• Реклама

Кризис: покупать или ждать!

Отзывы о покупке Grande Punto, сравнения, обсуждения дилеров

Модераторы: nio, 44.

Кризис: покупать или ждать!

Сообщение Mixer 29 окт 2008, 12:38

Хотел бы поинтересоваться вашим мнением, стоит ли сейчас покупать ГП в кредит? Будут ли они со следующего года дешевле? Будет ли дальше дорожать кредит? :idea:
Последний раз редактировалось Mixer 29 окт 2008, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mixer
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 16:43
Откуда: Москва

Re: Кризис: покупать и ждать!

Сообщение tundelta 29 окт 2008, 12:45

Mixer писал(а):Хотел бы поинтересоваться вашим мнением, стоит ли сейчас покупать ГП в кредит? Будут ли они со следующего года дешевле? Будет ли дальше дорожать кредит? :idea:



Сейчас вообще - никаких кредитов. Полгодика как минимум.
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Re: Кризис: покупать или ждать!

Сообщение Avanturist 29 окт 2008, 14:14

tundelta
Да неа, кредиты щас дают, но проблематично (Сбер, ВТБ, МДМ - точно дает). У меня по работе, чтобы на строительство автосалона в регионе взять кредит, затребовали 8 поручительств организаций, 2 залога земельных участков (нотариально удостоверенные) и долей в организациях, поручительство участников, как физиков, залог поставляемых автомобилей по минимальной залоговой стоимости, осталось только трусы заложить свои! )))))
Процентная ставка в Сбере увеличилась незначительно только - 15,5, если не ошибаюсь.
Для физиков - советую брать не автокредит с залогом данного автомобиля, а наличными, чтобы в любой момент могли погасить при наличии на руках ПТС, пусть даже и % выше при таком виде кредита. Совок Сбер - самый выгодный по %. Уже не один в этом убеждался.

Mixer
В феврале-марте 2009 года, будут распродавать 08 года машины, как собственно и всегда. Скидка, как минимум 30 тыщ. Но тут зависит от твоего желания, что готов ты ждать или нет.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Кризис: покупать или ждать!

Сообщение tundelta 29 окт 2008, 15:58

А никто и не говорит, что их не дают. Тольк пунктик во всех договорах интересный появился. Об одностороннем увеличении процентной ставки.
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Re: Кризис: покупать или ждать!

Сообщение Avanturist 29 окт 2008, 16:13

tundelta писал(а):А никто и не говорит, что их не дают. Тольк пунктик во всех договорах интересный появился. Об одностороннем увеличении процентной ставки.


Данный пункт был практически в каждом 3-ем кредитном договоре, ситуация с финансовым кризисом просто увеличила % таких договоров, но есть один +, что они обязаны "письменно" уведомить "заемщика" (выполняется крайне редко) , что обеспечивает небольшую зацепку, чтобы отменить данное доп. соглашение к кредитному.
Да и самое страшное в кредитном - не одностороннее увеличение, а досрочное погащение по требованию банка, вот там остаешься - без квартиры (ипотека, если) + % и уже погащенная часть.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Кризис: покупать или ждать!

Сообщение Kationa 29 окт 2008, 21:40

Вообще этот пункт был всегда. А про уведомление - я работала как-то в банке, и он изменил условия начисления % (естесьно, в сторону увеличения). Уведомить он должен был об этом за месяц, но клиенты узнали об этом только когда выписку из банка получили месяц спустя. А о том, что банк нарушает правила, особо никто и не подумал. Потому что уведомить - это не позвонить каждому лично, а повесить на сайте или в офисе маленькую бумажку. А если ты не видел - твои проблемы.
Насчет кредитов сейчас вообще. ЦБ всерьез обдумывает заставлять заемщиков выплачивать кредиты досрочно. Он имеет право. Вот и смотри. Купишь машинку в кредит, а через пару месяцев, если обстановка ухудшится, попросят выплатить всю сумму. Не сможешь - продашь машину. Но это в самом крайнем случае....
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Re: Кризис: покупать или ждать!

Сообщение tundelta 29 окт 2008, 22:01

Kationa писал(а):Вообще этот пункт был всегда. А про уведомление - я работала как-то в банке, и он изменил условия начисления % (естесьно, в сторону увеличения). Уведомить он должен был об этом за месяц, но клиенты узнали об этом только когда выписку из банка получили месяц спустя. А о том, что банк нарушает правила, особо никто и не подумал. Потому что уведомить - это не позвонить каждому лично, а повесить на сайте или в офисе маленькую бумажку. А если ты не видел - твои проблемы.
Насчет кредитов сейчас вообще. ЦБ всерьез обдумывает заставлять заемщиков выплачивать кредиты досрочно. Он имеет право. Вот и смотри. Купишь машинку в кредит, а через пару месяцев, если обстановка ухудшится, попросят выплатить всю сумму. Не сможешь - продашь машину. Но это в самом крайнем случае....



Вот и спрашивается, нафек это нужно?))
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Re: Кризис: покупать или ждать!

