийское солнышко...сухо....Провожаю взглядом летчиков и гонщиков...С 400 метров замечаю клубы пыли...потом вижу как разворачивает синию новаю импрезу хэтчбек и ей в левый бок со всего маху врубается красная девятка....Впереди меня несколько машин...все синхронно включают аварийки и прижимаются в крайний правый ряд.Кто-то обьезжает и едет дальше...рассматривая всю картину...Вижу ауди..потом корса сразу за субару паркуются...я тоже...увидев это притормаживаю....включаю аварийку...хватаю огнетушитель и аптеку...выпригиваю...и мы втроем несемся к субаре.Пыль..пары от тосола....бежит масло....Девушка в субаре в шоке...эйрбеги ударили...В девятке дедушка...вроде живой...Увидев, что с девушкой уже общаются и вытаскивают ее из машины те двое ..бегу к деду...дверь не открывается..заклинило.Открываю правую дверь....вытаскиваю деда.Бедняга аш руки трясутся и ноги.Он помоему даже не успел затормозить...Вроде дед и тетка в порядке....Сморим..недалеко алмера стоит черная тоже поперёк дороги...идут два кекса мелких...у алмеры тока перед помятый...А тем временем..еще куча народу поостанавливалась...На дороге осколков куча....все залито жидкостями...Ничего незагорелось..слава богу..Из четырех рядов один свободный....Пробка моментально...Получилось,что алмера подтолкнула при перестроении субару..та ударилась об отбойник и развернулась..тут и дедушка.Дедушке вызвал комиссра....все кто видел оставили свои телефоны на всякий случай.....Потом я уехал.....Через часа два ехал обратно....всех уже растащили.....
Вот так в один миг случилась беда у людей...
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Дорожные неприятности...

Сообщение SPYDER 07 ноя 2008, 18:31

Да жутковатый замес не дай бог ни кому..
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: Дорожные неприятности...

Сообщение Gala 07 ноя 2008, 21:37

очень похожая авария произошла первого ноября с моей знакомой (у нее матиз :shock: ), она ехала по МКАДу в крайней левой 100 км, т.е. разрешенная скорость, где то между Ленинским и Мичуринским вдруг неожиданно справа ей наперерез пролетает девятка (два молодых парня, ехали на выходные в Питер отдохнуть) и впендюривается в бетонную разделительную, Ленка (это знакомая) начинает тормозить, естессно.. где то на 50-60 уже врезается в них...повторяю, у нее Матиз, жуткая коробчонка!!! (хотя она так не считает :D )...морду помяла ему прилично...у девятки вся морда в хлам и бочина от матиза..
Вобщем, все (слава Богу!!!) закончилось нормально...все живы, относительно здоровы...тех ребят кто-то подрезал (они так сказали), их развернуло перпендикулярно движению...
Ленка просто оказалась не в то время, не в том месте...сильно о руль ударилась... :(
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Дорожные неприятности...

Сообщение 44. 07 ноя 2008, 22:02

Мда..после такого увиденного начинаешь по другому смотреть на жизнь и вообще...... :cry: :? :( :|
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1