Сообщение BromDeL 29 окт 2008, 22:09

нда, что за "попачная" ситуация блин в России сложилась, да еще и тогда, когда я собрался машинку брать :(
что ж делать то ? моя машинка должна придти ближе к концу ноября, но кредит еще не оформлял. даже не знаю что делать теперь :((
можно ли если что деньги забрать у дилера без удержек? (надеюсь этого делать не придется).
когда эта клоачная обстановка уже закончится !?!
Пунтяра - шустрый озорник
Изображение
я против флуда!
BromDeL
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:04
Откуда: Surgut
Авто: Fiat Grande Punto 3D серый песок 1,4 77hp 8v

Re: Кризис: покупать или ждать!

Сообщение Алик 29 окт 2008, 22:16

Анекдот в тему:
Во время кризиса встречаются два шефа:
- Слыш, ты своим зарплату выплачиваешь?
- Нет.
- И я нет. А они всеравно на работу ходят?
- Ходят.
- И мои ходят. Слыш, может вход платный сделаем?

А на самом деле меня оч интересует вот какой вопрос:когда я покупал машину,то заключал кредитный договор на 3 года...по истечении 4 месяцев я весьма неплохо покрыл основную часть долга(оплатил где то 2/3 кредита)...НО!Если они ща попросят оплатить сразу всю оставшуюся сумму,то я сделать этого не могу(сладкое место,где деньги дают исчезло)..Вот и вопрос:то есть я,отдав 300 штук,должен буду продать машину и остаться без внесенных средств?Че за бред то?Мне кажется,что в таком случае суды очень шустро переполняться всякого рода исковыми заявлениями... :evil:
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: Кризис: покупать или ждать!

Сообщение Mixer 29 окт 2008, 22:18

BromDeL писал(а):нда, что за "попачная" ситуация блин в России сложилась, да еще и тогда, когда я собрался машинку брать :(
что ж делать то ? моя машинка должна придти ближе к концу ноября, но кредит еще не оформлял. даже не знаю что делать теперь :((
можно ли если что деньги забрать у дилера без удержек? (надеюсь этого делать не придется).
когда эта клоачная обстановка уже закончится !?!


Как я понимаю,в такой же засаде сижу!:(
пс: Спасибо, за мнения!:)
Аватара пользователя
Mixer
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 16:43
Откуда: Москва

Re: Кризис: покупать или ждать!

Сообщение Gala 29 окт 2008, 23:05

Avanturist писал(а):
tundelta писал(а):А никто и не говорит, что их не дают. Тольк пунктик во всех договорах интересный появился. Об одностороннем увеличении процентной ставки.


Данный пункт был практически в каждом 3-ем кредитном договоре, ситуация с финансовым кризисом просто увеличила % таких договоров, но есть один +, что они обязаны "письменно" уведомить "заемщика" (выполняется крайне редко) , что обеспечивает небольшую зацепку, чтобы отменить данное доп. соглашение к кредитному.
Да и самое страшное в кредитном - не одностороннее увеличение, а досрочное погащение по требованию банка, вот там остаешься - без квартиры (ипотека, если) + % и уже погащенная часть.



почему был? он у меня есть , и про уведомление за 30 дней тоже есть фраза... :(
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Кризис: покупать или ждать!

Сообщение Kationa 30 окт 2008, 00:01

Да лан те, не паникуй) Не факт, что так будет. С каким авансом брать собираешься и в какой валюте?
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Re: Кризис: покупать или ждать!

Сообщение Avanturist 30 окт 2008, 00:02

Gala писал(а):
Avanturist писал(а):
tundelta писал(а):А никто и не говорит, что их не дают. Тольк пунктик во всех договорах интересный появился. Об одностороннем увеличении процентной ставки.


Данный пункт был практически в каждом 3-ем кредитном договоре, ситуация с финансовым кризисом просто увеличила % таких договоров, но есть один +, что они обязаны "письменно" уведомить "заемщика" (выполняется крайне редко) , что обеспечивает небольшую зацепку, чтобы отменить данное доп. соглашение к кредитному.
Да и самое страшное в кредитном - не одностороннее увеличение, а досрочное погащение по требованию банка, вот там остаешься - без квартиры (ипотека, если) + % и уже погащенная часть.



почему был? он у меня есть , и про уведомление за 30 дней тоже есть фраза... :(


Я имел ввиду слово БЫЛ, имея ввиду, что это не нововведение от финансового кризиса )
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Кризис: покупать или ждать!

Сообщение 77pegases 30 окт 2008, 00:32

У меня сначала тоже стоял этот вопрос, но пообщавшись с банками, я поняла. что основной вопрос: Кто же таки даст мне кредит? с 30% первоначального взноса и на 1-2 года никто не давал...Так что мой совет: сначала получите согласие от банков (двух минимум), а после уж раздумывайте о кризисе и бренности финансовой системы...
Аватара пользователя
77pegases
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:59
Откуда: г.Москва,Фили-Давыдково
Авто: my white GP dynamic

Re: Кризис: покупать или ждать!

Сообщение Gala 30 окт 2008, 00:34

нарыла вот тут статейку... http://www.dolgi.net/node/522
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

След.

Вернуться в Дилеры FIAT

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron